"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20534
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 30 июл 2017, 00:16

Нагваль Лёш, повторяю вопрос - ПОЧЕМУ ты не задаёшь подобные вопросы Суяркову, который присутствует на данном форуме, и к которому лично ты возил своих сыновей на подкатки? Изображение
Ник подсказать? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 июл 2017, 11:34

ЖИЗНЬ КРОВИ

О причинах болезней, пониженного иммунитета, хронической усталости и многом другом…
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 31 июл 2017, 10:48

SLegg писал(а):ПОЧЕМУ
я знаю какой он тренер,но не знаю какой собеседник....я знаю какой танк собеседник,но не знаю какой он тренер...если я решу подкататься, я пойду к Суяркову, а беседовать мне интересней с танком...а вот ты СержЫк в эту схему не каким боком...отсюда вопрос, ты то моё внимание ЗАЧЕМ привлекаешь?ты не подкатчик, не собеседник...на будущее, ты уж извини, но мне, волк, не интересен...с тобой ни украсть, ни покараулить,а только посраться...

Добавлено: спустя 11 минут 59 секунд
т-34 писал(а):Но в "приобретаемости", как вы изволили выразиться, никакой данности нет,
хотите сказать, что человеческие возможности неограниченны? А по моему очевидно что огранчены данностью. Есть две данности...одна психо-физиологическая, другая это возможность доступа к возможностям. И непонимать это, и не принимать.... глупо. Не ну если вы конечно отрицаете силы которые управляют мирозданием и видите себя этаким творцом, тадыть да, творите, если сможите...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 июл 2017, 11:47

Нагваль писал(а):Есть две данности...одна психо-физиологическая, другая это возможность доступа к возможностям. И непонимать это, и не принимать.... глупо.
Вы правы, я не способен принять то, что заведомо не соответствует истине, уж извините.
"Возможность доступа к возможностям"... помилуйте... где же здесь данность?
Если учесть, что "возможность", сама по себе, есть предстоящее качество, так сказать направление, по которому следует двигаться, то следуя логике Вашего высказывания, вы считаете данностью "предстоящий доступ к некоему направлению развития"...
Это само по себе нонсенс хотя бы потому, что имея реальную данность (ваши задатки), вы на данный конкретный момент времени, не имеете в объективной реальности более ничего. Перед вами есть направление в виде возможности, которое не материально, а следовательно не является объективной действительностью, это раз.
И далеко не факт, что пройдя именно в этом направлении вы получите данность в виде развитой способности и устойчивого навыка, это два.
Другими словами, если у Вас есть машина - это данность, но не факт, что пройдя курс обучения в автошколе Вы получите права.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 31 июл 2017, 20:24

т-34 писал(а):Другими словами, если у Вас есть машина - это данность, но не факт, что пройдя курс обучения в автошколе Вы получите права
всё проще...машина(объём) не определяет качество вождения...не ну 5.6 литров больше чем 1,6...по прямой, но по городской-пробочной... определяет стиль вождения, личность...ЛИЧНОСТЬ выигрывает...и не возрожайте...степень риска определяет не качество автомобиля...томас тормас он и в африке, тоМас...

Добавлено: спустя 9 минут 35 секунд
т-34 писал(а):"Возможность доступа к возможностям"... помилуйте... где же здесь данность?
да!!! Именно так...данность возможностей...помимо того что человеку даны физиологические возможности, ему ещё даны возможности реализации...я так понимаю вам это недоступно...жаль...
Но фишка в том,что можно получитт доступ к!!!источнику...и силы и вдохновения и...
А вы я так понимаю уповаете на ...тренажеры и американскую систему воспитания...но я думаю и там важна личность...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20534
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 31 июл 2017, 23:14

Нагваль писал(а):...с тобой ни украсть, ни покараулить...
Это да Изображение Короче, я был прав - ты до@бался до интеллигентного И.В., который нах... послать не может, просто из-за нечего делать... Изображение Спасибо за ответ. У меня лично вопросов больше нет, а И.В. пусть решает сам, как долго продолжать дальше.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 авг 2017, 08:28

Нагваль писал(а):...и не возрожайте...
Всё же осмелюсь...)))
Мы вели дискуссию не о качестве, или каких либо иных свойствах и их совокупностях. Мы говорили о "данности", как о принципе того, что заложено в человеке природой (генами). Только эта "данность" (читай задатки) - та постоянная величина, от которой наставнику приходится отталкиваться в приложении своих знаний и усилий, которые, безусловно, являются величиной переменной, поскольку могут и должны корректироваться в зависимости от процесса трансформации задатков в способности, и дальнейшем их перерождении в навык.

Нельзя не понимать, что "стиль и условия вождения", хоть и определяют личность, но никак не могут считаться данностью, потому как на момент прихода ученика в автошколу, их у него попросту нет. Воспринимать же как данность желание научиться водить, можно но глупо, поскольку желание, оно сегодня есть, а завтра его может не быть, но если ты умеешь с места прыгнуть в высоту метр двадцать, даже если ты не захочешь этого делать завтра, это умение никуда не денется.

Нагваль писал(а):...я так понимаю вам это недоступно...жаль...
Почему я должен жалеть о том, что не разделяю чьего-то заблуждения?))) Смешно, чесслово.)))
Вы просто загляните в толковый словарь, и Вам станет понятно, что "данность" есть субстанция объективная, а "возможность" есть направление, то есть то, что только предстоит познать.
Нагваль писал(а):А вы я так понимаю уповаете на ...тренажеры и американскую систему воспитания...но я думаю и там важна личность...
Личность - первое и главное условие в возможности приложения усилий. Технологии, не более чем инструмент, помогающий в её формировании. Написать о том, что мы уповаем на "...тренажеры и американскую систему воспитания...", означает, в принципе не понимать тех ценностей, которые мы проповедуем. Повторюсь, "тренажёры" лишь хороший инструмент в руках наших тренеров, и в том, что мы не хотим настраивать "телевизор" при помощи молотка, нет ничего предосудительного))).

Добавлено: спустя 1 час 9 минут 22 секунды
Перед сезоном 2017-2018 годов в хоккейном клубе "Красная звезда" произошли изменения в тренерском штабе клуба:

т-34 писал(а):ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" ПРИГЛАШАЕТ НА ПРОСМОТР ДЕТЕЙ 2005 - 2013 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ.

Группа набора: Дети 2011-13 г.р.
Старший тренер - ПЛОТНИКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ
(2011) - Тренеры: КРОТОВА НИНА СЕРГЕЕВНА. тел - +79052820111;
(2012 - 2013) - Тренеры: СЕНОТРУСОВА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА. тел - +79117691378; ГОЛУБ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ. тел - +79210936579

Команда 2010 г.р. Тренер - ТОМИЛОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ. тел - +79063749507; ЩЁЛОКОВ ЕГОР АЛЕКСЕЕВИЧ

Команда 2009 г.р. Тренеры - КРОТОВА НИНА СЕРГЕЕВНА. тел - +79052820111; ГОЛУБ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ. тел - +79210936579

Команда 2008 г.р. Тренеры - ЧИЧЕЛОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ. тел - +79523647139; КОСТЫГОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ

Команда 2007 г.р. Тренер - БРАСЛАВСКИЙ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ; тел +79116284444; ВЕРЕНИКИН СЕРГЕЙ ЯРОСЛАВОВИЧ. тел - +79501275343;

Команда 2005 (06) г.р. Тренер - ВЕРЕНИКИН СЕРГЕЙ ЯРОСЛАВОВИЧ. тел - +79501275343;

Президент клуба - АФАНАСЬЕВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Вице-перзидент клуба - САФРОНОВ КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ

Спортивный директор - СОЛЯНКИН ИГОРЬ ВАДИМОВИЧ



Добавлено: спустя 3 минуты 35 секунд
Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 т-34; всего редактировалось раз: 1
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 авг 2017, 11:16

т-34 писал(а):Почему я должен жалеть о том, что не разделяю чьего-то заблуждения?))) Смешно, чесслово.))) Вы просто загляните в толковый словарь, и Вам станет понятно, что "данность" есть субстанция объективная, а "возможность" есть направление, то есть то, что только предстоит познать.
неразделять можно чужое убеждение, которое отлично от вашего, но ни как ни заблуждение, потому как заблуждение бывает только собственное... .
Возможность, как вам не покажется странным, тоже отмерена и ограничена той силой, которая предоставляет вам, возможность и не как направление а как отрезок на пути постижения или направления...потому как нет предела возможностей, есть ограничения как данность. И!... .
Она тоже объективна. Просто вы вошли в роль творца чужих судеб...но творить, вы можете только по отношению к себе...в рамках свих ограничений или в рамках данности.

т-34 писал(а): Личность - первое и главное условие в возможности приложения усилий. Технологии, не более чем инструмент, помогающий в её формировании. Написать о том, что мы уповаем на "...тренажеры и американскую систему воспитания...", означает, в принципе не понимать тех ценностей, которые мы проповедуем.
А какие ценности вы проповедуете? То что именно вы,ваша команда,ваша заимствованная технология и есть прорыв в мире хоккея?
Я же считаю что это ФОН, СРЕДА...а прорыв в работе личности, понимании данности и поиск пути к источнику силы,вдохновения,идей и их реализации...
А фон это лишь фон...антураж, обстановка...да, она может быть благоприятной,может быть проблемной...но не она влияет на ищущие души. Хотя и стимулирует и провоцирует...

т-34 писал(а):Нельзя не понимать, что "стиль и условия вождения", хоть и определяют личность, но никак не могут считаться данностью, потому как на момент прихода ученика в автошколу, их у него попросту нет.
есть...ЕСТЬ...сокрытая, непроявленная...если бы её не было, то ничего бы и не было...ни стиля, ни личности...

Добавлено: спустя 10 минут
SLegg писал(а):который нах... послать не может, просто из-за нечего делать...
немного ли ты на себя берёшь...ты оскорбляя меня автоматически, зеркально оскорбляешь и танка.
Вот я с тобой ни общаться, ни на один толчек с-ать не сяду, потому как нет у нас ни общих интересов ни противоречий. А если сяду, значит что-то меня заинтересует...и интерес этот может быть не только к тому, что можно покараулить, но и к тому, что украсть...понимаешь?
Позволь танку самому решить есть ли, что украсть у меня или нет...
Порой те кто рубится, потом мирятся а тем кто встрял,морду вместе бьют...и заруби на своём волчьем носу, всё что делает танк мне интересно, мне нравится и я вообщем поддерживаю и направление и устремление команды танка...но я имею право высказывать другую точку зрения, ты же Фолк не будешь отрицать, что меняя точку знения меняется видинее объекта, раскрывается его многообразие, но ни как не меняется объект...ну если это не телеграфный-железобетонный столб...однако.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 авг 2017, 11:37

Нагваль писал(а):...потому как нет предела возможностей... ...но творить, вы можете только по отношению к себе...
Нагваль писал(а): в рамках свих ограничений или в рамках данности.
Вы явно запутались в противоречиях)))
Даже если не зацикливаться на бессмысленности выражения "творить, вы можете только по отношению к себе", как объяснить жизнь творений, переживших своих авторов? Если по отношению к "себе", то почему я упоён прозой Гоголя или поэзией Бродского? Почему без ума от игры Ги Лефлера и Роберто Беттеги? Или почему мне не оторвать глаз от полотен Айвазовского и Шишкина?
Что-то не вяжется в ваших убеждениях...
И потом...
предела возможностей нет, но ограничения есть... это как понять? Попахивает "Скотным двором" Оруэла... "Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие..." (с)))
Нагваль писал(а):То что именно вы,ваша команда,ваша заимствованная технология и есть прорыв в мире хоккея? Я же считаю что это ФОН, СРЕДА...
Среда, и её наличие - есть необходимая особенность для раскрытия способностей заложенных природой в виде задатков. И, да, мы и есть эта среда. Все остальные выводы, вы сделали сами, основываясь на чём-то, что родилось в Вашем мозгу. Во всяком случае я ни разу не кидал лозунга - "Никто, кроме нас".
Нагваль писал(а):ЕСТЬ...сокрытая, непроявленная...
Чушь!
Если в вашей "данности" заложено мышечное строение стайера, вам никогда не стать успешным спринтером. И ни "стиль", ни "личность" повлиять на это никак не смогут!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 01 авг 2017, 18:49

Нагваль писал(а):...неразделять можно чужое убеждение, которое отлично от вашего, но ни как ни заблуждение, потому как заблуждение бывает только собственное... .
Если убеждение является заблуждением, то какая разница чьё оно? Изображение

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 авг 2017, 21:12

Серебряный_Лев писал(а):Если убеждение является заблуждением, то какая разница чьё оно?
я в шоке...кто решил что, чьё то убеждение является заблуждением??? Ну вы тупоооой(без обид)...заблуждение утверждением является только для того, кто его считает таковым...

т-34 писал(а):Что-то не вяжется в ваших убеждениях... И потом... предела возможностей нет, но ограничения есть... это как понять?
просто, есть данность, которая отписанна конкретному человеку, а есть извечная природа мудрости, которая суть бесконечной и всеобъемлющей природы постижения вещей...бесконечность всеобъемлюще,разом,нам постичь не дано,но дана ограниченная данность поэтапного постижения бесконечного бытия...отсюда и ограничения возможностей при наличии их безграничного постижения.
Сама конечность нашей,земной жизни, есть свидетельство поэтапности постижения бесконечного...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 авг 2017, 21:44

Нагваль писал(а):...есть извечная природа мудрости, которая суть бесконечной и всеобъемлющей природы постижения вещей...бесконечность всеобъемлюще,разом,нам постичь не дано,но дана ограниченная данность поэтапного постижения бесконечного бытия...отсюда и ограничения возможностей при наличии их безграничного постижения....
Нагваль,Нагваль, хорошо, что Вы не функционер ФХР. Такой отповедью, Вы бы запросто поставили в тупик любого просителя.)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 авг 2017, 22:35

т-34 писал(а):Нагваль,Нагваль, хорошо, что Вы не функционер ФХР. Такой отповедью, Вы бы запросто поставили в тупик любого просителя
это типа я вас ввёл в оторопь???ну Вы то не простой проситель,Вы человек идущий, к своей цели,Вы разберётесь в моих умозаключениях, тем более они не безосновательны...
т-34 писал(а):ЖИЗНЬ КРОВИ
В крови есть все.
Мдааа...как бы этим знанием правильно распорядиться..

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 авг 2017, 11:34

Нагваль писал(а):Вы разберётесь в моих умозаключениях...
Знаете Нагваль, для меня всегда очевидно только то, что является фактом. Если я вижу объективную пользу чего либо, это что-то, я буду использовать, если даже все вокруг будут считать меня умалишённым. Шекспир, в монологе Джульетты, когда-то сказал - "Цветок может быть разной формы и разного цвета, но если он пахнет розой, то это роза".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12685
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2736
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 авг 2017, 13:03

ВНИМАНИЕ!
С 16 августа в нашем спортивном комплексе начнётся проведение любительских турниров по настольному теннису.
Любой желающий, оплатив членский взнос за участие в турнире, сможет принять в нём участие и побороться за призовой фонд, который будет сформирован из членских взносов участников.
Сумма взноса - 300 рублей. Для пенсионеров и студентов, при наличие подтверждающих документов, скидка - 50%. Такая же скидка устанавливается для детей школьного возраста.
Помимо призового фонда, победителей турнира ожидают сюрпризы от нашего партнёра - ресторана TEQUILA ICEBOOM.
Запись на турнир производится по телефону - 909 40 09
Координатор турнира - 8911 9624156 - Валерий Юрьевич.

Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 48 секунд
В ХК "Красная Звезда", продолжается отбор игроков в команды всех возрастов. В клубе начался предсезонный сбор. Любой соискатель из числа желающих пополнить ряды команд нашего клуба, может прибыть на просмотр в соответствие с расписанием занятий команд клуба.
Не забудьте захватить с собой хоккейную форму, форму для работы в спортивных залах и желание играть в хоккей!
Телефон для справок - 909 40 09
http://redstars-spb.ru/raspisanie-zagru ... ti-katka-2
#iceredstar

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»