Кто сколько платит тренерам?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 06 ноя 2013, 12:39

lamerok писал(а): Собственно про это я и говорю, что плата идет не СДЮШОРу, а какому-то третьему лицу, который открыл благотворительный фонд в помощь себе и тренерскому составу.
Да вы можете играться словами сколько угодно - СДЮШОРу идет оплата, или третьему лицу, или четвертому... - но тренеры... заливщики... уборщицы... охрана как существовали в т.ч. и за счет этих оплат, так и будут существовать пока им будут платить столько, сколько нужно, чтобы они не разбежались. Разбегутся - не будет ВАМ (и нам) лично ни СДЮШОРов, ни хоккея в них, ни поводов все это обсуждать на маленьких уютных форумах.


lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):Ну а про то, что там вам чего и как должен и как из названия СДЮШОР вытекает то, что дети в них должны заниматься бесплатно - об этом можно в Интернете рассказать
Как говорится, если в Питере все согласны с такой постановкой вопроса, то о чем спор? А в Барнауле вот не согласны :), поэтому там все бесплатно, в соответсвии с законом, и в Челябинске тоже...
Вот поменяют скоро закон, тогда все будут платить, а пока, кто хочет - платит, кто не хочет - не платит.
В Питере, возможно, и не все согласны с такой постановкой вопроса и для всех таких несогласных существуют, как я уже выше говорил, три государственных спортшколы. В которых, в сущности, можно и не платить (хотя уверен, что там все доплачивают тренерам... зарплата в 10-12 тыс все-таки маловата для взрослого мужчины, согласитесь?). А вот во всех остальных хоккейных клубах, школах - есть официально установленная плата. Хочешь - платишь и ходишь, хочешь - не платишь и не ходишь. Все просто.

lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):Ваши рассуждения производят впечатление будто вы только вчера родились...
У меня не рассуждения, у меня факты, я даже в садике не платил на благотворительность, потому что они сборы -- были добровольные, но зато помогал строить горку детям на участке. Тоже самое и в школе, кто ссыт, тот платит :) правда чего бояться я не понял
Ну такие ушлые люди и у нас есть. Деньги не сдают в школе (или, хотя бы, пытаются не сдавать), но детям своим пить из кулера, купленного на общие деньги, не запрещают. Горка - это, конечно, трогательно, но одними горками сыт не будешь. Еще у нас у ребенка в классе оплачивается СМС-оповещению от лица классного руководителя, заменены парты, закуплены шкафчики и диван (еще в первом классе). А пластиковые окна нам достались в наследство от еще прошлого класса нашей классной - тамошние родители скидывались. Ну и т.д. А вы в это время строили горку... Умилительно.
lamerok писал(а): Есть дополнительные занятия в центрах подготовки хоккеистов, там все четко - это юр. лицо, которое хочет заработать, и у которого цель - заработать, там и квитанции и все такое, хочешь привел на занятие - заплатил, все по честному, не хочешь не привел, не плати, сам занимайся, самостоятельно.
А СДЮШОР обязан предоставлять все бесплатно, ...

Ну я прям уж упарился вам втолковывать... ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СДЮШОР "обязан предоставлять все бесплатно". Это да. Таких в Питере - три. Да и у тех, думаю, почти наверняка есть право вести самостоятельную коммерческую деятельность. Например, предоставлять в субаренду лед для массовых катаний вместо плановых тренировок детских команд... А все остальные клубы в Питере - предлагают вам условия для занятий. На которые вы можете согласиться или не согласиться. При этом, повторюсь - кажется вы так и не поняли - ХК "Серебряные Львы" и ХК СКА хотя и называются "СДЮШОР"-ами, государственными учреждениями не являются. Вот назвались так - и всё. Это понятно?
lamerok писал(а): ... тем более я не пониманию, у вас в Питере тренера по садикам ходят, упрашивают заниматься, никто не идет, да еще и плату брать - странно, конечно. ...
Чтоб по садикам ходили - про такое только слышал. Вроде бы тренера СКА по детским садам Петроградки ходят, смотрят детей, выявляют ловких и скоординированных, с родителями разговаривают... Не знаю. К нам не приходили. Мы сами пришли. Но чтоб уговаривать - про такое и не слышал даже. Народу на хоккей каждый год приходит записываться более, чем предостаточно - в каждом клубе. Меньше 50-ти человек в ГНП в каждом возрасте и не занимается-то наверное... В СКА 80-90 чел каждый год - разбитые на две группы.

lamerok писал(а): В любом случае, деньги на СДЮШОР выделяются в необходимом размере, что потом с ними делают руков. СДЮШОРов, это их дело ...
И вот, повторюсь, в этих самых ГОСУДАРСТВЕННЫХ хоккейных школах (не в СКА и не в "СЛ", а в тех трех вышеупомянутых) - ставки месячных зарплат 10-12 тыс. Не хотите доплачивать тренерам - не доплачивайте. Рассуждайте о том, кто кому чего должен... сидя на печи. Потому, что за такие деньги в месяц никто, кроме таджиков работать не будут, а таджики в роли хоккейных тренеров, боюсь, вас самого не устроят. Тут и кончится весь ваш хоккей.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 06 ноя 2013, 15:53

Нудлз писал(а):ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СДЮШОР
Я просто не в курсе, что есть негосударственные :).

Нудлз писал(а):А пластиковые окна нам достались в наследство
А нам просто поставили в школе при ремонт школы все пластиковые окна, бюджет выделил, потому как директор обосновала, что старые окна не выгодны с точки зрения затрат на отопление, и что экономия на отопление будет больше. Бюджет еще и выгоду с этого получил. Платные только обеды - 600 рублей в месяц.
Куллер - это инициатива родителей, никто не запрещает купить его и поставить в классе, но опять же учителя тут и школа не причем, тут родительский комитет сам собирает деньги, сам покупает куллер. Это нормально, ничего незаконного нет,и я бы тоже скинулся на куллер, если бы он был нужен :) Родители как поставили его, так и забрать могут. Это нормально и законно, тем более, что школа не обязана его покупать. Поэтому обеспечивать детей Лучшими условиями учебы и тренировок - нормально и в интересах родителей, тут нет никакого противоречия. Захотели купить тренажер для детей - да ради бога, вы и вообще сами можете его купить и поставить в раздевалке, и пусть все пользуются им, а можете скинуться всеми родителями на него.

А вот если вы даете деньги учителю, и он идет покупает куллер, то это уже странно.

Добавлено: спустя 4 минуты 56 секунд
Нудлз писал(а): ставки месячных зарплат 10-12 тыс
Ну уж 12 тыс - вы конечно скажете тоже.. :) У нас вообще новый закон об образовании вышел, где гарантирована средняя по региону з.п. Тренера как преподаватели попадают под эту категорию.
Нудлз писал(а):Не хотите доплачивать тренерам - не доплачивайте
Не не хотите - а хотим, но НЕЛЬЗЯ, потому как это 1. незаконно, (если вы платите наличкой в конверте, а не через квитанцию, если официально - то ЗА 2 руками) 2. породим порочную систему и покажем плохой пример 3. Запросы тренера будут расти в геометрической прогрессии, и потом будет мало и 100 тыс.

Нудлз писал(а):а таджики в роли хоккейных тренеров, боюсь, вас самого не устроят
Я так понимаю, только в Питере тренера получают мало? Потому как в тех городах, которые я знаю, никто ничего не доплачивает тренерам. А тренеры в Челябинске, например, просто отличные, во всех школах и на таджиков совсем не похожи.

Moz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 11:41
Репутация: 15

Сообщение Moz » 06 ноя 2013, 17:36

Нудлз писал(а):И вот, повторюсь, в этих самых ГОСУДАРСТВЕННЫХ хоккейных школах (не в СКА и не в "СЛ", а в тех трех вышеупомянутых) - ставки месячных зарплат 10-12 тыс.

Да ладно, Вам, Нудлз, не так, уж всё апокалиптично в стольном граде Питере. Да, вот, хотя бы, даже если и по уютному форуму пробежаться:

http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=2&t=12414
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=2& ... 21#p814221

И это не самые свежие сообщения. На виллу в Зелеке, конечно не хватит, но и не бедности черта.
А что до "таджиков" от тренерского цеха... Дык они, таджики, не от малооплачиваемости. Они от работать не умения/желания, и здесь ни каким конвертом национальность эту восточную не европеезируешь. Здесь, уж, как с горбатым.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 06 ноя 2013, 18:55

lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СДЮШОР
Я просто не в курсе, что есть негосударственные :).
Ну вот видите. Не в курсе, а спорите. Вот читайте тогда - коли не в курсе
В настоящее время СДЮШОР СКА по хоккею является структурным подразделением Региональной общественной организации «Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург», объединяет более 700 занимающихся детей и юношей от 1994 до 2006 г.р. и около тридцати тренеров-преподавателей.
ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ РАБОТЫ СДЮШОР СКА: 1. Социальная – популяризация и развитие хоккея в Санкт-Петербурге, приобщение детей и молодежи к занятиям спортом, здоровому образу жизни; 2. Профессиональная – обучение детей и молодежи профессии спортсмен-хоккеист, обеспечение кадровой стратегии при комплектовании команд МХЛ «СКА-1946» и «Серебряные Львы», Высшей лиги – ХК ВМФ, КХЛ - «СКА» (Санкт-Петербург) согласно требованиям действующего Регламента КХЛ о наличии хоккейной школы как обязательном условии членства в Лиге.

http://1946.ska.ru/school.html

Вот еще пример:
ДЮСШ

Хоккейный клуб «Серебряные Львы» основан в 2006 году ЗАО «Евросиб» в сотрудничестве с администрацией Приморского района. Учредителем клуба является Дмитрий Николаевич Никитин, генеральный директор ЗАО «Евросиб».
За более чем семилетнюю историю, достижения детской хоккейной школы известны уже не только в Петербурге и России, но и за рубежом. В школе занимаются более 300 детей разных возрастов.

http://silverlions.ru/?page_id=2

Вы, кстати, и у себя там разобрались бы - государственная у вас школа "Трактор" или негосударственная. Может быть СДЮШОР "Трактор" существует не за счет бюджета - и, таким образом, является вопреки вашим представлениям вовсе не государственной - а ровно на тех же основаниях на которых СДЮШОР СКА - потому, что
согласно требованиям действующего Регламента КХЛ о наличии хоккейной школы как обязательном условии членства в Лиге.
Ведь если из бюджета области в бюджет ХК "Трактор" башляются деньги вместо того, чтобы быть направленными на строительство дорог, детских садов, школ, поликлиник и прибавку к пенсии бабушкам и дедушкам - это вовсе еще не означает, что ХК "Трактор" вообще и его хоккейная школа в частности - "государственные".




lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):А пластиковые окна нам достались в наследство
А нам просто поставили в школе при ремонт школы все пластиковые окна, бюджет выделил, потому как директор обосновала, что старые окна не выгодны с точки зрения затрат на отопление, и что экономия на отопление будет больше. Бюджет еще и выгоду с этого получил. Платные только обеды - 600 рублей в месяц.
А их всем поставили то ли в этом, то ли еще в прошлом году - по всему Питеру. А может и по всей стране. Акция такая была централизованная в региональном или федеральном масштабе. А вовсе ничего там никто не обосновывал - то, что и ежу понятно про экономию затрат на отопление... а главное уровень простудных заболеваний в классах среди детей. Но несколько лет назад - когда мы пошли в первый класс - массовую установку окон никто не производил. И можно было сколько угодно обосновывать и добиваться - сидя с хлюпающими носами - а можно было просто скинуться деньгами и поставить окна. Наши предшественники поступили по второму варианту и потому и мы, бесконечно им благодарные, просидели всю начальную школу в своем классе в тепле и без сквозняков.


lamerok писал(а): Куллер - это инициатива родителей, никто не запрещает купить его и поставить в классе, но опять же учителя тут и школа не причем, тут родительский комитет сам собирает деньги, сам покупает куллер. Это нормально, ничего незаконного нет,и я бы тоже скинулся на куллер, если бы он был нужен :) Родители как поставили его, так и забрать могут. Это нормально и законно, тем более, что школа не обязана его покупать. Поэтому обеспечивать детей Лучшими условиями учебы и тренировок - нормально и в интересах родителей, тут нет никакого противоречия. Захотели купить тренажер для детей - да ради бога, вы и вообще сами можете его купить и поставить в раздевалке, и пусть все пользуются им, а можете скинуться всеми родителями на него.

А вот если вы даете деньги учителю, и он идет покупает куллер, то это уже странно.
Все вы правильно говорите. И учителю у нас никто денег не давал и он не ходил и не покупал кулер. Учитель намекнула... я даже сказал бы настоятельно рекомендовала поставить в класс кулер (потому, что дети много и часто пьют - а мне лично этот кулер поставить и в голову не пришло бы... потому, что я не учитель и у меня нет опыта работы с маленькими детьми... а в армии у нас у всех фляжки были Изображение ). Ну так народишко кто с удовольствием сдавал, понимая важность и правильность решения, кто кряхтел, но сдавал, а кто горку помогал строить вовсе не сдал. Но пьют дети все. Ну да и пусть пьют - не давать что ли ребенку воду пить? Тем более, что тех, кто
горку помогал строить не стал сдавать - абсолютное меньшинство.
Но так или иначе, я не понимаю куда вас-то заставляют сдавать деньги - и их кто-то сдает, кто "ссат", а кто-то горку строит? На что? Мы сдаем деньги - родительский комитет потом отчитывается. Вроде все сходится всегда. Я особо не вникал, но есть довольно скрупулезные люди среди родителей одноклассников моего сына. Ну так все сдачи целевые: шкафчики, кулер, диван, СМС-рассылки, подарки, билеты. На что вас еще-то заставляются сдавать?

lamerok писал(а):
Нудлз писал(а): ставки месячных зарплат 10-12 тыс
Ну уж 12 тыс - вы конечно скажете тоже.. :) У нас вообще новый закон об образовании вышел, где гарантирована средняя по региону з.п. Тренера как преподаватели попадают под эту категорию.
Ну не знаю. Я в расчетную ведомость тренерам не заглядывал. Сколько сказал Один-Знакомый-Тренер из ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЮСШ - столько и считаю до сих пор, что им так платят. Я вообще доверчивый.


lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):Не хотите доплачивать тренерам - не доплачивайте
Не не хотите - а хотим, но НЕЛЬЗЯ, потому как это 1. незаконно, (если вы платите наличкой в конверте, а не через квитанцию, если официально - то ЗА 2 руками) 2. породим порочную систему и покажем плохой пример 3. Запросы тренера будут расти в геометрической прогрессии, и потом будет мало и 100 тыс.
По п.1 - конечно. Конечно незаконно. Кто-то разве спорит? Незаконно настолько же, насколько незаконно доплачивать медсестре из поликлиники, которая ходит вашему ребенку уколы делать или участковому врачу - чтобы повнимательнее были и приходили в удобное время, и можно было всегда позвонить на мобильник, чтобы проконсультироваться. Ну или там незаконно точно также, как незаконно в государственном театре или в государственной детской поликлинике гардеробщикам двадцаточку за подачу пальто оставлять. Еще незаконно с гаишниками на месте рассчитываться... сантехнику доплачивать... охрану и дворников домовых с праздниками поздравлять. Мы живем в постоянном конфликте с законом...
По п.2 Ничего не породите. Система доплат тренерам в хоккейных школах (государственных) существует давно и надежно и все про нее знают. И ставки известны и все объявляется тихо, но твердо не самими тренерами, но через родкомы если не на первый, то на второй день прихода малюток с родителями в хоккей. Ну, во всяком случае, насколько я знаю...
По п.3 На зарвавшихся тоже... есть управа. Уж если царей придушивали и президентов пристреливали, то уж с обнаглевшим тренером-то как можно разобраться наверное - если его требования будут чрезмерными, так?
И уж 100 тыс он попросит завтра или не 100 - не знаю. Но, по моим представлениям, в таком городе как СПб жить взрослому мужику, обремененному семьей и без собственного жилья - как большинство тренеров - меньше, чем на 60 тыс (1.5 тыс евро) просто невозможно. 20 тыс - стоимость аренды захудалой однушки не возле метро и 40 тыс это только-только на еду на троих, например, чтоб почти впроголодь, без фантазий... 100 тыс рублей в Питере... тем более в Москве... не такая уж большая зарплата как вам кажется с Урала...

lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):а таджики в роли хоккейных тренеров, боюсь, вас самого не устроят
Я так понимаю, только в Питере тренера получают мало? Потому как в тех городах, которые я знаю, никто ничего не доплачивает тренерам. А тренеры в Челябинске, например, просто отличные, во всех школах и на таджиков совсем не похожи.
Не думаю, что только в Питере тренеры получают мало. Полагаю, что во всех государственных (бюджетных) школах одинаково... немного. Но как в других городах происходит - не знаю. Не вникал. За исключением одного города в Подмосковье - там глава администрации лично премирует (фактически, доплачивает) тренеров и руководство ХШ своим решением. Уж очень он большой поклонник хоккея. Хочет, чтобы все классно было у пацанов. Так оно есть на самом деле или нет - утверждать не буду. Рассказывали так.
В Челябинске и тренеры может потому нормальные, что в ХШ "Трактор" вовсе никакая не государственная, а существует на содержании клуба КХЛ? Может поэтому ваши тренеры на таджиков не похожи, а вовсе не благодаря вашей лично принципиальности? Потому, что у нас в СДЮШОР СКА тренеры тоже отличные - и именно по этой причине... Платит клуб СКА (считай Газпром), а не государство. Но и все равно - год за годом СКА по большинству возрастов по детям и юношам начинает сползать в середину таблицы общего зачета, уступая свои ранее привычно лидирующие места чисто коммерческим проектам вроде "СЛ" и "Форварда"...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Абвгдейка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:29
Репутация: 16

Сообщение Абвгдейка » 06 ноя 2013, 20:14

Нудлз писал(а):разобрались бы - государственная у вас школа "Трактор" или негосударственная. Может быть СДЮШОР "Трактор" существует не за счет бюджета - и, таким образом, является вопреки вашим представлениям вовсе не государственной
См. http://hctraktor.org/school/

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 06 ноя 2013, 21:20

Нудлз писал(а): "государственные".
Ок, про Серебрянные ЛЬвы прочитал форма образования ЧОУДО (Частное образовательное учреждение дополнительного образования, тут по идее правила устанавливают владельцы, вопросы сняты, если все идет через нормальную установленную оплату), про СКА не нашел форму образования, но поверю вам на слово. Отлично в споре родилась истина :)

Нудлз писал(а):Может быть СДЮШОР "Трактор" существует не за счет бюджета
Трактор точно бюджетное - МБУ ДОД СДЮСШОР «Трактор» ,поэтому и платы там нет, все оплачивается из бюджета

Нудлз писал(а):азал Один-Знакомый-Тренер из ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЮСШ
не за последние 5 лет, ситуация поменялась очень сильно, врет или прибедняется, или он работает помощником, и на пол ставки :)

Нудлз писал(а):Я особо не вникал, но есть довольно скрупулезные люди среди родителей одноклассников моего сына. Ну так все сдачи целевые: шкафчики, кулер, диван, СМС-рассылки, подарки, билеты. На что вас еще-то заставляются сдавать?
Ну ситуация похожая, обычно это решается на собрании, и в основном все согласны, и все говорят, что да надо, есть конечно не согласные, но либо их удается переубедить, либо черт с ними. Это в ситуации с куллером. Я имел ввиду сдавать, на то, что как выразилась karinajbanova деньги тренеру (учителю) на добровольные пожертвования, за хорошо проделанную работу. Так и называется квиток, добровольные пожертвования, вот с чего я должен жертвовать чем то? меня поначалу просили все оплатить, я пришел и сказал, что я не считаю их немощными и убогими... на что они возражать мне ничего не стали, но зато я очень быстро откликался, на всякие просьбы, убрать снег с участка (после снегопада), потому что реально дворник 20 участков убирал долго, а детям гулять надо... и строить горки...
Нудлз писал(а):По п.1 - конечно.
Ну и весь абзац - да, поэтому так и не надо делать, а в случае с ГАИшнок, последнее время, вообще попасть можно, они тут на взяктодателей устроили облаву...
Нудлз писал(а):По п.2 Ничего не породите.
Там где она есть - конечно, но еще раз... я реально с таким не встречался, и в Челябинске такого в школах нет. Поэтому кто в такой системе живет, для того это норма, и конечно же уже это не исправить, но где её нет (а все таки думаю, что в регионах такого нет), там вы её породите, если начнете действовать в этом духе.
Нудлз писал(а):На зарвавшихся тоже... есть управа
Да, но много ли вы знаете примеров, этой управы в действии? вот я уверен, что 2500 в час на подкатках в Москве и Питере было сделано именно потому, что все росли и росли запросы тренеров.. и ничего управ нет :) А в Челябинске вот 500 рублей, ну 700 знаю где, потому что не привыкли люди за это платить, Хотя конечно подкатки - это немного другое, но в любом случае тоже незаконное, поскольку нет не ИП не ООО... но это все равно немного не то.

Добавлено: спустя 42 секунды
Абвгдейка писал(а):См. http://hctraktor.org/school/
Вот это лучше http://www.s-traktor.ru/p/blog-page_17.html
И кстати заметьте, для клубов СКА и Серебрянные львы - эта информация скрыта и недоступна, даже устав не смог найти. Это уже наводит на мысль, что там что-то странное с финансированием. А тут все открыто, все документы в публичном доступе.

Добавлено: спустя 58 секунд
Нудлз писал(а):а существует на содержании клуба КХЛ?
Вообще так у нас клуб на половину бюджетный :) ему еще и школу содержать :)

Добавлено: спустя 49 минут 36 секунд
Кстати, по данным https://docs.google.com/file/d/0B14OsbT ... sp=sharing можно приблизительно посчитать з.п.
всего 28 тренеров, + 6 человек администрации + скажем 10 еще обслуживающий персонал.

По данным https://docs.google.com/file/d/0B14OsbT ... sp=sharing
Доп коды ЭК (211, 213) - з.п + доп начисления (там районый, за выслугу, за стаж, за звание и так далее). равна ~22 000 000 в год поделим на 12 месяцев и 44 человека, получим в среднем по 41 300 рублей. Понятно среднее все, налог надо убрать.... но все же - не 12 000

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 07 ноя 2013, 16:15

Где в 100 км от Москвы находится этот рай??? Спрашиваю серьезно, ибо льда катастрофически не хватает.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 17:30

karinajbanova писал(а):ибо льда катастрофически не хватает
А почему не хватает льда? В Москве же много катков?

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 18:32

Я знаю точно сколько получает в нашей школе Московской Области тренер на младших годах, в прошлом году с вычетами - 8 т.р. В этом году немного больше оклад, по разному то 10, то 13 и это правда.
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 07 ноя 2013, 18:38

Ольга Александровна Здесь судя по названию ветки собака в другом зарыта) Изображение Изображение

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 18:42

Ольга Александровна писал(а):В этом году немного больше оклад, по разному то 10, то 13 и это правда.
Какая у него категория? Высшее образование есть?

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 07 ноя 2013, 18:44

Ледовых дворцов много, а желающих еще больше. Иногда у ребят совпадают тренировки со школьными занятиями..Это не у нас, нам в школу через год. Но подготовку к школе уже раза четыре пропускали из за тренировок.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 07 ноя 2013, 18:57

Если про офиц. ставки тренеров, то как бывший препод. могу пояснить чуть...з/п зависит естеств. от образования, нагрузки по часам, тренер как и педагог имеет право работать не от и до, а просто вышел на тренир., игры, выезды, какие то премии по рез. команды, стаж, квалиф. тоже в + и т.д... Вырастил мальчишку хорошего, получи ЗТР, опять прибавка не только к з.п, но и к пенсии...Есть для них офиц. место работы, стаж идёт, а дальше они на свободных хлебах, кто на подкадках колымит, кто на заточках...
Занялись не благодарным делом, бабки чужие считаем...Мне насрать сколько преподаватели и тренера моих получают.

Добавлено: спустя 8 минут 29 секунд
karinajbanova 4 раза в нед. готовится к школе это многовато, сбавьте обороты) Ему ещё 12 лет как ни крути Изображение Изображение

karinajbanova
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:07
Репутация: 14

Сообщение karinajbanova » 07 ноя 2013, 19:08

Нудлз писал(а):
lamerok писал(а): Собственно про это я и говорю, что плата идет не СДЮШОРу, а какому-то третьему лицу, который открыл благотворительный фонд в помощь себе и тренерскому составу.
Да вы можете играться словами сколько угодно - СДЮШОРу идет оплата, или третьему лицу, или четвертому... - но тренеры... заливщики... уборщицы... охрана как существовали в т.ч. и за счет этих оплат, так и будут существовать пока им будут платить столько, сколько нужно, чтобы они не разбежались. Разбегутся - не будет ВАМ (и нам) лично ни СДЮШОРов, ни хоккея в них, ни поводов все это обсуждать на маленьких уютных форумах.

Полностью согласна! Вот когда будет у тренера зарплата от 60 и выше, тогда и побегу платить налоги...Как Вы думаете сколько рублей дойдет до тренера из 500 или тысячи официальных? Явно будет двухзначное число.
lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):Ну а про то, что там вам чего и как должен и как из названия СДЮШОР вытекает то, что дети в них должны заниматься бесплатно - об этом можно в Интернете рассказать
Как говорится, если в Питере все согласны с такой постановкой вопроса, то о чем спор? А в Барнауле вот не согласны :), поэтому там все бесплатно, в соответсвии с законом, и в Челябинске тоже...
Вот поменяют скоро закон, тогда все будут платить, а пока, кто хочет - платит, кто не хочет - не платит.
В Питере, возможно, и не все согласны с такой постановкой вопроса и для всех таких несогласных существуют, как я уже выше говорил, три государственных спортшколы. В которых, в сущности, можно и не платить (хотя уверен, что там все доплачивают тренерам... зарплата в 10-12 тыс все-таки маловата для взрослого мужчины, согласитесь?). А вот во всех остальных хоккейных клубах, школах - есть официально установленная плата. Хочешь - платишь и ходишь, хочешь - не платишь и не ходишь. Все просто.

lamerok писал(а):
Нудлз писал(а):Ваши рассуждения производят впечатление будто вы только вчера родились...
У меня не рассуждения, у меня факты, я даже в садике не платил на благотворительность, потому что они сборы -- были добровольные, но зато помогал строить горку детям на участке. Тоже самое и в школе, кто ссыт, тот платит :) правда чего бояться я не понял
Ну такие ушлые люди и у нас есть. Деньги не сдают в школе (или, хотя бы, пытаются не сдавать), но детям своим пить из кулера, купленного на общие деньги, не запрещают. Горка - это, конечно, трогательно, но одними горками сыт не будешь. Еще у нас у ребенка в классе оплачивается СМС-оповещению от лица классного руководителя, заменены парты, закуплены шкафчики и диван (еще в первом классе). А пластиковые окна нам достались в наследство от еще прошлого класса нашей классной - тамошние родители скидывались. Ну и т.д. А вы в это время строили горку... Умилительно.
lamerok писал(а): Есть дополнительные занятия в центрах подготовки хоккеистов, там все четко - это юр. лицо, которое хочет заработать, и у которого цель - заработать, там и квитанции и все такое, хочешь привел на занятие - заплатил, все по честному, не хочешь не привел, не плати, сам занимайся, самостоятельно.
А СДЮШОР обязан предоставлять все бесплатно, ...

Ну я прям уж упарился вам втолковывать... ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СДЮШОР "обязан предоставлять все бесплатно". Это да. Таких в Питере - три. Да и у тех, думаю, почти наверняка есть право вести самостоятельную коммерческую деятельность. Например, предоставлять в субаренду лед для массовых катаний вместо плановых тренировок детских команд... А все остальные клубы в Питере - предлагают вам условия для занятий. На которые вы можете согласиться или не согласиться. При этом, повторюсь - кажется вы так и не поняли - ХК "Серебряные Львы" и ХК СКА хотя и называются "СДЮШОР"-ами, государственными учреждениями не являются. Вот назвались так - и всё. Это понятно?
lamerok писал(а): ... тем более я не пониманию, у вас в Питере тренера по садикам ходят, упрашивают заниматься, никто не идет, да еще и плату брать - странно, конечно. ...
Чтоб по садикам ходили - про такое только слышал. Вроде бы тренера СКА по детским садам Петроградки ходят, смотрят детей, выявляют ловких и скоординированных, с родителями разговаривают... Не знаю. К нам не приходили. Мы сами пришли. Но чтоб уговаривать - про такое и не слышал даже. Народу на хоккей каждый год приходит записываться более, чем предостаточно - в каждом клубе. Меньше 50-ти человек в ГНП в каждом возрасте и не занимается-то наверное... В СКА 80-90 чел каждый год - разбитые на две группы.

lamerok писал(а): В любом случае, деньги на СДЮШОР выделяются в необходимом размере, что потом с ними делают руков. СДЮШОРов, это их дело ...
И вот, повторюсь, в этих самых ГОСУДАРСТВЕННЫХ хоккейных школах (не в СКА и не в "СЛ", а в тех трех вышеупомянутых) - ставки месячных зарплат 10-12 тыс. Не хотите доплачивать тренерам - не доплачивайте. Рассуждайте о том, кто кому чего должен... сидя на печи. Потому, что за такие деньги в месяц никто, кроме таджиков работать не будут, а таджики в роли хоккейных тренеров, боюсь, вас самого не устроят. Тут и кончится весь ваш хоккей.

Добавлено: спустя 9 минут 59 секунд
torchina писал(а):SGL Мы лохи и бездельники, а там талантище Kovalchuk Изображение Изображение бесполезно таким внушать что мы не верблюды...Именитый игрок Ковальчук видимо тоже в своё время тренировался 3 раза в неделю Изображение
Зря веселитесь. Тренируясь три раза в неделю нормальным хоккеистом не станешь. И они так работая действительно ,,натянут,,, уверяю вас. Раз натянут, два натянут.... а потом приедут дяди из цска, динамо и иже с ними и лучших игроков заберут. Изображение

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 07 ноя 2013, 19:27

karinajbanova Поверьте мне... Тренир. процесс одинаковый в клубах примерно, методика образования как и в школах +/-, кто потянет программу, тот и в дамках. Если положено 6 летним баллоны и свобода в игре, тренер наблюдает, куда воспитанник сам хочет, после 8. тренр уже своё видит, в 13,14 другое и т.д. Я не знаю как у енного за 100 км., пригласят или сам рванёт всё относительно...В Олимпийце 5 сезон ст. ничего не платим. мл. в Динамо тоже...А там уже на наше усмотрение, подкатки, сосалки, кола...жрать химию или нет...
Дядям Цска и Динамо сейчас не до этого, сами привозят-нравится игрок-оставляют, а чтоб один талантище их натянул-это сказка) Я про детей после 12...
Последний раз редактировалось пользователем 1 torchina; всего редактировалось раз: 7

Ответить

Вернуться в «Школы»