Кто сколько платит тренерам?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
fakor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:46
Репутация: 0

Сообщение fakor » 04 ноя 2013, 08:56

Нудлзу отвечать не буду... Когда двое спорят: один из них дурак, другой не порядочный человек...

lamerok писал(а):Вот со следующего года начнутся эксперименты, играть можно будет только с 9 лет, до этого времени, в СДЮШ не возьмут, т.е. с 5 до 9 лет, ходите в кружки за платно, подготавливайтесь, а потом в 9 лет, когда уже все умеешь, тогда и в хоккей добро пожаловать... на бесплатной основе

если всё так и есть, то это очень печально... складывается такое впечатление, что выполняется какая то долговременная программа по уничтожению Русского хоккея, и эта работа ведётся по всем направлениям...
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 04 ноя 2013, 15:10

fakor писал(а):программа по уничтожению Русского хоккея, и эта работа ведётся по всем направлениям.
ну вы прямо загнули, просто так как мы живем при капитализме, все бесплатное постепенно уходит... это сейчас кажется, что это уничтожение через лет 5-10 все к этому привыкнут, и будет все норм. Это как знаете, воду покупать, кто еще 20 лет назад, мог подумать, что воду будут покупать?
Так и тут, весь мир так живет, и на халяву ничего не бывает.... зато столько проблем сразу можно решить. И з.п. повысить тренерам, и отношение к работе будет другое и может и инновации всякие будут, ведь посмотрите даже по платным лагерям, ведь там отношение совсем другое к делу.
Так что все нормально, правильной дорогой идем товарищи.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 04 ноя 2013, 18:02

lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):Потому, что, может быть, у вас в Барнауле так шикарно все устроено, что каждый район содержит ДЮСШ, в которой есть хоккейное отделение, а город так даже несколько СДЮСШОР,

Вообще странно.... у нас в законе об образовании так и написано.

Статья 3. Государственные гарантии прав в области детско-юношеского спорта
1. Государство в лице органов исполнительной власти берет на себя ответственность за развитие детско-юношеского спорта и гарантирует:
реализацию права на бесплатные занятия детей, подростков и молодежи в государственных учреждениях дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности;

Коими учреждениями дополнительного образования и являются СДЮШи
Ну государство и берет ответственность за развитие детско-юношеского спорта... и гарантирует... Но ведь спорта, а не хоккея.
СДЮШИ чем-то там таким и являются - вы все правильно говорите - ну так идите в них и тренируйтесь... в фехтовании, настольном теннисе, баскетболе и пр. Где в законе про хоккей написано?

Добавлено: спустя 20 минут 48 секунд
lamerok писал(а): Собственно, так не только в Барнауле, но и везде, кроме похоже Питера. Сколько у вас ДЮСШ? 3?
Ну может быть так не только в Барнауле, но и везде... кроме Питера, но у нас вот именно так. И у нас ДЮСШ не 3. Гораздо больше. У нас 3 ДЮСШ где есть хоккейные отделения. Вы, похоже, просто невнимательно читаете.

lamerok писал(а): тогда остальные - просто кружки, Серебрянные Львы - это СДЮШОР, она по определению должна быть бесплатной...
Вы можете на остальные клубы Санкт-Петербурга обзываться сколько хотите - называя их "кружками" или как угодно, но в большинстве клубов как платили арендную плату, так и платят. И те самые "кружки" дрючат на соревнованиях политкорректные ДЮСШи с правильно организованной финансово-экономической деятельностью и правильными названиями, из года в год и ни о чем таком, вами рассказываемом, даже и не думают. И кто вам сказал, что "Серебрянные Львы" - это СДЮШОР, она по определению должна быть бесплатной"? Кому должна? С чего вы все это взяли? Хоккейная школа ... хоккейный кружок, если следовать вашим определениям, "Серебряные Львы" могла (мог) назваться "4-я гвардейская танковая Кантемировская ордена Ленина Краснознамённая дивизия имени Ю.В. Андропова", а назвалась "СДЮСШОР ". И кто им укажет на их то, что они поступили неправильно и выбрали неподобающее название? Вы? Если не вы, то кто? Где сказано, что хоккейные школы кружки не могут называться так, как считают нужным? Вот в "СЛ" решили назваться "СДЮСШОР". В СКА, кстати, тоже. И? Ваши действия? На заборе знаете одно написано, а в нем хранится совсем другое...

lamerok писал(а): Поэтому арендные платы - это вообще-то незаконно. Если только, они не платятся какому-нибудь ООО, которые предоставляет, какие-то специфические услуги, например, заточка коньков, и это стоит.. скажем 3000 в месяц.
Вообще-то, в последнее время модно не предоставлять "какие-то специфические услуги, например, заточка коньков" за 3000 рублей, а принимать от родителей добровольные пожертвования в благотворительные фонды... содействующие, скажем, развитию детского хоккея в городе и стране. Не хотите - можете не платить. Но тогда и на лед не выходите. Ну а про то, что там вам чего и как должен и как из названия СДЮШОР вытекает то, что дети в них должны заниматься бесплатно - об этом можно в Интернете рассказать, на страничках маленьких уютных форумов.
Ваши рассуждения производят впечатление будто вы только вчера родились...

Добавлено: спустя 30 минут 32 секунды
lamerok писал(а):Вот со следующего года начнутся эксперименты, играть можно будет только с 9 лет, до этого времени, в СДЮШ не возьмут, т.е. с 5 до 9 лет, ходите в кружки за платно, подготавливайтесь, а потом в 9 лет, когда уже все умеешь, тогда и в хоккей добро пожаловать... на бесплатной основе :)
В Москве я так понял это уже началось, в Челябинске только начали с того, что собираются убирать Городское первенство до 9 лет... только турниры за счет родителей...
Ну так не только в Москве, но и в Питере давно так. Первенство СПб из года в год разыгрывают таким образом, что первым (самым младшим) зачетным годом является соответствующий, примерно, четвероклассникам - самым старшим из начальной школы - тем мальчикам (и девочкам) которым по состоянию, например, на сентябрь каждого года (месяца начала розыгрыша первенства каждый сезон), исполняется, в основной своей массе, полных 10 лет.
Ну, проще говоря, в этом году, например, самый младший возраст в Питере, по которому разыгрывается первенство - дети 2003 года рождения. Для детей 2004 и 2005 года рождения проводится т.н. "Кубок Федерации СПб" - в сущности, такое же точно первенство, которое только называется по другому и, кажется, не идет в зачет школ.
Т-34 говорил, что именно в этом году, что-то там такое, вроде бы, пытаются в Федерации придумать и для 2006 года - что-то вроде регулярного чемпионата города - но это, думаю, только потому, что некая команда... да что там вокруг и около ходить!... афанасьевско-тэтридцатьчетверочный "Гладиатор-2006", составленный из лучших, фактически, игроков города этого возраста, нуждается в бОльшей, чем сейчас, игровой практике. Они, полагаю, и пролоббировали такое проектик. Хорошо это или плохо - это другая история - но и раньше дети годом младше, при желании и разворотливости их тренеров и клубного руководства, могли заявляться на Кубок Федерации среди команд годом старше (например, в прошлом году несколько команд 2005 г.р. в Питере заявлялись в Кубок Федерации по 2004 году...и , кстати, еще и обыгрывали, зачастую, своих более возрастных оппонентов... и места в конечном итоге повыше многих своих старших визави позанимали).
Ну а до всего этого, вышесказанного, в хоккейных школах, существовали т.н. "группы начальной подготовки" или "группы набора", где малютки с 4-5 лет (некоторые и с 3-х!) ерзали по льду, обучаясь катанию и владению клюшкой. Ну там играли в каких-то турнирчиках, товарняки гоняли... часто настолько, насколько это было желательно их тренерам... А в первом-втором классах (общеобразовательных школ) из них формировали команды, которые заявлялись в Кубок Федерации, а затем и в Первенство города. У вас разве не также все было? В любом случае, для нас ничего не изменится. У нас дети как играли в городе с 8-9 лет в регулярных первенствах по возрастам, так и продолжат это делать, даже после принятия каких-то там невиданных (вами) законов.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 04 ноя 2013, 18:18

Нудлз писал(а):а принимать от родителей добровольные пожертвования в благотворительные фонды... содействующие, скажем, развитию детского хоккея в городе и стране. Не хотите - можете не платить. Но тогда и на лед не выходите.
Собственно про это я и говорю, что плата идет не СДЮШОРу, а какому-то третьему лицу, который открыл благотворительный фонд в помощь себе и тренерскому составу.
Нудлз писал(а):Ну а про то, что там вам чего и как должен и как из названия СДЮШОР вытекает то, что дети в них должны заниматься бесплатно - об этом можно в Интернете рассказать
Как говорится, если в Питере все согласны с такой постановкой вопроса, то о чем спор? А в Барнауле вот не согласны :), поэтому там все бесплатно, в соответсвии с законом, и в Челябинске тоже...
Вот поменяют скоро закон, тогда все будут платить, а пока, кто хочет - платит, кто не хочет - не платит.
Нудлз писал(а):Ваши рассуждения производят впечатление будто вы только вчера родились...
У меня не рассуждения, у меня факты, я даже в садике не платил на благотворительность, потому что они сборы -- были добровольные, но зато помогал строить горку детям на участке. Тоже самое и в школе, кто ссыт, тот платит :) правда чего бояться я не понял.
Есть дополнительные занятия в центрах подготовки хоккеистов, там все четко - это юр. лицо, которое хочет заработать, и у которого цель - заработать, там и квитанции и все такое, хочешь привел на занятие - заплатил, все по честному, не хочешь не привел, не плати, сам занимайся, самостоятельно.
А СДЮШОР обязан предоставлять все бесплатно, тем более я не пониманию, у вас в Питере тренера по садикам ходят, упрашивают заниматься, никто не идет, да еще и плату брать - странно, конечно. В любом случае, деньги на СДЮШОР выделяются в необходимом размере, что потом с ними делают руков. СДЮШОРов, это их дело... короче посыл такой, я за платное обучение хоккеем до 9-10 лет, но только если все будет законно, а больше смахивает на то, что под эгидой СДЮШОР, кто-то делает свое дело, и зарабатывает бабки. И все с этим смирирись, значит (как в анекдоте), так у вас заведено.

Добавлено: спустя 6 минут 35 секунд
Нудлз писал(а):Для детей 2004 и 2005 года рождения проводится т.н. "Кубок Федерации СПб" - в сущности, такое же точно первенство, которое только называется по другому и, кажется, не идет в зачет школ.
Нудлз писал(а): но и раньше дети годом младше, при желании и разворотливости их тренеров и клубного руководства, могли заявляться на Кубок Федерации среди команд годом старше (например, в прошлом году несколько команд 2005 г.р. в Питере заявлялись в Кубок Федерации по 2004 году
И там ниже все что ниже...
Все тоже самое и в Челябинске, 2005 год играет, против 2004, и так далее...
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=6225

Все что вы сказали, от того, что я сказал, отличается тем, что Кубок Федерации.... я так понял организует сама Федерация,.... и собственно деньги она выделяет, на проведение и организацию..
А я говорил, что со следующего года возможно вообще Федерация ничего организовывать не будет, хотите турнир - вперед и с песней, родители скидываются по 10 000 рублей и делают турнир, сами ищут судей и спонсоров.

В общем посмотрим, что будет в следующем году....
Вот пока че придумали
http://www.fh74.ru/index.php/novosti/23 ... liga-odkhl

zanoza v...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Репутация: 3

Сообщение zanoza v... » 05 ноя 2013, 15:30

Kovalchuk писал(а):Чем дороже будет стоить обучение, тем лучше. Меньше будет у сына конкурентов в нашем хоккее.
Боюсь тогда вашему сыну играть будет не с кем,миллионеров в нашей стране раз-два и обчелся. Изображение

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 05 ноя 2013, 15:40

Да ладно!
www.bphockey.sk

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 05 ноя 2013, 17:38

Kovalchuk писал(а):Меньше будет у сына конкурентов в нашем хоккее
Кто-то из великих говорил - чтобы добиться цели - нужно выбирать самый легкий путь - там меньше всего конкурентов.
Последний раз редактировалось пользователем 1 lamerok; всего редактировалось раз: 5

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 05 ноя 2013, 19:10

Платят от 500 руб. Дело это добровольное и никто насильно или с помощью угроз эти деньги ни у кого не забирает. Платят , если нравится работа тренера. Мне нравится и я плачу. По крайней мере ребенок ни разу не отказался идти на тренировку. Я не считаю это ни поборами ни тем более взяткой. Это благодарнасть, даже ее малая доля, потому что то что делает наш тренер трудно измерить в денежном эквиваленте. И вообще , считаю, что все что Вы даете надо делать только от души....а иначе и смысла нет. Тут кто то уважительное отношение к человеку который занимается с нашими детьми назвал, кажется вылизыванием....Называйте как хотите, просто если бы я считала, что тренер не работает, резудьтатов нет и так далее, то просто не стала бы к нему водить ребенка и все. Вообще это конечно высший пилотаж, в момент когда человек занимается с вашими детьми, мыть ему кости!

Добавлено: спустя 3 минуты 19 секунд
И еще кто то из великих сказал ,, Бездари-самые строгие критики.! "

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 05 ноя 2013, 19:55

karinajbanova писал(а):По крайней мере ребенок ни разу не отказался идти на тренировку. Я не считаю это ни поборами ни тем более взяткой.
Это официально или так в конверте? я имею ввиду по бухгалтерии проходит нет? Если нет - то от взятки ничем не отличается..... для вас может и хорошо, а целом вы наносите урон как детскому хоккею, так и экономике - малый, но все же, действия нехорошие...
Такая система, по-моему до недавнего времени была в российских лигах, где было принято, скидываться молодым, и отдавать часть своих сбережений ветеранам или управляющим команды.. ну тоже, потому что им нравилось, как ветераны играют и передают опыт и управляют командой, ну и еще играть дают...
В общем все это лукавого....
Если же официально, ну даже по квитанции на благотворительность, то вроде нормально.... налоги уплачены, сколько тренер получил известно, и все законно.

Добавлено: спустя 1 минуту 12 секунд
karinajbanova писал(а):И еще кто то из великих сказал ,, Бездари-самые строгие критики.! "

Я даже могу сказать - кто :) Это был товарищ Гитлер....
Критика – самовыражение неудачников.
А. Гитлер

SJV
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:22
Репутация: 91

Сообщение SJV » 05 ноя 2013, 20:48

fakor писал(а): а Вы уверены, что от вашего тренера есть помощь такого плана? вы уверены, что он не калечит ваших детей своим не профессионализмом... ну если конечно он не "заслуженный"...
не был бы уверен, не доверил бы своего ребенка ему.. с тренером, слава богу, идем и работаем вместе, и это не пустые слова...
fakor писал(а): скупой платит дважды, дурак платит трижды, лох платит всегда...
спасибо за комплимент, и Вам удачи!

zanoza v...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Репутация: 3

Сообщение zanoza v... » 05 ноя 2013, 21:05

karinajbanova писал(а): мыть ему кости!
Интересно какой год вы в хоккее.? Ну и платите тренеру с глазу на глаз,зачем трубить на всю команду и других призывать платить,. А я считаю так, если человек пришел работать в школу,в детсад,с детьми, он знал на что шел,знал какая будет зарплата. Я например не иду работать туда где мне не нравится жалование.

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 05 ноя 2013, 21:59

Никто никого не призывает, бог с вами! Нравится-плачу, не нравится- не вожу, это образные выражения. А уж с глазу на глаз, тем более. А призываю я только уважать людей которые занимаются с вашими детьми, вот и все.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 06 ноя 2013, 01:38

Октябрь прошёл не заметно, дебит с кредитом не могу свести...бензин,водичку детям считать? Крагу похерил старший, считать? Изображение Изображение Про взятки тренерам много наслыхивала, но за руку не суждено пока поймать Изображение Подскажите методику отлова.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 06 ноя 2013, 10:51

karinajbanova писал(а):призываю я только уважать людей
Странное у вас понятие уважения.... Вы собственно эту систему сборов для тренера и создаете.
Вот смотрите, скажем 30 человек каждый месяц платят тренеру по 500 рублей, т.е. ему идет накрутка в 15 000 рублей. К этому быстро привыкаешь, и траты, а потом и запросы тренера постепенно будут увеличиваться, через некоторое время 500 рублей будет ему уже мало....
А теперь представьте, что вы перестали ему платить, ну скажем, вам не понравилось, что на игре вашего сына не вывели на площадке в решающий момент (причин может быть много, может в этот день он не очень хорошо сыграл по мнению тренера, может кто-то из родителей заплатил больше чем вы, а может просто это был тренерский ход, чтобы сделать психологическую встряску для вашего сына). Так вот, и посмотрите, какое после этого будет отношение к вашему ребенку. Я думаю, если в одночасье, из 30 человек 20 перестанут платить, и доходы тренера упадут в 3 раза, тренировки и игры для вас (кто перестал платить) будут выглядеть совсем по другому, и дело не не в тренере, потому что все люди ходят больше получать, а дело именно в вас, что вы создали такую порочную систему, при которой, не платить нельзя.
И это самое страшное - что вы теперь не можете не заплатить, потому что будете бояться, что если не заплатите, то отношение к вашему сыну может изменится.
Хотя конечно, ХОРОШИЙ и ПОРЯДОЧНЫЙ тренер никогда не будет брать за тренировки деньги (если это не официально). Правильно сказал zanoza v..., тренер знал на что шел, какая у него будет оплата труда и так далее.
В общем никогда с подомным не встречался, я имею ввиду со скидыванием денег тренеру.

Есть частные хоккейные центры подготовки, там все платят одинаково, и тренируются одинаково и играют и получают одинаковое игровое время. Вот в этих случаях, я двумя руками за.

zanoza v...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Репутация: 3

Сообщение zanoza v... » 06 ноя 2013, 11:57

Представьте если одномоментно родители перестанут доплачивать тренерам, те тренера которые любят деньги,больше чем свою работу по увольняются а останутся люди которым действительно не всё равно на детей и на детский хоккей в целом,которые работают,и болеют хоккеем вот таких людей действительно нужно уважать хотя их совсем мало,но всё-же они есть.А если вы хотите платить,[quote="lamerok"]Есть частные хоккейные центры подготовки, там все платят одинаково, и тренируются одинаково и играют и получают одинаковое игровое время. Вот в этих случаях, я двумя руками за.

Ответить

Вернуться в «Школы»