Кто сколько платит тренерам?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 19:29

karinajbanova писал(а):сколько рублей дойдет до тренера из 500 или тысячи официальных?
А без разницы мне сколько, это их выбор - не надо думать и ничего считать за тренера - зато я точно знаю, сколько у меня убавится? и сколько вы вреда принесете остальным.

Добавлено: спустя 40 секунд
torchina писал(а):Тренир. процесс одинаковый в клубах примерно, методика образования как и в школах +/-, кто потянет программу, тот и в дамках. Если положено 6 летним баллоны и свобода в игре, тренер наблюдает, куда воспитанник сам хочет, после 8. тренр уже своё видит, в 13,14 другое и т.д.
Ну прямо в точку.....

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 19:55

lamerok конечно есть!

Добавлено: спустя 3 минуты 8 секунд
и желание есть, но только любой молодой специалист имея только желание вынужденно поставлен в условия выживания, выживешь, наберешь опыт, связи и т.д. тогда может получится из тебя тренер хороший. Но молодым тяжело в таких условиях выживать...это просто нереально!!!
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

Аватара пользователя
Shnider
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:48
Репутация: 11
Команда: Русь-2005

Сообщение Shnider » 07 ноя 2013, 19:59

Torchina: да ну, а как же автомат внизу, ни разу не платили? (Про Динамо)

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 20:04

torchina спасибо, что подсказали конечно, но я вижу название. Просто прочитав посты форумчан про нереальные зарплаты, мне захотелось поделится действительно достоверной информацией про то какая зарплата в области по крайней мере.
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 20:14

Ольга Александровна писал(а):lamerok конечно есть!
Молодым везде тяжело, вначале надо заработать авторитет и опыт, считайте, что до 25 лет вы еще учитесь, до 30 набираете авторитет и уважение, а после уже можно начать зарабатывать, так везде, и в инженерии тоже самое... и у врачей - и у хоккеистов, только у них первый порог не 25 лет, а лет 20-22 :)
Поэтому надо считать эти небольшие деньги - как просто стипендия в период обучения.

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 20:17

lamerok я с вами согласна по всем позициям в плане опыта и т.д. Но! Скажите молодому человеку, живущему в Подмосковье можно прожить на 8 тысяч рублей? Чтобы просто прожить, не имея семьи, не рожая детей и только совершенствуясь в плане работы. На что ему кушать и одеваться, а так же платить по счетам, разве это РЕАЛЬНО?
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 20:21

Ольга Александровна писал(а):поделится действительно достоверной информацией
Ну это не достоверная :) как раз - достоверная только в налоговой декларации.
потому что у меня достоверная информация, что 40 000. А закон гарантирует не менее средней по региону.
Статья 99
3. Нормативные затраты на оказание государственных или муниципальных услуг в сфере образования включают в себя затраты на оплату труда педагогических работников с учетом обеспечения уровня средней заработной платы педагогических работников за выполняемую ими учебную (преподавательскую) работу и другую работу, определяемого в соответствии с решениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.
Расходы на оплату труда педагогических работников муниципальных образовательных организаций, включаемые органами государственной власти субъектов Российской Федерации в нормативы, определяемые в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона, не могут быть ниже уровня, соответствующего средней заработной плате в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого расположены такие образовательные организации.

Добавлено: спустя 48 секунд
Ольга Александровна писал(а): прожить на 8 тысяч рублей?
Странно, а как живут в Москве студенты? у них стипедния вообще 1500
Последний раз редактировалось пользователем 2 lamerok; всего редактировалось раз: 7

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 20:22

lamerok можно посчитать эти деньги стипендией,но причем тут студент, если я говорю про молодых специалистов, закончивших вузы,а жить то как и вырасти в нормального тренера как? Поэтому из выпускников ВУЗОВ тренерами идут работать единицы и как мы хотим получить хороших тренеров с образованием, педагогов, имеющих желание и возможность полноценно работать, если государство не создает условия для роста хороших специалистов???
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 20:25

Ольга Александровна писал(а):возможность полноценно работать, если государство не создает условия для роста хороших специалистов???
Я вам выдержку из закона привел, если он в штате и педагог, то з.п. у него должна быть нормальная, другое дело, что возможно школа мутит что-то, и недоплачивает ему. Государство как раз нормально все делает, все остальное - на местах - что-то передергивают из одного кормана в другой. Страдают - молодые...

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 20:27

lamerok
lamerok писал(а): Ну это не достоверная как раз - достоверная только в налоговой декларации
ну если вы считаете, что я вам вру...извините зачем дальше что-то обсуждать...вы лучше знаете, пусть будет так...как вы говорите, только ситуацию это не меняет... может и мутят, но разве тренерам от этого легче?

lamerok писал(а):Странно, а как живут в Москве студенты? у них стипедния вообще 1500
Ответьте сами на этот вопрос, хорошо?
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 20:35

Ольга Александровна писал(а):может и мутят, но разве тренерам от этого легче?
Вы может и не врете, но скорее всего, у вас не вся информация.
Потому что вы же тоже не считаете что я вру?
А если мутят, и недоплачивают - то вопрос чисто личный, нужно идти и добиваться своего, либо вообще уходить из этого бреда. Выбор самого тренера.... Если платят 8000, а должны 25 000, значит скорее всего школа просто хочет избавиться от этого тренера и он ей не нужен. Она не заинтересована в его услугах. Вот и все... и ситуацию это меняет, потому что это частный, единичный случай (надеюсь).

Добавлено: спустя 2 минуты 2 секунды
Ольга Александровна писал(а):Ответьте сами на этот вопрос, хорошо?
Я помню, пол года сидел на картошке и макаронах в студенчестве + водка :) ничего выжил, когда вышел на работу пол года ничего не платили вообще, но там по всей стране так было... тоже картошечка помогала... выжить можно :) но конечно чувствовать себя будешь не очень.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 07 ноя 2013, 20:50

Shnider писал(а):Torchina: да ну, а как же автомат внизу, ни разу не платили? (Про Динамо)

У нас сейчас внизу выход с ледового, автомата с шоколадками и несквиком не видела...Школа Динамо уже 2 год оплачивает проживание в интернате и экипировку) Я предполагаю, что мои копейки наврятли внесут весомый вклад в бюджет семьи тренеров Изображение

Аватара пользователя
Shnider
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:48
Репутация: 11
Команда: Русь-2005

Сообщение Shnider » 07 ноя 2013, 21:10

Я про малую арену, старую. Вам значит свезло, а вот 05, по трешке раз в месяц закидывает и не на шоколадки.... Интересно кому хоть, надеюсь по крайней мере вам на экип...
Последний раз редактировалось пользователем 1 Shnider; всего редактировалось раз: 7

Ольга Александровна
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:17
Репутация: 25

Сообщение Ольга Александровна » 07 ноя 2013, 21:11

lamerok К сожалению, этот случай не единичный. И не потому что тренер плохой, как вы говорите. Такова жизнь. В нашей стране коррупция не дает нормально развиваться, не экономике, не специалистам.
[color=#800000]Если долго сидеть на берегу, можно увидеть как труп твоего врага проплывает мимо[/color]

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 07 ноя 2013, 21:22

Ольга Александровна писал(а):В нашей стране коррупция не дает нормально развиваться,
А с этим и не поспоришь... но все таки случай ваш скорее исключение из правил. Слишком мало недовольных тренеров, никто с места по собственной воли не уходит, а попасть на место тренера вообще не просто, ну не могут люди идти на место за 8000 и при этом, еще и из них выбирают :) или устраиваются по "знакомству"

Ответить

Вернуться в «Школы»