"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 30 май 2017, 01:00

С 1 по 10 июня в ледовом комплексе "Красная Звезда" будут проходить мастер-классы Виля Исмагиловича Фахрутдинова.

Изображение

ВИЛЬ ФАХРУТДИНОВ - Российский детский хоккейный тренер, который в дополнительном представлении не нуждается. Все команды, с которыми приходилось работать Вилю Измагиловичу, можно отличить по нескольким характерным чертам - отменное катание, техническая и технико-тактическая выучка.
Подходы в работе этого специалиста просты и гениальны. Максимум внимания к подопечным, во всём, включая малейшие детали и нюансы. Такие аспекты в работе, позволили Вилю Измагиловичу воспитать коллектив, являющийся одной из лучших хоккейных команд России по своему возрасту - Альметьевский "Нефтяник-2004"


Хоккейному Клубу "Красная звезда" приятно осознавать, что такой высококвалифицированный специалист, каким является Виль Исмагилович, вот уже третий год подряд станет партнёром в проведении тренировочного сбора "ПУТЬ В ЭЛИТУ", в качестве практикующего старшего тренера "младшей" и "средней" тренировочных групп нашего сбора, а с 1 июня даст серию мастер-классов для всех ребят питерского хоккея.

Расписание мастер-класса
Стоимость мастер-класса - 1500 руб.
Запись по тел - 909 40 09
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 май 2017, 00:33

Тренировочный сбор "Путь в Элиту" - это комплекс индивидуальных тренировок в рамках групповых занятий, направленных на целенаправленное воздействие осуществляемое при выполнении тренировочных и соревновательных упражнений, на конкретные компоненты подготовленности или подготовленность хоккеиста в целом, с целью их дальнейшего развития и совершенствования.
Это работа, которая позволит вам выявить все ваши сильные и слабые стороны, ознакомиться с методами усовершенствования первых и устранения вторых.

Добавлено: спустя 49 минут 37 секунд



"ТЫ ЗАВТРА НЕ БУДЕШЬ ДЫШАТЬ, ЕСЛИ ЕЩЁ РАЗ ОТКРОЕШЬ РОТ" ИЛИ КАК ВЫГЛЯДИТ ИДЕАЛЬНАЯ КОМАНДА...

Олимпийский чемпион и легенда «Далласа» Бренден Морроу благодарит клуб за свою успешную карьеру.

Изображение

Ладно, ребята.


Я вешаю коньки на гвоздь после 15 лет профессиональной карьеры. И если я и могу дать напоследок какой-то совет, то вот что скажу: если вы нарушите комендантский час, то нарушайте его по-взрослому.

Я познал это на своем собственном опыте.

Однажды ночью, когда мы были на выезде, Марти Турко (прости, что сливаю тебя, приятель, но это моя история) и я вернулись в отель в 23:40 или 23:45. Отбой был назначен на 23:30.

Мы пропустили несколько взрослых напитков, так что я был вдохновлен видом колон в лобби отеля. Я прилип к одной из них и попытался сымитировать Человека-паука. Я залезал на нее и потом тихонько соскальзывал вниз. Это было настоящее шоу – к большому удовольствию Марти, конечно. Я увлекся этим занятием и, подойдя к другой колонне в стойке Человека-паука… я увидел главного тренера. И генерального менеджера. Они наблюдали за каждым моим действием. Идеально.

Конечно, они были там. Только что наступил комендантский час. У меня даже не было и шанса. Я выучил тот урок.

Я допустил множество ошибок за свою карьеру – много простых, много глупых (в том числе и пересказанная история). Но, считаю, ключ к долгой карьере в хоккее, или в любом другом деле, это умение не повторять одной и той же ошибки дважды.

Первой ошибкой было решение заниматься фигурным катанием в четыре года. Хотя, это было больше решение моей матери. Она считала, что это поможет мне, когда я начну заниматься хоккеем. Эту логику можно оправдать, учитывая, каких результатов я добился. Но, боже, каким же херовым фигуристом я был. И, вот дерьмо, что за наряды. Я безмерно благодарен, что у моих партнеров никогда не было фотоматериалов, запечатлевших меня за тем занятием. Не уверен, что я смог бы это перенести.

Карлайал, городок в Саскачеване, население около 1100 человек. Это обычный мегаполис по стандартам Саскачевана.

Главное преимущество детства в маленьком городке: больше игрового времени.

В детстве моим любимым игроком был Бретт Халл. Он был моим идолом, кумиром. Мне просто нравилось, как он забивает голы и та ухмылка, которая не сходила с его лица. Он излучал удовольствие, получаемое от игры.

Без сомнений, мой самый любимый канадский хоккеист.

(Ты – канадец, Бретт. Хватит маяться херней, признай это, мужик).

По юношам я был неплохим игроком, но ни разу не звездой. В любой команде я был игроком третьего-четвертого звена. Но, когда мне стукнуло 15 лет, на меня снизошло озарение и я забил 117 голов и сделал 72 голевые передачи в 60 матчах.

Нужно понимать, что я был здоровяком. Мой вес превышал центнер, что, как вы понимаете, многовато для такого возраста. Так что вы догадываетесь, каково было этому недотепе терроризировать ребятишек, которые были в два раза меньше. Это преимущество я не мог сохранить навсегда.

Когда я отправился в Портленд, в свою юниорскую команду, тренер, Иннес Макки, поставил меня на весы. Никогда не забуду, как он посмотрел мне в глаза и передвинул гирю на шкале… затем вновь посмотрел на меня, несколько смущенно, и снова передвинул грузик.

Прошло некоторое время, пока процедура взвешивания не закончилась. К тому моменту я уже был отправлен в раздевалку, где ожидал вердикта.

Вскоре пришел тренер Питерсон, а в руках у него был рулон белого тейпа. Он подозвал меня к велотренажеру, наклеил на него кусок тейпа и написал на нем мое имя: «Бренден, поздравляю, ты попал в команду. Теперь не слезай с этой штуки до Рождества».

Когда я привел себя в форму, то моя игра вышла на новый уровень. Тогда мечта об НХЛ стала явью. Когда «Даллас» объявил мое имя на драфте, то сложно было представить человека счастливее меня. Я понимал, что становлюсь членом прекрасной команды. Но тогда и представить себе не мог, какое большое значение «звезды» займут в моей жизни. Одни из самых лучших, теплых воспоминаний, которые я пронесу через всю жизнь, родились, когда я носил «звездную» форму.

И, как я упоминал выше, я совершал также достаточно глупых поступков.

Когда я только попал в лигу, то не следил за своим языком. Я ругался, как какой-то дурачок. И вот мы играем против «Вашингтона». В то время за них выступал нападающий по имени Крис Саймон. Этот парень был настоящим элитным тафгаем. Тогда он еще носил длинные волосы и выглядел как человек, который реально может убить.

И вот я, 20-летний сопляк, не закрываю свой грязный рот, тогда он подъезжает ко мне и говорит: «Ты не будешь завтра дышать, если еще раз откроешь свой рот».

Никакой ухмылки на его лице, никакой шуточной интонации. Он был настроен серьезно.

Все оставшееся время игры я старался даже не пересекаться взглядами с Саймоном, будто я списываю на экзамене. Это был единственный случай в моей карьере, когда я боялся смотреть кому-то в глаза. Но я до сих пор считаю, что это был верный поступок.

К счастью, я допустил большую часть ошибок в начале карьеры. Мне действительно повезло, что в команде было столько опытных игроков, так что я делал все возможное, чтобы коллектив принял меня как можно быстрее. Все хотели сделать меня лучше, как и должно быть в хорошем клубе. Все в этой раздевалке были единомышленниками. Мы уважали друг друга и уважали игру. Мне несказанно повезло, что я учился быть профессионалом у настоящих победителей. Далеко не всем это дано, и, без сомнения, это сыграло огромную роль в том, что моя карьера сложилась успешно.

Все шло от лидеров. Майк Модано влюбил в себя весь Даллас своей игрой и своим внешним видом. Но за закрытыми дверями это был большой ребенок. Он трудился без устали, чтобы добиться того, что ему покорилось, но рядом с ним было всегда приятно находиться. И его страсть к игре была просто заразительной. Когда у тебя есть такой человек, который ведет всех за собой, то сложно не поверить в команду, не проникнуться ее духом. Выходить с ним на один лед было настоящей привилегией.

Я не знаю, кто сказал ему или как это стало известно, но Бретт каким-то образом узнал, что у меня в комнате висели постеры с его изображениями.

Конечно, он предпочел бы, чтобы у меня была сестра, в чьей комнате висели его постеры, но пришлось довольствоваться мной.

Я люблю Бретта. Честно. Он один из самых близких моих друзей.

Вот в чем магия выступления на таком уровне. Я, можно сказать, прыгал до потолка в раздевалке, когда впервые оказался рядом с Халли. А затем я узнал его поближе. Я выходил с ним на один лед. Мы нашли общий язык, и мое восхищение переросло во взаимное уважение и близкую дружбу. Пухлый паренек из Карлайла и представить себе не мог, что когда-то его партнером по звену станет его кумир.

О Бретте вам нужно знать одну вещь, да и он сам вам об этом первым скажет. Его клюшка всегда открыта. Отдай ему пас.

Из всех общих историй есть одна, которую я не могу рассказывать без смеха. Наверное, он предпочел бы, чтоб эту историю не публиковали, но, Бретт, это мое прощальное письмо, приятель.

Так вот, у Кена Хичкока громкий, несколько плаксивый голос. Напоминает мне то, как говорит учитель Чарли Брауна.

И по ходу матча он просто не замолкает.

И вот мы играем против «Финикса» еще на их старой арене. Там у них была удивительная скамейка, разделенная на две части. Был кусочек, на котором могли сидеть только пара игроков, а затем шла длинная скамейка, на которой сидели все остальные. Почему так было сделано? Понятия не имею. Просто было так.

В той встрече я играл в тройке с Модано и Халлом. Мы все понимаем, что ни при каких обстоятельствах главный тренер не стал бы орать на этих двух, так что, очевидно, я становился козлом отпущения, если что-то не получалось. Это обратная сторона медали того, что ты выходишь на лед вместе с двумя членами Зала славы.

В первой смене мы теряем шайбу. Возвращаемся на скамейку, и Хич начинает орать на меня, используя весь свой богатый лексикон. Я подумал про себя: «Черт возьми, это будет длинный вечер».

Мы выходим на новую смену и опять что-то делаем не так, а Хич уже ищет меня. Он находит и снова пропесочивает. Третья смена, опять ошибка. Но в этот раз, когда мы катимся к скамейке, Халли поворачивается ко мне и говорит: «Эй, сейчас ты садишься со мной». И я присоединяюсь к нему в этом двухместном ложе.

Тем временем, вы можете видеть – и можете слышать – как Хич ходит вразвалочку на другом конце скамейки: «Где Бренден? Где, черт подери, Бренден?».

Наконец, он видит меня, и становится просто пунцовым от злости. Я стараюсь проявить уважение, так что пытаюсь откинуться, чтобы смотреть ему в глаза, когда он рассказывает, насколько я плох. Но, когда я начинаю двигаться, Халли тоже двигается и перекрывает мне вид.

Я вновь стараюсь изменить положение, но Бретт снова заслоняет меня.

Я двигаюсь – он повторяет мое движение. Так продолжается какое-то время. Я не могу перехитрить его.

Все это время Хич бесится все больше и больше. Но я не могу посмотреть на него, потому что вид мне все время заслоняет жбан Бретта.

Наконец, Халл поворачивается ко мне и заявляет: «Вели этому пи***болу отъе**ться!»

О боже, что за одноклубник.

Я горд тем, чего я добился в составе «Далласа» и как я представлял клуб (несмотря на истории, которые я рассказал). Я вознагражден тем, что Даг Армстронг и Дэйв Типпет верили в меня на протяжении всей моей карьеры. Я удостоился чести стать капитаном команды, за что я всегда буду безмерно благодарен. Я никогда не относился к этому как к данности.

Конечно, выступление за «Даллас» и звание капитана никогда не чувствовались работой, потому что меня окружали столько прекрасных людей.

Сколько незабываемых историй мне подарило знакомство с Марти Турко. Человек редких качеств. Мы вместе составили тандем ветеранов. Марти является полной моей противоположностью. Он очень общителен, я же говорил меньше. Он делал это за нас обоих. Мы создали неплохой тандем.

Большинство голкиперов причудливы. У многих есть приметы и определенные ритуалы перед матчами. Некоторые могут слететь с катушек, если ты дотронешься до их экипировки, или откажутся разговаривать с кем-либо в день матчей. И всякое такое. Но Марти был совершенно другим. Перед играми он просто сходил с ума – в хорошем смысле. Что бы ни делали ребята, Марти хотел сделать в десять раз больше.

У нас была специальная игра для разминки. Дурацкая игра. По-моему, мы называли ее «ослиный мяч».

Хорошо – мы точно так ее называли. Грубо говоря, это микс между футболом и волейболом. И эта игра стала причиной множества столкновений, сотрясений и сломанных пальцев. Кажется, кто-то даже потерял зуб, получив удар в лицо. Это была безжалостная и просто идиотская игра.

Перед одним матчем в Детройте мы разогревались игрой в ослиный мяч. Учтите, что для нас это была важная встреча, потому что матчи с «Детройтом» нам всегда давались непросто, особенно на выезде. И вот мы разминаемся, и все входят в раж. Когда мы заканчиваем, то Марти все еще перевозбужден. Он просто бьется о стены. Мы возвращаемся в раздевалку, и я смотрю на Марти, который бежит впереди всех. Он решил прыгнуть перед дверью, но не рассчитал своих сил и впечатался головой прямо в стену. Раздался мощнейший звук удара.

И по сей день я не знаю, зачем он прыгнул. Просто таков Марти.

Он обрушился на пол, как груда кирпичей. Из его головы пошла кровь. Вскоре место удара выглядело, как место преступления.

В тот момент я испытывал двоякое чувство. Честно говоря, не знал, что и думать. С одной стороны, я волновался: «Вот дерьмо! Надеюсь, Марти не помер». Но, с другой стороны, я закусываю губу, чтобы не свалиться на пол со смеху: «Вот дерьмо! Что за идиот!».

Как оказалось, с ним было все в порядке. Пришлось обмотать его марлей и нацепить на него шлем, чтобы он сумел выйти на раскатку. Казалось, что на воротах стояла мумия.

Затем он вернулся в раздевалку, и перед матчем ему наложили швы. Знаете, что самое интересное? Мы выиграли ту встречу. На «Джо Луис Арене». И с вратарем с пробитой башкой.

Одна из главных причин, почему мне посчастливилось провести большую часть карьеры в «Далласе», – это то, что это прекрасная организация. Люди, которые помогают хоккеистам в этом клубе, были ключевой причиной, почему мне так нравилось в составе «Старс».

Лес Джексон, помощник генерального менеджера, трудится в клубе со времен, когда команда базировалась еще в Миннесоте. Он не любит находиться в центре внимания, но он играет важнейшую роль в успехах команды. У него выдающийся нюх на таланты, что всегда нивелировало преимущества более богатых команд. По ходу всей моей карьеры он всегда был рядом. Менялись только его шляпы. И он никогда не требовал признания. И такие люди заслуживают его больше всего. Я действительно ценю все, что он сделал для меня.

Также я благодарен всему персоналу. Эти парни тратят многие часы на уход за мокрой, вонючей игровой формой, но улыбка не сходит с их уст. Они трудятся не покладая рук, чтобы мы могли выходить на лед и получать удовольствие от любимого дела. И далеко не всегда мы оказываем им то почтение и выражаем ту благодарность, которых они заслуживают.

Я всегда буду благодарен фанатам, который помогли нам привить хоккейную культуру в Техасе. Болелы «Старс» любят игру по правильным причинам. Я очень хотел подарить им Кубок Стэнли. К сожалению, у судьбы были на это другие планы, но я всегда буду гордиться тем, чего мне удалось добиться в «Далласе».

Мое тело говорило мне уже пару лет, что конец близок. Я просыпался и с трудом мог натянуть носки. Долгое время я игнорировал эти симптомы, потому что понимал, что они означают. Я все еще могу понимать игру на высоком уровне, но за скоростью уже не поспеваю. Невероятно, как все изменилось с тех пор, когда я дебютировал в лиге. Но я могу заверить вас, пусть мое тело износилось, но моя страсть к игре не угасла.

Знаете, оглядываясь назад, многие воспоминания кажутся размытыми. Голы, рекорды и всякое такое могут забыться. Но я никогда не забуду своих партнеров по команде, с которыми мы делили смех, играя в мою любимую игру.

Твою жизнь определяют люди, которые тебя окружают. Никогда бы я и подумать не мог, что я буду благословлен возможностью обучаться своему любимому делу у своих героев. Просто жаль, что все это закончилось так быстро. В конце концов, я благодарен тому, что мне позволили самореализоваться и всегда поддерживали меня на протяжении всей моей карьеры.

И также я очень благодарен, что в детстве не выбрал фигурное катание.
#ICEREDSTAR



http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 май 2017, 13:00

Очень важные и нужные слова сказал Игорь Захаркин в своём интервью "Р-спорт". В дополнение хочется заметить только одно. Игра о которой говорит Игорь Владимирович, не должна распространяться только на соперников из Северной Америки. Это реалии современного хоккея, так, нужно играть в любом поединке и тогда не нужно будет перестраиваться непосредственно на североамериканцев.

- Сборная Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина четыре раза обыгрывала канадцев на чемпионатах мира, и с тех пор в матчах с ними у нас только поражения. Вы видите какую-то закономерность?


- Это целый комплекс причин. Нужно покопаться, чтобы понять, что происходит с нашими ребятами, когда они встречаются с североамериканскими командами. Совершенно очевидно, что в любом единоборстве североамериканцы дорабатывают до конца. У них очень хорошая подстраховка. Нужно играть с одним и быть готовым ко второму отбору шайбы, плотной игре. Нужно быть готовым быстро переключаться из одного момента в другой – после потери шайбы сразу быть готовым к обороне. Есть желание и способности хоккеиста играть в атакующем стиле, но нужно переключаться мгновенно, за какие-то доли секунды, на оборону.

И это должен делать не один игрок, а вся пятерка. Не просто так всегда говорили, что нужно всей пятеркой играть в атаке и в обороне, но сейчас это реальность. Игроки без шайбы становятся чрезвычайно активны, постоянно ищут свободные коридоры для продолжения атаки, и все это накладывается на высочайшую физическую готовность хоккеистов. Достаточно просто отдать пас в направление, необязательно прямо в клюшку, чтобы они получили шайбу. Нужно не просто реагировать, потому что слово "реагировать" это повторное действие, нужно уметь агировать, предвосхищать события. Когда у нас такое будет, то будем обыгрывать канадцев.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 май 2017, 14:05

bauer-ccm писал(а):да обыкновенные..а кто говорит по другому?...
К сожалению по-другому делают.
Более того, считаю, что в детском хоккее, нужно в первую очередь преподавать детям агрессивные тактики, с активной игрой во всех зонах, укоренять в сознании подстраховку, смену мест, возврат только через центр. Это касается и защитников и нападающих. Одним словом я за 2+2+1 с 10 лет, и даже с 9. При такой игре быстрее и в большей степени укрепляются все умения.
bauer-ccm писал(а):...пас надо давать "в направлении",а не "в клюшку"...
Реплика касается профессионального хоккея, в котором тактические построения команды все знают как "Отче наш".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 июн 2017, 09:15

т-34 писал(а):Реплика касается профессионального хоккея, в котором тактические построения команды все знают как "Отче наш".
воооот....сВашего позволения, в этом и суть,что ирать надо в нечитаЕмый хоккей. А как это? Ваша планирование читаемо и предсказуемо как отче наш.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 июн 2017, 10:01

Нагваль, если можно формулируйте яснее. А то складывается впечатление, что Вы пропагандируете... хаос.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 01 июн 2017, 22:09

т-34 писал(а):. хаос
хаоса не существует,хаос если и есть то в наших головах....а то что сверх,всё упорядоченно...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 июн 2017, 19:46

ВНИМАНИЕ!
Информация для всех оставивших заявки на приобретение тренажёров PowerSkater PS101 и PS110 pro
Тренажёры прибудут в Санкт-Петербург в период с 20 по 30 августа 2017 года.
Всем у кого не внесён аванс на приобретение необходимой модели, но заявка на приобретение остаётся в силе, необходимо связаться со старшим администратором клуба по тел. +79650664455 или произвести предварительную оплату на карту СБЕРБАНКА 4276 5500 6697 3531. Размер предварительной оплаты - 30000 руб. В сообщении к переводу указать свою фамилию и номер заказа. Оформить заказ можно по ссылкам PS101 и PS110 pro.
Количество оборудования ограничено.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 июн 2017, 01:20

т-34 писал(а):Изображение

ЛЕТНИЙ тренировочный сбор "Красная звезда - Гладиатор 2017"
ХТЦ "Гладиатор" и ХК "Красная Звезда" объявляют о начале записи на летний сбор повышения индивидуального технического мастерства "ПУТЬ В ЭЛИТУ", который пройдёт на базе СК "Красная Звезда" в Санкт-Петербурге, по адресу Ириновский пр, 24.
В этом году наш сбор впервые пройдёт по двум направлениям - RED DIRECTION и BLUE DIDIRECTION, которые будут вести две группы выдающихся специалистов, с которыми вы можете познакомиться ниже

Время проведения сбора с 21 мая по 31 июля 2017 года.
Расписание смен тренировочного сбора "Путь в Элиту":
0 смена - 21 мая - 31 мая 2017 года (Blue Direction)
1 смена - 01 июня - 10 июня 2017 года (Red Direction)
2 смена - 12 июня - 21 июня 2017 года (Red Direction)
3.1 смена - 22 июня - 02 июля 2017 года (Blue Direction)
3 смена - 23 июня - 02 июля 2017 (Red Direction)
4 смена - 04 июля - 13 июля 2017 года (Red Direction)
5 смена - 15 июля - 24 июля 2017 года. (Red Direction)
6 смена - 21 июля - 31 июля 2017 года (Blue Direction)

Лимит на участие в сборе - 25 человек/группа. Максимальное количество групп в смене - три.
Каждая группа участников сбора (Red Direction) будет разделена по подгруппам, которые будут построены по возрастным категориям. Так в младшей группе будут образованы подгруппы из игроков 2011 - 2010 г.р. и подгруппа 2009 - 2008 г.р. Количество человек в одной подгруппе - не более пяти.
Средняя группа разделится на подгруппы по следующим возрастным категориям: 2007-2006; 2005-2004;
В старшей группе обучение будут проходить игроки подгрупп: 2003-2002 и 2001 года рождения и старше. Количество игроков в подгруппе - не более пяти.

К участию в группе (Blue Direction) приглашаются хоккеисты 2005-2006-2007 годов рождения. Занятия в группе проводят:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ АФАНАСЬЕВ - двукратный обладатель Кубка мира среди детских команд (Прага, Бостон); Победитель Кубка Газпромнефти; Обладатель Кубка Президента (Чикаго); Чемпион Кубка Скандинавии (Линнчёпинг)
КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ САФРОНОВ - Победитель МЧМ - 1999; Двукратный обладатель Кубка Колдера; Экс-защитник команд НХЛ - Финикс Койотис и Атланта Трешерз и КХЛ - питерского СКА и "Сибири"

Изображение

Направленность сбора (Red Direction) - обучающая программа "катание", обучающая программа "Balance and Stability", обучающие программа "POWERSНOT PRACTICE" и "POWERSKATER PRACTICE", техника владения клюшкой, силовая, скоростно-силовая, плиометрическая, функциональная подготовка.

Тренировочная практика. Занятия на льду - 2 часа в день, занятия в зале - 2 часа в день.
РУКОВОДИТЕЛЬ СБОРА - ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ АФАНАСЬЕВ

Старшие тренеры ледовой части подготовки - КОРНОУХОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - двукратный обладатель Кубка Харламова, обладатель Кубка Надежды, победитель турнира Nike-Bauer (неофициального Чемпионата Мира среди клубных команд), двукратный победитель Финала Регионов России, двукратный победитель Финала Чемпионата России среди детско-юношеских команд, двукратный победитель ОПМ, в качестве тренера.

Изображение

ЯННЕ МАККИЛА - Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в Турине, Бронзовый Призер Олимпийских Игр в Ванкувере!Чемпион Мира 2011 года, Вице Чемпион Мира 2007 и 2014 года, Чемпион Мира Среди Молодежных команд 2016 года.

Изображение

ФАХРУТДИНОВ ВИЛЬ ИЗМАГИЛОВИЧ - старший тренер команды "Нефтяник - 2004" Альметевск

Изображение

Старший тренер внеледовой части подготовки - ГРИШАНОВ НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ - мастер спорта международного класса, восьмикратный чемпион республики Беларусь по тяжёлой атлетике, Чемпион Европы по атлетизму, победитель матчевой встречи СССР - США по атлетизму.

Изображение

Методическое обеспечение - ХТЦ "Гладиатор", ХК "Красная Звезда"
Тренерский состав сборов: Вереникин Сергей Ярославович Голуб Владислав Игоревич; Плотников Вадим Владимирович; Чичелов Иван Александрович, Воробьёв Игорь Анатольевич.
Специальные программы обучения - Солянкин Игорь Вадимович
Расписание занятий для младшей группы: Утренний блок занятий с 8:30 до 11:00.
Расписание занятий для средней группы: Утренний блок с 09:45 до 12:00 часов. Вечерний блок с 16:00 до 18:15 часов. На весь период сбора, спортсменам будет предоставлена раздевалка с оборудованием для сушки спортивной формы. На весь период проведения сбора для младшей и средней группы возможен стационар дневного пребывания с обедом и послеобеденным отдыхов в гостинице "Охтинская". Стоимость стационара дневного пребывания от 4000 руб/смена. В стоимость входит обед, послеобеденный отдых (сон) и трансфер с арены и на арену.

Расписание занятий для старшей группы: Утренний блок с 11:00 до 13:15 часов. Вечерний блок с 17:15 до 19:30 часов. На весь период сбора, спортсменам будет предоставлена раздевалка с оборудованием для сушки спортивной формы.

Стоимость сбора для старшей и средней группы - 32500 руб\смена. Срок подачи заявок на участие в сборе до 25 мая 2017года. Подача заявок может быть остановлена по окончании комплектования групп. Предварительная оплата за участие в сборе - 10000 руб. (Предварительная оплата является резервом места на участие в сборе).
Стоимость сбора для младшей группы - 19000 руб\смена. Срок подачи заявок на участие в сборе до 25 мая 2017года. Подача заявок может быть остановлена по окончании комплектования групп.. Предварительная оплата за участие в сборе - 10000руб. (Предварительная оплата является резервом места на участие в сборе).
Все участники сбора обеспечиваются тренировочной футболкой для занятий на льду и запасом питьевой воды на весь тренировочный цикл.

Способ предварительной оплаты сбора для иногородних участников - денежный перевод на карту Сбербанка 4276 5500 6697 3531. (В примечании к переводу обязательно указать номер тренировочной смены и ФИО спортсмена) Все вопросы по организации и проведению сбора вы можете задать по тел. +7965 066 44 55; +7921 9094009 или на нашей страничке Вконтакте - https://vk.com/iceredstar

АНКЕТА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКОМ СБОРА - ЛЕТНИЙ СБОР -ПУТЬ В ЭЛИТУ 2017.doc

ВАРИАНТЫ ПРОЖИВАНИЯ:Зимний тренировочный сбор "ПУТЬ В ЭЛИТУ" не является лагерем. Поэтому проживание спортсменов не централизовано. Мы предлагаем несколько вариантов размещения, в котором мы обязательно окажем Вам содействие.ГОСТИНИЦА "ОХТИНСКАЯ" При проживании хоккеистов младшей группы обучения в гостинице "Охтинская" возможна организация трансферта. Стоимость трансферта от 200 руб/чел. Стоимость трансферта для игроков воспользовавшихся стационаром дневного пребывания, входит в стоимость программы дневного пребывания.

ГОСТИНИЦА "СПУТНИК" Администраторы гостиниц с удовольствием ответят на все Ваши вопросы. При заказе номеров обязательно проинформируйте администратора, что вы являетесь участником тренировочного хоккейного сбора "Путь в Элиту" ХК "Красная Звезда"

Итак... Впереди наша новая встреча. На этот раз на зимнем сборе повышения индивидуального мастерства. Для тех, кто проходит с нами уже не первый тренировочный сбор, наверное ничего объяснять не нужно. Для тех же, кто только решает присоединиться к нашей дружной "компании", проведу небольшой экскурс по методическому направлению нашей работы.

Как я уже сообщал, летний сбор пройдёт на базе нашего нового центра подготовки - "Красная Звезда", Санкт-Петербург, Ириновский пр, 24. Игроков ожидают две сдвоенные тренировки в день, общей продолжительностью четыре часа работы. Между тренировками запланирован четырёхчасовой отдых на приём пищи и сон.
Общая направленность тренировочной практики будет насыщена и разнообразна. Спортсмены будут разделены на группы по уровню имеющегося тренировочного навыка, как в ледовой, так и во внеледовой подготовке, и у каждой группы будет своя тренировочная программа, в которой будут совершенствоваться сильные и развиваться слабые стороны игрового мастерства.

Тренировочная программа включает в себя работу по следующим направлениям:

1. Техника владения коньками - (средства) - тренажёры POWERSKATER, комплексное использование оборудования POWERINGATHLETICS, хоккейная площадка с покрытием из искусственного льда, малая тренировочная площадка с покрытием из искусственного льда, тренировочная зона с покрытием из синтетического льда.

2. Техника владения клюшкой - (средства) - хоккейная площадка с покрытием из искусственного льда, малая тренировочная площадка с покрытием из искусственного льда, бросковая зона с покрытием из синтетического льда ICE GLIDERS, HOCKEY SHOT TRAINER, использование системы противодействия SHOT SLING, TAPE PASSER, имитатора соперника. Данная зона приспособлена для отработки ведения борьбы у борта, выхода из под давления, оборудована системой SPEED SLING и другими приспособлениями для совершенствования игрового навыка.

3. Программа "Balance and Stability" - (средства) - программа по усовершенствованию основополагающих качеств - ловкости, координации, устойчивости, баланса, скорости принятия решения. (Bosu balance, balance board, water bag, работа на нестабильной поверхности)

4. Силовая и скоростно-силовая подготовка - (средства) - для младшей и средней группы -
нагрузочные системы PoweringAthletics с эффектом преодоления сопротивления. Для старшей группы - свободные веса, грузоблочное оборудование, нагрузочные системы PoweringAthletics с эффектом преодоления сопротивления.

5. Кардиоподготовка - (средства) - специализированное оборудование WOODWAY, комплексная работа кардиологической направленности с применением оборудования POWERINGATHLETICS. Специализированный кардиотест функциональной направленности.

6. Плиометрическая подготовка (для средней и старшей группы) - (средства) - Jamp box, Plyo Maxed, Russian box, "плио"-городок.

7. Общая физическая подготовка - достижение высокого уровня физической работоспособности, совершенствование физических качеств, направленных на всестороннее и гармоничное физическое развитие спортсмена. Повышение функциональных возможностей, общей работоспособности, создание базы и фундамента для специальной подготовки и достижения высоких спортивных результатов.

8. Специальная физическая подготовка - (средства) - формирование двигательных умений и навыков, развитие игрового навыка, игровых качеств. Работа на нестабильной поверхности всех уровней сложности, работа с перемещающимися нагрузками на специализированном оборудовании PoweringAthletics и на льду. Развитие периферического зрения и координации "глаза-руки-ноги". Комплексная работа на дорожке WOODWAY CURV.

9. Функциональная подготовка (старшая группа) - (средства) -
методический тренировочный комплекс с использованием всей линейки оборудования WOODWAY, MATRIX, POWERING ATHLETICS.

Ну и в заключение, немного видео о нашей работе...


Все подробности о проекте на сайте ХК КРАСНАЯ ЗВЕЗДА


Добавлено: спустя 4 минуты 31 секунду
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
Серебряный_Лев
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 04 июн 2017, 11:05

т-34 Спасибо за первую смену "Путь в элиту". Какое то хоккейное волшебство!!!

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 июн 2017, 19:24

т-34 писал(а):: чувственный образ, проводник собственных ощущений, отражение реальности и реакция на неё - мне ближе.
и всё же!?...тренировка тела,это понятно,тут ни кто с вами не спорит,а вот с сознанием,ну тем кто руководит,тут у вас провал...какое по вашему сознание лучший из игроков...
чувственное сознание на основе чувственно-воспринимаемых объектов (внешних стимулов), рефлективное на основе мыслимых объектов (репрезентация, концепция, идея), или интуитивное сознание на основе интровертивной концентрации.
Где истинное волшебство? Или вот однонаправленность как отсутствие посторонних мыслей...этому у вас учат?
Кто круче,тот кто побеждает прилагает усилия или тот кто побеждает больше не прилагая усилий?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 июн 2017, 21:06

Нагваль писал(а):Где истинное волшебство?
По психологии хоккея (обобщаю термин сознательно), мне ближе всего мнение доктора психологии, многоопытного тренера отдавшего хоккею всю свою жизнь, автора (на мой взгляд) уникальной тренировочной методики - Саула Миллера.
Наша с Вами полемика, сподвигла меня взяться за перевод его главного труда - "Хоккейная Жёсткость", с последующим его изданием в России. Я уже написал в издательство, с просьбой продать мне права на издание, и поскольку у меня уже есть опыт работы с ними (издание учебника Лоры Стамм), думаю, что они мне не откажут.
Дабы не пускаться в дальнейшую дискуссию, в которой вряд ли Вы проникнитесь излагаемой мною точкой зрения, предлагаю дождаться слов того, кто имеет в данном вопросе непререкаемый авторитет.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 июн 2017, 21:14

т-34 писал(а):предлагаю дождаться слов
жду с нетерпением и интересом...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 июн 2017, 21:32

Нагваль писал(а):жду с нетерпением и интересом...
Уже пока переведено и отредактировано 4 главы.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12667
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2683
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 июн 2017, 13:32

Хоккейный клуб "Красная Звезда" объявляет о начале переговорного процесса о вступлении клуба в вертикаль одной из структур Континентальной Хоккейной Лиги, в рамках договора о взаимовыгодном сотрудничестве. Итогом такого сотрудничества может стать подготовка игроков для структуры вертикали, , способных усилить команды Молодёжной, Высшей и Континентальной хоккейной лиги, партнёра. И решение некоторых административных вопросов, насущных для детско-юношеского хоккейного клуба "Красная Звезда".
Подписание договора намечено на первую половину июля 2017 года, тогда же будет озвучено имя партнёра.

Добавлено: спустя 9 минут 1 секунду
ВНИМАНИЕ!
ИЗМЕНЕНИЯ В ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ ХК "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА"

ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" ПРИГЛАШАЕТ НА ПРОСМОТР ДЕТЕЙ 2005 - 2013 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ.


Группа набора: Дети 2011-13 г.р.
(2011) - Тренеры: КРОТОВА НИНА СЕРГЕЕВНА. тел - +79052820111; ГЕРАСИМОВ ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ;
(2012 - 2013) - Тренеры: СЕНОТРУСОВА ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВНА. тел - +79117691378; ГОЛУБ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ. тел - +79210936579
Старший тренер набора - ПЛОТНИКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ

Команда 2010 г.р. Тренер - ТОМИЛОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ. тел - +79219404190 ПЛОТНИКОВ ВАДИМ ВЛАДИМИРОВИЧ. тел - +79063749507

Команда 2009 г.р. Тренеры - КРОТОВА НИНА СЕРГЕЕВНА. тел - +79052820111; ГОЛУБ ВЛАДИСЛАВ ИГОРЕВИЧ. тел - +79210936579

Команда 2008 г.р. Тренеры - ЧИЧЕЛОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ. тел - +79523647139; КОСТЫГОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ

Команда 2007 г.р. Тренер - ВЕРЕНИКИН СЕРГЕЙ ЯРОСЛАВОВИЧ. тел - +79501275343; ТОМИЛОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

Команда 2005 (06) г.р. Тренер - ВЕРЕНИКИН СЕРГЕЙ ЯРОСЛАВОВИЧ. тел - +79501275343;

Старший тренер школы - КОРНОУХОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»