Школы-интернаты в России. Кто хочет?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.

Хотите ли вы видеть достойную школу-интернат в России?

Да, но только современный
122
74%
Да, согласен на любой
22
13%
Нет
11
7%
Нет, мы к этому не готовы
10
6%
 
Всего голосов: 165

Афоня007
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:34
Репутация: 0

Сообщение Афоня007 » 20 сен 2013, 20:56

Давайте обсудим такую на мой взляд интересную и актуальную тему. Похожие темы на форуме есть. Но я предлагаю не обсуждать здесь интернаты заграничные, все мы знаем что они есть и они хорошие. Высказываем свое мнение, хотели бы вы отдать свое чадо в хорошую школу интернат в нашей стране? Если таковая есть или появится. Кто готов, на каких условиях и что мы хотим там видеть? Очень интересно. Кто был в Канадских, Американских или европейских школах интернатах выскажите свои плюсы и минусы.
И голосуем.

Аватара пользователя
konina00
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:35
Репутация: 5
Команда: ЦСКА 00

Сообщение konina00 » 23 сен 2013, 00:59

Надо понимать что значит современный? В каждой стране, разные люди, разные условия называют самыми современными. Единое мнение здесь не понятно. Одному нужны шикарные условия в гостинице и он не обращает внимание на тренировку, а другому наоборот.
Если брать уровень средних академий США, то лично я был бы "за",но сколько это будет стоить? Важный вопрос.
Хоккей - слишком дорогой, что бы позволять себе тратить время в пустую!

Афоня007
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:34
Репутация: 0

Сообщение Афоня007 » 25 сен 2013, 23:47

Может пообсуждаем? Или тема не интересна?

Аватара пользователя
father goalie
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:06
Репутация: 5

Сообщение father goalie » 26 сен 2013, 01:38

А что тут обсуждать? Ясно же всем, что интернаты нужны и, что они должны быть самыми современными в плане оснащения, с высококлассными тренерами, педагогами, психологами. Я думаю, что не найдётся идиота сказать на это - нет.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 26 сен 2013, 02:38


HAN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 19:09
Репутация: 27

Сообщение HAN » 26 сен 2013, 06:17

Не знаю, я бы не отдал бы своего ребенка в Российский интернат, какой бы он небыл. Может это предрассудки, но тем не менее я им не доверяю. К тому же ребенок лишен общения с родителями. Интернат это крайняя мера. Конечно у каждого свои взгляды. Лучше поделитесь информацией по иностранным интернатам. Какие условия, чему обучают кроме хоккея, с какого возраста берут и сколько стоит это удовольствие.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 26 сен 2013, 11:30

HAN Всё относительно в этом мире, по другим интернатам не особо...В Динамовском условия хорошие, питание не по расписанию, а в любое время суток, зависит от времени тренировок, игр, турниров, школы. Полное взаимодействие хоккей-интернат-школа-родители... У каждого ребёнка свой письменный стол, тумбочка, гардероб, спят тоже не на одной кровати Изображение Есть комната для стирки белья - машинки автомат, сушилка. Мед. кабинет...врач, отдельные боксы...евроремонт, дедовщина отсутствует, персонал СУПЕР...ну и т.д. С детьми постоянно общаемся, всю жизнь под юбкой тоже не удержишь. P.S. Дают только на усмотрение рук. клуба и тренеров. Хвалят интернат ещё в ЛОКО04.

Скарик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:18
Репутация: 1
Команда: Льдинка Киев 2003

Сообщение Скарик » 18 ноя 2013, 10:37

torchina писал(а):HAN Всё относительно в этом мире, по другим интернатам не особо...В Динамовском условия хорошие, питание не по расписанию, а в любое время суток, зависит от времени тренировок, игр, турниров, школы. Полное взаимодействие хоккей-интернат-школа-родители... У каждого ребёнка свой письменный стол, тумбочка, гардероб, спят тоже не на одной кровати Изображение Есть комната для стирки белья - машинки автомат, сушилка. Мед. кабинет...врач, отдельные боксы...евроремонт, дедовщина отсутствует, персонал СУПЕР...ну и т.д. С детьми постоянно общаемся, всю жизнь под юбкой тоже не удержишь. P.S. Дают только на усмотрение рук. клуба и тренеров. Хвалят интернат ещё в ЛОКО04.

Какого Вы года и как долго Вы живёте в интернате? На ветке про Динамо я читал, что дети с интерната сами ездят общественным трагспортлм на тренировки.

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 18 ноя 2013, 10:45

Не знаю, у меня с интернатом ассоциируются только дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Изображение

Может это стереотип, который надо менять, но мне кажется, семью все равно не заменит ни один достойный и современный интернат. Изображение Не важно, в каком возрасте ребенок в него попадет.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 ноя 2013, 11:19

Скарик Сами ездят, но многие живущие не в интернате давно уже сами на метро добираются. После поздних-вечерних тренир. родители одноклубников помогают, подвозят мальчишек до интерната.
Живёт ребёнок уже 2 хок. сезон, с 12 лет получается.

Добавлено: спустя 3 минуты 58 секунд
Мама Вани таким сиротам только позавидовать можно, поверьте мне, упакованы по полной Изображение Но это не означает что мы спокойны и усё в шоколаде...

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 18 ноя 2013, 12:08

torchina писал(а): таким сиротам только позавидовать можно, поверьте мне, упакованы по полной

Что понимаете под упаковкой? Материальную сторону?

Офф-топ. Рассуждения на заданную тему.
На днях по каналу "культура" был фильм про спортивный интернат в Китае (кому интересно, смотрите: http://films.imhonet.ru/element/9777544/movie-online/). Основная мысль - даже если чемпионом ты не станешь, то команды выполнять научишься. (Что для Китая, учитывая их социализм и строевой шаг, очень хорошо, можно сказать, государственная задача!)
А вот свободно мыслящей личностью, принимающей самостоятельные решения - вряд ли, ломают личность в таких интернатах: режим, муштра, коллектив, отсутствие личного пространства и родительского тепла делают свое дело. Наверно, аналог нашей армии. Армия с 12 лет???

Все вышенаписанное ИМХО
Последний раз редактировалось пользователем 1 Матушка Кэй; всего редактировалось раз: 18

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 ноя 2013, 12:22

Мама Вани Извените... до конца не поняла про материнское тепло, мои в таком возрасте...не позволят при друзьях чмоки, чмоки, в трудные моменты всегда мы рядом. Пусть армия начнётся лучше в 12, чем когда в 18 лет офиц. призыв будет. Я не железная леди, но можно детей до 10 лет по пешеходному переходу сопровождать, что я и делала... теперь как то так. Анекдот пахабный вспомнила, сейчас в ЛС отпишу...У меня тоже кстати ст. Ваня, надо было раньше думать как назвать ребёнка Изображение Изображение

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 18 ноя 2013, 12:35

torchina писал(а):звените... до конца не поняла про материнское тепло,
У Вас материнское тепло ассоциируется исключительно с кормлением грудью? Изображение Изображение Индивидуальный подход к ребенку, понимание, принятие его со всеми его недостатками, где-то в чем-то уступки, компромисс, хитрость, что совершенно не интересно и не нужно тренеру (воспитателю), будь он хоть трижды заслуженным, потому что он ЧУЖОЙ человек и не будет кувыркаться с каждым, их у него 30 человек.

torchina писал(а):надо было раньше думать как назвать ребёнка
Мой ребенок сам себя так назвал: одарил своей первой в жизни улыбкой, когда его так позвали. Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 ноя 2013, 13:24

Мама Вани Я догадываюсь о вашем материнском тепле) Носочки шерстяные связали? Зима скоро Изображение Изображение

Аватара пользователя
хоккейная мама
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:39
Репутация: 14
Команда: "Форвард"("СПАРТАК") СПб 2002-->СКА 2002

Сообщение хоккейная мама » 01 дек 2013, 00:38

Доброго времени суток.
Лично мой ребенок с 1 класса учится в школе-интернате (правда не с ночевкой), до 4 класса забирали его часов в 8 вечера (после уроков, тренировок и продленного дня, где он уроки делал), с этого года домой после тренировок ездит сам.
Ничего плохого по поводу интернатов сказать не могу, у нас в команде есть дети, которые с 1 класса проживали в интернате одни, так родители детей, живущих дома, старались на выходные забирать их к себе домой, чтобы не скучали Изображение На текущий момент почти все родители проживающих в интернате перебрались в Питер и счастливые дети живут с родными.
Большую часть времени дети проводят друг с другом, т.к. и учатся вместе, и тренируются, и по выходным в гости друг к другу ходят Изображение И у детей много тем для разговоров, и у родителей.
Маленьким действительно тяжело, а постарше ребята вполне нормально уживаются и приспосабливаются к самостоятельному проживанию, тем более если созданы все условия для учебы, тренировок и отдыха.
А условия в нашей школе действительно неплохие, кому интересно, можете посмотреть: http://www.hc-forward.ru/School.aspx И самое главное, все находится на одной территории: и школа, и каток, и спальный корпус Изображение
"Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит". (Сент-Экзюпери)

Ответить

Вернуться в «Школы»