"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Серебряный_Лев online
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 06 июн 2017, 17:37

т-34 писал(а):оккейный клуб "Красная Звезда" объявляет о начале переговорного процесса о вступлении клуба в вертикаль одной из структур Континентальной Хоккейной Лиги, в рамках договора о взаимовыгодном сотрудничестве.
Это будет как СКА-Стрельна и СКА-Газпромбанк?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12678
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2702
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 июн 2017, 02:48

Серебряный_Лев писал(а):Это будет как...
Пока это проект. Вся конкретика в июле!

Добавлено: спустя 13 минут 12 секунд
"Вот говорят, матч - это стихия. Считается, что невозможно предсказать, игроки какой из двух противоборствующих команд, равных по силе, через шестьдесят минут хоккейного времени будут ликовать, а кто уйдёт со льда с поникшей головой. В плохом, неуправляемом хоккее, возможно, так и есть..." (А.В. Тарасов)
#iceredstar

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 07 июн 2017, 08:53

т-34 писал(а):В плохом, неуправляемом хоккее, возможно, так и есть...
ну да,ну да...человеку свойственно считать себя чуть ли не богом. Тарасов несомненно был уверенный в себе человек, реализовавший свою уверенность или человек которому было дано реализоваться, объективный ответ на этот вопрос дать невозможно.
Конечно, хоккей управляемый(ая)... стихия, всё управляемо...вопрос кем и как...
Одно очевидно, соматический ум ещё не всё...а что кто стоит за ним, качества и возможности стоящего за ним, нам неведомы...даже если это и мы сами.
А так, всё что Вы пишите верно, на уровне популизации и мотивации...но это не механизм управления, это варианты видения происходящего.
Поэтому если мы и управляем событиями,то как бы в смещенном временом интервале в сторону ещё непроизошедших событий,а здесь и сейчас они лишь реализуются, как уже сформированные и нами уже не контролируемые а лишь нами созерцаемые.
Поэтому популиз и мотивация это хорошое и нужное дело...но оно не влияет на событи и не раскрывают механизм ни обучения,ни реализации(игры).

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12678
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2702
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 июн 2017, 13:36

Нагваль писал(а):Поэтому если мы и управляем событиями,то как бы в смещенном временом интервале в сторону ещё непроизошедших событий,а здесь и сейчас они лишь реализуются, как уже сформированные и нами уже не контролируемые а лишь нами созерцаемые.
Конечно тренер не кукловод, а игроки не марионетки и в процессе игровой смены ты созерцатель. Но корректировка действий, смена тактических построений, замена исполнителей и игровых схем в процессе игры, что это как не управление событиями?
Да, механизм реализации у каждого тренера свой, но он несомненно есть, потому как мы постоянно созерцаем, как команды переламывают ход поединка, как находят контригру, варьируя составом и тактиками. Ведь это и есть механизм, верно?
И конечно тут всё зависит от тренера. От его мудрости и оснащённости. От состояния в котором он подвёл команду к поединку, от его вдохновения, наконец.
Нет оснований спорить с Тарасовым, или подвергать сомнению его слова. Он несомненно знает о чём говорит.

Добавлено: спустя 1 час 24 минуты 54 секунды
Я смотрю нынешний финал Кубка Стэнли, и конечно же он мне безумно нравится. Такой хоккей в принципе не может не нравиться. Но вот удивительно, чем глубже противостояние Хищников с Пингвинами, тем чаще я вспоминаю слова Тарасова: "Как лучше использовать выдающегося игрока в команде?
Мой опыт свидетельствует о том, что надо стремиться создать такое звено, где рядом со звездой выступали бы и незаурядные партнёры, образуя мощный творческий ансамбль. НХЛ использует иной принцип. Хоккейная звезда здесь, как правило, окружена заботой хоккеистов-работяг, цель которых - обслужить лидера.
На первый взгляд это разумно. Для успеха команды особенно важно, чтобы в полную силу сыграли, до конца раскрыв свои возможности, именно одарённые игроки. Но у системы, при которой все в звене играют на лидера, немало и слабостей. Если, к примеру, соперникам удастся ограничить действия звезды? Тогда неизбежно сникнет игра партнёров, упадёт мощь звена".
Что сегодня может сделать Питсбург во главе с Майклом Саливаном? На этот вопрос мы узнаем ответ в самое ближайшее время, а пока посмотрим, как внял словам Тарасова Великий Скотти Боумен, который никогда не скрывал того влияния, которое оказал на его тренерское мировоззрение Анатолий Владимирович.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 08 июн 2017, 08:03

т-34 писал(а):это и есть механизм
это механизм изменения направления, хода событий а не их формирование. Я же пытался понять где они формируются и как будут реализовываться. Одно дело поставить преграду течения событий,в виде указания с смотреть что из этого получиться, другое дело предвидеть т.е. знать наверняка. О чем это говорит,что мы (вы)незнаем,не управляем, а лишь эксперементируем.
Как правильно было написано Вами ранее,игру надо видеть, видеть и буквально и видеть в смысле, предвидения.
С видеть(смотреть)по сторонам это понятно,а вот предвидеть,это другое. Это тот самый разрыв между формированием и реализацией. Между подсознанием и сознанием, не путать с бессознательным. Где по Вашему формируется (пред)видения как состояние,игрового момента?
Если оно конечно есть в природе,ведь многоие называют это просто удачей или случайностью...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12678
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2702
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 июн 2017, 12:21

Нагваль, подумайте:
Игра - событие запланированное. И в нём участвуют две команды. У каждой из этих команд есть набор игроков и тренерский штаб. Этот тренерский штаб формирует игровую концепцию на предстоящий матч, готовит игровые схемы и решения, которые команда должна реализовать. Но это же делает и противоборствующая сторона. Поэтому в процессе игры и возникают моменты, которые Вы характеризуете как "изменение направления". Это не эксперимент, скорее это плановые тактические перестроения.

С предвидением всё сложнее. Я лично, не отрицаю наличие этого чувства у игроков, тем более, что о нём достаточно много и достаточно интересно пишет Миллер. Но всё-таки, есть огромное основание полагать, что в его развитии определяющее значение играют и опыт, и аналитические способности, а следовательно это тоже навык, и значит он поддаётся тренировке. Во всяком случае, я точно не назову эту способность удачей или случайностью.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

uncle
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 21:01
Репутация: 12

Сообщение uncle » 08 июн 2017, 16:57

Видео с Фёдоровым с "сотоварищами"-классное. Смотрел много раз и ещё, видимо, посмотрю не раз. Катание, мысль и взаимопонимание на грани волшебства...

Аватара пользователя
Серебряный_Лев online
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:18
Репутация: 50
Команда: Красная Звезда

Сообщение Серебряный_Лев » 08 июн 2017, 17:34

uncle писал(а):на грани волшебства...
Когда в детройте была русская пятёрка, мы могли гордиться нашим хоккеем. А ведь были ещё и Буре, и Ковалёв, и Яшин. Славное было время!

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 09 июн 2017, 08:56

т-34 писал(а):Но всё-таки, есть огромное основание полагать, что в его развитии определяющее значение играют и опыт, и аналитические способности, а следовательно это тоже навык, и значит он поддаётся тренировке.
конечно, но речь не о том, речь о том, как им пользоваться. Как пользоваться опытом и навыком мы вроде знаем и умеем...вроде, а как пользоваться предвидением игры?
И что это в наших руках, как не от случая к случаю ухватить капризницу-удачу ?
Вот и подумайте о каком состоянии свободной головы,в пользовании предвидения игры, я говорил.


т-34 писал(а):Игра - событие запланированное.
разве что как календарная дата. Игра запланированно-непредсказуемое событие для нашего здесь и сейчас.
Вопрос, если есть предвидение, то где она, игра, её течение, планируется? Я скажу где,в подсознании... которое, если учитывать разницу в процессах распознания движения мозгом, а именно они влияют на ход игры,и есть сформированное событие...то и роль тренера,должна быть однозначно основана на интуиции и предвидении, естественно с учетом опыта и прочих психо-физиологических особенностей.Потому созерцаем мы уже прошедшие,свершившиеся события. Они и есть игра подсознания,которое разумно и куда более компетентно...поэтому, хотите Вы или нет, но задача научиться пользоваттся тем чем мы вроде и у научились,но совершенно на другом уровне.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12678
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2702
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 июн 2017, 10:15

Нагваль писал(а):Вопрос, если есть предвидение, то где она, игра, её течение, планируется? Я скажу где,в подсознании...
Как бы Вам этого не хотелось, это просто физически невозможно. Поскольку подсознание не более чем область быстрой памяти, в которую мозг заносит мысли автоматического характера, то есть часто воспроизводимые мысли. Подсознание не способно планировать, оно способно только действовать, как Вы правильно выразились "здесь и сейчас".
Подсознательные действия человека, сродни инстинктивным действиям животного. Но подумайте, что сделало именно человека венцом творения природы? Что позволило ему стать во главе "пищевой цепочки", если ряд животных и быстрее, и сильнее, и проворнее, чем человек?
Это сделал мозг - возможность мыслить, планировать, осознавать.
Эта парадигма неоспорима.

Добавлено: спустя 6 минут 45 секунд
Нагваль писал(а):Как пользоваться опытом и навыком мы вроде знаем и умеем...вроде, а как пользоваться предвидением игры?
Вы сами ответили на свой вопрос. Зная как пользоваться опытом, умея распоряжаться оперативной памятью и развив аналитические способности, Вы сможете им пользоваться в полной мере.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12678
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2702
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 июн 2017, 22:11

Сегодня 9 июня, на базе спорткомплекса "Красная Звезда" прошёл семинар Высшей Школы Тренеров при Университете им. Лесгафта. Слушатели школы ознакомились с методиками подготовки спортсменов применяемыми в нашем клубе, увидели практические занятия на льду и в зале, и в рамках "круглого стола" получили ответы на интересующие вопросы. Это уже третий семинар который проводит ВШТ совместно с ХК "Красная Звезда", и мы надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится в дальнейшем.

Добавлено: спустя 1 час 29 минут 33 секунды
Игровое взаимодействие, ловкость, координация, быстрота - качества без которых добиться успехов в хоккее очень сложно. Игровая форма тренировки этих качеств, отличное решение для интересного и захватывающего тренировочного процесса. Дети ждут этих занятий с большим нетерпением, да и пользу от него трудно переоценить.
"Путь в Элиту" - http://redstars-spb.ru/spetcializirovan ... iator-2016
#iceredstar

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 10 июн 2017, 08:50

т-34 писал(а):Подсознательные действия человека, сродни инстинктивным действиям животного.
сродни инстинктивным действиям животного БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.
А вот интуиция, предвидиние-это наше под-надсознательное.
Мозг безусловно процессор, но не "юзер".
т-34 писал(а): Зная как пользоваться опытом, умея распоряжаться оперативной памятью и развив аналитические способности, Вы сможете им пользоваться в полной мере.
А кто этот загадочный "вы"? Обратите внимание...вы(я)могу пользоваться...вы(я) пользователь.
У мозга есть масса нестыковок,как у процессора...миражи, галлюцинации,25й кадр...и вообще, мозг это не разум.
Вы как я понимаю не допускаете что мы (вы,я)помимо мозга ещё и духовная сущность?
Я думаю современные нейропсихологи и нейрофилософы с Вами не согласятся.
А это уже не религия,это наука.
Да и ни вы, ни я, никто(хотя есть прецеденты) не может пользоваться в полной мере. Хотя бы потому,что пользоваться мы можем поступательно т.е. по мере поступления.
Так что есть интуиция для Вас,если она есть,для вас???и у вас.
т-34 писал(а):Что позволило ему стать во главе "пищевой цепочки", если ряд животных и быстрее, и сильнее, и проворнее, чем человек?
мозг это индивидуальный ум, а встали мы во главе за счёт коллективного...разума...а если сомневаетесь, плиз в клетку к тигру...и Вы узнаете своё место в цепи.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12678
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2702
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 июн 2017, 09:47

Нагваль писал(а):сродни инстинктивным действиям животного БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.
Здесь всё намного сложнее, и Вы не можете этого не понимать - http://psyfactor.org/lib/zln10.htm
Нагваль писал(а):..а если сомневаетесь, плиз в клетку к тигру...и Вы узнаете своё место в цепи.
Да в том то и дело, что не сомневаюсь, ибо в клетке-то не я, а тигр)))
Да и не за счёт победы коллективного разума они сквозь горящий обруч прыгают.
Нагваль писал(а):А кто этот загадочный "вы"?
Игрок.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 10 июн 2017, 10:21

т-34 писал(а):, ибо в клетке-то не я, а тигр)
так вы какое к этому имеете отношение?
т-34 писал(а):они сквозь горящий обруч прыгают.
я думаю и вас и меня можно заставить...собственно мы и "прыгаем", только не в клетке...
т-34 писал(а):Здесь всё намного сложнее, и Вы не можете этого не понимать
сложно это когда не знаешь,не понимаешь,не умеешь...
http://knigosite.org/library/read/3492

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12678
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2702
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 10 июн 2017, 21:43

Нагваль писал(а):сложно это когда не знаешь,не понимаешь,не умеешь... http://knigosite.org/library/read/3492
Воистину!))) И, да, спасибо за ссылку. Многое в книге перекликается с тем, что "проповедует" Миллер, и что я лично, безоговорочно поддерживаю.
Например:
Сознание - это мощная сила, влияние которой ощущается в каждом аспекте вашей жизни. Оно, между прочим, является главной и наиважнейшей частью вашей сущности, и от него зависят ваши успехи и неудачи.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Единичная мысль не обладает большой силой, но, многократно повторяя, ее можно сконцентрировать и направить, увеличить ее силу. Чем больше число повторений, тем большую силу и способность к выражению приобретает мысль.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сильные и сконцентрированные мысли - сильные и сконцентрированные силы.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

По мере изучения силы мозга вы научитесь развивать и концентрировать свои мысли , усиливая этим их потенциал. На данном этапе вам нужно четко уяснить себе, что мысли обладают собственной силой и каждая ваша мысль оказывают влияние на вас самих, на окружающих и на мир вокруг вас.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Именно мозг создает окружающую вас действительность... Действительность, в которой вы живете, всегда будет создаваться вашим мозгом.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Когда объект или цель уже существуют в виде мысли, его реализация в осязаемой и видимой форме только вопрос времени.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Подсознание контролирует и управляет всеми жизненно важными функциями человеческого организма, от кровообращения до дыхания и пищеварения. Также установлено, что в подсознании запечатлевается все произошедшее с человеком. Там регистрируется каждое событие нашей жизни, а также связанные с ним мысли и чувства.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



Подсознание является механизмом, с помощью которого периодически повторяющиеся мысленные импульсы - чувства и эмоции - ускоряются и материализуются в физическом эквиваленте.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



Подсознание неразборчиво. Оно отразит неудачу, с той же готовностью, что и успех, воспроизводя в нашей жизни то, что мы сами укоренили в нем. Подсознание воспринимает то, что ему преподносится, с уже готовым позитивным или негативным отношением к этому. Оно не способно оценить ситуацию, как это делает сознание.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,






Вот в принципе и всё, что требовалось доказать. Игра есть "мыслительный процесс", обрабатываемый "сознанием" (здесь и сейчас) и реализуемый за счёт укоренившихся навыков (подсознания) Налицо синтез процессов, в чём я Вас и пытаюсь убедить столь долгое время.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Ответить

Вернуться в «Школы»