Спортивный класс нового поколения в Санкт-Петербурге

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 29 окт 2011, 10:52

gambit писал(а):Ну, вот вмешался админ и по удалял половину сообщений. Теперь новым читателям будет тяжело разобраться в этом споре.
А вроде все сообщения на месте...

gambit писал(а):Очень красивая рекламка о спорт классе. Только вот спорт класса то нет !!!
Вы так и объясните людям, что у вас не до набор. И срочно нужны хоккеисты 2001 года рождения.
Ах вот оно что... Ну... Убедительно. То то я смотрю, пафос какой-то пёр странный... подозрительный... Так с людьми разговаривают - будто газетными заголовками... "спортсмены нового поколения"... "гармоничное сочетание"... - как и подсказывал мне мой опыт, когда их за лохов держат...

gambit писал(а):Восемь или семь человек определили в уже укомплектованный класс, и они теперь пропускают первые уроки в школе. Каждый день. (в классе 40 человек)

Не пон. Хокеры пропускают первые уроки? А почему? Под них разве не подгоняют расписание льда в "Питере"? А в чем же тогда вообще смысл? Те, кто не из "спорткласса", выходит, тоже могли бы пропускать первые уроки у себя в школе и ходить тренироваться вместе со всеми? И 40 человек в классе - многовато, конечно... То то же - представляю я себе - рады были родители того класса, куда добавили 8 хокеров, когда в классе вместо 32-х человек стало 40... Предполагаю, что, поскольку учебный год еще только начался, то разборки с родителями ...эээ... аборигенов, так сказать, класса, письма от них в РОНО - ОблОНО (или как они теперь там называются?), а также и, по недавно сложившейся, но уже прочно закрепившейся традиции, в прокуратуру - еще впереди...

gambit писал(а):Ролик сплошная показуха, на половинке льда 9 человек. На второй по всей видимости еще один спорт класс из первоклашек.
Автобус в ГСДЮШОР под большим вопросом. Обратите внимание на ролике, ребята выходят на крыльцо в дождь, а садятся в автобус в солнечную погоду это наверное был единственный день, когда автобус работал :) .
Надо было поправить ролик.
Хм... А действительно :yes: Какие хитрые люди... изготовители ролика... Большинство посетителей этого форума - простые, скромные, доверчивые люди - приняли сагу с автобусом за чистую монету и... в глубине души... даже позавидовали. Собственно, во всем рекламируемом, на мой лично взгляд, автобус и был единственным небьющимся козырем... И вдруг - такой пассажжжжжжжж...
То то же и говорю, что с самого начала было ощущение на этой теме, что из посетителей вообще и меня в частности, авторы темы лохов лепить пытаются... Оказалось - так и было. Ну понятно. Спасибо топик-стартеру. Теперь багаж наших знаний о спортклассах изрядно пополнился.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
ska-petergof писал(а): А я и не писал, что он уделял .
Но я и не писал, что я так понял, что уделяет. Я просто имел в виду, что такое формальное распределение времени по количеству занимающихся не имеет смысла вообще. Тренер показывает... или командует... всем - все выполняют упражнение. Он, в лучшем случае, поправляет тех, кто делает неправильно или отлынивает. Тренер же не вдалбливает каждому отдельно в голову ровно по минуте некие хоккейные истины. Поэтому, полагаю, запросто может быть, что в большой, но сильной команде - где на льду 30 мальцов, но обученных и хватких - тренировка может идти гораздо эффективней и динамичней, чем в команде, где на площадке 15 балбесов. Не, ну я то уверен, что ваши петергофские малютки не такие - не балбесы - и все у них идет просто замечательно. :yes: Я просто дискутирую чисто теоретически, пытаясь отвести этот ваш довод, который мне лично показался странным и неубедительным в череде остальных перечисленных вами преимуществ.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 29 окт 2011, 11:18

Повторюсь, я про группу начальной подготовки. Сейчас в принципе нет большой разницы в количестве обучаемых, при условии, если они примерно одного уровня. Скажу так; балбесов в Петергофе и правда нет, есть замечательные детишки с разным характером, разные по способностям, по самоотдаче, но балбесов точно нет, как впрочем и в других командах.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

kinomaster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:32
Репутация: 8
Команда: ХК Питер 2001г

Сообщение kinomaster » 29 окт 2011, 16:36

О, у нас появился совсем новый участник форума, а какой "осведомлённый" вы бы перед тем, как чего либо написать сначала бы информацию проверили
gambit писал(а): Восемь или семь человек определили в уже укомплектованный класс, и Они теперь пропускают первые уроки в школе. Каждый день. (в классе 40 человек)
Так восемь или семь, вы определитесь! Они теперь пропускают первые уроки в школе, каждый день - это кто, хоккеисты или оставшийся уже укомплектованный класс? Действительно хоккеисты пропускают первые уроки, это физкультура и труд, а остальные дети учатся, как обычно. Откуда взялась цыфра 40 вообще не понятно, видимо "gambit" владеет большей информацией, чем те кто уже ходят в этот класс.
Ролик сплошная показуха, на половинке льда 9 человек. На второй по всей видимости еще один спорт класс из первоклашек.
Действительно кадры ролика сняты в разные дни, и при разной погоде, а то, что название такое, так это сын придумал, попросил так назвать и вообще это снималось для личного архива. Четверть льда именно в этот день попросили ГНП. Ролик это не реклама, и не показуха не нравится не смотрите, в этом ролике попровлять ничего не буду, позже может и появится другое видео, хотя после таких претензий вообще ничего выкладывать и показывать другим не хочется. :(

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 29 окт 2011, 20:33

kinomaster писал(а): Так восемь или семь, вы определитесь!
Ну и какая разница? "Сэм... восэм... где то так" (с) старинный анекдот. Ежу понятно, что меньшинство из всей даже команды "Питер-2001". Даже в команде БОЛЬШИНСТВО родителей не верит во все ваши ништяки, которые вы тут с таким пылом живописали...

kinomaster писал(а): Действительно хоккеисты пропускают первые уроки, это физкультура и труд, а остальные дети учатся, как обычно.
Что, в той замечательной школе каждый день физкультура или труд? И, даже если это и так, представляю себе, опять же, "радость" родителей аборигенов того класса, куда нежданно-негаданно, на четвертом году обучения в начальной школе, в их мирную и спокойную жизнь и учебу ввалились невесть откуда взявшиеся хоккеисты... Во всем мире первыми уроками всегда ставят математику и русский (английский, испанский и пр.) язык... в старших классах, может быть, всякие физики-химии - чтобы на свежую голову лучше усваивалось, а всякими там необязательными трудами-физкультурами завершают день, когда у малюток уже башки не работают. А здесь - здрассьте вам... Ради хоккеистов весь класс должен стать извратами... Большой любви вы не снискаете у родителей этого класса. Они, предполагаю, долго такой бардак терпеть не будут. Ну если, конечно, вы им всем жизнь когда то не спасли...
kinomaster писал(а): Откуда взялась цыфра 40 вообще не понятно, видимо "gambit" владеет большей информацией, чем те кто уже ходят в этот класс.
Ну и чего кокетничать тут? Взяли бы да и сказали прямо - сколько всего человек в классе. Хотя в сущности - какая разница? Спорткласса то нет на самом деле, оказывается. Я то лично понял из ваших пафосных речей, что существует отдельный класс в составе 12-15 учеников - хоккеистов, которые... Оказывается, вас просто добавили в другой класс и они теперь с вами геморроятся. Вы этот факт скромно умолчали, а мне, человеку простому и доверчивому, такая засада и в голову даже не пришла. Ну не сорок человек в классе, а пусть вполовину даже меньше... было... 20 человек. К ним добавилось 8 хоккеистов. Ну не сорок детей и их родителей вас теперь ненавидят в том классе, а в два раза меньше. И что? До конца года все равно не дотянете - вот увидите. Переругаетесь к Новому году - попомните мои слова.


kinomaster писал(а): Действительно кадры ролика сняты в разные дни, и при разной погоде, а то, что название такое, так это сын придумал, попросил так назвать и вообще это снималось для личного архива. Четверть льда именно в этот день попросили ГНП. Ролик это не реклама, и не показуха не нравится не смотрите, в этом ролике попровлять ничего не буду, позже может и появится другое видео, хотя после таких претензий вообще ничего выкладывать и показывать другим не хочется. :(
Да вас никто и не заставлял ни тему эту заводить, ни ролики выкладывать. Сами привязались к форумной общественности с левыми какими-то кадрами, а теперь разобиделись как гимназистка. И сколько не оправдывайтесь теперь , а тово-с... Осадочек останется. Потому, что на шестой странице обсуждения темы все оказалось вовсе не так, как вы представляли на первой. Неприятно как то когда тебя за лоха пытаются держать. Ну неприятно и все тут...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 29 окт 2011, 21:57

--------- удалено модератором (цитата удаленного сообщения) ---------

Ой, как забористо у Вас там, в 2001. Я думала поначалу один наш год веселит всю школу, потом заметила, что в каждом годе свои разборки-веселушки.
По поводу лицеев - мой сын сегодня мне заявил, что в вашей команде узрел мальчика из нашей школы. Могу спутать, но кажется вышел он в первой смене. Значит, не спортклассом единым жив...
Что касается недонабора, мне тогда вообще непонятно. Школа держит курс на отчисления до трех пятерок. для чего? Чтобы потом лихорадочно искать где-то уже готовых хоккеров?

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 30 окт 2011, 00:33

Интересная дискуссия. Особенно интересно читать людей отстаивающих спортивные классы или спортивные интернаты, очень интересна логика отличная от твоей.
Согласен, что спорт интернат, возможно, единственная возможность для иногородних чего то достичь. Это видимо, как общежитие для иногородних студентов. Хорошее образование не в каждой деревне есть. Вопрос только в возраст с какого отдавать в интернат. Вот например, если кому то из противников интерната предложат поехать в хок. интернат в Америку или в Канаду, то он наверно согласится и возможно будет прав. Тоже возможно будет актуально для жителей небольших городов в отношении Москвы и Питера. Радулов кажется из спорт интерната выбился. Только вот "продлёнка" и спорткласс - это нечто другое.
По моим воспоминаниям (согласен с Лапшой), продлёнка была уделом безотцовщин и тех у кого не лады в семье. В общем неблагополучная категория.
По себе могу сказать, что чем быстрее из спорткласса (в его совкой ипостаси) уйдёшь - тем лучше. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". Конечно, это всё большое имхо, и сильно зависит от многих факторов и основной мироощущение родителей. Готовы рискнуть 1-2 к 30 на то что их ребёнок "выстрелит", что же они отдают себе в этом отчёт, готовы к такому риску - это их право. Если же родители просто хотят для своего ребёнка гарантированно средней жизни и мощного здоровья с вероятностью 30 к 1-2 - то наверно всё таки нужно стремиться к максимально качественному образованию (гарантий тоже никто не даёт), но и вероятность успеха - гораздо выше.
В общем, пока спорт не мешает качественному образованию - он имеет право на существование, а иначе в топку этот спорт.
Родителям спорткласса хочется пожелать только успехов. Пробивайте хорошее питание для детей, хороших учителей для школы и прочее, может он действительно станет образцом будущего и вместо Канады к Вам народ потянется.
Кстати о "первопроходцах" посмотрите московских Белых медведей, я где то читал, что у них плюс к вашему автобусу ещё и бассейн и сон послеобеденный и воздух свежий. ;) По моим ощущениям они более "первопроходны" и без лишнего пафоса считаются одной из сильнейших школ. ;)

PS Т.е. если немного включить фантазию и представить себе школу где ребёнка обучают трём языкам, кормят на убой разными деликатесами, свежими овощами, фруктами и соками, укладывают спать на чистое бельё, занимаются с ним хоккеем 15 раз в неделю, ребёнок гарантированно, после окончания этой школы, поступает в МГУ или МГИМО (продолжая заниматься там хоккеем) .... и всё равно до 14-16 лет щемит ребёнка "отдать" чужим дядям и тётям, даже в такую школу. :shuffle:
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 30 окт 2011, 01:24

Я понимаю что футбол не хоккей, и Россия не Голландия,
но все таки.....
Во всемирноизвестной футбольной академии Аякс с 12 лет 3 тренировки + игра, с 15 до 5 тренировок.
Почему же спорт классы грузят детей по 5-6 раз в неделю и по два раза в день?
В чем смысл то?

Но вместе с тем в академии Аякса не перегружают детей частыми и изнурительными тренировками. Игроки от 12 лет тренируются три раза в неделю и проводят одну игру на выходных.

"Мы считаем, что для младших этого достаточно. У них есть личная жизнь, у них есть семья. Мы не хотим отбирать это у них. Когда они не в академии, они играют на улице. Они играют со своими друзьями. Иногда это еще более важно. Они играют в футбол, и никто не говорит им, куда бежать и что делать", - Ян-Олде Рикеринк, директор академии Аякса.

Начиная с 15-ти лет, количество тренировок увеличивается до пяти в неделю.
Источник: http://www.soccer.ru/blogs/239032.shtml

a.rejkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:13
Репутация: 0

Сообщение a.rejkin » 31 окт 2011, 12:27

Здравствуйте родители хоккеистов. Меня уже банили, поэтому максимально мягко изменил текст .Прочитав эту тему, ужаснулся и написал след письмо.
Я внес серьезные коррективы, что бы ни не дать возможности привязаться к правилам общения на форуме:
Первое я попросил представить тренера как полагается со званиями и регалиями
(надеюсь, правила не нарушил) я, тренируя у него своего сына не первый ГОД их просто не знаю и поэтому прошу представить общественности и мне этого человека.
Второе я спросил, сколько это стоит, но посчитали это некорректно так вот на сегодняшний день мы платим в какой то фонд, который перечисляет деньги ДЕТЯМ могу дать платежку. (все в рамках правил)
Третье все показные автобусы и питание просто пыль в глаза в ролике есть не стыковки, о чем пишут на форуме, на самом деле детей возит один взятый родитель он же опытный педагог группы продленного дня. Здесь даже намека на нарушение правил НЕТ и написана чистая, правда.
В четвертых программа ШКОЛА 2100 выбрана лично определенным родителем и дети там мягко сказано ни кому не нужны и это цитата не посредственно преподавателя в класс, к которым попали дети в итоге класс состоит из 35 человек, когда по санитарным нормам их может быть не более 30. Деток просто засунули в уже имеющийся класс из 28 человек.
В пятых все победы, в этом году и очки заслуга воспитанников в лице троих детей совершенно другой команды смотрите статистику, мальчиков обидеть не хотел. А убрав этих мальчишек, уровень всей затеи опускается на уровень команд борющихся за последние места в кубке федерации.
И последнее я очень сильно все подрезал дабы не вызвать хоть малейшего намека на нарушение правил форума кто успеет прочитать это сообщение запишите мой адрес эл. почты отвечу на вопросы если они появятся a.rejkin@yandex.ru. :)

Рыжесоня
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:15
Репутация: 28

Сообщение Рыжесоня » 31 окт 2011, 14:08

a.rejkin писал(а):Здравствуйте родители хоккеистов. Меня уже банили, поэтому максимально мягко изменил текст .Прочитав эту тему, ужаснулся и написал след письмо.
Я внес серьезные коррективы, что бы ни не дать возможности привязаться к правилам общения на форуме:
Первое я попросил представить тренера как полагается со званиями и регалиями
(надеюсь, правила не нарушил) я, тренируя у него своего сына не первый ГОД их просто не знаю и поэтому прошу представить общественности и мне этого человека.
Второе я спросил, сколько это стоит, но посчитали это некорректно так вот на сегодняшний день мы платим в какой то фонд, который перечисляет деньги ДЕТЯМ могу дать платежку. (все в рамках правил)
Третье все показные автобусы и питание просто пыль в глаза в ролике есть не стыковки, о чем пишут на форуме, на самом деле детей возит один взятый родитель он же опытный педагог группы продленного дня. Здесь даже намека на нарушение правил НЕТ и написана чистая, правда.
В четвертых программа ШКОЛА 2100 выбрана лично определенным родителем и дети там мягко сказано ни кому не нужны и это цитата не посредственно преподавателя в класс, к которым попали дети в итоге класс состоит из 35 человек, когда по санитарным нормам их может быть не более 30. Деток просто засунули в уже имеющийся класс из 28 человек.
В пятых все победы, в этом году и очки заслуга воспитанников в лице троих детей совершенно другой команды смотрите статистику, мальчиков обидеть не хотел. А убрав этих мальчишек, уровень всей затеи опускается на уровень команд борющихся за последние места в кубке федерации.
И последнее я очень сильно все подрезал дабы не вызвать хоть малейшего намека на нарушение правил форума кто успеет прочитать это сообщение запишите мой адрес эл. почты отвечу на вопросы если они появятся a.rejkin@yandex.ru. :)
Вы платите в некий общественный фонд "Питер". если я правильно понимаю, именно из-за существования этого фонда мы и не имеем права именоваться "Питер". Но могу ошибаться.
Тут все молчат, никому траблы на свою голову не нужны. Но то, что происходит в школе с этим фондом - налицо явно какая-то очень странная игра. То что произошло в нашем годе со вступлением в этот фонд - вообще за гранью моего понимания. Но факт остается фактом - после перехода под крыло этого фонда, родители, тренеры, дети лишаются права какого-либо голоса. А выйти добровольно уже нельзя. Поэтому я и спрашивала выше - есть ли связи между переходом в этот фонд из ГСДЮШОР и требованием перейти в спорткласс, является ли это следствием подневольности членов этого фонда. То, что Вы платите по платежке мы знаем. То, что за эту сумму Вам должны не лед в учебные часы давать, а пять льдов в прайм-тайм, ИМХО, очевидно :) Это ГНП-малыши, почему-то услышали про 300 рэ в месяц и наивно это обсуждают. Кстати, обед-то хоть нормальный за эту сумму дают в кафе? Мож еще и скидку в магазинчике не заныкали?
Ну а то, что Вы пишете про реальность с классом - просто поразительно. Зачем тогда он вообще нужен? Спасибо за информацию

a.rejkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:13
Репутация: 0

Сообщение a.rejkin » 31 окт 2011, 14:22

Рыжесоня писал(а):Ну а то, что Вы пишете про реальность с классом - просто поразительно. Зачем тогда он вообще нужен?
В том то и дело он ни кому не нужен. А обед я не ел к счастью.Просто фонд это очередной способ отъема денег у родителей всех возрастов с суммой в 10 раз превышающий 300 рэ., но связей со спорт классом прямых не имеет. Кстати наверное все знают как подобные фонды организовываются и интересно кто возглавляет эту "помощь детям". А вообще приходите к нам на тренировки и увидите весь ужас сами. Кометнов в ветке могу написать море но ждем ответа от организаторов класса и представления тренера честно хочу посмеяться над их доводами и формулировками как бы они не звучали :) .

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 31 окт 2011, 16:09

Рыжесоня писал(а): Вы платите в некий общественный фонд "Питер". если я правильно понимаю, именно из-за существования этого фонда мы и не имеем права именоваться "Питер". Но могу ошибаться.
Тут все молчат, никому траблы на свою голову не нужны. Но то, что происходит в школе с этим фондом - налицо явно какая-то очень странная игра. То что произошло в нашем годе со вступлением в этот фонд - вообще за гранью моего понимания. Но факт остается фактом - после перехода под крыло этого фонда, родители, тренеры, дети лишаются права какого-либо голоса. А выйти добровольно уже нельзя. Поэтому я и спрашивала выше - есть ли связи между переходом в этот фонд из ГСДЮШОР и требованием перейти в спорткласс, является ли это следствием подневольности членов этого фонда. То, что Вы платите по платежке мы знаем. То, что за эту сумму Вам должны не лед в учебные часы давать, а пять льдов в прайм-тайм, ИМХО, очевидно :) Это ГНП-малыши, почему-то услышали про 300 рэ в месяц и наивно это обсуждают. Кстати, обед-то хоть нормальный за эту сумму дают в кафе? Мож еще и скидку в магазинчике не заныкали?
Ну а то, что Вы пишете про реальность с классом - просто поразительно. Зачем тогда он вообще нужен? Спасибо за информацию
Я слышал краем уха эту смешную историю про "Фонд "Питер" и не могу понять только одного - фонд этот организовала ГСДЮШОР или какие то посторонние люди?
Потому, что, по моим представлениям, если фонд организовала ГСДЮШОР, то, конечно, борьба с этим никому не нужным, как я понял, явлением будет не слишком проста и не очень приятна...Хотя и возможна. Если руководство ГСДЮШОР таким экзотическим способом пытается содрать лишних денег с родителей, то, по моим представлениям, очень может помочь жалоба в прокуратуру. Ведь сбор денег, на самом деле, даже на самые благие цели - такой геморрой... Должен быть бухгалтер.. настоящий. Должны выдаваться приходные ордера или там квитанции какие то, вестись учет финсредств... средства надо инкассировать и сдавать в банк. Только на этой теме могут сгореть все самые даже благие начинания - при проверке деятельности организации со стороны внимательной силовой структуры. А уж если еще и будет накат еще и из красивых слов, типа, "государственная спортивная школа... поборы со стороны руководства школы... замаскированная коррупция..." и всякое такое прочее - то им и вовсе придется совсем туго. Это у "Серебряных Львов" всё чики-пуки: башляешь абонентскую плату и ходишь учиться играть в хоккей в коммерческом хоккейном клубе. Не хочешь - не башляешь. Таковы условия. Их можно принимать или не принимать. Даже во всяких детсадах и школах ведь деньги дербанят не просто так, а хотя бы видимость соблюдения приличий создают - деньги собираются на кружки во время внешкольной деятельности, на ремонт всяких там раздевалок, установку пластиковых окон и т.п.. Школы и детсады, собирая, с измученных поборами родителей, деньги все таки реально что то предоставляет, чего не может предоставить в силу недостаточного бюджетного финансирования - кружки, окна, телевизоры. А государственная спортшкола и предоставляет то, что должна предоставлять - лед и тренеров для обучения хоккею. Не кружки же они собираются организовывать при ГСДЮШОР - например, "Юный точильщик коньков" или "Учимся заливать лед правильно"? А просто предоставлять лед и тренировать детей ГСДЮШОР должна и так - она же для этого на бюджете и содержится. Да, низкие зарплаты у тренеров, да, раздевалки весьма изношенны, но... Тогда и фонд, по идее, должен был бы быть, создан для всепомоществования ГСДЮШОР, а не для торговли названием "Питер". Прокуратуре, предполагаю, может весьма не понравиться такая кипучая и непонятная деятельность руководства ГСДЮШОР и попытки так нагло, на ровном месте, буквально ни за что, выманить деньги. Конечно, руководство ГСДЮШОР, наверное, может оказать давление... через тренеров...через т.н. "родительские комитеты" при командах разных возрастов... Так, что желающих не найдется портить отношения с администрацией спортшколы и писать в прокуратуру... и все начнут дружно вступать в этот т.н. "Фонд". Но, приходилось слышать, что и тренеры, и родители - сами слыхом не слыхивали ни о каком фонде... давлении и рекомендациях вступать. Но некоторые, почему то, все таки, вступили. Вот вы, например - почему вступили?
Если же просто нашлась группа сообразительных граждан... никак не связанных с руководством ГСДЮШОР - то тем более непонятно, чего вы лошили и вступали в этот "фонд"? Ну вот не имеете вы права пользоваться именем "Питер". Ну допустим. Ну а если будете пользовать, то чего вам будет? В суд подадут? На кого? На всю команду? На спортшколу? На каждого, кто не вступит в фонд, но наденет майку с эмблемой? Ладно. Допустим, суд - который даже неизвестно чего там нарешает - он никому не нужен... нуйонафиг... не буди лихо и все такое... Что мешает всей спортшколе назваться со следующего сезона , например, "Стремительные Орлы" и оставить тех самых сообразительных граждан с их ноу-хау пытаться юзать название "Питер" дальше - как угодно долго и сколь получится успешно? Пусть в следующем году создают фонд "Стремительные Орлы", еще через год "Неустрашимые мустанги" и так далее до бесконечности... Удачи им! :yes: Этот сезон? Этот сезон можно доиграть, например, приписав прямо фломастерами на форму к слову "Питер" еще и "Пэн"... или "Айс"... или "Плюс"... Оп-па! И нету зависимости от фонда с замечательным названием "ХК "Питер".
Ну вот зачем вы вступали? Кто вас туда заманил?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

N1234
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Репутация: 0

Сообщение N1234 » 31 окт 2011, 16:33

Просто поразительно , и в то же время не менее смешно, что банальная зависть творит людьми. a.rejkin вы просто плещете желчью ... Всем участникам этого форума ясно кто тут "ломает комедию " , а люди которые не в курсе дел могут оказаться в недоумении , так вот для "нормальных" людей которые заинтересованы , нужно разъяснить что к чему . И так: Начнем с тренера .
Шейко Денис Евгеньевич родился в Риге 29.04.1976 .
С 03.1980 года поступил в СДЮШОР Latvijas Berzs при системе Рижского " Динамо" , с 1992 года игрок команды PARDAUGAVA 2 (бывш.Динамо Рига) сезон 1993-1994 ХК MLADOST ZAGREB , 1994-1995 PARGAUGAVA 2. 1995-1996 HANSA LES , 1996-1997 LATERNA , 1997-1998 MAN-TESS ,1998-2000 BOLDER RIGA,2000-2001 VHK VALMIERA ,2001-2003 BOLDER RIGA (После перехода в BOLDER , параллельно начал обучатся тренерской работе в EVHS у Эдмунда Васильева , 2003-2004 LIEPAJAS METALURGS ,2005 Поступил в Высшую Школу Тренеров имени Н.Г.Пучкова , в 2006 закончил , получил лицензию , ЛИЦЕНЗИЯ ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ РОССИИ СЕРИЯ А № 00001 ,выдана 23 июня 2006 года г Москва. http://nwhockey.ru/akademiya_hokkeya/sc ... s/nabor_1/
за подпись В.А Третьяка . Имеет право осуществления профессиональной тренерской деятельности в системе Федерации Хоккея России .Номер Диплома № ПП 728011.
Диплом № 2 : НУФВСУ 22.06.2001 КВ № 13276169( Форма обучения заочная )
В 2006 году по просьбе вице-президента LFB и арбитра КХЛ Эдуарда Одыньша ( http://www.khl.ru/referee/24985/ ) , начал набор и отбор игроков для сборной Латвии по Хоккею с мячом ,в этом же году был назначен главным тренером , и в 2007 году дебютировали на чемпионате мира в Кемерово ( http://www.bandynet.ru/node/2778 ),с 02.01.2008 тренер преподователь в ГОУ ДОД ГСДЮШОР Санкт-Петербург.
(2002-2003, 2003-2004 судья международной категории и IIHF.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
Далее :Что касаемо Спец-класса ,он создается только для того , что бы маленькие хоккеисты могли стать профессиональными хоккеистами , и вообще школа Олимпийского Резерва никогда никого не заставляла заниматься насильно . Идут годы , растут нагрузки , и для профессионального роста нужно определенное количество тренировок на льду и на земле . А в Питере мы не имеем не своего зала , ни достаточного количества льда, "где то дополнительно снимать лед , снимать зал " не стабильно и пришлось бы подстраивать под предлагаемые условия , а спец-класс решает эту проблему . Никого насильно в спец класс идти не заставляют , а со временем поверьте "Господа" попасть в него будет не так то просто ) Вместо того чтобы стращать прокуратурой (хотя это смешно, это государственная школа и там настолько все прозрачно , что на вашем месте "Нудлз" я бы постеснялась нести такую " чушь " на порядочных людей), вы бы лучше определились чего вы вообще хотите от своего ребенка . Вам никто не мешает заниматься хоккеем "для души " , а школа Олимпийского Резерва готовит Профессиональных спортсменов , не путайте с физкультурой !

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 31 окт 2011, 17:20

N1234 писал(а):Вместо того чтобы стращать прокуратурой (хотя это смешно, это государственная школа и там настолько все прозрачно , что на вашем месте "Нудлз" я бы постеснялась нести такую " чушь " на порядочных людей), вы бы лучше определились чего вы вообще хотите от своего ребенка .
Не надо суетиться. Возможность обращения в прокуратуру была приведена как один из способов борьбы с выкачиванием денег у родителей в какой то непонятный "фонд" - рассказы о котором веселят неформальную хоккейную родительскую общественность города где то с месяц - если он создан руководством ГСДЮШОР. Может быть родители захотят бороться с этим "фондом" таким образом, может быть не захотят - мне то неведомо и практической ценности для меня лично и моего ребенка никакой не имеет. А к вашему суперклассу про который тут столько было уже ... гхм... сказано - строки о прокуратуре никакого отношения не имели. Не надо волноваться. Или у вас совесть нечиста? Или вы имеете отношение к тому "фонду" - про который речь у Рыжесони шла?
Но если речь шла о "фонде" к которому вообще руководство ГСДЮШОР никакого отношения не имеет, а имеют, например, группа проворных и сообразительных граждан и вы в том числе - то на такой фонд и вовсе... Наплевать и забыть.
Спасибо вам за совет - чего бы мне лучше делать - хотя он и не прошенный... у вас, но с этим, как раз, мне легко определиться. От своего ребенка я хочу чтобы он вырос порядочным, умным, веселым, здоровым, скоординированным, имел много друзей и, желательно, получил высшее образование. А уж профессию какую он там захочет выбрать - это его дело и я его непременно поддержу в любом случае. Может быть он и захочет быть профессиональным хоккеистом - флаг ему в руки. Шансом им стать на сегодняшний день у него ничуть не меньше - если не больше - чем у вашего ребенка. Хотя бы потому, что он нормально питается, а не жрет всякую хрень в школьной столовке. Вообще же, ваш, с позволения сказать, "спорткласс" не имеет никакого отношения к профессиональному спорту и никак не повышает шансы ваших детей на получение лавров Овечкина и Ковальчука. Это совершенно очевидно из всего здесь всеми, в т.ч. и вами, сказанного. В общем, пока и за тему, и за ваш , прости Господи, "спорткласс" - незачет. Впрочем, в любом случае, желаем вашим мальчишками здоровья, счастья и всяческих успехов. Со "спортклассом" или без него...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 31 окт 2011, 17:55

N1234 писал(а): Далее :Что касаемо Спец-класса ,он создается только для того , что бы маленькие хоккеисты могли стать профессиональными хоккеистами .... Вам никто не мешает заниматься хоккеем "для души " , а школа Олимпийского Резерва готовит Профессиональных спортсменов , не путайте с физкультурой !

Вы что действительно так считаете :
Каждый выпускник любого Спец-класса ну или хотя бы каждый второй будет профессионалом ?
А всем остальным дорога только в физкультурники ?
Или Вы на эмоциях все таки погорячились ???
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

N1234
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:21
Репутация: 0

Сообщение N1234 » 31 окт 2011, 18:54

ska-petergof писал(а):
N1234 писал(а): Далее :Что касаемо Спец-класса ,он создается только для того , что бы маленькие хоккеисты могли стать профессиональными хоккеистами .... Вам никто не мешает заниматься хоккеем "для души " , а школа Олимпийского Резерва готовит Профессиональных спортсменов , не путайте с физкультурой !

Вы что действительно так считаете :
Каждый выпускник любого Спец-класса ну или хотя бы каждый второй будет профессионалом ?
А всем остальным дорога только в физкультурники ?
Или Вы на эмоциях все таки погорячились ???
Дело не в спец-классе .Дело в количестве и качестве тренировочного процесса . Школа обязательна для всех . Разные программы и виды . Хоть домашнее обучение . На сегодня спец класс это часть решения проблемы для тех кто уже определился с выбором , а определится уже пора , так как детям уже по 10 лет. И вероятность того что ребенок станет профессиональным хоккеистом ,напрямую связанно с качеством и количеством тренировок . Вот вам и ответ на ваш вопрос, все зависит в первую очередь от желания детей и их родителей ,ну и конечно от Спорт-Школы .

Ответить

Вернуться в «Школы»