Канадская школа повержена?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 15 янв 2011, 14:30

ист писал(а): Вот теперь сидите в СВОЕЙ теме, пишите сами себе и отвечайте .... есть на форуме нудилы, но такой как Вы-первый! :lol: :lol: :lol:
Ну вот... а говорили "больше не хотите общаться" :yes: А таки подмывает хоть краешком глаза заглянуть на вражью тему, оставить последнее слово за собой, правда? :yes: Оставляйте. Больше отвечать вам не буду. :no: Нигде. А вы мне - будете. И пытаться обратить на себя внимание - тоже :yes: Это уж известно. Все повадки людей, подсевших всерьез на форумы-чаты-интернетобщение давно изучены. Потому я и был уверен, что вы еще забежите высказаться :yes: Вот и сейчас вы ведь сидите и читаете это сообщение, верно? :yes: И с трудом удерживаетесь чтобы не ответить, ведь так? Обычное дело :yes: Да и ладно. Пользуйтесь моей добротой и всепониманием :yes:

drozdoff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:21
Репутация: 0

Сообщение drozdoff » 15 янв 2011, 17:05

zampoteh писал(а): Просто вам сказать нечего по существу.
Смотрим результаты за последние 20 лет. Ни одного большого турнира (когда нхл перерыв делает ради этого турнира) мы не выиграли. 3 недочемпионата выиграли и только один из них более менее ценен это в Канаде. Канадцы своими 2ыми 3ми составами по моему штук 5-6 недочмов взяли и чехи примерно столько же.

2-3 места разговоры про судейства для лузеров оставим.

Помимо разгрома в Ванкувере полнейшего, в Турине и еще 0-4 от 5миллионной Финляндии.
в Сочи еще и американская сборная будет сильнее, так что обверуйтесь сколько влезет.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20632
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 16 янв 2011, 00:21

drozdoff писал(а):...3 недочемпионата выиграли и только один из них более менее ценен это в Канаде...
Ну, зря Вы так... ИМХО, чрезмерная "звёздность" состава тоже губит игру, и мы это проходили, так что не известно, как бы сыграли те, или иные, приехай они... Звенья должны быть сбалансированны, как настроенная гитара (пятёрка + вратарь), или балалайка, если мы говорим о тройке ;) Нельзя натягивать одинакоые струны на один инструмент - не получится сыграть-то... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

drozdoff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:21
Репутация: 0

Сообщение drozdoff » 16 янв 2011, 01:52

SLegg писал(а):
drozdoff писал(а):...3 недочемпионата выиграли и только один из них более менее ценен это в Канаде...
Ну, зря Вы так... ИМХО, чрезмерная "звёздность" состава тоже губит игру, и мы это проходили, так что не известно, как бы сыграли те, или иные, приехай они... Звенья должны быть сбалансированны, как настроенная гитара (пятёрка + вратарь), или балалайка, если мы говорим о тройке ;) Нельзя натягивать одинакоые струны на один инструмент - не получится сыграть-то... :yes:
Согласен, перегнул палку, но все-таки на мой взгляд шансов бы у наших было ощутимо меньше. Канадцы замечены не были провалами звездными составами, таких и турниров было, по пальцам пересчитать.

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 16 янв 2011, 14:26

drozdoff писал(а): Смотрим результаты за последние 20 лет.
Да вы измором что ли взять решили? То давайте 15-17 лет возьмем, то, теперь, 20 лет - и повторяете по кругу снова одно и то же, на что вам уже было отвечено... Ну давайте еще раз помямлим то же самое о том же самом...

drozdoff писал(а):Ни одного большого турнира (когда нхл перерыв делает ради этого турнира) мы не выиграли.
Не выиграли. Спору нет. Таких турниров было всего четыре: ОИ-98, ОИ-02, ОИ-06, ОИ-10. На двух победили канадцы, на двух европейцы. При этом, на тех турнирах, когда победили европейцы, канадцев и американцев не было даже в призерах. А сб России была в призерах дважды и когда канадцы побеждали, и когда европейцы побеждали. Свидетельствует ли это о том, что в российском хоккее в частности и в российском спорте вообще есть проблемы? Свидетельствует. Означает ли это, что Канада великая хоккейная держава? Означает. Должен ли от этого биться в истерике, кататься по ковру, кусая его, рвать на себе волосы и перестать болеть за сборную своей страны? Нет не должен. Должны ли вы совершать все вышесказанное? Как вам будет угодно. Ваши проблемы.

drozdoff писал(а): 3 недочемпионата выиграли и только один из них более менее ценен это в Канаде. Канадцы своими 2ыми 3ми составами по моему штук 5-6 недочмов взяли и чехи примерно столько же.
Все таки, действительно, интересно - вы правда что ли измором берете или просто не втыкаетесь в то, что вам однажды уже было сказано? Все чемпионаты - одинаково недочемпионаты уже давно. На ВСЕХ из них играют одни и те же составы сборных команд, составленных из слабейших клубов НХЛ (не пробившихся в плэй-офф Кубка Стэнли или вылетевших из него на ранних стадиях). И 2-я сборная Канады играет на этих т.н. "недочемпионатах", как вы их называете, против таких же 2-х сборных других стран. Иногда такие чемпионаты выигрывают канадцы, иногда другие страны. Так за указанный вами промежуток в 20 лет, такой "недочемпионат" четырежды выиграла 2-я сб России/СССР, пять раз 2-я сб Канады, 6 раз 2-я сб Чехии, 4 раза 2-я сб Швеции. И? Что сказать то хотели? Где всеподавляющее преимущество Канады? Где хотя бы одна победа США? За язык, напомню, вас указывать 20-ти летний срок никто не тянул... Отдельно вам и еще раз обращу внимание что "недочемпионат" в Квебеке ровно ничем не отличался от других "недочемпионатов" по тем критериям, которые вы сочли существеннейшими...

drozdoff писал(а):2-3 места разговоры про судейства для лузеров оставим.

Помимо разгрома в Ванкувере полнейшего, в Турине и еще 0-4 от 5миллионной Финляндии.
в Сочи еще и американская сборная будет сильнее, так что обверуйтесь сколько влезет.

Отчего же имено разговоры про судейство для лузеров оставим? Может быть лучше оставим для лузеров разговоры про "Россия случайно победила на последнеме МЧМ"? С чего вы взяли, что вам решать что именно оставлять для лузеров, что не оставлять?
В Турине, кроме 0:4 от 5 - миллионной Финляндии, был еще и тот факт, что 5-миллионная Финляндия была в серебре, а 300 - миллионные США и 30 - миллионная Канада в полной жопе. Вы отчего так выборочно вспоминаете о таких фактах, потому, что удобнее так, да, утомительный вы наш?

drozdoff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:21
Репутация: 0

Сообщение drozdoff » 16 янв 2011, 19:14

zampoteh писал(а): Не выиграли. Спору нет. Таких турниров было всего четыре: ОИ-98, ОИ-02, ОИ-06, ОИ-10.
Кубок мира не забываем. 96-США, 2004-Канада
Кубок Канады - инфо по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 5%D0%B9%29

Опять мимо. Всего 3 турнира за 20лет.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:
zampoteh писал(а): И 2-я сборная Канады играет на этих т.н. "недочемпионатах", как вы их называете, против таких же 2-х сборных других стран. Иногда такие чемпионаты выигрывают канадцы, иногда другие страны. Так за указанный вами промежуток в 20 лет, такой "недочемпионат" четырежды выиграла 2-я сб России/СССР, пять раз 2-я сб Канады, 6 раз 2-я сб Чехии, 4 раза 2-я сб Швеции. И? Что сказать то хотели? Где всеподавляющее преимущество Канады? Где хотя бы одна победа США? За язык, напомню, вас указывать 20-ти летний срок никто не тянул... Отдельно вам и еще раз обращу внимание что "недочемпионат" в Квебеке ровно ничем не отличался от других "недочемпионатов" по тем критериям, которые вы сочли существеннейшими...
Какая 2ая сборная!? Там молодежь + 1-3 опытных игрока и только дома они выставили приличный состав.Вы постоянно факты передергиваете. У нас же несутся и Овечкины и Малкины и Дацюки и Гончары и Марковы и Морозов из Казани уровня нхл игрок и т.д., а это топ звезды мира и НХЛ. В Швейцарию Кросби не поехал, потому как это шлаковый ЧМ для канадцев, а у нас пиарят по всем каналам.

Состав канадцев в Швейцарии 2009
http://www.hockeycanada.ca/index.php/ci ... a_id/1.htm
Хитли, Ши Уэббер, DOUGHTY (причем только Хитли нападающий) все ... остальное молодежь частично и 3 и 4 пятерки своих клубов. Стэмкоса вон в 18 лет подтягивали, как и Кросби вообщем в свое время.

Их состав в 2007году, когад они выиграли. Все теже - молодежь, местами очен талантливая, будущие супер звезды. Из более менее опытных звезд Нэш, все.
http://www.hockeycanada.ca/index.php/ci ... /21255.htm

И эти 3 или 4 сборные берут столько же турниров, сколько Россия, которая совершенно по другому относится к этому турниру.

МЧМ с 90года Канада выиграла 12 раз, Россия 4 раза. :D Повержена говорите?

США взяли Кубок мира 96, это один из 7 больших турниров за 20 лет. Это огромное достижение.

Американцы еще больше болт кладут на ЧМ, канадцы все-таки из любви большой к хоккею отправляют более менее состав приличный, но никак не 2ой, в лучшем случае это 3яя сборная.

Неуадачи сев америки в Турине Вы прямо гордитесь этим, как собственным достижением. Я же не говорю про ЧМ в Питере.
Последний раз редактировалось пользователем 1 drozdoff; всего редактировалось раз: 16

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 16 янв 2011, 19:29

to zampoteh
Хотя не по всем вопросам с Вами согласен, но Ваш стиль изложения мне импонирует :) Пишите исчо!)

Аватара пользователя
А.Н.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:59
Репутация: 14

Сообщение А.Н. » 17 янв 2011, 13:29

zampoteh
браво

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 17 янв 2011, 14:37

Не , ну вы просто адовый флудер с ярко выраженной любовью к изматыванию оппонента мегатекстами и передергиванию смысла спора постоянным изменением условий и границ обсуждения...
Ну хорошо - давайте еще раз, в последний раз в любом случае (я уже больше не могу :insane: ) и обстоятельно - обсудим вами сказанное...
drozdoff писал(а): Кубок мира не забываем. 96-США, 2004-Канада

Не забываем. Но вы сами, вас за язык никто не тянул оговорили условие обсуждения:
"Ни одного большого турнира (когда нхл перерыв делает ради этого турнира) мы не выиграли. " (с) Ваши слова? Кубки мира проводились в августе-сентябре. Ради них НХЛ не делала перерыв. Вас никто не тянул за язык. Вы не знали сроков проведения Кубков Мира или сознательно передергиваете?
Вы одно говорите, вам с цифрами на руках показывается , что сказали вы, если не глупость, то уж точно не вполне корректный фактик - вы тут же приводите другой довод, которого быть не должно вы силу вами же самим оговоренных границ обсуждения.

А вот и еще одна иллюстрация вышесказанного мной:
drozdoff писал(а):Кубок Канады - инфо по ссылке
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 5%D0%B9%29
Первый Кубок Канады был проведен в 1976 году. Вам привести ссылочку из Википедии с перечислением побед сборной СССР на ЧМ в те же годы? Ах, тогда на ЧМ уже не играли игроки НХЛ (так вам удобнее спорить) - так вам может ограничить такого рода инфу сведениями из 60-х годов, когда канадцы, таки, участвовали в ЧМ, но их все равно страшно сношали советские хоккеисты?

Вообще же, должен заметить, что манера ведения спора вами - АРХИТИПИЧНА для американцев. Так они и в пропаганде, и в реальной повседневной жизни себя ведут. Собственно, я об этом выше и говорил. Не так , так эдак вывернем... Не эдак - так вот так... Не смогли выиграть на площадке - закидаем бутылками после игры... И полиция сделает вид, что не заметила. Закричали в автобусе "Слава России!" - стуканем, что пьяные были, лететь опасно было... Хоть кубки и медали больше не вернуть - так хоть в душу насрём... Вот именно это - очень по-американски. Ну просто ОЧЕНЬ!
Типа присказки, "недоанекдот" в тему уже даже сочинили:
"Засудить Ходорковского за воровство было недемократично. Вот если бы его засудили за изнасилования (как Асанжа) - вот это было бы очень правильно и либерально..."
В общем, если вы эмигрант - то вы можете собой гордиться. Вы очень похожи на типичного американца. Если вы НЕ эмигрант, то вы, в силу своего менталитета проявленного хотя бы здесь, похоже, легко бы ассимилировались в американское общество. Впрочем, это все лирика. Я не хотел никаких личных нападок на вас устраивать - просто к слову пришлось... Да вам, наверное, и лестно, что вас с американцем сравнивают? :yes: У меня то подобное сравнение вызвало бы, по крайней мере, недовольство собой - но мы с вами, похоже, разные люди? :yes:

drozdoff писал(а):Опять мимо. Всего 3 турнира за 20лет.
Это вы о чем?


drozdoff писал(а):Какая 2ая сборная!?
Но вы же сами сказали ранее (цитату лень искать), типа, что "на "недочемпионатах" играют 2-3-и сборные..." Теперь вам не нравится выражение "2-я сборная". Хотя, повторюсь, за язык вас и в этом случае никто не тянул... Ну хорошо. Не нравится вам словосочетание "2-я сборная", давайте называть их "третьими сборными"... Или даже хоть "четвертыми". Тогда мой текст, исправленный согласно вашего очередного каприза, следует читать: " ...И 4-я сборная Канады играет на этих т.н. "недочемпионатах", как вы их называете, против таких же 4-х сборных других стран. Иногда такие чемпионаты выигрывают..." далее по тексту.

drozdoff писал(а):Там молодежь + 1-3 опытных игрока и только дома они выставили приличный состав.Вы постоянно факты передергиваете. У нас же несутся и Овечкины и Малкины и Дацюки и Гончары и Марковы и Морозов из Казани уровня нхл игрок и т.д., а это топ звезды мира и НХЛ. В Швейцарию Кросби не поехал, потому как это шлаковый ЧМ для канадцев, а у нас пиарят по всем каналам.
Да нет. Это, как раз, вы все время факты передергиваете... То ли вы, опять, извиняюсь, паясничаете, рассказывая про Овечкина и Малкина, то ли собеседников за дураков держите, то ли, действительно, просто не в курсе как оно все выглядит на самом деле... В любом случае, напоминаю или открываю для вас сакральную истину...
Канадские тренеры, отправляясь на ЧМ, все же стремятся сформировать лучший состав из тех игроков, которые есть у них в наличии (вылетевших из плэй-офф Кубка Стэнли). Естественно, что лучшие канадские и американские игроки, составляющие большинство в клубах НХЛ, играют в лучших командах - в тех, которые пробиваются в следующие стадии розыгрыша. Если бы они (игроки) не были бы лучшими, то и их команды не были бы лучшими. То есть, следуя вашей терминологии, они были бы "худшими", годными только для "недочемпионатов", и клубы их, естественно, были бы худшими и, естественно, не проходили бы в розыгрыше плэй-офф дальше, а вылетали бы на первых стадиях - и игроки этих клубов и находились , после окончания сезона, там где им и место - в голимой сборной Канады не годной ни на что, кроме как на участие в ЧМ - "недочемпионате".
Если бы "Вашингтон" и "Детройт" не вылетали бы из розыгрыша - то и Овечкин с Дацюком не приехали бы на ЧМ и у нас тоже не было бы на ЧМ никаких звезд из НХЛ. Это то понятно? Или все вам понятно, но традиции безудержного троллизма заставляют вас передергивать очевидное? Конечно, в этом случае, возможно, Россия и не выиграла бы два ЧМ - но это уже все таки из области догадок и является совсем другой историей.
Далее... Российские хоккеисты, из числа звездных НХЛ-овцев и просто НХЛ-овцев, действительно, охотнее ездят на ЧМ чем канадцы-американцы. И, при прочих равных условиях, даже из одних и тех же клубов (клубов-неудачников, вылетевших из плэй-офф НХЛ), в сб Россию приезжают более сильные игроки чем их канадоамериканские сокомандники. Но, во первых это так потому, что из России (и других стран) в НХЛ вообще играют лучшие игроки, звезды или близко к этому статусу.Середняков из русских (финнов, чехов) никто не держит - своих хватает. А слабаков там не бывает вообще. А во-вторых, это не означает, что тренеры сб Канады, отправляясь на ЧМ не пытаются вызвать сильнейших из тех, кого возможно (кто остались). Но... Канадцы-американцы часто отказываются. Чаще, чем русские игроки, когда их вызывают тренеры сб России. Хотя и у нас отказываются тоже - раньше чаще отказывались, сейчас реже отказываются. Но при чем здесь я? Почему вы ко мне то претензию обращаете за то, что канадцы хер кладут на спортивную славу своих родин, а наши не кладут? Кто там, чего и как может приказать - повлиять на богатых людей Ковальчука, Дацюка, Овечкина (раньше Яшина, Буре) - чтобы после тяжелейшего сезона они ехали в сборную, упирались (с тем или иным успехом), рисковали травмироваться и т.п. Ну да. У нас вот такое отношение к своей стране, у канадцев другое... Только не к ЧМ, потому, что это "недочемпионат", а к спортивной чести своей Родины. Канадцы и американцы, при том, просто практичнее. Спору нет. И подловатей - я собственно об этом и твержу. "Подловатей" с позиций русского обывателя - каковым я, собственно, и являюсь. А по американским и канадским меркам, наверное, они четкие и правильные ребята, не желающие ради неких эфемерных целей рисковать возможностью зарабатывать себе и своей семье на пропитание. Ну и флаг им в руки! Я их не осуждаю. Я просто констатирую факт , что они в быту ...эээ... такие какие есть... Какими мы их увидели на трибунах во время финала, когда они держали плакаты обращенные к русским со снисходительным текстом " Водка вас успокоит ", когда после поражения их сборной на МЧМ они бросали бутылки на лед, метясь в русских победителей (хер бы канадцы осмелились бросаться бутылками в американцев, если бы, например, те победили бы их в финале - уж такая у них крысячье-ссыкливая психология по отношению к богатеньким и сильным амерцам и презрение ко всем остальным...), и когда сняли с рейса , якобы, "пьяных" русских чемпионов, на самом деле только за то, что они осмелились в автобусе и аэропорту скандировать "Слава России!", а не "Слава Америке" - как, по-видимому, этого хотелось бы американцам.

drozdoff писал(а):МЧМ с 90года Канада выиграла 12 раз, Россия 4 раза. :D Повержена говорите?
Я, собственно, ничего не говорю, конкретно по этому поводу. Если бы вы не были столь распалены своим желанием доказать как все однозначно классно в хоккее и вообще в жизни США-Канады и не духарились столь пафосно, то вы, безусловно, обратили бы внимание на то, что у меня знак вопроса стоит в окончании заголовка темы. :yes: И что далее задаюсь я вопросом, типа, "будут ли рвать волосы апологеты канадчины" :yes: Я, в принципе, нашел ответ на свой вопрос. Будут. Уже рвут. По крайней мере один. Вы :yes: А чего это вы все время с 1990 года рветесь считать? Или до 1990 года России (под другим названием) не существовало или в ней не играли в хоккей? Или просто вам так удобнее? Это (последнее) - вероятней всего и, повторюсь, опять таки,ОООООЧЕНЬ по американски :yes:

drozdoff писал(а):США взяли Кубок мира 96, это один из 7 больших турниров за 20 лет. Это огромное достижение.
Спору нет. Мои им поздравления передавайте. Сборная СССР - тоже взяла один Кубок Канады (как раньше назывался Кубок Мира). И это тоже - огромное достижение. Будете спорить?

drozdoff писал(а):Американцы еще больше болт кладут на ЧМ,
Вы хотели сказать "американские игроки несколько чаще, чем канадские и гораздо чаще, чем русские, отказываются от вызова в сборную потому, что им похрен спортивная честь Родины, а сами они гораздо более практичные люди"? Я с вами совершенно согласен :yes: Возможно, кстати, это связано с тем, что в США, все же, хоккей - это спорт №6, тогда как в Канаде это спорт №1 , а в России спорт №2.

drozdoff писал(а): канадцы все-таки из любви большой к хоккею отправляют более менее состав приличный, но никак не 2ой, в лучшем случае это 3яя сборная.
Ну мы уже договорились считать даже, раз вам это легче переносить, такую сборную "четвертой", а не 3-ей... И на ЧМ канадцы отправляют более менее приличный состав, позволю себе с вами опять не согласиться, не только "из любви к хоккею", но и из соображений престижа и репутации. И, при этом - где то вы там выше говорили про Кросби - игроки уровня Кросби в их 18 лет попадают туда не потому, что больше туда никому не надо, а потому, что Кросби туда очень надо. В начале карьеры, в его 18 лет, он крайне нуждался в продолжении раскрутки (а раскручивали его с 12 лет.. правда, Овечкин ему все равно всю малину обгадил, отняв титул "лучшего новичка" :yes: ... теперь уж Кросби НИКОГДА не повторить ВСЕ достижения Гретцки), в имидже, в послужном списке. Не только через НХЛ это достигается. А теперь Кросби, если Питтсбург вылетит из плэй-офф, может быть и, действительно, не поедет в Словакию на ЧМ. Зачем ему теперь оно надо? А может и поедет, руководствуясь какими то, более сложными, чем я привел, соображениями. Но отнюдь не тем, что ЧМ по хоккею "полный ацтой", как вы тут пытаетесь навязать нам, якобы, мысли всех хоккейных канадцев. Думаю, что Кросби, все же, думает отличным от вашего образом. И пригласят Кросби в сб Канады (если Питтсбург вылетит) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
При этом, я, в любом случае, буду с удовольствием смотреть и ЧМ в Словакии, и плэй-офф сильнейшей в мире лиги НХЛ и страшно радоваться за всех русских. Выиграем мы ЧМ - отлично! "Вашингтон" или "Детройт" (с Овечкиным и Дацюком соответственно) выиграют Кубок Стэнли - прекрасно! "Питсбург" с Кросби и Малкиным выиграют - великолепно! "Питтсбург" вылетит и Кросби с Малкиным приедут в Словакию играть за свои сборные - чудесно! Масса причин для хоккейных радостей. Я не согласен с вашим депрессивным подходом к истории мирового хоккея...

drozdoff писал(а): Неуадачи сев америки в Турине Вы прямо гордитесь этим, как собственным достижением. Я же не говорю про ЧМ в Питере.
Не надо приписывать другим ваши соображения. Хотя это и очень по-американски тоже... Я радуюсь не неудачам сев америки в Турине, а тому, что факт такой неудачи опровергает ваши доводы о тотальном превосходстве севамериканцев в "тех турнирах, ради которых НХЛ делала перерыв..." Вы то вот ТАК сказали, а это... тово-с... Некстати, короче, вы это сказали. При том, безусловно, что НХЛ продолжает оставаться и будет оставаться еще сравнительно долгое время сильнейшей хоккейной лигой в мире, игры которой с удовольствием будут смотреть любители хоккея во всеми мире (и я среди них - спасибо телевидению!) А канадцы, за все то, что сделали в хоккее, как умеют играть в хоккей, как учат играть в хоккей своих детей и юношей достойны, однозначно, полнейшего респекта и уважения.
Но... Сегодня праздник на нашей улице :yes: Сегодня МЫ выиграли МЧМ. И вы можете продолжать грозиться будущими спортивными карами русским сколько угодно, но до апреля этого года, по крайней мере, мы еще будем продолжать радоваться за русский хоккей :yes: Вам не доставляют радости успехи русского хоккея? Ваши проблемы...

PS: Надеюсь понятно, что все вышеприведенные мои вопросы к вам носят риторический характер (т.е. ответы на них от оппонента не ожидаются)? Патамушта сил моих с вами спорить больше нет. По четвертому разу ваши "доводы" - рассказы о статистике побед-поражений за последние 15 (17, 20) лет - опровергать тогда, когда до этого они несколько раз уже опровергнуты были я не намерен. Если вы захотите чтобы последнее слово осталось за вами - пусть останется :yes: ВАМ я уже, кажется, все сказал - а вы мне, ничего нового, сказанного в первый раз, не дополнили. В любом случае, я как болел за сб России всю свою жизнь - так до смерти и буду болеть. Даже если она никогда и никаких больше мест занимать не будет. Потому, что у меня другой сборной нету. Более того, и если и будет то - например, если я эмигрирую или, типа, поеду работать по контракту там какому на несколько лет в США - Канаду - то при всей естественной, в этом случае, симпатии к другой команде, если вдруг в финале сойдутся Россия и США - болеть буду все же за Россию... Но надеюсь вы джентельмен и, в этом гипотетическом случае, не донесете на меня властям США? Хотя, на самом деле, ЭТО (донести в таком случае) - было бы ОООООЧЕНЬ по-американски... :yes:

Аватара пользователя
4rsport
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:12
Репутация: 0

Сообщение 4rsport » 17 янв 2011, 15:58

Встреча с тренерами из Канады в Москве
Компания " Учеба и Спорт в США " 24 и 26 января 2011 г проводит в Москве встречу с тренерами из Канады. Условия участия на нашем сайте http://WWW.4RSPORT.RU Приглашаются родители и игроки.
"Учеба и Спорт в Америке"
Тел.: +79035080627
+74956910447
email: 4rsport@mail.ru
www.4rsport.ru

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 19 янв 2011, 08:46

zampoteh писал(а):Все равно юзеры на форумах, известной направленности, скажут, что это произошло "вопреки"

И наверно будут правы. Особенно, если за точку отсчёта брать не мнения отдельных людей, а ставки букмекеров .
Если будет тоже что и на последней олимпиаде и на молодёжном ЧМ (когда все ставили на канадцев) - то да - вопреки.

Ирония темы понятна.
Непонятно, зачем столько времени на очевидные вопросы тратить.
Канада и США сильнее нас, шведы - на нашем уровне (по молодёжке). Мнение людей деньгами отвечающих за это мнение.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 19 янв 2011, 14:52

PMBOK писал(а): Ирония темы понятна.
Непонятно, зачем столько времени на очевидные вопросы тратить.
Ну... Так... На пике эмоций от радости нашей победы захотелось, вдруг, развести на флуд поклонников всего иностранного (в данном случае американо-канадского) , коих на форумах этом и других в Сети, обычно, великое множество - посмотреть как будут выкручиваться, нервничать и даже истерить и от этого их поведения позабавиться. Я наверное плохой? :yes: Ну, в принципе, так и получилось... А потом уж и сам втянулся. Да чего там "столько времени тратить"? На работе у меня сейчас все равно не сезон - надо же как то развлекаться. Ну не люблю я в стрелялки играть...

PMBOK писал(а): Особенно, если за точку отсчёта брать не мнения отдельных людей, а ставки букмекеров .
Мнение людей деньгами отвечающих за это мнение.
[/quote]
Если было бы все так просто - хоккей никто не смотрел бы. Букмекеры оценивали бы уровень хоккея в стране, тактико-технические данные заявленных игроков - и по этому выносили бы вердикт. А согласно их решений - назначались бы чемпионы мира. Но игра на то она и игра, чтобы каждый раз все было по разному... Можно обзаниматься - всю башку себе разбить, можно обподниматься уровня хоккея в стране - а потом в третьем периоде тебе отгрузят пять шайб... И все расчеты превратятся в ничто... Потому, что хоккей - Игра, за это его и любят.

Аватара пользователя
Тёхыч
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:41
Репутация: 108
Команда: Динамо

Сообщение Тёхыч » 19 янв 2011, 15:32

PMBOK писал(а):если за точку отсчёта брать не мнения отдельных людей, а ставки букмекеров .
PMBOK писал(а):Канада и США сильнее нас, шведы - на нашем уровне (по молодёжке). Мнение людей деньгами отвечающих за это мнение.
Позвольте Вам заметить, что букмекеры не столько оценивают силу той или иной команды, сколько ожидания болельщиков (потенциальных деньго-приносителей) итогов соревнования. Задача букмекеров - уравновесить ставки на обе команды и получить за это комиссию. Если канадцы считают, что их сборная непобедима и готовы ответить баблом за свою точку зрения, то букмекерам наплевать на реальную силу команды. Если россияне считают, что у нас убогая сборная, то ни разу не интересно сколько Малкиных там играет. Это - игра "верю, не верю" с ожиданиями потребителей, а вся аналитика букмекерам нужна лишь для придания образа специалистов в хоккее. А так без разницы - хоккей или тараканьи бега. Деньгами отвечаем мы, а не букмекеры.
zampoteh
Хотел сказать спасибо за такую интересную веточку. Получил наслаждение, читая все посты. Боюсь только, что ветка скоро угаснет, ведь Вам для изложения мыслей нужен сильно-раздражающий оппонент. Может так:
Знаток адназначный писал(а)
Все, что сдесь zampoteh настрочил никакого смысла не имеет!!!! Патаму что все скоро рухнет, развалится и накроется!!! С таким атнашением к детскому хоккею в стране надежды ни на что нету. Сплошная коррумпция, ложь и наплевательство. А канадцы - молодцы, они детей любят! И статистика это все подтверждает!!!

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 19 янв 2011, 22:28

zampoteh писал(а):А согласно их решений - назначались бы чемпионы мира.
У Бредбери кажется было описание шахматных партий будущего: белые е2-е4, чёрные е7-е5 - ничья.
:-)
Статистика развивается. Опять же там ставки не не 100 к 0 а 2 к 1, 5 к 1. Т.е. шансы весьма весомые, но не безальтернативные.
Тёхыч писал(а):Если канадцы считают, что их сборная непобедима и готовы ответить баблом за свою точку зрения, то букмекерам наплевать на реальную силу команды
Я бы не был так категоричен.
У меня такое мнение:
1. На тотализиторе играют не те кто ничего в этом не понимают, а те кто ДУМАЕТ, что он что то знает.
2. У канадцев всё таки больше людей разбирающихся в хоккее. Да и разбираются они в нём лучше, чем мы (потому что информация более доступна, чем у нас) - в основной массе конечно.
Вывод: ни один человек, который считает, что он разбирается в хоккее, не будет ставить свои кровные деньги на проигрыш, соответственно статистика ставок условных специалистов весьма полезна для оценочной силы команд.
Мне вот интересно, почему они на них ставили. На основе каких анализов (об Олимпиаде) были сделаны прогонозы, что Овечкин, Дацюк, Малкин и прочие проиграют ...
Вот когда все ставки на Россию будут и наши будут выигрывать - это и будет "благодаря", а пока что вопреки. Как во вторую мировую войну, в нас никто не верил ...
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20632
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 19 янв 2011, 23:23

PMBOK писал(а):Как во вторую мировую войну, в нас никто не верил ...
Мне почему-то так кажется, что самое главное - самим в себя верить . Вот тогда-то и получается вопреки мнениям разных "специалистов и экспертов" :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Школы»