Кто сколько платит тренерам?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
УсАл
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:03
Репутация: 149

Сообщение УсАл » 10 окт 2013, 00:54

1-2 тыры в месяц, на мой взгляд, дает мне право получать консультации, внятные ответы, требовать объяснений, т.е. в добавок к основному времени, пользовать еще и личное время тренера)))) Просто отблагодарить хорошего человека, заметьте, сумма в общем не превышает цены одно, ну полутора часовой подкатки. Ну а если учесть еще и не запланированные занятия тактикой и разбором прошедших игр....))

Аватара пользователя
Born in the USSR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:53
Репутация: 0

Сообщение Born in the USSR » 10 окт 2013, 09:23

Спасибо всем за собственное мнение, касающееся данного вопроса!
Мне, как родителю, интересно знать про подводные камни, с которыми, возможно, предстоит столкнуться в будущем.
В детстве тренер был для нас, мальчишек, примером и объектом подражания (я занимался вольной борьбой в СДЮШОР), теперь, глядя на все происходящее, тренер, занимающийся поборами, выглядит как-то низенько. Хотя, относительно, процессов, происходящих в обществе... Ну вообщем всё как обычно, все берут и я беру. Как-то так.
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее."

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 10 окт 2013, 11:59

Dzhamb писал(а):Следущая тема, надо полагать, начнется со слов.. Доколе..! И наживка будет радостно заглочена менее искушенными гражданами
это точно
Dzhamb писал(а):А то что тема явный троллинг - семи пядей во лбу не надо иметь, чтоб понять
похоже

Camlok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:55
Репутация: 0

Сообщение Camlok » 14 окт 2013, 00:59

Добрый день. Я так понимаю разговор идет о сдюшор 1 умка ,, белые медведи,,
Да первогодкам 2008года объявили ,что надо платить тренерские 2000р а это представьте 80 детей , математика не хитрая получается, а у тренера наверняка не один год и каждый платит эти тренерские, в месяц не хилая сумма набегает. Вот что значит Авачева нет, Михайлов пришел

Аватара пользователя
Born in the USSR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:53
Репутация: 0

Сообщение Born in the USSR » 15 окт 2013, 20:08

Для тех, кто не имеет семи пядей во лбу, объясняю, что данная тема не начиналась как троллинг ))).
Я хочу услышать от людей: это система по сбору денег или единичные случаи.
Спасибо!
"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее."

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 16 окт 2013, 10:45

Born in the USSR писал(а): это система по сбору денег или единичные случаи.
да система конечно,заносят как правильным тренерам (даже если они и поначалу не захотят,для тонуса и работоспособности более активной всё равно уговорят Изображение родители),так и тренерам котором в детском хоккее вообще делать нечего,чисто из-за страха что ребёнка посадит совсем на лавку,и не будет уделять внимания.Хотя есть и такие которым заносят,а всё равно результата тренировок ноль у всей команды,да ещё через род. комитет просит прибавки Изображение . Хотя не исключаем Изображение что есть Тренера работающие с душой ко всем Детям и на одну тренерскую зарплату. А ставка, не для кого не секрет,по Москве по крайней мере,от 1000руб. с ребёнка.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

zanoza v...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Репутация: 3

Сообщение zanoza v... » 16 окт 2013, 16:09

В каждой команде есть такие родители,которым неймется и они придумывают все новые и новые поборы. Вот и набирается кругленькая сумма,если бы отдавать скажем эти 2000 т и все,тогда нормально.Так-что виноваты опять-же сами родители, семья за ужином соберется поохает может друг с другом поругается и несет на следующий день свои кровные на что-то без чего в принципе могли и обойтись. И тренеров балуют сами же родители,раз дали,второй раз дали,а в третий он уже и сам просит,а родители хватаются за головы и голосят что их тренер занимается поборами.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 16 окт 2013, 18:26

Born in the USSR писал(а):Я хочу услышать от людей: это система по сбору денег или единичные случаи
Единичные случаи...

Аватара пользователя
fakor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:46
Репутация: 0

Сообщение fakor » 03 ноя 2013, 10:46

Born in the USSR писал(а):3 тыр официальных

что ещё за официальные? в Нашей Рашше бесплатное дополнительное, спортивное образование...

Добавлено: спустя 4 минуты 58 секунд
УсАл писал(а):nss2003 А Вы рассматривайте доплату тренеру как оплату за репетиторство педагога.

а если тренер сам как ребёнок, какое нафиг репетиторство ему самому репетитора нужно нанимать...
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 ноя 2013, 11:04

fakor писал(а):
Born in the USSR писал(а):3 тыр официальных

что ещё за официальные? в Нашей Рашше бесплатное дополнительное, спортивное образование...

В какой "вашей"? Кто это вам сказал? Впрочем, в любом случае, в "вашей" может быть и бесплатное и дополнительное, а у нас в СПб только одна спортивная школа государственная, на бюджетные деньги содержится. Все остальные, сколько есть - не бюджетные.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
fakor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:46
Репутация: 0

Сообщение fakor » 03 ноя 2013, 12:07

SJV писал(а):для этого федерациям и руководителям школ нужно оценивать реально качественный труд хороших тренеров и выстраивать адекватную систему оплаты труда

именно руководителям, а руководителями ставятся как правило "овцы" для того что бы бабло не мешали "пилить"... до Ваших детей ни кому нет дела, сколько бы Вы им не платили... в нашей стране очень серьёзная нехватка тренеров, потому, что сам институт тренеров разрушен после распада СССР... есть единицы, которые достойны дополнительной оплаты, но их я повторяю ЕДИНИЦЫ и как правило их не подпускают к тренерской работе, потому, что у них на первом месте - воспитание и образование детей, а не деньги, датированные государством, которые нужно правильно пристроить...

Добавлено: спустя 5 минут 6 секунд
SJV писал(а):а как Вы помогаете развиваться нашим детям? так-то можно, нивапрос! :)

а Вы уверены, что от вашего тренера есть помощь такого плана? вы уверены, что он не калечит ваших детей своим не профессионализмом... ну если конечно он не "заслуженный"...

Добавлено: спустя 7 минут 58 секунд
ВАЛЕРА03 писал(а):Да все прошли те времена, когда бесплатно было. Когда в сдюшор форму и коньки выдавали и за поездки не надо было платить.А сейчас когда у тренера зарплата 6 800, я думаю что если сдать 1000 р в месяц нечего страшного не случиться, А то у нас все хотят чтобы тренер работал,весь в мыле был и чтобы все бесплатно, так не бывает.

о каком "мыле" речь, тренер работает максимум 5-6 часов в неделю, даже планы не удосужеваются писать...
а то, что должно быть бесплатно, оно бесплатно... сдюшОР именно "ОР" финансируются очень хорошо, как местными муниципалитетами, так и федиральной казной, но учёта ни кто не ведёт... потому, что это РАШША...
а Вы не думали, что нужно ещё и врачам доплачивать? от них польза иногда болше чем от тренера...

Добавлено: спустя 10 минут 22 секунды
SJV писал(а):правильно - так и есть, никто никого отчислить не посмеет, не хотят - пусть не сдают! просто тут ситуация получается следующая - допустим зарплата у тренера условно 15 тысяч (мало, очень мало)... большинство в команде скидывается по 1-2 тыщи кто сколько может, в результате тренер работает качественно со всеми детьми в том числе допустим и с Вашим ребенком... вот как бы Вы поступили - скинулись бы или нет? я бы скинулся, потому что по меньшей мере чувствовал бы себя несколько некомфортно - было бы неловкое чувство того что мой тренируется в том числе за чужой счет, а не за эти самые 15 тысяч...

скупой платит дважды, дурак платит трижды, лох платит всегда...

Добавлено: спустя 10 минут 57 секунд
zanoza v... писал(а):В каждой команде есть такие родители,которым неймется и они придумывают все новые и новые поборы.

и эти родители - активисты как правило, больше всего и подлизывают тренерам, потому что понимают, что их детям место на скамейке, а тренер понимая их неоценимый "вклад" в свой карман, не смеет задвигать их детей, хоть и путём отстранения более хорошего игрока.

Добавлено: спустя 21 минуту 33 секунды
Нудлз писал(а):В какой "вашей"? Кто это вам сказал? Впрочем, в любом случае, в "вашей" может быть и бесплатное и дополнительное, а у нас в СПб только одна спортивная школа государственная, на бюджетные деньги содержится. Все остальные, сколько есть - не бюджетные.

Вы говорите чушь уважаемый... каждый район содержит ДЮСШ, а город несколько СДЮШОР все они бюджетные... ни одной школы детской, по крайней мере у нас нет с абривеатурой формы собственности "ООО" или "ЗАО", все они МОУДОД и ГБУ... надеюсь расшифруете сами...
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...

go2000ma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 16:56
Репутация: 0

Сообщение go2000ma » 03 ноя 2013, 20:30

не платил никогда,чувтвуется! А тренер прямо не говорит сколько надо.Просто дает понять что нам не место в команде.Хотя пацан играет не хуже остальных и из 1,5-2 мин за игру умудряется сделать передачу.Что делать не знаю(((((((((((((
Трус,не играет в хоккей

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 03 ноя 2013, 21:30

Нудлз писал(а):В какой "вашей"? Кто это вам сказал? Впрочем, в любом случае, в "вашей" может быть и бесплатное и дополнительное, а у нас в СПб только одна спортивная школа государственная, на бюджетные деньги содержится. Все остальные, сколько есть - не бюджетные.

Вы говорите чушь уважаемый... каждый район содержит ДЮСШ, а город несколько СДЮШОР все они бюджетные... ни одной школы детской, по крайней мере у нас нет с абривеатурой формы собственности "ООО" или "ЗАО", все они МОУДОД и ГБУ... надеюсь расшифруете сами...[/quote]
Это вы говорите чушь. Потому, что, может быть, у вас в Барнауле так шикарно все устроено, что каждый район содержит ДЮСШ, в которой есть хоккейное отделение, а город так даже несколько СДЮСШОР, а у нас, в бедном городе Питере, повторяю для вас еще раз, одна ГСДЮСШОР по хоккею есть, содержащаяся на средства города, а в каждом из районом может быть и есть ДЮСШ, да только вот хоккейных отделений в них нету. Впрочем, и я не вполне прав был, говоря, что только одна государственная школа в городе...так как, на самом деле, есть хоккейные отделения в СДЮШОРах Московского и Невского районов нашего города. Я как-то... забыл о них. Ну, в общем, три государственных хоккейных школы есть в СПб только, а вовсе не так шикарно, как у вас в Барнауле - в каждом районе ДЮСШ, у города несколько СДЮШОР...
Так а вот, скажем, сильнейшие, по состоянию на сегодняшний день в городе клубы "Серебряные Львы", "Форвард", СКА - вовсе никакие не МОУДОД... И у них есть вполне официальные оплаты - т.н. "арендная плата". Вот, к примеру, детско-юношеский СКА - это одно из подразделений "Общественной организации хоккейный клуб СКА", спонсируемого коммерческими предприятиями ("Газпром" и прочие). ХК СКА, выступающий в КХЛ, по регламенту обязан иметь детско-юношескую школу. Он ее и имеет. Она (подразделение ХК СКА) называется "СДЮШОР СКА" просто по традиции. Потому, что раньше так называлась. Ну и оставили такое название, следуя историческим традициям. А вы "город содержит..." Кто там чего теперь "содержит"? Очнитесь.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Крэкс Пэкс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 01:07
Репутация: 0

Сообщение Крэкс Пэкс » 04 ноя 2013, 01:11

Зарплата обычного тренера в Москве примерно 50-80 тысчь в месяц. Это если ведет один год. У меня есть один знакомый тренер от него получил такую информацию.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 04 ноя 2013, 01:34

Нудлз писал(а):Потому, что, может быть, у вас в Барнауле так шикарно все устроено, что каждый район содержит ДЮСШ, в которой есть хоккейное отделение, а город так даже несколько СДЮСШОР,

Вообще странно.... у нас в законе об образовании так и написано.

Статья 3. Государственные гарантии прав в области детско-юношеского спорта
1. Государство в лице органов исполнительной власти берет на себя ответственность за развитие детско-юношеского спорта и гарантирует:
реализацию права на бесплатные занятия детей, подростков и молодежи в государственных учреждениях дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности;

Коими учреждениями дополнительного образования и являются СДЮШи
Собственно, так не только в Барнауле, но и везде, кроме похоже Питера :) Сколько у вас ДЮСШ? 3? тогда остальные - просто кружки, Серебрянные Львы - это СДЮШОР, она по определению должна быть бесплатной... Поэтому арендные платы - это вообще-то незаконно. Если только, они не платятся какому-нибудь ООО, которые предоставляет, какие-то специфические услуги, например, заточка коньков, и это стоит.. скажем 3000 в месяц :) Короче, что я хотел сказать, что СДЮШОР, ДЮШС, по закону бесплатны, так должно быть везде, так есть в Челябинске и Барнауле, видимо тоже... но поскольку в Питере на "это" тренеру не прожить, то видимо как-то они выкручиваются.. либо они должны были потерять статус ДЮСШ, СДЮШОР и стать просто кружками хоккея.... ну или как модно сейчас - центрами подготовками хоккеистов с другой формой образования ООО, ИП и так далее...

Вот со следующего года начнутся эксперименты, играть можно будет только с 9 лет, до этого времени, в СДЮШ не возьмут, т.е. с 5 до 9 лет, ходите в кружки за платно, подготавливайтесь, а потом в 9 лет, когда уже все умеешь, тогда и в хоккей добро пожаловать... на бесплатной основе :)
В Москве я так понял это уже началось, в Челябинске только начали с того, что собираются убирать Городское первенство до 9 лет... только турниры за счет родителей...
Т.е. по сути ФХР и бюджеты должны снизить расходы на хоккей, и самое простое, это выкинуть звено детей, до 9 лет, поскольку, там меньще всего эффективность вложения денег. Т.е. например занимается 100 детей, им лед надо 2 раза в день, 50 в одно время 50 в другое... а из этих 100 к 9 годам останется только 40. Т.е. по сути можно было 2 льда не давать, а давать только один для условных 40 человек. Вот пускай они мол, сами до 9 лет за лед платят, глядишь, родители тех 60 человек, сами увидят, что ну не для их ребенка этот вид спорта, не получается у него и перестанут платить.. - это конечно с одной стороны хорошо.
Но с другой, тогда доступность хоккея резко упадет, хотя все конечно упирается в цену... 3000 в месяц, все позволить себе могут, а вот 15000 уже нет...

Ответить

Вернуться в «Школы»