"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2016, 03:13

Снежный кот писал(а):...умение прятать концы в воду это профессионализм или нет?, или часть большой игры?
Скажу откровенно, вопросы допинга меня занимают крайне мало. Я отлично понимаю, что любой стимулятор не является допингом, пока его не нашли. Или не сделали таковым, как в случае с мельдонием. Так же, я отлично понимаю, как над всем над этим посмеиваются китайцы, употребляющие свои "чаи-настойки" прямо во время соревнований.
Но если я и разделяю чью-то позицию в этом вопросе, так это позицию НХЛ, (не правда ли, организация - профессиональней некуда), так вот, когда им в ИИХФ только намекнули о допинге, они ответили - "ещё одно слово, и о игроках Лиги, на своих соревнованиях можете забыть".
Снежный кот писал(а):мы все-же несколько о другом, о логике т.н. "запаса прочности в видоизменяемой среде", тут уж крути не крути, но без стимуляторов, медпотпитки, допинга и т.д никуда, никакого резерва не хватит, и потому нередко можно видеть, как ломая про-спортсменов, ломают в итоге коллектив, низводя роль т.н. "игроков" до подопытных кроликов, и нередка самые умелые становятся никчемными пешками.
В "повседневном" хоккее никаких фарм-страшилок нет. (Мельдоний я допингом не считаю). Да витамины, да восстановительные комплексы, но это не допинг как таковой. Колют ли "уколы халка"? Да колют, но настолько редко и настолько далеко не везде, что это явно исключение, а не норма. Чего не скажешь о самих спортсменах, они бывает... грешат. Но вот как раз это, я никогда не назову профессионализмом.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2016, 11:22

fipir
Уф.... ну и в сложную же полемику Вы меня втягиваете....
И тем не менее....
Принятое за основу определение о том, что философия есть исследование причин и принципов процессов, обобщающая их фундаментальность, говорит о безусловной принадлежности философии к науке.
Теория так же создаётся на научной базе и безусловно несёт в себе философию в части характеристики общих понятий.
Но всё-таки, практика есть ремесло, пусть и уходящее корнями через теорию в философскую базу познания.
Одним словом, "ракету придумал Королёв, а полетел на ней Гагарин".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 13 авг 2016, 13:29

т-34 писал(а):Скажу откровенно, вопросы допинга меня занимают крайне мало.
логично, "не пойман не вор".... Изображение
т-34 писал(а):Я отлично понимаю, что любой стимулятор не является допингом, пока его не нашли. Или не сделали таковым, как в случае с мельдонием.
будет забавным, что если мельдоний после ОИ исключат из списка допинга, как это было с бормантаном, но тогда наши "очень жадные и трусливые чиновники" " проглотили" боялись за свои места и доходы, интересно как это будет на этот раз .... Изображение

т-34 писал(а):Но если я и разделяю чью-то позицию в этом вопросе, так это позицию НХЛ, (не правда ли, организация - профессиональней некуда), так вот, когда им в ИИХФ только намекнули о допинге, они ответили - "ещё одно слово, и о игроках Лиги, на своих соревнованиях можете забыть".

ну-да, кому нравится что-кто может взять и положить лапу на чужой бизнес, и скорее НХЛ в этом ряду не лидер на фоне нфла и других, напомним что нхл в этом ряду где-то на 6-7-м месте

т-34 писал(а):В "повседневном" хоккее никаких фарм-страшилок нет. (Мельдоний я допингом не считаю). Да витамины, да восстановительные комплексы, но это не допинг как таковой.

не надо сказок, для чего спортсменов "искусственно стимулируют", очевидно на клеточном уровне продлевают срок жизни каждого отдельного функционального кирпичика, ест-но через как-то время начинается разбалансировка организма и его приходится выстраивать заново, шага за шагом, особенно это часто бывает когда вроде здоровый, в расцвете сил, взрослый атлет неожиданно останавливается, как буд-то ему выключили рубильник, и не способен поднять даже 5-ти киллограмовой гири....С этим являением сталикавились и ранее, но современная наука позволила взглянуть, буквально, в микромир этих процессов... Изображение

т-34 писал(а):Да колют, но настолько редко и настолько далеко не везде, что это явно исключение, а не норма. Чего не скажешь о самих спортсменах, они бывает... грешат. Но вот как раз это, я никогда не назову профессионализмом.

мы это даже не обсуждаем, на сегодня это прошлый век... Изображение

Добавлено: спустя 22 минуты 24 секунды
SLegg писал(а):.............

будешь возмущаться и стучать зубами от злобы, но никаких претензий к местному "руководству и тренерскому составу" нету, т.к. в той или иной мере дают возможность тренироваться и раскрыться в меру своих возможностей и способностей всем желающим, более того, ходят и дети многодетных семей и дети уборщиков и дети рабочих, ты вот можешь себе представить что допустим в СМ сына уборщика повезли на турнир в ярославль, нижний или казань .... Изображение

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2016, 18:59

fipir писал(а):Одним словом, Циолковский придумал идею,Королёв реализовал идею,Гагарин полетел...
Таким образом пазл сложился, надо полагать)))
Теперь давайте перенесём сие на хоккей.
Существует ли философия хоккея? Да конечно. И на основе трудов "циолковских" от хоккея трудятся его "королёвы", создавая многотомье методических пособий, которое воплощают в жизнь "гагарины" тренерского цеха.
Взаимосвязь безусловная, но только скульпторы не искусствоведы, они ремесленники. Углубление в философию, чревато для них сомнениями, а сомнения творческим кризисом. Но при всём при этом, про них нельзя сказать, что:
fipir писал(а): Если человек не философ,то он или младенец или глупец или трус..

Добавлено: спустя 24 минуты 12 секунд
Снежный кот писал(а): ....ты вот можешь себе представить что допустим в СМ сына уборщика повезли на турнир в ярославль, нижний или казань ....
Социальная справедливость это вершина мудрости. К сожалению, лозунг - "от каждого по способности, каждому по потребности" так и остался лозунгом. Реализовать его, увы, мудрости не хватило.
Но социальная справедливость ни в коем случае не должна стать"халявой". Ведь нет большего неравенства, чем равное отношение к неравным!
У государства нет возможности "раздать всем сестрам по серьгам", это не реально. В конце концов, сделать каждого богатым и успешным, нефти не хватит. Если "сын уборщика" реально лучший, я рад что его повезли на турниры за казённый счёт. Если нет, то пусть изыскивает собственные финансовые возможности. И это справедливо.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2016, 21:54

fipir писал(а): ...в хоккее важна выдумка", что это как не философия.
Этак мы с Вами никогда не договоримся...)))
Ведь философия есть наука, правда? А выдумка, есть импровизация, сиречь искусство.
Я Вас определённо, не понимаю...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 13 авг 2016, 23:04

fipir писал(а):Философия это...
На самом деле я с Вами согласен. Без философии игры, не было бы самой игры. Поэтому, как говаривал Козьма Прутков, - "зри в корень")))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 14 авг 2016, 00:40

т-34 писал(а):Социальная справедливость это вершина мудрости. К сожалению, лозунг - "от каждого по способности, каждому по потребности" так и остался лозунгом. Реализовать его, увы, мудрости не хватило. Но социальная справедливость ни в коем случае не должна стать"халявой". Ведь нет большего неравенства, чем равное отношение к неравным! У государства нет возможности "раздать всем сестрам по серьгам", это не реально. В конце концов, сделать каждого богатым и успешным, нефти не хватит.

а что такое справедливость? из года-в-год лучшие умы создают лучшие тренажеры, лучшие системы тренировок, лучшие комплексы, ставя чемпионскую линию на поток, а выбиваются в итоге вверх и привлекают внимание "везучие, талантливые и одаренные" относительно конечно.... Изображение в чем подвох, в чем промах, загадка, .....

да и в том-же хоккее зачастую побеждает не самые "достойные", относительно конечно, а зачастую те у кого кроме хоккея ничего нет...

возможно и водить ребенка с целью сделать непосредственно про-спортсмена неправильно, правильнее воспитать и ставить небольшие но не менее значимые для него цели, ведь хоккей это изначально спортивная игра, а не вилла на канарах.... Изображение

Добавлено: спустя 3 минуты 8 секунд
т-34 писал(а):Но социальная справедливость ни в коем случае не должна стать"халявой"
так уж устроен это "детский бизнес", что лучшее финансирование получают детские про-команды кхл, все остальные довольствуются остатками..., Изображение как-то не так уж и давно одной детской про-команде купили спец-автобус за 25 млн..., вот как это оценить халява или нет? Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3062

Сообщение SLegg » 14 авг 2016, 01:30

Снежный кот писал(а):...ты вот можешь себе представить что допустим в СМ сына уборщика повезли на турнир в ярославль, нижний или казань ....
Если речь идёт о невысоком семейном бюджете кого-то, то вполне могу Изображение Почему нет? Конкретно про уборщиц ничего сказать не могу - я просто не интересовался тем, кто и чем зарабатывает на жизнь.
Снежный кот писал(а):...лучшее финансирование получают детские про-команды кхл, все остальные довольствуются остатками...
Не надо мерить всех по Ак Барсу. В Москве около 20-ти команд (школ) и все финансируются примерно одинаково Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 14 авг 2016, 09:39

Социальная справедливость работает при любом режиме Суть СС в том, что мы вкладываем в это понятие.Я считаю, что попадание в ТОП осуществляется так же по принципу СС. Беда в другом, что родители не знают свода правил в этих "монастырях" И зачастую страдают дети,

Относительно детей поварих и клюкальщиков.
В своё время в КПСС обязательно соблюдалось процентное соотношение рабочих и интиллегенции
Но возможно парень с задатками и тр положил глаз. Только зачастую их всё равно забирает улица.
Надо на голову быть выше по всем показателям

Снежный кот писал(а):а что такое справедливость? из года-в-год лучшие умы создают лучшие тренажеры, лучшие системы тренировок, лучшие комплексы, ставя чемпионскую линию на поток, а выбиваются в итоге вверх и привлекают внимание "везучие, талантливые и одаренные" относительно конечно.... Изображение в чем подвох, в чем промах, загадка, ..... да и в том-же хоккее зачастую побеждает не самые "достойные", относительно конечно, а зачастую те у кого кроме хоккея ничего нет... возможно и водить ребенка с целью сделать непосредственно про-спортсмена неправильно, правильнее воспитать и ставить небольшие но не менее значимые для него цели, ведь хоккей это изначально спортивная игра, а не вилла на канарах.... Изображение
.

Здесь так же всё справедливо. Есть деньги, иди на подкатки или в топклуб. Нет денег, иди зимой на пруд
Ну а то что цели ставят родители ,? Это зачастую иллюзия

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 авг 2016, 11:50

Снежный кот писал(а):а что такое справедливость? из года-в-год лучшие умы создают лучшие тренажеры, лучшие системы тренировок, лучшие комплексы, ставя чемпионскую линию на поток, а выбиваются в итоге вверх и привлекают внимание "везучие, талантливые и одаренные" относительно конечно.... в чем подвох, в чем промах, загадка, .....
В хоккее есть четыре главных фактора успеха.
- характер
- игровое мышление
- игровые качества
- игровой навык
Чем больше факторов соединятся в одном игроке, тем ярче зажжётся его звезда.

Добавлено: спустя 9 минут 18 секунд
Снежный кот писал(а): ...как-то не так уж и давно одной детской про-команде купили спец-автобус за 25 млн..., вот как это оценить халява или нет?
Любой проект, в том числе и хоккейный, несёт в себе либо социальную направленность, либо коммерческую. Возможен так же и симбиоз форм. Купленный автобус укладывается в обе.
"Халявой" не может являться сделанное для всех, будь то автобус, или централизованная закупка хоккейной формы. Но ею может являться сделанное для одного в ущерб другому, если этот другой, не менее достоин чем первый.
Повторюсь - нет большего неравенства, чем равное отношение к неравным.

Добавлено: спустя 5 минут 14 секунд
SLegg писал(а):Не надо мерить всех по Ак Барсу. В Москве около 20-ти команд (школ) и все финансируются примерно одинаково
Согласен!
Ну, а всё "остальное", есть частные инициативы. Родителей-ли, спонсоров-ли, не важно. Важно, что за рамками бюджета. Кто этого не понимает, того это сильно напрягает. Но суть остается сутью - успешность генерирует здоровая инициатива. Остальным остаётся только сидеть и стенать на предмет того, - "почему у "них" всё так хорошо, а у "нас" всё так плохо".

Добавлено: спустя 49 секунд
Сwetlana писал(а):Бог мой,Вадимыч,боюсь,что этой фразой ты свою тему обрекаешь.
Изображение

Добавлено: спустя 9 минут 31 секунду
ded54 писал(а):Ну а то что цели ставят родители ,? Это зачастую иллюзия
Если цели ни чем не подкреплены, то да, безусловно.
Но у этой "медали" есть и вторая сторона. Иной раз родители, на пути к цели не выбирают дороги, идя напролом, выбиваясь из сил сами, тащат за собой "измотанных" детей. Разросшееся до небес эго не позволяет им остановиться и осмотреться.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 авг 2016, 01:08

Светик, ну я же просил....
Давай оставим хоть одну ветку хоккею!!!

Добавлено: спустя 53 секунды
Взрывная сила мышц представляет собой способность мышц выдавать максимальную силу за короткий промежуток времени. Очень часто взрывную силу называют скоростной силой или резкостью.
В хоккее, взрывную силу ног, переоценить невозможно. В борьбе за шайбу на "свободном" льду, при выходе из единоборств, в отрыве от соперника или создании численного перевеса на определённом участке поля, везде взрывные качества игрока - главное оружие.
Современные тренировочные методики, применяемые в хоккейном тренировочном центре "Гладиатор" и в ХК "Красная Звезда", дают широкий простор для разнообразных практик подготовки спортсменов. Одна из них - ледовая беговая дорожка.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 авг 2016, 11:14

Работа по программе подготовки POWERSHOT PRACTICE, это комплекс мер на формирование у хоккеиста точного, сильного и неожиданного броска по воротам соперника. В программе, особое внимание уделяется силе рук, амплитуде их движения, а так же взаимодействию с работой ног. Ребёнок учится понимать, что бросок по воротам, это не просто действие, это главная цель всей комбинации разыгранной командой, а гол, его итоговая оценка.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 16 авг 2016, 13:54

т-34 писал(а):....
вопрос, а зачем вы в видео музыку ставите вместо оригинальной звуковой дорожки, значительно теряете в смотрибельности... Изображение
вопрос, а вы выездные предсезонки организуете в другие регионы для своей детской команды, или весь процесс идет только в пределах комплекса?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12659
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 авг 2016, 22:53

Снежный кот
Звук оригинала не всегда интересен. В особенности когда снимается дорожка. Шумит как трактор. На тренировках в зале и на льду, иногда звук оставляем, а иногда с ним ещё менее смотрибельно)))
Что касается турниров, будем ездить если, и когда не будет соперников в регионе. Пока не время.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -147

Сообщение Снежный кот » 16 авг 2016, 23:46

т-34 писал(а):Звук оригинала не всегда интересен. В особенности когда снимается дорожка. Шумит как трактор. На тренировках в зале и на льду, иногда звук оставляем, а иногда с ним ещё менее смотрибельно)))
понимаешь на сегодня хеви метал фоном это пафосный треш, он всем откровенно в качестве звукового фона надоел, нужен авторский почерк, ты тут явно недооцениваешь силу искуства, попробуй дай в оригинале, думаю мнение зрителя тебя несколько удивит

Ответить

Вернуться в «Школы»