Спортивная медицина. Функциональная диагностика.

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 ноя 2011, 22:44

В Санкт-Петербурге. Во дворце спорта "Спартак" на ул. Бутлерова 36, открылся кабинет функциональной диагностики спортсменов.
Несколько слов о методике диагностики.

Предлагаемая нами, программная система, разработанная компанией Firstbeat Technologies Ltd, предназначена для контроля функционального состояния человека, регулярно выполняющего мышечную работу различной интенсивности и длительности. Она помогает более индивидуально строить тренировочный процесс на основе объективной информации о каждом спортсмене.
Теоретическое обоснование методов оценки динамики кардиоритма, заложенных в алгоритмы функциональной диагностики настоящей программной системы, обеспечено многочисленными медико-биологическими исследованиями. Анализ функционального состояния проводится посредством адекватного математического аппарата (спектральный анализ колебаний кардиоритма, статистические оценки, математическое моделирование).
При этом по результатам оценки кардиоритма анализируются:
- реакция организма на тренировочную нагрузку – определяется эффективность адаптации при мышечной работе, степень напряженности в процессе тренировки (Daily Stress Report)
- тренировочный эффект от выполненной работы (Training Report);
- процесс восстановления после нагрузки – определяется степень восстановления организма к следующему тренировочному занятию (Recovery Report ).
Использование программы в работе со спортивными командами позволяет тренеру подвести каждого игрока и команды в целом в оптимальном физическом состоянии к наиболее ответственным матчам, а в циклических видах спорта «на выносливость» тренер может исключительно точно подвести спортсмена к главным стартам сезона в наивысшей спортивной форме.
Постоянный мониторинг функционального состояния позволяет сопоставлять изменения физиологических характеристик с динамикой спортивных результатов, и этим самым избежать перетренировок. Таким образом, тренер, работающий с профессиональными спортсменами, спортсменами различного класса, спортсменами-новичками разного возраста, а также с лицами, занимающимися физическими упражнениями для укрепления здоровья и поддержания работоспособности имеет возможность наблюдать адаптацию организма своих подопечных.
Основываясь на полученных физиологических характеристиках и соответствующих рекомендациях специалиста можно более точно варьировать нагрузками оздоровительной направленности. Программная система оценивает энерготраты организма при упражнении, их липидную и гликолитическую составляющие. Она определяет диапазон интенсивности мышечной работы, максимально мобилизующий липидный обмен. Этот диапазон нагрузок является оптимальным для снижения веса тела и рекомендуется для самостоятельных тренировочных занятий. (Fitness report)
Таким образом, в соответствии с целями исследования, программа обеспечивает наличие четырех взаимосвязанных отчетов о функциональном состоянии спортсмена на период обследования.
В зависимости с задачей, поставленной перед исследовательской группой, на основе полученных результатов, специалисты компании формируют экспресс-оценку физиологического состояния спортсмена, а при необходимости, разрабатывают рекомендации, общего и специального характера.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 ноя 2011, 12:06

Наверное, многие ребята не раз бывали в ситуации, когда долгая целенаправленная работа по подготовке к ответственному соревнованию или матчу, за день - два до старта, заканчивалась простудой или мышечными болями. Когда лидеры команды, призванные вести за собой коллектив, вдруг выдавали вялую, невзрачную игру. Когда собственное тело, вдруг переставало тебя слушаться, а голова отказывалась соображать.
У всех этих негативных симптомов одна и весьма существенная причина – перетренированность и как следствие недовосстановление игрока.
Наверное, тот, кто помнит меня на этом форуме как активного пользователя, знает, что я очень давно проникся идеей внедрения новых технологий в наш детско-юношеский хоккей. Это желание стало всеобъемлющим после поездки в Чикаго на турнир четырех, где наша сборная команда 94 года рождения, внешне безвольно проиграла сборной США, на предварительном этапе соревнований, а затем и в финале. Бог свел меня тогда с Президентом Федерации хоккея США Луи Вайро, который очень популярно объяснил мне причины фиаско нашей команды. Для меня стал неподдельным откровением тот факт, что причины того поражения кроются исключительно в научно-технических аспектах. Что и укрепило мои дальнейшие чаяния.
Я обязательно расскажу поподробнее о той эпопее, а пока, вернусь все же к тому, что мы успели сделать.
Из всего множества подобных программ, мы выбрали самую продвинутую, с максимальной точностью измерений. Конечно это только первый шаг. Но шаг весьма эффективный и действенный. Проведя в течении этапа предсезонной подготовки экспресс - тестирование команды СКА-1946, мы укрепились в действенности и полезности программы. И сегодня, когда сезон в самом разгаре, мы смело можем обещать любому игроку и всей команде в целом, что готовы провести их через сезон, без «обязательных» функциональных спадов. А так же подготовить, в функциональном плане, любого спортсмена к ответственному старту. Будь то игра с принципиальным соперником, или же финал чемпионата России.
Продолжение следует…
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 ноя 2011, 02:24

Так, что же произошло там в США? Почему столь легко внешне, разобрались заокеанские сверстники с лучшими, (на взгляд тренерского штаба), представителями Российского хоккея? Вроде всего за день до пресловутого матча лишь в третьем периоде «нагнули» Швейцарцев, а до этого и вовсе ровненько «гоняли» со Словаками. Почему такая метаморфоза? Конечно, понятен особый настрой! Естественно и противостояние на генетическом уровне, рожденное незабвенной «холодной войной», но все же? Почему так брутально? Ответ, сквозь хитрый пришур пожилого мэтра, я получил незамедлительно! «Да играем мы в разные игры»…. То, во что играли 5 – 10 и больше лет назад, за океаном уже не называется хоккеем! В хоккей уже давно и плотно вошли технологии, но мы продолжаем этого не замечать. Одеваем на ноги Bauer Vapor APX Ice и GRAF NEW ULTRA G75 LITE и делаем первые шаги в хоккее по методикам, актуальным во времена «канадок», «Сальве» и «Динамо»! И хотя за последние сорок!!! лет уже четыре раза переиздавался учебник по катанию непревзойденной Лоры Стэмм, мы до сих пор не удосужились перевести его на русский язык, хотя и умудрились (как ни странно!), уворовать обучающие диски. Привозим из-за океана чудо – клюшки обладающие «умной жесткостью» и учимся бросать по воротам, даже не представляя их возможностей. Делаем широченные глаза, узнавая что есть бросковые тренажеры, которые не позволят игроку выполнить бросок по воротам, держа клюшку неправильно. А дриблингу, до сих пор учимся, бросив две краги на лед. Отвлекся, однако…
Что бы Вы думали учудили хитрые потомки дяди Сэма? Воспользовавшись «простейшей» системой видеоанализа, они «просканировали» каждого нашего игрока, а потом методично, сменка за сменкой, стучали по ногам быстрым, по рукам техничным, ну и по голове умным :) . Да, кстати, непременули так же, спровоцировать на удаление до конца игры самого духористого. Вот и все… Плюс стопроцентная функциональная готовность и умение играть в хоккей. Итог – 9:3 в пользу звезднополосатых.
Конечно, могут возразить мне, все это здорово, но почему же тогда мы так часто, и так нещадно, бьем наших заокеанских друзей на всевозможных хоккейных форумах? Примерно этот же вопрос, я задал моему уважаемому собеседнику. Ответ меня поразил. Как ни странно, все дело в ментальности американской нации. Им, в отличие от нас с Канадцами, важно СТАТЬ! Нам и «вечно кленовым» необходимо БЫТЬ, а им СТАТЬ. Интересная теория? Меня конечно, вероятно в силу моей «русскости» она мало убедила. Но наверное что-то в ней есть….
Продолжение следует…
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
TRENER
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:06
Репутация: 46

Сообщение TRENER » 06 ноя 2011, 09:21

т-34
Очень интересно.ждупродолжения :yes:

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 06 ноя 2011, 20:56

TRENER писал(а):т-34
Очень интересно.ждупродолжения :yes:
Да-да! И я тоже! Жду! Аббажаю такие темы! Только не понял разницу между БЫТЬ и СТАТЬ. Быть и слыть - разница понятна. А американцам что - СТАТЬ важно один раз, а потом и трава не расти, что ли? Проясните, пожалуйста.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 06 ноя 2011, 23:19

т-34 писал(а):В Санкт-Петербурге. Во дворце спорта "Спартак" на ул. Бутлерова 36, открылся кабинет функциональной диагностики спортсменов.
Несколько слов о методике диагностики.
Методика возможно хорошая.
А кто проводит исследования в кабинете, кто владелец данного кабинета и какова квалификация специалистов?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 ноя 2011, 02:13

Mikky писал(а):А кто проводит исследования в кабинете, кто владелец данного кабинета и какова квалификация специалистов?
Исследования проводит Доктор физиологических наук, профессор Радченко Александр Сергеевич. Данная программа является составной частью программы внедрения передовых технологий в области восстановительной и реабилитационной медицины. Этот маленький но действенный шаг, предпринятый коммерческой структурой ЗАО "Гладиатор" в сотрудничестве с Комитетом по Физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга, при 100% частном финансировании.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 42 секунды:
Нудлз писал(а):А американцам что - СТАТЬ важно один раз, а потом и трава не расти, что ли? Проясните, пожалуйста.
Попытаюсь ответить на Ваш вопрос, хоть и поведал уже о том, что для меня лично, сия сентенция, так же едва ли не пустой звук. В спорте США, есть три национальные идеи – бейсбол, американский футбол и баскетбол. Культивируемые с достопамятных 18… каких-то годов, превратились в многомиллионные зрительские и финансовые форматы, затмив в США буквально все, за исключением, разве что, выборов президента. За победу в этих видах спорта, на алтарь положено…. даже эпитета не подобрать. А вот, то, что в Бразилии на футбол! Целые индустрии кропотливо пашут на ниве девяти иннингов и четырех четвертей, заботливо озираясь по трибунам, всем ли достает зрелищ, и не закончились ли на подносах болельщиков гамбургеры, чипсы и картофель «фри», а в литровых стаканах, кола со льдом. Короче «American way of life».
Почему же все происходит именно так? Кто и по каким причинам вбил в голову добропорядочным «янки», что нет ничего круче, чем наблюдать, как дядьки в полосатых майках с нелепыми кепками на голове бегают от базы к базе, и восхищаться полетом крошечного мяча, невидимого с противоположной трибуны? Зачем выбраны именно эти виды? Как могли потомки англичан, французов и испанцев проигнорировать, скажем, футбол? Ответ оказался на поверхности. За всем стоит его величество доллар! Стотысячная аудитория постоянно жующей публики, восемь перерывов на рекламу и масса рекламных мест на стадионе. То же в американском футболе и баскетболе, за исключением перерывов, их три. А хоккей в этом отношении пока пасынок, хоть и быстрорастущий. Да и Канада – соседка, не шибко хочется ей уступать. Бог даст, рекламные перерывы, введенные в хоккейный матч выведут и хоккей на какой нибудь гигантский «Louisiana Superdome». Тогда и там американцы начнут упираться. А пока, стали, доказали что могут и успокоились. Пошли дальше «бабло» на бейсболе рубить.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
P.S. Хотя конечно же, это однобокий взгляд на проблему. Но поверьте, не шибко далекий от истины. В среде американских специалистов в области хоккея, масса энтузиастов, буквально фанатеющих за своей идеей. Это великие, не побоюсь этого слова, люди. Взять того же Лу Вайро. Несколько лет прожил в СССР, переезжая от Тарасова к Чернышову и обратно, и ведь добился же своего! Студентами смог обыграть непобедимую «красную машину» в финале Олимпиады!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

25-25
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:16
Репутация: 14
Команда: СМ

Сообщение 25-25 » 07 ноя 2011, 17:17

    Игорь привет! По моему ты немного отвлекся от темы. Расскажи поподробнее о методиках обследований. Что они дадут хоккеистам? Только пожалуйста простым языком, без науки. Кого уже обследовали? Примеры, что дало обследование? Как часто нужно его проводить? Сколько стоит все это удовольствие? И что еще вы готовите?

    Аватара пользователя
    т-34
    Сообщения: 12692
    Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
    Репутация: 2739
    Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

    Сообщение т-34 » 08 ноя 2011, 14:21

    Все кто меня хорошо знает, наверное  в курсе, что работу в данном направлении я веду уже несколько лет. До стадии практического воплощения  задуманного замысла, пришлось преодолеть массу препон и преград. Зачастую, как ни парадоксально, получая поддержку там, где ожидался, казалось бы, самый большой скепсис и не находя там, где в успехе казалось был уверен. За эти годы бывало всякое. Неожиданно покидали бизнес  партнеры, просто не приходя на подписание многомиллионных договоров. В последний момент, засомневавшись, отказывали в инвестициях финансовые структуры. Были и значительные удачи. К таковым смело могу отнести полное понимание и в высшей степени конструктивное отношение к проекту со стороны Спорткомитета СПб и лично его главы господина Чазова. А так же обретение прекрасного партнера за океаном. Поддержку и понимание со стороны многих, многих ответственных и не очень лиц. Короче как в сказке, по сусекам поскребли, по амбару помели и наскребли- таки на колобка. Проект родился. И пусть в функционале пока только, примерно одна сотая его часть, жребий, как говорится, брошен и "рубикон" перейден - заработало! 
    Ты, Леша просишь меня разъяснить все популярно, избегая научных терминов. Думаю так у меня не получится, программа то ведь научная, да и объяснить все со скрупулезной точностью, я то же вряд ли смогу, поскольку к науке отношение имею весьма опосредованное, но все же постараюсь.
    Перво-наперво мы пригласили возглавить изыскания в этой области одного из ведущих специалистов работающих в области функциональной диагностики. Изучили несколько десятков программ и компаний специализирующихся на данной проблеме, провели несколько десятков часов в переговорах, выбрав претендента на сотрудничество. 
    Теперь, наверное, самое сложное - технология процесса. Что же такое Training report? Что он дает и как его использовать в повседневной работе?
    Результат данного исследования показывает насколько спортсмен адаптирован к получаемой нагрузке. Как работает кардиологическая система спортсмена в течении всего периода исследования (датчик может находиться на спортсмене в течении семи дней). При помощи данного теста тренер и спортсмен видят, насколько эффективна получаемая нагрузка, в полную ли силу работает спортсмен, каков его функциональный запас, на сколько он готов к соревновательному процессу, способен ли выдержать в полной мере игровую нагрузку. 
    Это что касаемо реалий сегодняшнего дня, применительно к данного рода исследованию. В течение же ближайшего месяца, исследовательское оборудование пополнится программами выявления отклонений в нормальной работе сердца, наличия и риска получения таких диагнозов как кардиомиопатия и  прочих недугов, способных навредить здоровью спортсмена...
    Продолжение следует...
    http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

    dwvk
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:45
    Репутация: 0

    Сообщение dwvk » 08 ноя 2011, 15:54

    Хотелось бы узнать номер кабинета на Бутлерова 36.Каждый день там бываю впервые слышу.

    Аватара пользователя
    т-34
    Сообщения: 12692
    Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
    Репутация: 2739
    Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

    Сообщение т-34 » 08 ноя 2011, 16:05

    dwvk писал(а):Хотелось бы узнать номер кабинета на Бутлерова 36.Каждый день там бываю впервые слышу.
    Временное размещение кабинета- административный коридор, 3-я стеклянная дверь. Табличка на дверях есть, поэтому найти кабинет не сложно. :)
    http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

    Аватара пользователя
    Нудлз
    Сообщения: 1950
    Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
    Репутация: 189

    Сообщение Нудлз » 08 ноя 2011, 16:07

    т-34 писал(а):Целые индустрии кропотливо пашут на ниве девяти иннингов и четырех четвертей, заботливо озираясь по трибунам, всем ли достает зрелищ, и не закончились ли на подносах болельщиков гамбургеры, чипсы и картофель «фри», а в литровых стаканах, кола со льдом. Короче «American way of life».
    :laugh: Смешно пишете... Я тоже люблю так... глумливо... высказываться...

    т-34 писал(а): Кто и по каким причинам вбил в голову добропорядочным «янки», что нет ничего круче, чем наблюдать, как дядьки в полосатых майках с нелепыми кепками на голове бегают от базы к базе, и восхищаться полетом крошечного мяча, невидимого с противоположной трибуны?
    Знаете... Не оспаривая, в сущности, нижеприведенный вами причины любви американцев к бейсболу, скажу, что в моей жизни был период, когда пару лет по вечерам я не мог видеть по телевизору, из спорта, ничего кроме бейсбола. Притом, бейсбола в лучшем его исполнении. Ну, типа, как хоккей НХЛ - такого уровня и бейсбол я смотрел. И знаете... Проникся. В бейсболе есть свое очарование. Не лежит рассказ о том, в чем состоит суть этого очарования, в русле обсуждения этой темы, но, предполагаю, что врубившись в правила и посмотрев бейсбол почаще, многим болельщикам в России он пришелся бы по вкусу. Между прочим... раз уж речь об этом зашла... по духу и функционально бейсбол, как ни странно, весьма близок именно хоккею. И, например, Горди Хоу и Уэйн Гретцки - приходилось читать - в свое время всерьез выбирали между бейсболом и хоккеем. Им предлагали профессиональные контракты в юности и там, и там... Малкин и Овечкин - большие поклонники бейсбола и даже играют в него. Есть фотки в Интернете где они этим заняты. Такой вот краткий спич в защиту бейбола...

    т-34 писал(а): Зачем выбраны именно эти виды? Как могли потомки англичан, французов и испанцев проигнорировать, скажем, футбол? Ответ оказался на поверхности. За всем стоит его величество доллар! Стотысячная аудитория постоянно жующей публики, восемь перерывов на рекламу и масса рекламных мест на стадионе. То же в американском футболе и баскетболе, за исключением перерывов, их три. А хоккей в этом отношении пока пасынок, хоть и быстрорастущий. Да и Канада – соседка, не шибко хочется ей уступать. Бог даст, рекламные перерывы, введенные в хоккейный матч выведут и хоккей на какой нибудь гигантский «Louisiana Superdome». Тогда и там американцы начнут упираться. А пока, стали, доказали что могут и успокоились. Пошли дальше «бабло» на бейсболе рубить.
    Ну мне влияние количества перерывов кажется все таки несколько преувеличеным. Будь этот фактор настолько существенным - что мешало бы руководству НХЛ изменить правила и переформатировать матчи под 4 периода. В сущности, ведь когда то они уже как бы и были - не знаю только действовало ли это правило в НХЛ - когда после 10 минут в третьем периоде команды менялись воротами...
    А количество зрителей в баскетболе и хоккее примерно одинаковое. Команды из одного города зачастую даже играют на одних и тех же аренах. Например, Селтик и Брюинз в Бостоне и Рейнджерс и Никс в Нью-Йорке.... может и еще где-нибудь.
    Я лично предполагаю, что главное в бОльшей популярности бейсбола, футбола (американского) и баскетбола - просто случайно сложившиеся исторические традиции и более длинная история лиг по этим видам спорта... и то, что хоккей не столь интернационален в силу тех или иных причин, как первая тройка - негров и латиносов мало играет и потому аудитория зрителей ограниченней у хоккея. Впрочем, и ваши соображения, безусловно, существенны.
    Но, кстати, при том, надо сказать - в подтверждение того, что исторические традиции все же существенней... многих других факторов - что в середине 80-х годов прошлого века в США случилась знаменательная вещь. Американский футбол сменил бейсбол на первой позиции в рейтинге предпочтений американских болел и простых обывателей. Выявлено это было чисто тупо по-американски - путем подсчета аудитории на играх (телевизионной и на стадионах) - и объявлено в США во всеуслышание. Вот так на наших глазах делалась история спорта... А ведь бейсболу даже немногочисленные американские поэты -классики посвящали стихи. В фильме "Дарнхеймские быки" упоминается о стихах поэта Уитмена о бейсболе от 19 века...

    т-34 писал(а): Это великие, не побоюсь этого слова, люди. Взять того же Лу Вайро. Несколько лет прожил в СССР, переезжая от Тарасова к Чернышову и обратно, и ведь добился же своего! Студентами смог обыграть непобедимую «красную машину» в финале Олимпиады!
    Эээ... Нисколько не умаляя достоинств и заслуг Лу Вайро... не желая вовсе вас уязвить и боясь показаться занудой.... все же замечу, что на Олимпиаде - 80 со студентами обыграл сборную СССР ("Красную Машину") не Лу Вайро, а Херб Брукс. Лу Вайро был тренером в другие годы.

    Но, собственно, не пора ли уже и сказать в чем суть исследования, как оно может выглядеть, с какого возраста можно подвергать малюток ему и сколько будет стоить? А то мы что то отвлеклись... Или вы хотите еще поддержать интригу?
    Последний раз редактировалось пользователем 2 Нудлз; всего редактировалось раз: 8
    — Что ты делал все эти годы?
    — Рано ложился спать.

    Аватара пользователя
    т-34
    Сообщения: 12692
    Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
    Репутация: 2739
    Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

    Сообщение т-34 » 08 ноя 2011, 16:52

    Нудлз
    Я безусловно согласен с Вами в тенденциозности процесса развития "американских"видов спорта. И ни в коей мере не оспариваю их зрелищность и значимость для народа США. Основной мыслью моего поста была лишь тенденция большей, на сегодняшний день, экономической привлекательности этих видов спорта, перед хоккеем. И как следствие, более весомый упор на достижения.
    http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

    Аватара пользователя
    т-34
    Сообщения: 12692
    Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
    Репутация: 2739
    Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

    Сообщение т-34 » 08 ноя 2011, 18:57

    Лу Вайро, в период становления американского хоккея, был главным идеологом и методистом. Подчерпнув очень многое именно из Советской школы. Именно по этим методикам готовились американцы ко все соревнованиям, включая приснопамятную Олимпиаду.

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
    light писал(а):т-34
    Уважаемый господин Танк!Вы не могли бы озвучить стоимость комплексного обследования юного хокера 11-и лет и отослать сей прейкурант в личную почту Господина Вебмастера.Он потом найдёт способы,как мне это передать. :yes:
    Заранее благодарю! :)
    В расценках естественно никакого секрета нет. Просто хотелось перейти к ним, полностью рассказав о программе. Но раз прозвучал вопрос....
    Комплексное обследование для всех спортсменов обучающихся в СДЮШОР хк "Питер" - 650 рублей.
    Для всех остальных спортсменов - 1300 рублей ( с заключением и рекомендациями проф. Радченко ) и 900 рублей - без заключения ( для командного врача, или врача клуба, диспансера).

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 41 секунду:
    Позволю себе продолжить знакомить с программой всех заинтересованных лиц. Следующий на очереди Deily Stress Report. Тяжелая работа, особенно такая изнуряющая каковой является тренировка, для любого организма стресс. Но как мы знаем, стресс может быть вызван и иными предпосылками. Переживания, волнения, умственное и эмоциональное напряжение, все отражается на нашем организме совершенно предсказуемо.  И программа четко фиксирует тот период жизнедеятельности, когда физическая работа, умственное напряжение или переживания, превалируют над состоянием покоя. График выстраевыемый программой дает характерный коричневый всплеск.
     Каково же было наше удивление, когда мы увидели, что высота и глубина таких всплесков, в некоторых репортах, намного больше сразу после тренировки, нежели на самом занятии. Когда в период с 19-00 до 21-00, она просто зашкаливает в небеса, а после этого еще и продолжается в тот момент, когда прибор четко фиксирует сон. Данные показались нам весьма любопытными, и мы искренне решили разобраться в ситуации. Как оказалось, все банально и просто. Всплеск стресс-эмоций после тренировки, это реакция некоторых родителей на занятия сыновей. Вероятно излишне бурная. С семи до девяти, как выяснилось, это приготовление домашнего задания. Тут, в ряде случаев, вообще экзекуция. Затем сон в состоянии стресса, и как результат полная неготовность к дню грядущему. 
    Опять отвлекся, однако....
    Как мы только что выяснили, данный репорт является крайне важной и неотъемлемой частью исследования функционального состояния наших детей. И пусть не влияет он напрямую на их физическое состояние на хоккейной площадке, но за то, он доподлинно информирует нас, что заботит нашего ребенка, что давлеет над ним и что тяготит.
    Продолжение следует.....
    http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

    Аватара пользователя
    т-34
    Сообщения: 12692
    Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
    Репутация: 2739
    Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

    Сообщение т-34 » 09 ноя 2011, 21:06

    Recovery Report. Еще один важнейший элемент исследования. Все мы прекрасно знаем, что для того, чтобы работа которую мы выполняем была продуктивна, необходимо приступать к ней бодрым и полным сил. Силы спортсмен восстанавливает в период отдыха. Наиболее важный компонент отдыха - сон. Физиологическая потребность организма в ночном сне неоспорима. Природа не оставила нам шансов без него обходиться. Но все ли мы спим одинаково? Вернее у всех ли из нас получается исполнить предначертанное природой достигнув задуманного результата? Как выясняется, далеко не у всех и далеко не всегда. Что же мешает нам получить столь необходимый каждому организму полноценный отдых, каим образом добиться положительного результата и как понять на сколько ты выполняешь то, что задумано природой?
    Ну если ответ на первый вопрос понятен и с самого детства внушается нам воспитателями всех рангов, на второй я попытаюсь ответить. Recovery Report основанный на математическом алгоритме заложенном в программу исследования, даст нам точное определения параметров нашего отдыха, выведя на экран время, в течение которого проходил непосредственно процесс восстановления организма, а так же выведет субъективный показатель - индекс восстановления. По сути, в данной ситуации, Вам даже не нужна будет консультация специалиста. Если полученный индекс будет менее 100, совершенно очевидно, что объект обследования недовосстановился. Нежели 100 и более - с режимом и эмоциональным фоном у Вас все в порядке.
    По сути, все материалы обследования приведены к системе условных коэффициентов. Получая на руки каждый из вышеописанных мною материалов обследования, Вы получаете и условный коэффициент состояния Вашего организма на момент обследования. Позже, я остановлюсь на этом поподробнее, а пока..... Продолжение следует....
    http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

    Ответить

    Вернуться в «Школы»