"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 июн 2017, 10:04

Нагваль писал(а):я бы не был столь категоричен...
Разве я выказал категоричность?
Просто некоторая некомпетентность статьи, зародила сомнение. По уровню энергозатрат, конькобежная подготовка одна из самых энергоёмких.
Да и по поводу конкуренции.... есть некое недоумение.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 14 июн 2017, 10:23

т-34 писал(а):. есть некое недоумение.
у Вас есть уникальная возможность в этом разобраться, ведь если есть различия,значит должны быть разные подходы к тренировкам и разными поставленными игровые задачами подготовленных спортсменов.ИМХО.
Если Вы были внимательны,то вопрос не только в энергозатратах,сама игра ведь не марафон в смысле продолжительности однотипных нагрузок...и не тяжелая атлетика с её запредельными массами...

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2017, 12:09

т-34 писал(а): По уровню энергозатрат, конькобежная подготовка одна из самых энергоёмких.
скорее ваш спор с пинхоккеем говорил об обратном, особенно в том вопросе где техника превалирует над физикой, о чем кстати тут писал кто-то скрывавшийся под ником смушкин....


лыжи кстати куда энергозатратнее, да и те-же футболисты бегают как тараканы

Добавлено: спустя 1 минуту 17 секунд
Нагваль писал(а):сама игра ведь не марафон
хоккей как раз и есть марафон длиной в спортивную жизнь Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 14 июн 2017, 13:46

Снежный кот писал(а):хоккей как раз и есть марафон длиной в спортивную жизнь
ой не факт, не факт...там и скамейка есть...
SLegg писал(а):Идиот, что ещё сказать-то...
это ты не меня,это ты себя опустил....я бы с идиотом общаться не стал, ты хоть и столб телеграфный, но не идиот, точно....аты походу готов общаться даже с идиотами....и такой важный в собственных глазах...чудак,право....
Заведи пластинку,командор..."а вот у меня"," а вот я"...в огороде бузина,а в киеве дядька...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 июн 2017, 14:28

Снежный кот писал(а):скорее ваш спор с пинхоккеем говорил об обратном, особенно в том вопросе где техника превалирует над физикой, о чем кстати тут писал кто-то скрывавшийся под ником смушкин....
Да, нет, "смушкин" это не ник, вернее не только "ник" но и реальная фамилия реального человека. Что касается полемики, то, с моей стороны, во всяком случае, она не велась на тему: "подменяет ли техника физику" (и наоборот), но насколько "физика" влияет на технику, чем дополняет её и какие резервы открывает.

Я согласен с "пинхоккеем", что "театр начинается с вешалки" и техника это азбука хоккея, его каллиграфия, но как скорость способна придать хоккейному произведению поэтику, так сила и мощь определяет его форму. Выучив азбуку надо начинать учиться писать, и желательно, что бы это письмо отличалось не только формой но и содержанием.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 14 июн 2017, 17:35

т-34 писал(а):азбука хоккея, его каллиграфия, но как скорость способна придать хоккейному произведению поэтику, так сила и мощь определяет его форму. Выучив азбуку надо начинать учиться писать, и желательно, что бы это письмо отличалось не только формой но и содержанием.
ЭПИСТОЛЯРНО.... И всё же во многом на ощупь,уповая на методы, разработанные кем то, для ктго то...

William Pokhlebkin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 01:34
Репутация: 14

Сообщение William Pokhlebkin » 14 июн 2017, 18:03

T-34, уважаемый, это невозможно. Дайте материал пожалуйста.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 14 июн 2017, 23:31

т-34 писал(а): "подменяет ли техника физику" (и наоборот), но насколько "физика" влияет на технику, чем дополняет её и какие резервы открывает.

наблюдал какое-то время за девочками фигуристками, которым ныне исполнилось по 11 лет, так вот те кто изначально упор делал на пластику нежели физику, ныне смотрятся выигрышнее и высока вероятность увеличения этого разрыва с возрастом,....,хотя в региональных сорвенованиях буквально год назад "физики" брали безальтенативно все призовые места...., не все так очевидно в этом деле

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 июн 2017, 02:08

William Pokhlebkin писал(а):T-34, уважаемый, это невозможно. Дайте материал пожалуйста.
Моё почтение! Что невозможно и какой материал?

Добавлено: спустя 1 час 23 минуты 56 секунд
Что делает тренировку увлекательной? Её делает увлекательной соревновательный элемент, или попросту игра. Конечно традиционные "пятнашки" или "салочки" это увлекательно, но по-моему немножко приелось, поэтому мы придумали десяток новых версий. Например такую:
#Iceredstar


Добавлено: спустя 37 минут 51 секунду
Популярность хоккея в США бьёт рекорд за рекордом. В прошедшем сезоне обновились буквально все. В стране зафиксировано 555175 хоккеистов (это только те спортсмены, что приняли участие в соревнованиях всех уровней). Их тренировали 82269 тренеров и инструкторов. Умопомрачительную статистику дали игроки, чей возраст 8 лет. В этом возрасте хоккеем занимается 115694 юных спортсмена. Обновил рекорд и профессиональный хоккей. В него играет 180400 игроков.
#iceredstar
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

William Pokhlebkin
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 01:34
Репутация: 14

Сообщение William Pokhlebkin » 15 июн 2017, 12:30

т-34 писал(а): написано: 15 июн 2017, 00:06 пожаловаться | ответить William Pokhlebkin писал(а): T-34, уважаемый, это невозможно. Дайте материал пожалуйста. Моё почтение! Что невозможно и какой материал?
Да собственно материал уже дали, например, пятнашки и статистику. Спасибо. Имел ввиду материал который научит, подскажет, улучшит, даст пищу для анализа...
А невозможно было пролистывать посты грязи, ругани и философских выплесков некоторых авторов на этой ветке.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 июн 2017, 13:08

Вчера в нашем клубе произошло знаковое событие. Первый игрок перешёл на второй тренировочный уровень по программе подготовки PowerSkaterPractice.
Пока не буду демонстрировать её выполнение, поскольку техническое исполнение далеко от эталона, но поведаю, в чём её принцип.
Вот например видео, в котором собраны эффектные и эффективные финты и обманные движения, которые позволяют игроку освободиться от соперника и переиграть вратаря.


Если вы обратите внимание, большая часть этих приёмов проводится, когда ноги игрока располагаются в статике. Да, есть энергия инерционного скольжения, но игрок не прикладывает усилий, не формирует скоростного действия. К сожалению, это очень распространённое явление даже в профессиональном хоккее - руки "работают", ноги "молчат", и наоборот.

Второй тренировочный уровень программы PowerSkaterPractice, это возможность для игрока решить эту проблему, научиться практически всем видам обыгрыша соперника, не снижая скорости бега. Это же касается и бросков, в особенности тех, что совершаются из под защитника.
При производстве такого броска игрок не теряет скорости передвижения, не выключает работу ног, тем самым гарантируя себе стопроцентное преимущество в борьбе за возможный отскок шайбы.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 15 июн 2017, 19:37

т-34
мда...вильям похлебкин...это Ваша клиентура...что в рот положите,то и съедят...

Добавлено: спустя 2 минуты 50 секунд
т-34 писал(а):. Первый игрок перешёл на второй тренировочный уровень по программе подготовки PowerSkaterPractice.
финты,движения...второй уровень...может просто достойного противника нет?и все ваши достижения сведутся на нет...я уею над Вашим оптимизмом...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 15 июн 2017, 20:43

Нагваль писал(а):финты,движения...второй уровень...может просто достойного противника нет?и все ваши достижения сведутся на нет...я уею над Вашим оптимизмом...
Нагваль, к чему эти приступы солипсизма? Кто из представленных на видео соперников не показался Вам достойным?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 16 июн 2017, 09:17

т-34 писал(а):к чему эти приступы солипсизма
игде Вы откапываете всё новые и новые вводные...солипсизм, я понимаю что аппетит приходит во время еды,но солпсизм это перебор.
т-34 писал(а):Кто из представленных на видео соперников не показался Вам достойным?
а Вам? Это нарезки удачных комбинаций(как демонстрация, это ни о чем),можно подобрать нарезки неудачных комбинаций.
Не ну то что Вы продвигаете товар,это понятно,тут у Вас всё складно, хватко...по американски.
Мне просто показалось что Вы ещё пытаетесь разобраться в реальном контроле взаимосвязей обучения и механизмов реализации игры.
Но...интуиция и подсознание вас мало интересует,группа крови и индивидуальное распределение нагрузок по ходу тоже, достойный соперник как достойный учитель тоже,ведь пройти его,расскидав как кегли вряд ли удастся...
Ну да ладно, главное что есть кому предложить методу, вильямы похлёбкины ждут материал,удачи...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 июн 2017, 21:36

Нагваль писал(а): Это нарезки удачных комбинаций(как демонстрация, это ни о чем)
Напрасно Вы так. Не смотря на результативность продемонстрированных комбинаций, большая часть из них, не смотря, опять же, на результативность, проведена с недостаточной эффективностью. Но всё, это безусловно не потому, что в комбинацию "не включены" ноги, причиной тому, несомненно, слабая интуиция, невыразительная работа подсознания и инертная группа крови.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»