"Жизнь в Хоккее" - проект высшего хоккейного образования

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 21:41

т-34 писал(а):Подтвердите свои слова, пожалуйста!
танк почему вы и волк видите во мне критикующего вас злодея?
Я просто щуппю на прочность ваши убеждения, ибо только они имеют значения.
Но, как бы вы не упорствовали, ставку вы делаете на тело, да вы упоминаете и внутреннюю составляющую, но реализуемую только за счет тренажеров и америкосовских методик.
По мне так тренажеры и методики суть...антураж...растить нужно не суперигрока, а победителя...по жизни, а это состояние духа а не тела...хотите услышать как?
Да и зря вы подталкиваете меня подымать ваши посты по поводу приоритетов...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нагваль; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 21:52

Нагваль писал(а):...методики суть...антураж...
Если Вы так считаете, то Вы не понимаете принципов воспитания спортсмена.
Нагваль писал(а):...ставку вы делаете на тело...
Не вы ли меня недавно попрекали отсутствием педагогического навыка, когда я отказался тренировать пацана "без хоккея в глазах"?

Добавлено: спустя 2 минуты 52 секунды
Нагваль писал(а):Я просто щуппю на прочность ваши убеждения, ибо только они имеют значения.
Я вложил в реализацию своих убеждений более 2 млн., кровно заработанных, американских рублей. Думаете, если бы они не были прочны, я бы это сделал?)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 21:57

т-34 писал(а): Если Вы так считаете, то Вы не понимаете принципов воспитания спортсмена.
зато я понимаю принцип воспитания продвижения идеи духовности...которая всегда будет выше и эффективнее продвижения идеи телесности...но,я не отрицаю тренеровки, методики и тренажеры...но считаю что красная машина семидесятых была выше канадцев именно духовно, потому как и тогда (А я смотрел ту серию)и сейчас они технически сильнее нас...вот такая метаморфоза...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 21:58

Нагваль писал(а):Да и зря вы подталкиваете меня подымать ваши посты по поводу приоритетов...
Я Вам даже помогу...
Ибо совсем недавно, мы вели разговор на эту тему:
- Наибольшего успеха способен добиться спортсмен у которого в наличие задатки вырасти в игрока высокого класса, высокая работоспособность и обучаемость, стойкость и самоотдача в преодолении тягот и лишений тренировочного и соревновательного периода, искренний интерес и любовь к выбранному виду спорта, здоровое честолюбие, чувство ответственности и коллективизма. (может быть что-то упустил, но направление мысли, по-моему, понятно).
- Достижение поставленной задачи, в части соотношения время - цена - качество, обуславливается технической и технологической оснащённостью тренировочного процесса, знанием и опытом коллектива наставников, учебно-тренировочным планом и методическим оснащением процесса обучения.
- Отсутствие в системе обучения возможностей "телефонного права" и иных коммерческих составляющих при распределении игровой и тренировочной практики, иными словами, полное главенство "спортивного принципа".
Что из написанного относится к "телу", а что к "духу"? Или вы скажете, что приоритеты у меня неожиданно поменялись?
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 05 авг 2017, 22:03

т-34 писал(а):Я вложил в реализацию своих убеждений более 2 млн., кровно заработанных, американских рублей. Думаете, если бы они не были прочны, я бы это сделал?)))
уважаю...честно,уважаю и ни когда это не скрывал....но не факт, что вы сделали выигрышную ставку...в плане не денег,а амбиций...дерьги я думаю ВЫ отобьёте...

Добавлено: спустя 3 минуты 32 секунды
т-34 писал(а): Я Вам даже помогу...
неее,это ваша версия...есть много противоречивого, но право, лень.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 авг 2017, 22:09

Нагваль писал(а):зато я понимаю принцип воспитания продвижения идеи духовности...которая всегда будет выше и эффективнее продвижения идеи телесности...но,я не отрицаю тренеровки, методики и тренажеры...но считаю что красная машина семидесятых была выше канадцев именно духовно, потому как и тогда (А я смотрел ту серию)и сейчас они технически сильнее нас...вот такая метаморфоза...
Я бы не отождествлял спортивный дух с идеологией и политическим заказом советского хоккея. А в плане "телесного", познакомьтесь поближе с тренировками Тарасова, с кувырками по асфальту с утяжелением в 25 кг, с лыжными июньскими кроссами в гору и прочими атлетическими "прелестями".
Спортивный дух, это несколько иная субстанция, это извините за бестактность, не просто вера, это иррациональная вера.

Добавлено: спустя 1 минуту 4 секунды
Нагваль писал(а):это ваша версия..
А здесь и не может быть никакой версии, кроме моей. Ибо всё остальное - домыслы.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 06 авг 2017, 08:57

т-34 писал(а):Спортивный дух, это несколько иная субстанция, это извините за бестактность, не просто вера, это иррациональная вера.
иррациональная вера- это вера фанатика...нам ни такая вера, ни такой хоккей не нужен...

т-34 писал(а):Я бы не отождествлял спортивный дух с идеологией и политическим заказом советского хоккея.
неделимы они...спорт,идеология,политика,мораль, вера...этот клубок и формирует человека,спортсмена,семью,коллектив,общество...измените хоть одну состовляющую и вы получите другого и человека и спортсмена...изменится мотив поступков, их (не)предсказуемость одних другими...другие меры порождают другие противомеры...в том числе и на льду...поэтому хоть мы и были слабее их в той супер серии технически...были,были,чего уж там, но были достойными противниками и не только противостояли,но и побеждали...
Не там вы танк ищите силу русского духа-победителя...победа всегда будет за рациональной верой, верой рожденной внутренними убеждениями.
А это значит смотреть и уповать надо не на тренажер и методику а на чистоту помыслов и внутренних установок...не ради победы надо играть, а ради дающего победу, а дающего надо искать не вовне,а внутри.
Говорят человек сосуд и он должен быть заполнен. Это касается не только спортивных установок но и установок морали, политики, прав семьи, ответственности и прочего,прочего...а место как известно пусто не бывает, если его заполнение игнорировать то там такие бесы установки заведуться, мама не горюй.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 06 авг 2017, 13:12

Нагваль писал(а):иррациональная вера- это вера фанатика...нам ни такая вера, ни такой хоккей не нужен...
На мой взгляд, чересчур вульгарное определение. По крайней мере в отношение хоккея (и спорта в целом) точно. И хотя я извинился за бестактность, поясню. У хоккея своя идеология (вера, дух, религия). Если ты принимаешь её (их), ты играешь. Нет - значит нет.
И каким бы ты не был талантливым (Белошейкин, Егоров), или ангажированным (Анисин), важен не ты в хоккее, а хоккей в тебе. Поэтому в данном случае, к определению "иррациональности" правильнее будет употребить не термин "фанатизм", а термин "отречение".
"Тебе не больно, Харламов..." помните?...

Добавлено: спустя 26 минут 43 секунды
Нагваль писал(а):неделимы они...спорт,идеология,политика,мораль, вера...этот клубок и формирует человека,спортсмена,семью,коллектив,общество...
Но только не политический заказ. Ведь , "умри, но сделай" - это вопрос веры и морали, а "сделай, или будешь уволен" - имеет несколько иной аспект. В такой постановке вопроса ханжество и фальшь - фарисейство, скрытое за лозунгами. И вот такой хоккей нам действительно не нужен, и люди такие, и спортсмены, и семьи, и коллектив, и общество... Тоталитаризм под маской патриотизма... может хватит уже... Человек должен опираться на веру, но когда тебя принуждают опираться на страх - это путь в никуда.
Нагваль писал(а):...поэтому хоть мы и были слабее их в той супер серии технически...
Не уверен, что Вам стоит рассуждать на эту тему.
В технике и тактике мы были много сильнее соперника, что и предопределило дальнейшее развитие заокеанского хоккея на 25 лет вперёд. И чтобы лишить нас этого "оружия", им приходилось "отрывать" ноги Харламову, и пытаться физически уничтожить наших парней (помните наверное жест Эспозито).
Нагваль писал(а):А это значит смотреть и уповать надо не на тренажер и методику а на чистоту помыслов и внутренних установок...
Вот ведь Вы какой странный.
Я уже ровно как год твержу Вам, что без "чистоты помыслов и внутренних установок" спортсмена я даже не стану "рсчехлять" "тренажеры и методики", но Вы изо дня в день неустанно твердите мне одно и то же, как будто даже не читаете то, что я Вам отвечаю.
Какую реакцию Вы пытаетесь у меня вызвать?

Добавлено: спустя 50 минут 3 секунды
Тактическая подготовка - одна из наиболее важных сторон про­цесса формирования хоккеистов высокой квалификации. Ее глав­ное предназначение - научить хоккеистов эффективно реализовать комплекс своих возможностей (физических, технических, психичес­ких) в соревновательной деятельности.

Основными задачами тактической подготовки являются:
- Обучить занимающихся целесообразному выполнению тех­нических приемов в соответствии с возникающей игровой ситу­ацией.
- Развить у игроков тактическое (оперативное) мышление, ори­ентировку, сообразительность, творческую инициативу, способ­ность предвидеть вероятное изменение игровых ситуаций.
- Научить взаимодействию с партнерами в рамках определен­ных тактических построений (систем) в обороне и атаке.
- Сформировать у игроков умение быстро и рационально пе­реключаться с одних тактических построений на другие в зависи­мости от изменения игровой обстановки и игры противоборству­ющей команды.


Добавлено: спустя 1 час 13 минут 41 секунду
Нагваль писал(а):методики суть...антураж...растить нужно не суперигрока, а победителя...по жизни
Нагваль, вот честное слово, мне даже неловко перед посетителями этой страницы, за то, что вот такая нелепая "мешанина", вроде выделенной мной вашей фразы, на ней присутствует!
Что есть возможность вырастить "победителя?" ("по жизни-ли, по игре, не важно)
Это есть достижение поставленной цели!
Что есть цель?
Это доведённый до желаемого результата, некий процесс.
Можно ли довести до желаемого результата сложный процесс, не имея чёткого плана, способов и средств для его достижения? Ответ однозначен - НЕТ!
Процесс постановки цели без подкрепления его методиками (способами), планом и средствами, называется ЖЕЛАНИЕМ, и никакой практической и смысловой нагрузки, кроме высокопарной стилистики, не несёт.
Поэтому отрицая способы, план и средства, никого Вы не вырастите! Это пустая болтовня!
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 07 авг 2017, 11:51

Саня Барабанов наколотил вчера "покер" Куньлуню! Немудрено, ведь готовил его дядя Коля с прицелом на Олимпиаду, ну в крайнем случае на НХЛ...)))

Добавлено: спустя 12 минут 12 секунд
Нагваль писал(а):методики суть...антураж...

Не вопрос... тогда:

Изображение

)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 07 авг 2017, 21:23

т-34 писал(а):. Поэтому в данном случае, к определению "иррациональности" правильнее будет употребить не термин "фанатизм", а термин "отречение".
отречение может быть иррациональным(бездумным,фанатичным,бессознательным) но должно быть рациональным(сознательным, осмысленным).
т-34 писал(а):В технике и тактике мы были много сильнее соперника,
да ну?я вот смотрел эту серию, не в записи а в реалии...канадцы были и есть профи, поэтому не трындите, что мы ими тоже были. Небыли мы сильнее в технике и тактике...но, были непредсказуемы...и...выиграли. Вы поди под стол пешком ходили, а берётесь расставлять акценты.
т-34 писал(а):Я уже ровно как год твержу Вам,
вы ровно год твердите о приоритете тренажеров и америкосовских методик.
т-34 писал(а):Это доведённый до желаемого результата, некий процесс.
неее..победитель это не процесс, это человек...это состояние души или психики если угодно...
т-34 писал(а):Поэтому отрицая способы, план и средства, никого Вы не вырастите!
А я не отрицаю...я задвигаю...туда где каждый сверчёк знает свой шесток.
т-34 писал(а): Не вопрос... тогда:
это да..спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 авг 2017, 00:34

Нагваль писал(а):неее..победитель это не процесс, это человек...
Вот в этом весь вы, Нагваль. Воспринимаете вопрос так, как желаете его воспринять, подленько так подменяя понятия, которыми оперирует оппонент.
Где у меня написано, что "победитель" это процесс? К чему столь примитивно лгать? А, Нагваль?
Ведь вроде чёрным по белому -
т-34 писал(а):Что есть возможность вырастить "победителя?" ("по жизни-ли, по игре, не важно) Это есть достижение поставленной цели! Что есть цель? Это доведённый до желаемого результата, некий процесс.
Воспитание - процесс, Нагваль, воспитание...
Ну и поскольку аналитик из вас, впрочем как и "задвигатель", аховый, я вам так скажу, даже не смотря на то, что в 1972 году, мне было всего 12, я, в отличие от вас, знаю, что уже после первой игры Валерию Харламову предложили миллион долларов за то, чтобы он перешёл в НХЛ. (Надо заметить, что самый дорогостоящий игрок того времени - Бобби Халл, зарабатывал лишь 400 тыс. в год).«Без Петрова и Михайлова согласиться на переход не могу», — в шутку ответил Харламов. Канадцы приняли его слова за чистую монету. «О, мы все уладим. Они получат столько же».
То, в чём победили канадцы, тоже не скрыто за "семью печатями". Вот типичный заголовок канадских газет того времени:
«Американские судьи позволяли канадским хоккеистам действовать как шайке разбойников».
Ну, а что думали об этой суперсерии в самой Канаде? Вероятно это будет для вас полным откровением, ибо вот выдержки из интервью Эспозито:

Жителям Канады! Мы сделали всё возможное. Мы отдали всё что могли. И услышать в ответ «Бу-у-у»? Это привело всех нас в уныние. Мы выкладываемся до конца, и я хотел бы, чёрт побери, чтобы вы, люди, поняли это. Мы разочарованы и расстроены. Мы не можем поверить в то, что мы читаем о себе в прессе, не можем поверить в «Бу-у», которое мы получили у себя дома. Эти русские — великие хоккеисты. Почему бы вам не оценить их по достоинству и не прекратить осыпать нас обвинениями? Я очень, очень… расстроен. Я просто не могу в это поверить. Все мы, 35 парней, играем потому что мы любим нашу страну. У нас нет другой причины, только потому, что мы любим Канаду.

и Френка Маховлича:

Я готов поверить теперь во что угодно. После того, что русские сделали с нами в нашей игре здесь, в Канаде, боюсь, в спорте не осталось ничего святого. Если их кто-нибудь познакомит с американским футболом, они через два года разгромят „Далласских ковбоев“ и выиграют первый приз.

Выиграв первую игру в Москве, мы повели в серии 3,5 на 1,5, не смотря на всю грязь, которой изобиловала игра Канадцев. И тогда, в шестой игре, они сделали свой решающий победный ход:
В этом матче Бобби Кларк устроил настоящую охоту за Валерием Харламовым и в итоге преуспел, нанеся рубящий удар клюшкой по ноге советского хоккеиста, сломав ему лодыжку.
Джон Фергусон, помощник старшего тренера сборной Канады, много лет спустя: «Харламов нас бил до смерти. Я сказал Кларку: „Мне кажется нам нужно стукануть его по лодыжке“. Я ни на секунду не сомневался [в том, что это был правильный ход]». Позже Кларк хвастался: «Если бы я иногда не прикладывал их „двуручником“, я бы до сих пор куковал в деревне Флин Флон».
Гарри Синден (позднее), отрицая, что он знал о намерениях Кларка, также сказал: «Травма Харламова сыграла большую роль в конечном результате. Теряя свою „звезду“, команда становится не такой сильной, а мы просто не могли его удержать. Без Харламова Советы не стали лучше».

Нагваль писал(а):А я не отрицаю...я задвигаю...туда где каждый сверчёк знает свой шесток.

Ой-ой-ой... Снова слепень сев на задницу лошади мнит себя наездником. )))

Добавлено: спустя 9 минут 52 секунды
Нагваль писал(а):вы ровно год твердите о приоритете тренажеров и америкосовских методик.
Нагваль, себя вы уже давно в этом убедили, пытаться "заразить" меня своей глупостью - тщетно. Зачем делать так, чтобы все видели, насколько ваш внутренний мир богат на недоразумения?)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 авг 2017, 12:36

Методология проведения сбора "Путь в Элиту" настолько эффективно себя зарекомендовала, что ХК "Красная Звезда" собирается поэтапно внедрить её на команды всех возрастов клуба, за исключением спортивно-оздоровительных групп.
Теперь игроки, при помощи своей работы смогут весьма эффективно влиять на свой статус. Клуб разработал систему оценок в баллах, которая отражает дисциплину,прилежание, интенсивность (самоотдачу), объём и обучаемость игрока, а так же результативные соревновательные показатели, которые ежедневно заносятся в текущую таблицу. По итогам месяца, игроки получают бонусные очки, которые могут использовать при оплате клубного членского взноса, дополнительного обучения, выездных и домашних коммерческих турниров.

Сейчас система проходит обкатку в команде 2005-2006 года, а с 1 сентября, начнёт своё действие и в командах 2207 и 2008 годов.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Нагваль
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 10:24
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нагваль » 08 авг 2017, 15:59

т-34 писал(а): Воспитание - процесс, Нагваль, воспитание...
т-34 писал(а):Где у меня написано, что "победитель" это процесс
т-34 писал(а):Ведь вроде чёрным по белому
т-34 писал(а):Что есть возможность вырастить "победителя?" ("по жизни-ли, по игре, не важно) Это есть достижение поставленной цели! Что есть цель? Это доведённый до желаемого результата, некий процесс.
вы дяденька совсем оуели??? Сами декларируете,сами себя провозглашаете,сами себя низвергаете...победитель...цель...результат...процесс...
Нагваль писал(а):неее..победитель это не процесс, это человек...
что не так? Вы видите в победителе процесс воспитания,я вижу в победителе того кто даёт победу...ПОНИМЕШЬ ТАНК, есть ТОТили то, что или кто, нам даёт возможность усвоить это ваше грёбаное воспитание...спуститесь уже на землю...танк.
Всё что ты вы можешь...те,это эксперементировать...ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ...ну и бабки рубить под шумок...наставник,мля..

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 08 авг 2017, 21:49

Нагваль писал(а):наставник,мля..
Призываете меня продолжить диалог на языке быдла?
Вполне допускаю, что вам на нём изъясняться сподручнее, но не намерен доставлять вам такое удовольствие...)))
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20043
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3029

Сообщение SLegg » 08 авг 2017, 22:15

т-34 писал(а):Призываете меня продолжить диалог на языке быдла?
Вполне допускаю, что вам на нём изъясняться сподручнее, но не намерен доставлять вам такое удовольствие...)))
Ну и терпение у Вас... Изображение
Впрочем, это не ново... Он потому и перестал со мной общаться, что мне его проще нах... послать, чем пытаться объяснить необъяснимое, а с Вами у него ещё осталось, о чём поговорить, как с интеллигентным и воспитанным человеком Изображение
Успехов в общении, если решите продолжать! Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Школы»