СДЮШОР "Спартаковец"-> СК "Курганово"

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 03 апр 2012, 11:58

Уважаемые родители и молодые спортсмены СДЮШОР "Спартаковец"!
Насколько мне известно, несколько команд (вроде бы 95,96,97 годы) теперь тренируются в СК "Курганово" вместо того, чтобы тренироваться в стенах СДЮШОР "Спартаковец". В этой связи обращаюсь к вам за небольшими разъяснениями.

Мною был сделан следующий запрос в минспорта Свердловской области.

1. Каким образом были достигнуты договоренности с СК «Курганово», учитывая, что спорткомплекс является коммерческим объектом, принадлежащим бизнесмену-частнику? Кто стал инициатором такой сделки: поступило ли предложение со стороны министерства или же с предложением вышел спорткомплекс?
2. С какой целью были предприняты вышеуказанные перестановки, учитывая, что СК «Курганово» находится в значительном отдалении от города Екатеринбурга? Не приводит ли это к повышению утомляемости детей (занятых до тренировок на учебе) по дороге в спорткомплекс (примерно час езды от города), к повышению риска для этих детей (такого, как возможное ДТП), а также к дополнительным расходам бюджетных средств на топливо для транспорта, который этих детей перевозит?
3. Насколько в связи с такими перестановками возросла нагрузка на бюджет? В какую сумму обходится бюджету аренда катка в СК «Курганово» (в месяц, в год) и как эти затраты оправданы с точки зрения экономии бюджетных средств?
4. Почему вышеупомянутые команды не могут продолжить заниматься на льду СДЮШОР «Спартаковец»? Почему этим командам не было предложено заниматься на спорткомплексах, расположенных непосредственно в черте города («Юность», Широкая речка)?
5. Под какие мероприятия планируется занять освободившийся лед «Спартаковца»?
6. Агентству ЕАН известно, что в вечернее время лед «Спартаковца» сдается в аренду командам игроков-любителей, просто желающих поиграть в хоккей.
• Куда направляются деньги от такой аренды спорткомплекса?
• Насколько возросли доходы бюджета в связи с такой сдачей в аренду?
• Как это коррелирует с тем, что катком не могут пользоваться детские хоккейные команды «Автомобилист» различных годов?

И был получен ответ

В ответ на обращение по организации учебно-тренировочного процесса молодежных команд «Автомобилист» информируем Вас:
Одной из главных задач Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области является развитие детско-юношеского спорта как надежной базы для формирования успешной команды мастеров.

1. СК «Курганово» предложило свои услуги по организации учебно-тренировочного процесса для старших команд хоккейной школы. Услуги, предоставляемые спортивным комплексом, соответствуют требованиям к организации учебно-тренировочного процесса для хоккеистов на данном этапе спортивной подготовки.

2. В соответствии с Регламентом, спортсменам 1995 года рождения в нынешнем году предстоит пройти процедуру драфта, спортсмены 1996 и 97 годов рождения – это ближайший резерв спортивных сборных команд Свердловской области. Поэтому для улучшения качества подготовки юных хоккеистов к соревновательному процессу и подготовке их в команды мастеров г. Екатеринбурга «Авто» и «Автомобилист», руководством спортивной школы, было принято решение о проведении учебно-тренировочного процесса на базе СК «Курганово».
Время, затраченное на дорогу в СК «Курганово», занимает не больше, чем время, затраченное спортсменами на проезд в общественном транспорте с разных концов Екатеринбурга до ДЮСШ «Спартаковец». Автобус, используемый для перевозки хоккеистов, соответствует требованиям безопасности движения. Расходы на горюче-смазочные материалы производятся за счет внебюджетных (привлеченных) средств.

3. Стоимость аренды спортивных сооружений в СК «Курганово» составляет 200 000 рублей в месяц (1 800 000 рублей в год). Принятие решения об аренде спортивных сооружений СК «Курганово» было продиктовано его соответствием всем нормам безопасности организации проведения учебно-тренировочного процесса и требованиям, предъявляемым к тренировочному процессу.
Перед заключением договора аренды с СК «Курганово» спортивной школой было проведено исследование, в соответствии с которым было выявлено, что спортивное сооружение в районе «Широкая речка» - не отвечает требованиям норм СанПиНа и ФХР для проведения образовательного процесса и спортивно-массовых мероприятий, а ЛД «Снежинка» расположенный на территории СК «Юность» - не располагает достаточным количеством свободного времени. Сегодня из-за нехватки времени на льду СК «Юность» одноименная ДЮСШ представлена в розыгрышах первенства Свердловской области и России не во всех возрастных категориях.

4. ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по хоккею «Спартаковец» (г. Екатеринбург, ул. Энгельса, 31 А) является единственной школой Свердловской области, где есть команды во всех возрастных группах. Для полноценного учебно-тренировочного процесса всех возрастов не хватает времени на льду, и отсутствует дополнительная спортивная инфраструктура необходимая для обеспечения полноценного учебно-тренировочного процесса (спортивные и тренажерные залы, плавательный бассейн, буфет, раздевалки в достаточном количестве и т.д.). Учитывая тот факт, что учебно-тренировочный процесс в данных возрастных группах направлен на совершенствование спортивного мастерства, выполнение двигательных действий с высокой степенью интенсивности, необходимы и комплексные мероприятия по восстановлению функций организма.

5. ДЮСШ по хоккею «Спартаковец» проводит учебно-тренировочные занятия согласно норм СанПиН 2.4.4.1251-03 (п. 8.2.4) и п. 60 Устава образовательного учреждения с 8.00 до 20.00 часов (в две смены).

6. В соответствии с уставом образовательного учреждения, ДЮСШ вправе вести приносящую доход деятельность. Доход от указанной деятельности используется ДЮСШ в соответствии с законодательством РФ на уставные цели.

А теперь собственно суть искомых разъяснений. Расскажите, пожалуйста, о вашем отношении к этим переменам. Понравилось ли вам, что тренировки вашей команды были переведены в СК "Курганово"? Действительно ли условия, в которых сегодня занимаются ваши дети значительно улучшились? Как реагирует ваш ребенок на такой "переезд"? Платите ли вы за что либо в данном случае?

Прошу только не бояться отвечать честно и объективно - вашу анонимность никто не нарушит. Если стесняетесь писать в форум, напишите мне, пожалуйста, на почту: oae[собака]ura.ru - если лень писать - пришлите контакты и я с вами свяжусь.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Alshansky; всего редактировалось раз: 25

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 13 апр 2012, 08:47

Свердловское министерство спорта издевается над детьми и их родителями
В информационное агентство ЕАН обратились родители маленьких спортсменов, обеспокоенные небывалой нагрузкой, которую решили возложить на их детей министерство физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области (министр Леонид Рапопорт) и подчиняющиеся ему спортивные учреждения.

Речь идет о переводе тренировок юных хоккеистов из ДЮСШ «Спартаковец имени Л.П.Мишина» (Энгельса, 31а) на базу спортивного комплекса «Курганово» (владелец и директор - частный предприниматель Александр Городецкий), который находится в селе Курганово в 29 километрах от Екатеринбурга. Теперь ради тренировок на льду детям приходится периодически прогуливать уроки и ежедневно преодолевать значительное расстояние на автобусе, который заказывает им спортшкола.

EANEWS.RU

FANATIC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 21:15
Репутация: 0

Сообщение FANATIC » 13 апр 2012, 09:24

Скоро снесут ваш спартаковец....и построят торговый центр.Всё к этому идет.

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 13 апр 2012, 10:45

Про это уже писали. Да только чаяниями нашего недоминспорта Рапопорта, любящего свой карман гораздо больше самого спорта, этот дворец появится ооооочень нескоро.

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 17 апр 2012, 10:46

Alshansky
Вчера состоялось расширенное собрание руководства Спартаковца, тренеров и представителей род.комитетов всех годов. За регламент были взяты вопросы из статьи в ЕАН. Ответы по всем пунктам, по крайней мере мной, получены.
Вам, как журналисту, минус за необъективность преподнесенной информации. В этом вопросе надо было выслушать мнение всех сторон, а не только противников тренировочного процесса в Курганово. К слову, их не так много, могли бы и обойтись собранием своего года. ;)

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 17 апр 2012, 14:57

Вам не кажется, что вы сами себе немного противоречите, говоря:
За регламент были взяты вопросы из статьи в ЕАН.
а затем сразу обвиняя:
Вам, как журналисту, минус за необъективность преподнесенной информации.

Что же вы для большей объективности материала не высказались, когда я только собирал материал для статьи?

Ответы по всем пунктам, по крайней мере мной, получены.

Не поленитесь, ознакомьте широкую общественность и необъективную прессу - что решили-то в итоге?

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 17 апр 2012, 16:46

Вам не кажется, что вы сами себе немного противоречите
Не понимаю в чем противоречие, но уточню:
За регламент собрания были взяты вопросы необъективно названные "недостатками" в статье ЕАН.
Что же вы для большей объективности материала не высказались, когда я только собирал материал для статьи?
Знаете ли, узнал только когда прочитал статью. А когда вы собирали материал, не показалось вам странным единодушие несогласных. Что ни одного мнения не было "за"?
Не поленитесь, ознакомьте широкую общественность и необъективную прессу - что решили-то в итоге?
96 и 97 г.р. тренируются и играют в Курганово. Для нежелающих ездить в Курганово будет выделен тренер и лед на Спартаковце.

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 17 апр 2012, 20:02

не показалось вам странным единодушие несогласных.
Не показалось. И мнение "за" было. Целое одно. Родитель сказал примерно следующее: "Да мне похер где он будет тренироваться". И я рад, что нашлись родители, которые не готовы, как "бараны", идти, куда пошлют или вообще не ходить. Родители хотят, чтобы дети занимались на Спартаковце и они это право отстояли...с нашей помощью или без - это уже не имеет значения.
Для нежелающих ездить в Курганово будет выделен тренер и лед на Спартаковце.
Это здорово! Рад, что статья, какой бы ни была она "необъективной", сподвигла руководство Спартаковца на какие-то действия и разговор с родителями.

Аватара пользователя
цунами
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:42
Репутация: 13

Сообщение цунами » 17 апр 2012, 20:42

Выскажусь на эту тему,может субъективно,скорее, жестко, но это мое мнение.ИМХО,выступали против те, для которых хоккей закончится вместе со школой.А тот, кто за-как раз и имеет кое-какие виды на хоккейное будущее, вот в этом и разница взглядов.
А по поводу вашей радости от резюме собрания-вот очень сомнительно...Что будут делать эти 5-7 человек(это как максимум)на Спартаковце без команды,какое к ним и вообще к тренеровке будет отношение тренера(нейтрального) и тогда не проще ли кататься во дворе?Еще ближе к дому...
Ничего личного....

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 17 апр 2012, 22:36

Alshansky Прошу прощения, чего-то зациклился на этом "за регламент", на повестке, правильнее. :)
И мнение "за" было. Целое одно. Родитель сказал примерно следующее: "Да мне похер где он будет тренироваться".
Это скорее воздержавшийся. А на собрании выступили люди которые "за" и объяснили четко и доходчиво почему "за".
И я рад, что нашлись родители, которые не готовы
И они, действительно, не готовы, а уже должны к этому возрасту быть готовы сделать выбор...выбор приоритетов. И здесь цунами прав.
А то что эти 5-7 человек отожрут тренировочное время у других годов, которым еще предстоит этот выбор. Хорошо? И надо ли это???

Аватара пользователя
Gray
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:57
Репутация: 9
Команда: Юность-2003

Сообщение Gray » 18 апр 2012, 04:42

Курганово - это, конечно, хорошо и замечательно. Условия там на порядок лучше, чем в Спартаковце. Но все-таки, за чей счет? И каков этот счет?

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 18 апр 2012, 09:17

Gray
Но все-таки, за чей счет? И каков этот счет?
Alshansky
Мною был сделан следующий запрос в минспорта Свердловской области.
3. Насколько в связи с такими перестановками возросла нагрузка на бюджет? В какую сумму обходится бюджету аренда катка в СК «Курганово» (в месяц, в год) и как эти затраты оправданы с точки зрения экономии бюджетных средств?
И был получен ответ
3. Стоимость аренды спортивных сооружений в СК «Курганово» составляет 200 000 рублей в месяц (1 800 000 рублей в год). Принятие решения об аренде спортивных сооружений СК «Курганово» было продиктовано его соответствием всем нормам безопасности организации проведения учебно-тренировочного процесса и требованиям, предъявляемым к тренировочному процессу.
Перед заключением договора аренды с СК «Курганово» спортивной школой было проведено исследование, в соответствии с которым было выявлено, что спортивное сооружение в районе «Широкая речка» - не отвечает требованиям норм СанПиНа и ФХР для проведения образовательного процесса и спортивно-массовых мероприятий, а ЛД «Снежинка» расположенный на территории СК «Юность» - не располагает достаточным количеством свободного времени. Сегодня из-за нехватки времени на льду СК «Юность» одноименная ДЮСШ представлена в розыгрышах первенства Свердловской области и России не во всех возрастных категориях.
Хочется, чтобы конфликт вокруг КРК Уралец побыстрее разрешился, и ЛДС принял участие в этом исследовании.

Аватара пользователя
Alshansky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 19:34
Репутация: 0

Сообщение Alshansky » 18 апр 2012, 09:31

2 Мишкин и цунами
А то что эти 5-7 человек отожрут тренировочное время у других годов
Я вот только все никак в толк не возьму: кто у кого что отожрет, когда это те же самые тренировки, только без полуторачасовой ежедневной езды? или может быть вы с цунами хотите сказать, что волшебный лёд Курганово сделает из ребенка, который просто-напросто не умеет играть, хорошего хоккеиста? Объясните, с чего вдруг произойдет такая метаморфоза? На льду Спартаковца он играть не мог, а на льду Курганово сможет? Или может быть там ребенка лучше накормят и там ему комфортней отдохнуть, чем с родителями дома (хотя и такое встречается)?

Но все-таки, за чей счет? И каков этот счет?
Полагаю, за счет налогоплательщиков,в том числе, юзеров Мишкин и цунамиGrayAlshansky и мн.др. - деньги-то в Курганово идут бюджетные. Кто знает, сколько из них потом возвращается одному какому-нибудь чиновнику? И не только эти деньги, но и то, что заработано на сдаче льда Спартаковца в аренду.

Аватара пользователя
цунами
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:42
Репутация: 13

Сообщение цунами » 18 апр 2012, 10:02

Alshansky
Видите ли,уважаемый...Если бы стоял вопрос-Курганово или Уралец-тут понятно,предпочтительней последний,ну,или Снежинка та же.
Не буду говорить о очевидных плюсах и некоторых минусах тренеровок в Курганово,но хочу вот о чем...Если моему челу осталось 2-3 года хоккейной жизни,то пусть у него останутся светлые воспоминания о Курганово,а не о сарае-гараже-холодильнике...Ведь морально-эстетические мироощущения никто не отменял...

Мишкин
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:47
Репутация: 12
Команда: Автомобилист-98

Сообщение Мишкин » 18 апр 2012, 10:18

Alshansky Вы зачем издеваетесь? Если бы не ваша резонансная статья, я бы все то о чем вы здесь пишите проигнорировал. Возьмите в толк, что речь идет о времени, которого нет на Спартаковце в нужном объеме.
А чтобы писать это:
Кто знает, сколько из них потом возвращается одному какому-нибудь чиновнику? И не только эти деньги, но и то, что заработано на сдаче льда Спартаковца в аренду.
нужно, для начала, взять калькулятор, прайс-лист Курганово и тупо подавить кнопки на этом калькуляторе.
Alshansky с калькулятором-то справитесь?

Ответить

Вернуться в «Школы»