Динамо, верните нам тренера!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
RaKL
Сообщения: 12487
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1334

Сообщение RaKL » 29 янв 2024, 17:20

Soittokello писал(а): сообщение
29 янв 2024, 10:08
а тренера Соина с 2009 на 2013, те сделали перестановку. Мне кажется Соин неплохой тренер и если вы лучше других, то обязательно будете играть, тк такой команде нужны результаты.
О! - увидел, прочитал. Спасибо :hi:
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12487
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1334

Сообщение RaKL » 29 янв 2024, 17:27

RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2024, 17:20
а тренера Соина с 2009 на 2013,
Стоп! Так Соин же с 2008 работает?!
Дверь закрыта, но не заперта.

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 29 янв 2024, 18:23

Intercor писал(а): сообщение
29 янв 2024, 11:34
Хотелось бы, чтобы действительно были подписи этих 28, если кто-то из родителей начал писАть это прошение, а не так огульно и инкогнито !!! Или боитесь, потому что многое что написАно НЕПРАВДА !!! А подписанты жалобы боятся, что теперь их детки не будут в любимчиках ???
А теперь мой ответ этим подписантам и кто верит этим слезам, как человека, который хорошо знал Сергеева в течение двух лет.
1. Это Сергеев честный и бескорыстный тренер ??? Не смешите !!! это тренер, который занимался только с 5-7 ребятами, родители которых платили ему, на остальных детей он вообще не обращал внимания на тренировках !!! И это были не блатные дети, некоторые и кататься нормально не могли, но он только с ними и занимался. И всем родителям было понятно за какие «заслуги» он только с ними и занимается. И так проходили все тренировки, в течении двух лет, что мы занимались. Такое хамское отношение ко всем остальным ребятам Сергеев проявлял постоянно, хорошо хоть второй тренер показывал упражнения.
Очень многие перспективные ребята ушли в другие клубы,где играют хорошо и нет такого тренера. Кстати, сын Харитонова очень быстрый, играет хорошо и он не в блатных у Сергеева.
2. Лично я очень рада, что наконец-то убрали Сергеева, потому что не должны такие тренеры работать с детьми. Сейчас тренеров прировняли к статусу педагога, это и отпуск и зарплата больше. Какой из Сергеева педагог, если ребята видят такое несправедливое, равнодушное отношение к себе на тренировках и не понимают почему так.
2. Блатные есть везде, и в спорте и в других сферах жизни. Каким бы ты умным и талантливым не был, тебя что возьмут на престижную работу в мэрию, в администрацию президента, в Минфин, Спорткомитет ??? НЕТ !! Только по блату, хотя ты бездарь !!! То же самое и в спорте, да, тащут всех блатных, учат, выгнать не могут, но бездари потом сами никуда не попадут, во взрослом хоккее это не прокатит, там нужны таланты и сильные спортсмены.
3. Хочу пожелать новому тренеру 2013 года, Руководству Академии, более честного, справедливого, добродушного отношения ко всем спортсменам, а не только к избранным !!! Не забывайте, что вы, в первую очередь, тренеры-педагоги, помогайте, подсказывайте ребятам. А если блатные неспособны ни на что, профессионалам это же видно, с достоинством нужно донести их блатным родителям, а не потакать их хотелкам.
и ни в коем случае не возвращать Сергеева !!!!
4. Подписанты обращения напишите свои ФИО или слабо !!!


а самому слабо рассказать кто ты , такой недооцененный за 2 года!! И что клуб то не сменил?? Более сильные ребята в ЦСКА и СПАРТАКЕ и других!! А у тебя блатняка только на Динамо хватает 🤣🤣
а вообще у общий чат Д13 есть, пиши подискусируем😃
только я боюсь смелости не хватит у тебя 😃 поэтому ты сидишь и ждешь, что полкоманды сменится) да сменится, не переживай! Только мальчишки у нас с детства учатся бороться! А у тебя чувак проблемы)
Ну вот и вторая сторона сказала своё мнение, тут уже начинает проясняться всё понемногу, одни на блатных валят, другие на проплаченных, в общем дыма без огня не бывает.
концовку только не очень понял )) 

Korrado
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 18:49
Репутация: 263

Сообщение Korrado » 29 янв 2024, 18:38

Добрый вечер!
Held писал(а): сообщение
29 янв 2024, 18:23
концовку только не очень понял ))
Это два разных сообщения! Первое от одного человека, второе это ответ ему на первое сообщение, я так понял человек недавно зарегистрировался и еще не знает как выделять фрагмент!

Касаемо самого результата - просто открыл календарь игр Динамо в этом году, ни разу команда не уходила с ледового без заброшенной шайбы.... тревожно за мальчишек  :dont:

Held
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:05
Репутация: 104

Сообщение Held » 29 янв 2024, 19:31

Korrado писал(а): сообщение
29 янв 2024, 18:38
Добрый вечер!
Held писал(а): сообщение
29 янв 2024, 18:23
концовку только не очень понял ))
Это два разных сообщения! Первое от одного человека, второе это ответ ему на первое сообщение, я так понял человек недавно зарегистрировался и еще не знает как выделять фрагмент!

Касаемо самого результата - просто открыл календарь игр Динамо в этом году, ни разу команда не уходила с ледового без заброшенной шайбы.... тревожно за мальчишек :dont: 
При чём тут шайбы? Витязь вон тоже забивает в последних 10 матчах :)

ladyshkan@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 15:58
Репутация: 0

Сообщение ladyshkan@mail.ru » 29 янв 2024, 20:04

Добрый день.
Хочу высказать свое субъективное мнение по данной ситуации. 
Я мама одного из упомянутых детей. 
Моя позиция такова: Я не перемываю кости какому-либо ребенку с одними родителями, а затем, мило улыбаясь, не перехожу к другим родителям, чтобы перемыть кости детям предыдущих родителей. Я близко не общаюсь с родителями в команде: максимум - Здрасьте, здрасьте.
Мы пришли в ШКОЛУ Динамо - ни в юниорку, ни в молодёжку, ни в команду КХЛ Динамо. В спортивные школы могут брать детей не только по физической кондиции в настоящий момент, но и на перспективу, принимая во внимание габариты ребенка, например. В спортивной гимнастике - невысокие, худые, в хоккее - мощные здоровячки. Мой сын как раз такой. Подразумевается, что школа учит и дает возможность всем воспитанникам. В команде мы два с половиной сезона, за это время тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры. То есть мой сын, обучаясь в хоккейной Школе, не сыграл НИ ОДНОЙ ИГРЫ. Тренер Сергеев на предыгровых тренировках вообще «забывал» про существование моего сына: при работе ребят по станциям не распределял его Никуда. В итоге сын ездил по льду, как дворняжка и не знал к кому приткнуться. Это я сейчас о компетентности тренера Сергеева, как Детского тренера. Детская психология? Нет, не слышал. Делал это намеренно. Позволял себе такие фразы: «Ваш сын никогда не будет играть в хоккей, вам лучше закончить». И это в 9 лет.
 Да, мой сын не ходит на ОФП во вторник и в четверг: как раз во вторник и четверг после ледовой тренировки мы едем на тренировку по футболу, на которой мой сын добирает физическую нагрузку и эмоционально избавляется от тренерского безразличия, равнодушия: сын с удовольствием играет. 
В Письме Автор взял на себя смелость оценивать чужих детей по их проф.пригодности и хоккейному мастерству. Кто вы , Автор? У вас есть соответствующая квалификация/диплом? Вы хоккейный тренер, хоккейный судья, скаут, агент, Директор стадиона 😊? Как вы смеете оценивать, рассуждать, писать о чужих детях, а тем более советовать родителям уходить, чтобы мы не мешали вам? У вашего ребенка уже сложилась хоккейная история? Ваше чадо задрафтовали под номером один уже в 10-летнем возрасте? Сомневаюсь.
Вы наивно полагаете, что если ваш ребенок в 10 лет всё своё время посвящает хоккею, ходит на игры любимой команды, спит в пижамке с символикой клуба, ходит на подкатки, смотрит и читает про хоккей, прыгает на скакалке перед тренировкой и т.д. , то он обязательно станет профессиональным хоккеистом? Абсолютная чушь. Не думайте, пожалуйста, что если ваше чадо сейчас всех перегоняет, прыгает выше и дальше всех, бежит быстрее всех, то он уже точно хоккеист, а все другие, остальные, такие дураки. Вернемся к антропометрии: до 13 лет в детском хоккее на виду худощавые, юркие скороходы, а к 14 годам в клубах состав меняется на 70 % - приходят большие, здоровые, крепкие тяжеловесы. Начинается силовая борьба. А где же им будет браться этим здоровякам, если по вашему мнению нам- их родителям сейчас нужно снять розовые очки и выметаться с ними из хоккея? 
По поводу борьбы за медали: не пойму в чем была борьба в прошлом году? 4 место в итоговой таблице - до третьего места не хватило 6 очков, а если говорить о победах, то у третьего места Спартака их 13 из 18, а у Динамо только 9. Медали есть? Медалей Нет. В этом полугодии в 1 этапе команда выиграла 2 игры из 9, заняв 7 место с разницей -9 шайб. И всё это Играли по системе «честного и объективного» тренера Сергеева: детей, чьи родители в розовых очках, и в помине не было ✅; играли только самые достойные дети. Автор, получается, что вы и ваш Достойный ребёнок, имея все преференции от тренера, а именно игровое время, а также лояльное отношение к вашим достойным детям, рассматриваете 7 место в первом этапе, как борьбу за медали. На мой взгляд, это вам нужно снять розовые очки.
Еще момент: Сергеев Денис Валерьевич-что за детский тренер ? Предыдущие команды, где он был в качестве тренера? Какое у него образование? Какие достижения как детского тренера? Какие звания у детского тренера Сергеева? Кто его выпускники, чего добились? А как он попал в Динамо? Может он тоже «блатной»? Могу ли я доверять его квалификации и его субъективной оценке возможностей моего сына?
Автор, в письме обозначено, что вам приходится тренироваться со слабыми хоккеистами, и что ваши дети деградируют. Существует практика переходов хоккейных вундеркиндов в старший год. В вашем случае, конечно же, можно замахнуться и на два года сразу. Желаю успехов.
 

Chirime
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 20:07
Репутация: 0

Сообщение Chirime » 29 янв 2024, 20:15

По последней игре, динамо - крылья, была большая ротация в составе? 
 

Soittokello
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2024, 09:51
Репутация: 1

Сообщение Soittokello » 30 янв 2024, 01:03

RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2024, 17:27
RaKL писал(а): сообщение
29 янв 2024, 17:20
а тренера Соина с 2009 на 2013,
Стоп! Так Соин же с 2008 работает?!

тут новости, будет 2013, а что раньше тренировал, не сказано, это я скорее опечатался, тк в 2009 тоже новый тренер
https://school.dynamo.ru/news/379-izmen ... yu_dinamo_

shaybu-shaybu
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2023, 00:47
Репутация: 4

Сообщение shaybu-shaybu » 30 янв 2024, 11:38

stomper писал(а): сообщение
29 янв 2024, 02:44
vasko писал(а): сообщение
28 янв 2024, 17:46
Почему не в конце сезона - это как раз очевидно.
В следующем сезоне играть в один состав. Нужно конкретно перестраивать команду и отчислять достаточно много игроков и желательно усиливаться набирая новых, пока это возможно. Честно говоря не в курсе, в этом сезоне же еще можно бесплатно переманивать игроков? Делать это, например, летом с новым тренером, который абсолютно не знает команду и игроков - это очень большая перспектива остаться в команде с одним "блатняком", начать сезон внизу турнирной таблицы и к середине сезона снова нарваться на смену тренера уже из-за реальных неудовлетворительных результатов, а не выдуманных, как сейчас. Именно такая перспектива вырисовывается при попытке поменять тренера в конце сезона.
Другое дело, что руководству необходимо быть гибче и не будоражить ни родителей, ни детей. Поставить нового тренера сейчас, как тренера-помощника. Спокойно доиграть сезон в 2 тренера. Перевести главного тренера команды 13 года в конце сезона в другой год. Повысить тренера-помощника до основного тренера. Преемственность. Все довольны.
это для Вас очевидно, а для нового директора менять тренера в конце сезона нельзя, большие риски потерять детей вместе с бывшим тренером.
в середине сезона несогласные родители вряд ли куда уйдут, а к концу сезона: "стерпится - слюбится" 
В середине сезона уходят и еще как уходят... Есть масса примеров.... Самый показательный и свежий - это ЦХМ - во всех возрастах в середине сезона отток... так что насчет "стерпится-слюбится" - это большой вопрос, тут каждый сам решает. Последняя игра Динамо с КС (0:5) - вот и первый звоночек... когда климата нормального в команде нет, с играми тоже будет напряженка... Посмотрим, чем вся эта история закончится... 

Usona
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2022, 14:14
Репутация: 83

Сообщение Usona » 30 янв 2024, 13:41

ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
Добрый день.
Хочу высказать свое субъективное мнение по данной ситуации. 
Я мама одного из упомянутых детей. 
Моя позиция такова: Я не перемываю кости какому-либо ребенку с одними родителями, а затем, мило улыбаясь, не перехожу к другим родителям, чтобы перемыть кости детям предыдущих родителей. Я близко не общаюсь с родителями в команде: максимум - Здрасьте, здрасьте.
Мы пришли в ШКОЛУ Динамо - ни в юниорку, ни в молодёжку, ни в команду КХЛ Динамо. В спортивные школы могут брать детей не только по физической кондиции в настоящий момент, но и на перспективу, принимая во внимание габариты ребенка, например. В спортивной гимнастике - невысокие, худые, в хоккее - мощные здоровячки. Мой сын как раз такой. Подразумевается, что школа учит и дает возможность всем воспитанникам. В команде мы два с половиной сезона, за это время тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры. То есть мой сын, обучаясь в хоккейной Школе, не сыграл НИ ОДНОЙ ИГРЫ. Тренер Сергеев на предыгровых тренировках вообще «забывал» про существование моего сына: при работе ребят по станциям не распределял его Никуда. В итоге сын ездил по льду, как дворняжка и не знал к кому приткнуться. Это я сейчас о компетентности тренера Сергеева, как Детского тренера. Детская психология? Нет, не слышал. Делал это намеренно. Позволял себе такие фразы: «Ваш сын никогда не будет играть в хоккей, вам лучше закончить». И это в 9 лет.
 Да, мой сын не ходит на ОФП во вторник и в четверг: как раз во вторник и четверг после ледовой тренировки мы едем на тренировку по футболу, на которой мой сын добирает физическую нагрузку и эмоционально избавляется от тренерского безразличия, равнодушия: сын с удовольствием играет. 
В Письме Автор взял на себя смелость оценивать чужих детей по их проф.пригодности и хоккейному мастерству. Кто вы , Автор? У вас есть соответствующая квалификация/диплом? Вы хоккейный тренер, хоккейный судья, скаут, агент, Директор стадиона 😊? Как вы смеете оценивать, рассуждать, писать о чужих детях, а тем более советовать родителям уходить, чтобы мы не мешали вам? У вашего ребенка уже сложилась хоккейная история? Ваше чадо задрафтовали под номером один уже в 10-летнем возрасте? Сомневаюсь.
Вы наивно полагаете, что если ваш ребенок в 10 лет всё своё время посвящает хоккею, ходит на игры любимой команды, спит в пижамке с символикой клуба, ходит на подкатки, смотрит и читает про хоккей, прыгает на скакалке перед тренировкой и т.д. , то он обязательно станет профессиональным хоккеистом? Абсолютная чушь. Не думайте, пожалуйста, что если ваше чадо сейчас всех перегоняет, прыгает выше и дальше всех, бежит быстрее всех, то он уже точно хоккеист, а все другие, остальные, такие дураки. Вернемся к антропометрии: до 13 лет в детском хоккее на виду худощавые, юркие скороходы, а к 14 годам в клубах состав меняется на 70 % - приходят большие, здоровые, крепкие тяжеловесы. Начинается силовая борьба. А где же им будет браться этим здоровякам, если по вашему мнению нам- их родителям сейчас нужно снять розовые очки и выметаться с ними из хоккея? 
По поводу борьбы за медали: не пойму в чем была борьба в прошлом году? 4 место в итоговой таблице - до третьего места не хватило 6 очков, а если говорить о победах, то у третьего места Спартака их 13 из 18, а у Динамо только 9. Медали есть? Медалей Нет. В этом полугодии в 1 этапе команда выиграла 2 игры из 9, заняв 7 место с разницей -9 шайб. И всё это Играли по системе «честного и объективного» тренера Сергеева: детей, чьи родители в розовых очках, и в помине не было ✅; играли только самые достойные дети. Автор, получается, что вы и ваш Достойный ребёнок, имея все преференции от тренера, а именно игровое время, а также лояльное отношение к вашим достойным детям, рассматриваете 7 место в первом этапе, как борьбу за медали. На мой взгляд, это вам нужно снять розовые очки.
Еще момент: Сергеев Денис Валерьевич-что за детский тренер ? Предыдущие команды, где он был в качестве тренера? Какое у него образование? Какие достижения как детского тренера? Какие звания у детского тренера Сергеева? Кто его выпускники, чего добились? А как он попал в Динамо? Может он тоже «блатной»? Могу ли я доверять его квалификации и его субъективной оценке возможностей моего сына?
Автор, в письме обозначено, что вам приходится тренироваться со слабыми хоккеистами, и что ваши дети деградируют. Существует практика переходов хоккейных вундеркиндов в старший год. В вашем случае, конечно же, можно замахнуться и на два года сразу. Желаю успехов.
 
Все топовые клубы-это селекты, никто там не думает на перспективу, нужен результат здесь и сейчас. На сегодня дают результат маленькие и шустрые, значит они будут в составе, а в 13-14 если будет необходимость возьмут других. Это система и бороться с ней не получится, лучше  найти клуб попроще и сохранить нервные клетки себе и ребенку. Если ребенка не берут на игры какой смысл находится в Д, вам очень нужна сейчас игровая практика.

WhoЕнот
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2023, 12:28
Репутация: 7
Команда: лучшая

Сообщение WhoЕнот » 30 янв 2024, 14:01

Любитель хоккея1 писал(а): сообщение
25 янв 2024, 13:37
В начале сезона так в 2009 году убрали Терещенко ни за что ни про что. Он давал результат и ребята росли, даже не говорим о месте в таблице. Динамо надо взяться за ум и прекратить порочную практику.
Пороком в этой схеме был как раз вышеупомянутый тренер! И результат мог быть лучше, еслиб не этот его "грешок"
shaybu-shaybu писал(а): сообщение
28 янв 2024, 14:14
При этом тренеры 2009 и 2014 - на своих местах,
тренер 2009 уволен!
 

balon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 11:33
Репутация: 2

Сообщение balon » 30 янв 2024, 14:10

ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
В команде мы два с половиной сезона, за это время тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры.
Тут сразу несколько вопросов:
1. Почему Вы и Ваш ребёнок находились в составе, если как Вы говорите  ни разу никуда не брал, другими словами, какой смысл тренеру держать мальчика в составе? Обычно у тренера в "обойме" люди, которые в любой момент готовы играть.
2. Почему не перешли в другой клуб, не попробовали свои силы в другом месте, то есть просто так 2,5 года кататься на тренировки...ну странно честно говоря.
Вы уж извините за моё мнение, но как будто Вы не просто так находились в составе и явно не тренер Вас взял.
Если получу ответы на вопросы, то возможно ситуация прояснится

 

RAW78
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 12:44
Репутация: 25

Сообщение RAW78 » 30 янв 2024, 15:46

ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
Добрый день.
Хочу высказать свое субъективное мнение по данной ситуации.
Я мама одного из упомянутых детей.
Почему не уйдете в другую команду или вообще в футбол? Зачем терпеть такое отношение и рушить самооценку ребёнка?

Yuri_c
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:23
Репутация: 22

Сообщение Yuri_c » 30 янв 2024, 15:59

ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
Я мама одного из упомянутых детей
ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
В спортивные школы могут брать детей не только по физической кондиции в настоящий момент, но и на перспективу, принимая во внимание габариты ребенка, например. В спортивной гимнастике - невысокие, худые, в хоккее - мощные здоровячки. Мой сын как раз такой
ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры
ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
при работе ребят по станциям не распределял его Никуда
ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
Позволял себе такие фразы: «Ваш сын никогда не будет играть в хоккей, вам лучше закончить». И это в 9 лет.
ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
Вернемся к антропометрии: до 13 лет в детском хоккее на виду худощавые, юркие скороходы, а к 14 годам в клубах состав меняется на 70 % - приходят большие, здоровые, крепкие тяжеловесы
Вы, конечно, извините, но у вас явно неверное представление о хоккее, и мастерстве в нём.

Не имею к данной ситуации и к клубу никакого отношения, но к спорту имею

ПАН ГУРУ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 13:58
Репутация: 23
Команда: НХЛ

Сообщение ПАН ГУРУ » 30 янв 2024, 16:53

ladyshkan@mail.ru писал(а): сообщение
29 янв 2024, 20:04
Добрый день.
Хочу высказать свое субъективное мнение по данной ситуации. 
Я мама одного из упомянутых детей. 
Моя позиция такова: Я не перемываю кости какому-либо ребенку с одними родителями, а затем, мило улыбаясь, не перехожу к другим родителям, чтобы перемыть кости детям предыдущих родителей. Я близко не общаюсь с родителями в команде: максимум - Здрасьте, здрасьте.
Мы пришли в ШКОЛУ Динамо - ни в юниорку, ни в молодёжку, ни в команду КХЛ Динамо. В спортивные школы могут брать детей не только по физической кондиции в настоящий момент, но и на перспективу, принимая во внимание габариты ребенка, например. В спортивной гимнастике - невысокие, худые, в хоккее - мощные здоровячки. Мой сын как раз такой. Подразумевается, что школа учит и дает возможность всем воспитанникам. В команде мы два с половиной сезона, за это время тренер Сергеев ни разу, ни РАЗУ не заявил моего ребенка на игру: ни на официальные матчи, ни на товарищеские игры, ни на коммерческие турниры. То есть мой сын, обучаясь в хоккейной Школе, не сыграл НИ ОДНОЙ ИГРЫ. Тренер Сергеев на предыгровых тренировках вообще «забывал» про существование моего сына: при работе ребят по станциям не распределял его Никуда. В итоге сын ездил по льду, как дворняжка и не знал к кому приткнуться. Это я сейчас о компетентности тренера Сергеева, как Детского тренера. Детская психология? Нет, не слышал. Делал это намеренно. Позволял себе такие фразы: «Ваш сын никогда не будет играть в хоккей, вам лучше закончить». И это в 9 лет.
 Да, мой сын не ходит на ОФП во вторник и в четверг: как раз во вторник и четверг после ледовой тренировки мы едем на тренировку по футболу, на которой мой сын добирает физическую нагрузку и эмоционально избавляется от тренерского безразличия, равнодушия: сын с удовольствием играет. 
В Письме Автор взял на себя смелость оценивать чужих детей по их проф.пригодности и хоккейному мастерству. Кто вы , Автор? У вас есть соответствующая квалификация/диплом? Вы хоккейный тренер, хоккейный судья, скаут, агент, Директор стадиона 😊? Как вы смеете оценивать, рассуждать, писать о чужих детях, а тем более советовать родителям уходить, чтобы мы не мешали вам? У вашего ребенка уже сложилась хоккейная история? Ваше чадо задрафтовали под номером один уже в 10-летнем возрасте? Сомневаюсь.
Вы наивно полагаете, что если ваш ребенок в 10 лет всё своё время посвящает хоккею, ходит на игры любимой команды, спит в пижамке с символикой клуба, ходит на подкатки, смотрит и читает про хоккей, прыгает на скакалке перед тренировкой и т.д. , то он обязательно станет профессиональным хоккеистом? Абсолютная чушь. Не думайте, пожалуйста, что если ваше чадо сейчас всех перегоняет, прыгает выше и дальше всех, бежит быстрее всех, то он уже точно хоккеист, а все другие, остальные, такие дураки. Вернемся к антропометрии: до 13 лет в детском хоккее на виду худощавые, юркие скороходы, а к 14 годам в клубах состав меняется на 70 % - приходят большие, здоровые, крепкие тяжеловесы. Начинается силовая борьба. А где же им будет браться этим здоровякам, если по вашему мнению нам- их родителям сейчас нужно снять розовые очки и выметаться с ними из хоккея? 
По поводу борьбы за медали: не пойму в чем была борьба в прошлом году? 4 место в итоговой таблице - до третьего места не хватило 6 очков, а если говорить о победах, то у третьего места Спартака их 13 из 18, а у Динамо только 9. Медали есть? Медалей Нет. В этом полугодии в 1 этапе команда выиграла 2 игры из 9, заняв 7 место с разницей -9 шайб. И всё это Играли по системе «честного и объективного» тренера Сергеева: детей, чьи родители в розовых очках, и в помине не было ✅; играли только самые достойные дети. Автор, получается, что вы и ваш Достойный ребёнок, имея все преференции от тренера, а именно игровое время, а также лояльное отношение к вашим достойным детям, рассматриваете 7 место в первом этапе, как борьбу за медали. На мой взгляд, это вам нужно снять розовые очки.
Еще момент: Сергеев Денис Валерьевич-что за детский тренер ? Предыдущие команды, где он был в качестве тренера? Какое у него образование? Какие достижения как детского тренера? Какие звания у детского тренера Сергеева? Кто его выпускники, чего добились? А как он попал в Динамо? Может он тоже «блатной»? Могу ли я доверять его квалификации и его субъективной оценке возможностей моего сына?
Автор, в письме обозначено, что вам приходится тренироваться со слабыми хоккеистами, и что ваши дети деградируют. Существует практика переходов хоккейных вундеркиндов в старший год. В вашем случае, конечно же, можно замахнуться и на два года сразу. Желаю успехов.
 
Добрый день

а Почему Вы решили, что раз Динамо - школа, то должна учить всех желающих? Если проводить параллель с общеобразовательной школой, то Динамо -это лицей. Чтобы Ваш ребенок поступил в лицей-он должен пройти экзамен, по результатам которого будет понятно дотягивает он до уровня этого лицея или нет.
так же и тут. ЦСКА, Динамо, Спартак - это школы, но школы не средние, а лицей и гимназия. И если Ваш ребенок как Вы же выразились «на перспективу», может быть стоит найти именно на сегодняшний момент школу попроще? К 13-14 годам топовые клубы увидят «перспективных, габаритных» мальчишек и пригласят если будут заинтересованы. 
а позиция: «тренер не видит моего ребенка, значит его надо поменять» - мягко говоря эгоистическая. 

каждый тренер отбирает игроков в команду «под себя», по своему видению. Один и тот же мальчик может у одного тренера сидеть в глубоком запасе, а у другого играть в первом пятаке. Человеческий фактор очень влияет.

ну и еще момент: нет сейчас в топ клубах ориентации на перспективу. Всем топ клубам нужен результат здесь и сейчас.
 

Ответить

Вернуться в «Школы»