Отцы и дети

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Billibons
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:49
Репутация: 18

Сообщение Billibons » 14 май 2024, 15:49

doman писал(а): сообщение
14 май 2024, 14:37
вы ошибаетесь. Хоккей - это не индивидуальный вид спорта. Чтобы достичь «высоких успехов» мало желания и старания
Нет , я не ошибаюсь! Я все написал из личного опыта? Хотелось бы узнать на основе чего ваши утверждения ?))) И я нигде не заявлял что хоккей индивидуальный вид спорта, читайте внимательнее...

G.f.D.
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 14 май 2024, 16:01

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 15:10
G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 14:35
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 13:22

В чем?! Если по способностям тянул цска, то надо было адаптироваться к тренеру. А так просто заложил в малыше уверенность, что если что то не так можно просто сдаться/перейти в другой клуб. 
  
Ну год отзанимался и по словам математики, тянул уровень.
Тогда зачем ушел?
И еще подошел к бывшему тренеру и сказал, что у него все хорошо. Зачем?! 
Добрый дым, Вы пока в "топчиках", на которых направлено все внимание тренера. Вам не понять :)
И тренеры разные бывают. Вам, возможно, повезло, что тренер всей команде уделяет внимание. Свой личный опыт не надо переносить на все сшор. Поверьте, самые разные истории встречаются. Тянуть - это не самое сложное ;) главное кайфовать и прогрессировать. Если ребенок уже начал получать дискомфорт от нахождения в команде, то дальше только хуже могло быть.

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Вы написали про низкую реализацию у вашего ребенка в последних играх. Что тренер? Не ругает? Есть такие, которые за нереализованные моменты конкретно дают по мозгу. Как Вы думаете, ребенок с каким настроем будет выходить после этого на игру и что чувствовать перед воротами?
 

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Это так, один из возможных примеров, когда ребенок перестает кайфовать от игры, команды.

Добрый Дым
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 172

Сообщение Добрый Дым » 14 май 2024, 16:13

G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 16:01
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 15:10
G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 14:35

Ну год отзанимался и по словам математики, тянул уровень.
Тогда зачем ушел?
И еще подошел к бывшему тренеру и сказал, что у него все хорошо. Зачем?!
Добрый дым, Вы пока в "топчиках", на которых направлено все внимание тренера. Вам не понять :)
И тренеры разные бывают. Вам, возможно, повезло, что тренер всей команде уделяет внимание. Свой личный опыт не надо переносить на все сшор. Поверьте, самые разные истории встречаются. Тянуть - это не самое сложное ;) главное кайфовать и прогрессировать. Если ребенок уже начал получать дискомфорт от нахождения в команде, то дальше только хуже могло быть.
Так будет с каждой командой. Тут то, тут не это. Идеального ничего не бывает.
Дак математика тоже говорил, что его малыш в топчиках был, но при этом покидают клуб из-за того что тренер кричит, вместо того чтобы научить подстраиваться и не реагировать.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 16:10
Вы написали про низкую реализацию у вашего ребенка в последних играх. Что тренер? Не ругает? Есть такие, которые за нереализованные моменты конкретно дают по мозгу. Как Вы думаете, ребенок с каким настроем будет выходить после этого на игру и что чувствовать перед воротами?
Это не в последних, это всегда было.
Сначала он не умел вообще бросать, научился.
Теперь вратари подучились и много стали ловить, теперь нужно учиться осмысленно бросать в открытое место.
Это все придет, главное что бежит туда куда надо бежать, борется, пасики быстрые отдает.

G.f.D.
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 14 май 2024, 16:50

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 16:19
G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 16:01
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 15:10

Ну год отзанимался и по словам математики, тянул уровень.
Тогда зачем ушел?
И еще подошел к бывшему тренеру и сказал, что у него все хорошо. Зачем?! 
Так будет с каждой командой. Тут то, тут не это. Идеального ничего не бывает.
Дак математика тоже говорил, что его малыш в топчиках был, но при этом покидают клуб из-за того что тренер кричит, вместо того чтобы научить подстраиваться и не реагировать.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 16:10
 
Это не в последних, это всегда было.
Сначала он не умел вообще бросать, научился.
Теперь вратари подучились и много стали ловить, теперь нужно учиться осмысленно бросать в открытое место.
Это все придет, главное что бежит туда куда надо бежать, борется, пасики быстрые отдает. 
Значит на Вашего малыша еще не кричали/унижали  по-настоящему :)
Терпеть можно. Математика же написал, что посчитал это вредным для психики ребенка.

Т.е. тренер терпеливо смотрит, когда Ваш малыш научится осмысленно бросать :) почему же Вы считаете, что ВСЕ тренеры во всех командах ждали бы когда Ваш малыш научится бросать, особенно в команде со звездой на груди ;)

 

математика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2024, 22:20
Репутация: 17

Сообщение математика » 14 май 2024, 17:53

Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 16:19
G.f.D. писал(а): сообщение
14 май 2024, 16:01
Добрый Дым писал(а): сообщение
14 май 2024, 15:10

Ну год отзанимался и по словам математики, тянул уровень.
Тогда зачем ушел?
И еще подошел к бывшему тренеру и сказал, что у него все хорошо. Зачем?! 
Добрый дым, Вы пока в "топчиках", на которых направлено все внимание тренера. Вам не понять :)
И тренеры разные бывают. Вам, возможно, повезло, что тренер всей команде уделяет внимание. Свой личный опыт не надо переносить на все сшор. Поверьте, самые разные истории встречаются. Тянуть - это не самое сложное ;) главное кайфовать и прогрессировать. Если ребенок уже начал получать дискомфорт от нахождения в команде, то дальше только хуже могло быть. 
Так будет с каждой командой. Тут то, тут не это. Идеального ничего не бывает.
Дак математика тоже говорил, что его малыш в топчиках был, но при этом покидают клуб из-за того что тренер кричит, вместо того чтобы научить подстраиваться и не реагировать.
Во-первых, не потому что тренер кричит, а потому что тренер уже вокруг себя собрал неприкасаемых, уже привез туда 3-4 пацана из региона, и вопрос по моему рано или поздно встал, я решил этот момент предотвратить и покинуть клуб. Но самое главное было то, что тренер унижал некоторых детей, и продолжает этим заниматься. Детям, в возрасте 7 лет слушать после игры по 20 минут крики и унижение, за поражение в одну шайбу от хорошей команды, это просто не педагогично. да и по жизни неправильно, терпеть эту ситуацию я не захотел, и мириться когда пацан какой то на моего сына орет, пусть он называется тренер. Один бы кон, если бы тренером был какойто ЗТР или человек у кого кто то заиграл, или кого то он воспитал, а когда 30 летний пацан, который никто, и никак, позволяет себе лишнего, а сидеть и слушать эту дичь, и трястись только что бы он ребенка из состава не убрал, это не про меня, это видимо ваш путь, с вашим малышом, подстроиться, переждать. 
и да ваш бы там не смог, там три добровольно-обязательные подкатки в неделю нужно взять у тренера, или афилированых с ним лиц. 
звезда на груди, как верно подметили коллеги, бывает не только у цска. 
У нас парень в команде лунатил по ночам приходя с тех тренеровок, ушли в другой клуб, сон нормализовался и все ушло. 
Сидеть и терпеть, я не враг своему ребенку. Хоккеистом он может и не стать, но хорошим человеком быть обязан. 

doman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 16

Сообщение doman » 14 май 2024, 18:16

Billibons писал(а): сообщение
14 май 2024, 15:49
doman писал(а): сообщение
14 май 2024, 14:37
вы ошибаетесь. Хоккей - это не индивидуальный вид спорта. Чтобы достичь «высоких успехов» мало желания и старания
Нет , я не ошибаюсь! Я все написал из личного опыта? Хотелось бы узнать на основе чего ваши утверждения ?))) И я нигде не заявлял что хоккей индивидуальный вид спорта, читайте внимательнее... 
Вы писали про себя в контексте индивидуального спорта. А про хоккей написали, что все возможно. Так может писать родитель 8-10-летнего. Когда Вашему сыну исполнится 16 и он все еще будет в обойме, напишите сюда. Но боюсь, через год-два мы от Вас уже ничего не услышим. 

Billibons
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 08:49
Репутация: 18

Сообщение Billibons » 14 май 2024, 18:18

doman писал(а): сообщение
14 май 2024, 18:16
Но боюсь, через год-два мы от Вас уже ничего не услышим.
С такими икспердами как вы, уже ничего писать не хочется. Продолжайте измышлять)))

doman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 11:38
Репутация: 16

Сообщение doman » 14 май 2024, 18:24

Billibons писал(а): сообщение
14 май 2024, 18:18
doman писал(а): сообщение
14 май 2024, 18:16
Но боюсь, через год-два мы от Вас уже ничего не услышим.
С такими икспердами как вы, уже ничего писать не хочется. Продолжайте измышлять)))
иксперд - это ты в хоккее. А мой сын в сборной страны и я знаю о чем пишу

Ответить

Вернуться в «Родители»