Академия Михайлова Новомосковск

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Корабль
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 16:53
Репутация: 50
Команда: Ракета

Сообщение Корабль » 26 сен 2023, 13:00

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 сен 2023, 12:55
С Красной Машиной Юниор 2014, таже ситуевина - тоже селект
Ничего подобного. АБСОЛЮТНО не таже. Там минимум 5 клубов в округе. А, Б и В. на выбор. Плюс коммерция.

Loko2956
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 457

Сообщение Loko2956 » 26 сен 2023, 13:27

люди все никак в толк не возьмут, СПОРТА ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ без селективного отбора , а тем более в командном виде спорта , априори быть не может ! 
даже как тут некоторые пишут , нужно «выращивать» своего( своих) , чтобы его вырастить должно быть и его окружение ( команда) быть , как минимум подстать ему , должен быть конкурентный соревновательный процесс , тренировочный процесс нацеленный на результат и все что с этим связано 

и еще НЕТ ТАКОГО ВО ВСЕМ МИРЕ , нигде , чтобы команда , даже основа , состояла из игроков первых наборов ! 
в любом виде спорта , если мы про СПОРТ чел должен постоянно осознавать , что за его спиной стоит тот , кто его заменит и таких не один ! 

во всех остальных случаях , это либо кружок, ну или как по нашему «золотая шайба» , которые безусловно должны быть с этим никто из разумных вряд ли будет спорить ! 

Stepanayn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:50
Репутация: 2

Сообщение Stepanayn » 26 сен 2023, 14:02

Корабль писал(а): сообщение
26 сен 2023, 12:40
Супер таланты собранные со всей России это конечно хорошо, но и местные дети тоже не плохо, тоже будущее нашей страны. Думаю история с Новомосковском достойна переноса на более высокий уровень. Хотелось бы услышать мнение главы города поэтому поводу. Необходимо ответить на вопрос, для чего государство расходует бюджетные средства, какие цели преследует. Если цель это создание супер селекта, то надо оградить этот каток забором, назвать супер спорт базой (типа Новогорска) и не морочить голову местным пацанам. Финансировать за счет бюджета РФ, а не местного.
Если каток строился на бюджетные средства для города, то будьте любезны места в команде только для тех, для кого строился. ( Ну или родители должны доказать , что переехали с целью постоянного проживания, купили жилье и нашли работу).
Я просто ставлю себя на место родителей из АКМ и разделяю их возмущение.
Если этот каток был построен на средства Полипака, то это конечно другое дело. Но при этом он должен находится на балансе Полипака и средства на его постройку и содержание не должны уменьшать его налогооблагаемую базу. В противном случае это те же бюджетные средства, только в профиль.

Ну или если подходить к вопросу конструктивно, то этот супер Полипак мог бы за месяц другой построить рядом второй лед. И на его базе могли бы создать команды Новомосковские Мега Орлы и спокойно играть на область.  

 
ого, спасибо! А то я думала тут все прям ярые фанаты какой-то там селекции в 99% от состава в ясельном возрасте и каждый год))) 
У нас в губернии все чиновники знают, что местных нет в команде.Мин спорта завален жалобами на академию, ни кто ни чего не делает… Наш же губернатор является председателем правления академии, ну и постоянно в интервью говорит про «наших» парней. Всем просто пох…. на детей, причем не только на местных, приезжих так же выгоняют целыми составами и очень часто по непонятным причинам. 
Всем рот прикрывают деньгами, типа частные-что хотим, то и делаем. Тренировки же бесплатно- вот и молчите. По бумажкам все красиво, вон видите, люди АКМ топовым клубом считают) А если не красиво, то нарисуют, как в нашем случае🤪

Один из ледовых вообще не относится к Полипласту, стоит на балансе Еврохима и города, Полипласт- арендует.
Для местных сделали-группа СОГ «золотая шайба»- 2 раза в неделю лед, 2 игры в год. 
Для приезжих еще оздоровительный цент сейчас строят! Собака лает- караван идет. Так что welcome, можно уже с 6 летнего возраста приезжать, 5 леток пока не выгоняют, они пока «наживка», хотя надо уточнить) 

Отправлено спустя 20 минут 56 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
26 сен 2023, 13:27
люди все никак в толк не возьмут, СПОРТА ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ без селективного отбора , а тем более в командном виде спорта , априори быть не может !
даже как тут некоторые пишут , нужно «выращивать» своего( своих) , чтобы его вырастить должно быть и его окружение ( команда) быть , как минимум подстать ему , должен быть конкурентный соревновательный процесс , тренировочный процесс нацеленный на результат и все что с этим связано

и еще НЕТ ТАКОГО ВО ВСЕМ МИРЕ , нигде , чтобы команда , даже основа , состояла из игроков первых наборов !
в любом виде спорта , если мы про СПОРТ чел должен постоянно осознавать , что за его спиной стоит тот , кто его заменит и таких не один !

во всех остальных случаях , это либо кружок, ну или как по нашему «золотая шайба» , которые безусловно должны быть с этим никто из разумных вряд ли будет спорить !
Да, селекцию любят в академии, меняются ВСЕ: директора, тренера, составы каждые со своей периодичностью, год, 3 месяца, полгода…  то игру проиграли, то неуверенно выиграли! Это же СПОРТ ВЕЛИКИХ ДОСТИЖЕНИЙ!!! 
все же видят списки составов, все в открытом доступе, видят уровень игроков… ну хватит уже фарса. Превратили детский хоккей в кусок 💩
причем все вместе родители, тренера, система… 
 

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 26 сен 2023, 15:17

ну вы тут назадавали вопросов - можно же продолжить, почему сумма моих пенсионных отчисленний в пфр не равна моей ежемесясной пенсии в будущем (значительно меньше), почему мля милиция меня нехрена не защищает, хотя живет за счет налогов, которые я плачу, почему я не пользуюсь соц. медициной, а обязан делать отчисления в соц. фонд., почему я плачу дорожные налоги и акциз на бензин, а дороги у нас плохие

Stepanayn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:50
Репутация: 2

Сообщение Stepanayn » 26 сен 2023, 15:28

turboej писал(а): сообщение
26 сен 2023, 15:17
ну вы тут назадавали вопросов - можно же продолжить, почему сумма моих пенсионных отчисленний в пфр не равна моей ежемесясной пенсии в будущем (значительно меньше), почему мля милиция меня нехрена не защищает, хотя живет за счет налогов, которые я плачу, почему я не пользуюсь соц. медициной, а обязан делать отчисления в соц. фонд., почему я плачу дорожные налоги и акциз на бензин, а дороги у нас плохим 
оказывается много прошу, всего лишь что б документы не подделывали, в спортивной школе тренировали и не клеветали на 9-ти летнего ребенка. Ладно, уже поняла, что все бесполезно) в плаванье пойдем. Просто хочется, что б другие родители знали, что их ждет, как переконтоваться- неплохой вариант, бесплатно реально- потом как уходить будите, ну договоритесь 😜

turboej
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:09
Репутация: 5

Сообщение turboej » 26 сен 2023, 17:16

Stepanayn писал(а): сообщение
26 сен 2023, 15:28
turboej писал(а): сообщение
26 сен 2023, 15:17
ну вы тут назадавали вопросов - можно же продолжить, почему сумма моих пенсионных отчисленний в пфр не равна моей ежемесясной пенсии в будущем (значительно меньше), почему мля милиция меня нехрена не защищает, хотя живет за счет налогов, которые я плачу, почему я не пользуюсь соц. медициной, а обязан делать отчисления в соц. фонд., почему я плачу дорожные налоги и акциз на бензин, а дороги у нас плохим
оказывается много прошу, всего лишь что б документы не подделывали, в спортивной школе тренировали и не клеветали на 9-ти летнего ребенка. Ладно, уже поняла, что все бесполезно) в плаванье пойдем. Просто хочется, что б другие родители знали, что их ждет, как переконтоваться- неплохой вариант, бесплатно реально- потом как уходить будите, ну договоритесь 😜 
ну а как вы хотите вернуться в эту команду к этим тренерам, если они против вас, тут не победить систему.
ну и про другую спортшколу, я своего возил за 60 км, знаю кто многие возят у нас в команде (каждый день), тут вопрос желания и необходимости. 

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 26 сен 2023, 17:43

Stepanayn писал(а): сообщение
26 сен 2023, 15:28
оказывается много прошу, всего лишь что б документы не подделывали, в спортивной школе тренировали и не клеветали на 9-ти летнего ребенка. Ладно, уже поняла, что все бесполезно) в плаванье пойдем.
Ну если цель - хлопнуть дверью, то поддерживаю. (На полном серьезе). Даже совет дам - накатайте жалобу в Минобраз. Прям по электронке, обычно у них на сайте есть контакты для обращений. С приложением этих же скриншотов. У нас подделка любого документа где есть подпись называется - подлог. И хоть финансирование ДЮСШ идет за счет Полипласта, Минобраз все равно должен их попросить объясниться и прислать результат вам в течении месяца. Конечно ни чего путного кроме отписки вы скорее всего не получите, но нервы потреплите.

Stepanayn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:50
Репутация: 2

Сообщение Stepanayn » 26 сен 2023, 17:57

По поводу тренера, у нас за тот год 4 поменялись)) тут просто надо подождать две недельки 😂, ЦСКА проиграли- выговор получил, еще пару поражений-до свидания- система же 😂
Да, желание будить ребенка в 4 утра, что б успеть на тренировку к 6 в Тулу. Честно-нет. К 6 утра в Новомосковске-ходили (и дочь вожу до сих пор на плавание-проблем нет) Кто- то решил, что путь в спорте  должен быть проложен через мучения и страдания причем  всей семьи. Надо обязательно уехать из родного города в съемную квартиру, а лучше вообще в общагу, при живых и не разведенных родителях жить отдельно или каждый день по метелям и тому самому бездорожью херачить по 150 км каждый день и тогда и только тогда придет тот самый пресловутый УСПЕХ. 
Если ты не участвуешь в олимпийских играх, а просто хороший профессионал, выступаешь за свой город, каждый день тренируешься в своем городе, имеешь звание мастер спорта, КМС - это тоже СПОРТ!!!  
И правильно тут писали, если АКМ это только для «одаренных» детей нужно выводить в отдельный статус, но все равно не понятно, почему одаренность пропадает через полгода тренировок в акм🤔 

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 сен 2023, 17:43
Stepanayn писал(а): сообщение
26 сен 2023, 15:28
оказывается много прошу, всего лишь что б документы не подделывали, в спортивной школе тренировали и не клеветали на 9-ти летнего ребенка. Ладно, уже поняла, что все бесполезно) в плаванье пойдем.
Ну если цель - хлопнуть дверью, то поддерживаю. (На полном серьезе). Даже совет дам - накатайте жалобу в Минобраз. Прям по электронке, обычно у них на сайте есть контакты для обращений. С приложением этих же скриншотов. У нас подделка любого документа где есть подпись называется - подлог. И хоть финансирование ДЮСШ идет за счет Полипласта, Минобраз все равно должен их попросить объясниться и прислать результат вам в течении месяца. Конечно ни чего путного кроме отписки вы скорее всего не получите, но нервы потреплите.   
Спасибо за совет, но ни чего не работает))) губернатор председатель попечительского совета акм. Столько уже люди жаловались, куда только не писали, и в администрацию президента, на губернатора, по правам ребенка- НИ КТО НИ ЧЕГО не делает. Я первая что ли?  И я не последняя!!! Неоднократно тема с отчислениями поднималась и в Соц.сетях и в сми, это является нормой. Подделка документов ? Ну значит и подделка документов в хоккее- норма! Напишут, что ошиблись не 2 мая имели введу, а 2 марта))) 2 марта мы же были на тренировке, вот тогда-то плохо и делал упражнения. Или 2 мая, но с годом ошиблись. Государство в государстве! Со своими законами. 
 

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 26 сен 2023, 18:36

Stepanayn писал(а): сообщение
26 сен 2023, 18:17
Спасибо за совет, но ни чего не работает)))
Если у вас гадюшник текучка как вы пишите (а думаю, что так все и есть), то все на всех копят компрамат - Минобраз на шеолу, школа на тренеров..., что б в случае чего ... Так что работает, поверьте. Просто результат не тот, что вас восстановят или всех отчисленных примут. Но вот например звонок с извинениями возможно в течении месяца произойдет. А большего то здесь и ждать не стоит.

tebe_tut_ne_rady
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 22:34
Репутация: 5

Сообщение tebe_tut_ne_rady » 26 сен 2023, 23:16

Loko2956 писал(а): сообщение
26 сен 2023, 13:27
люди все никак в толк не возьмут, СПОРТА ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ без селективного отбора , а тем более в командном виде спорта , априори быть не может !
о каком спорте высоких достижений вы говорите в возрасте от 7-9 лет? В этом возрасте еще дети с не сформированной физиологией, мышлением и психологией. И лет до 15 все еще 1000 раз поменяется. Тренер, который в 9 лет может сказать ребенку талант или нет, это либо величайший тренер, либо жуткое недоразумение! 

что касаемо состава, согласен, то только в клубах старше 16 лет, где не так много команд, и действительно высокие требования и конкуренция. 
  И бесит, что во всей этой ситуации все говорят только о талантах или бездарности детей. И никто не говорит о том, что тренер зачастую просто не способен научить детей, что в юном возрасте все примерно одинаковы и именно его задача научить и дать навыки детям. А уж если посмотреть на составы, то становится очень закономерно, что за спиной многих якобы талантливых детей, стоят не тренеры ДЮСШ, а родители бывшие игроки или родители тренера, просто уделяющие своим детям персональное внимание. Так может не только в детях дело?

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 436
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 27 сен 2023, 11:25

Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 сен 2023, 17:43
Ну если цель - хлопнуть дверью, то поддерживаю. (На полном серьезе). Даже совет дам - накатайте жалобу в Минобраз. Прям по электронке, обычно у них на сайте есть контакты для обращений
... здорово  придумали , свежо :fie: ... а чего ,не сдал норматив - в Минобрз написал ... на игру не поставили - мэру ... если на пятак спустили вниз,ну это можно руководителю  школы или Ген диру... если отчисляют-губернатору ,ну а коль хоккеиста не сделали в академии -- то ,сами знаете кому писать надо :dont: ... весело заживем в нашем хоккее тогда :dandy:

...Stepanayn, не про Ваш случай речь ... вам удачи по любому в дальнейшем ... в чем то вы правы наверное ,что местным  какие то преференции должны (раз нет альтернативы рядом) .. хотя 1,5-2 ч на дорогу до любимого хоккея ,по Мск и больше накатывают   :yes: ... но с другой стороны ,будут послабление давать , в составе держать, игровое время давать дерективно,  а оно Вам надо таким то макаром ...и будет ли на пользу и даст ли развитие  :no:
Stepanayn писал(а): сообщение
26 сен 2023, 18:17
По поводу тренера, у нас за тот год 4 поменялись)) тут просто надо подождать две недельки , ЦСКА проиграли- выговор получил, еще пару поражений-до свидания- система же
... а тренер хороший вам достался ...  от сердца оторвали  :weep: ... обоих моих сыновей с набора вел так то ... удачи и успехов  :hi: всё получится надеюсь :yes: ... а то , что меняют тренеров много (плохо конечно) ну может это тоже селекция ( вот мы её ругаем у детей когда) , ток у тренеров  :dandy:... лучших для наших деток стараются выбрать и с ними вперед к Успеху ... организация то молодая еще  в периоде становления    :dandy:
 
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 сен 2023, 18:36
Если у вас гадюшник
...  а вот гадюшник (по моему личному ,достаточно богатому опыту :cry: ) устраивают наши с вами коллеги-родители ... всегда и везде ... не те составы ,тренеры ,партнеры ,результаты что там еще забыл ... и понеслась :fie: ... а в Новомосковке оочень много профессиональных хоккейных родителей со всей необьятной собралось ,представляете  :dandy:

... чет длинно получилось ,сорян  :bye:

Дед хоккеиста
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 11:54
Репутация: 107
Команда: Дизель2014

Сообщение Дед хоккеиста » 27 сен 2023, 12:45

Goalie-papa писал(а): сообщение
27 сен 2023, 11:25
. здорово придумали , свежо :fie: ... а чего ,не сдал норматив - в Минобрз написал ... на игру не поставили - мэру
Свежо-старо...
Если б топикстартер собиралась оставаться в команде, то я бы никогда не посоветовал ни чего писать. См. о моей позиции в параллельной ветке, где хоккера 2017 года из секции турнули, а мама пыталась остаться в ней.
Но тут мама четко сказала, что все - уходим в плавание (Это 1), но горечь осталась, не на то что турнули, а на то, что тренер (или кто то там в администрации школы) для удаления его состряпал фальшивку (Это 2).
 

Stepanayn
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 23:50
Репутация: 2

Сообщение Stepanayn » 27 сен 2023, 14:39

Goalie-papa писал(а): сообщение
27 сен 2023, 11:25
Дед хоккеиста писал(а): сообщение
26 сен 2023, 17:43
 
... а тренер хороший вам достался ... от сердца оторвали :weep: ... обоих моих сыновей с набора вел так то ...   
У нас много хороших тренеров было, но кого переводили на повышение, кого увольняли (официально все сами уходят)). Если бы все были бы гады, конечно мы 5 лет не тренировались бы. Много хороших светлых моментов подарил хоккей, ребенок о плохом и не знает (в силу возраста и не понимал), и сейчас  ребенку ничего не говорю, пока  сама не разберусь, кто это сделал. тренеры, зачастую, тоже оказываются заложниками системы, я точно знаю что одному из тренеров пришлось уйти, потому что он не стал местных парней отчислять из нашего года.  
Про последнего тренера ни чего не знаю, он 3 дня моего ребенка только видел. Здорово, что у вас в команде выстроены здоровые отношения тренер-спортсмен-родитель!!! Это большого стоит!!! Видите, я даже не спрашиваю в какой вы группе играли и к чему привел вашу команду этот тренер!! Человеческие отношения в таком возрасте намного важнее!!! Привить любовь к труду, к команде, к хоккею- вот основные задачи тренеров младших годов.  Я все таки считаю, что желательно, что б тренер был надолго))) хотя бы года на 2. Но я не специалист хоккея, но как бывший педагог, знаю как дети могут раскрываться, как можно вселить уверенность и желание к занятиям. 
жаловаться или нет, тут каждый сам решает, это чаще всего зависит от жизненной позиции человека, кто-то может пройти мимо преступления, что б не заморачиваться, что б по судам не тоскали, а кто-то скажет, да завтра этот же негодяй так же поступит с другим ребенком - я так не хочу!!! А когда люди чувствуют безнаказанность-то еще больше творят свои темные делишки. Так можно и заявление об угоне автомобиля не писать, угнали и угнали, иди новый купи, зачем парится, что наказать что ли хочешь кого-то, обиделся? 
 

Sed23
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 12:40
Репутация: 26

Сообщение Sed23 » 27 сен 2023, 18:30

tebe_tut_ne_rady писал(а): сообщение
26 сен 2023, 23:16
о каком спорте высоких достижений вы говорите в возрасте от 7-9 лет? В этом возрасте еще дети с не сформированной физиологией, мышлением и психологией. И лет до 15 все еще 1000 раз поменяется. Тренер, который в 9 лет может сказать ребенку талант или нет, это либо величайший тренер, либо жуткое недоразумение! 

что касаемо состава, согласен, то только в клубах старше 16 лет, где не так много команд, и действительно высокие требования и конкуренция. 
  И бесит, что во всей этой ситуации все говорят только о талантах или бездарности детей. И никто не говорит о том, что тренер зачастую просто не способен научить детей, что в юном возрасте все примерно одинаковы и именно его задача научить и дать навыки детям. А уж если посмотреть на составы, то становится очень закономерно, что за спиной многих якобы талантливых детей, стоят не тренеры ДЮСШ, а родители бывшие игроки или родители тренера, просто уделяющие своим детям персональное внимание. Так может не только в детях дело?
Да, в 7-9 лет есть спорт высших достижений, а есть дворовые команды, играющие на Золотую шайбу. Если тренеры считают, что ребенок не тянет играть по уровню в команде, то это его решение, он несет ответственность за результат. По поводу квот на местных детей - это вообще неспортивный принцип. У нас и так лимиты на легионеров и хоккее и в футболе, которые ни к чему хорошему, кроме роста зарплат спортсменов не привели. Играть должен сильнейший

tebe_tut_ne_rady
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 22:34
Репутация: 5

Сообщение tebe_tut_ne_rady » 28 сен 2023, 12:48

Sed23 писал(а): сообщение
27 сен 2023, 18:30
Да, в 7-9 лет есть спорт высших достижений, а есть дворовые команды, играющие на Золотую шайбу. Если тренеры считают, что ребенок не тянет играть по уровню в команде, то это его решение, он несет ответственность за результат. По поводу квот на местных детей - это вообще неспортивный принцип. 
Что именно вы вкладываете в понятие спорта высоких достижений, для детского спорта? Весь советский хоккей формировался из воспитанников дворовых команд и результат был лучше чем сегодня, не согласны?
  Точно так же тренер несет ответственность за то что не может научить, об этом вообще все молчат. Хотя по многим видам спорта, в том числе и которыми сам занимался в детстве, до 12-14 лет все примерно одинаковые, а вот дальше проявляются индивидуальные уникальные способности как физические, так и мышление. Например в плавании почти 80-90 % может доплывать до КМС, чуть меньше до МС, а уже дальше пойдут действительно только уникальные дети!
По поводу квот, это было бы прекрасно, тогда тренеру ничего не остаётся как проявлять свои способности и тренировать детей, вкладывать в них. А сейчас нет тренеров, есть менеджеры, которые собирают со всей страны себе состав, не тянет, меняют состав, даже не пытаясь вложить в них!
 Воспитывать своих просто тяжело и не выгодно, вот все и занимаются чем угодно, только не хоккеем. И любой международный турнир покажет в какой заднице находится наша система подготовки. А для сборной страны она начинается с детского хоккея, если фундамент гавно, то и крыша не устоит!

Ответить

Вернуться в «Школы»