Кто сколько платит тренерам?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
qazok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:51
Репутация: 3

Сообщение qazok » 09 ноя 2013, 11:20

У меня внезапно возникла ассоциация на эту тему. Помните, какое-то время назад в Москве возник коллапс с техосмотром, да такой, что на несколько лет этот самый техосмотр отменили по всей стране. А коллапс возник из за того, что единовременно на всех постах прохождения ТО перестали брать деньги (левые), наверное начали готовиться к торжественному переходу из милиционеров в полиционеров.
Кто то тогда кричал, что мол ГАИшники совсем работать не хотят и не умеют, кто то, что виноваты те автовладельцы, которые сами избаловали ГАИшников этими левыми деньгами, кто то, что мол он десятки лет за рулем и всегда честно проходил ТО и ни копейки сверху не платил, а кто то наоборот, что он лучше заплатит, но не будет терять время о очередях. И так далее.
Но суть то в том, что СИСТЕМА ТО без этих левых денег просто дала сбой и приказала долго жить.
Вам не кажется, что очень похоже? Дай бог, чтобы я ошибался.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 ноя 2013, 11:39

qazok Тема актуальная, но никто из ников не признался сколько за пазухой денег держит, посредников надо искать Изображение Изображение Много слухов ходит, тот даёт, этот несёт, я лично никого не видела, за руку не ловила, да мне посути как то...Не вижу смысла пихать, если чилдрен в стопе(

qazok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:51
Репутация: 3

Сообщение qazok » 09 ноя 2013, 11:56

torchina, ну значит в соответствии с моей ассоциацией Вы из тех, которые всю жизнь ТО проходили честно, и всегда удачно. Но много таких, которым ГАИшник прямо сказал, что пока не дашь, так и будешь то лампочки менять, то ручник подтягивать, то наоборот его отпускать и вообще он здесь не за зарплату работает.
У нас, например, "тренерские" деньги открыто собирает родительский комитет, по списку и список вместе с деньгами тренеру, видимо, чтобы он смог посмотреть кто сдал, а кто нет. А так конечно, никто никого не обязывает, можешь не давать, как говорится колхоз дело добровольное.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 09 ноя 2013, 14:12

qazok писал(а):СИСТЕМА ТО без этих левых денег просто дала сбой
Конечно, потому что левые деньги - это и была СИСТЕМА :) Такую систему сами выстроили, чтобы быстрее проходить ТО. Сейчас то сделали просто официальный сбор дани - платишь за ТО при страховой 700 рублей по квитку все как положено и даже не проверяют машинку, ну чисто формально проверяют, говорят, что лампы не горят, надо поменять - но все равно - прошел. Поборы искоренили, но основную идею ТО убили (хотя она мертва была уже с развала СССР) :(. Хотя конечно дополнительный доход для бюджета - это хорошо.
Точно также и с тренерами - если по спискам деньги, да список тренеру - так потом, если вдруг эту систему убрать - тренировки будут очень не эффективными, если вообще будут. Суть в том, чтобы эту систему не порождать! Породил, потом уже не соскочешь.
PIX писал(а):Взять подкатки - тренер один делает 520баксов в час.
Ну это во-первых не индивидуальные, а группповые, точнее ценник 520 баксов в час, а заниматься может и один и 5 или 6 ребят (точно не помню, там на одного тренера строгое ограничение по занимающимся). Т.е. если если 6 человек будет, то уже подкатка будет в 80 долларов, как в Москве. Кроме того - все подкатки там законны, с этих денег товарищ тренер заплатит налогов на 30-40%, иначе сидеть ему от 10 до 25 лет за неуплату налогов и незаконное предпринимательство - тренер человек общественный на виду у многих, рисковать он не будет.

Добавлено: спустя 6 минут 46 секунд
torchina писал(а):один фиг вносишь непосильный вклад в дошкол. учреждение
Да такое было, но дело добровольное - многие не платят... И самое главное, что деньги не идут на руки одному человеку, который решает твою судьбу.
А вообще у нас сейчас сделано по уму, электронная очередь, родился чел - встал, через 2 года уже точно подошла. Ты все видишь как оно двигается, и в какой садик ты направлен. В садике конечно же попросят добровольные пожертвования, но впринципе можно послать и сказать, что я малоимущий и мне самому нужны такие пожертвования. Отказать они права не имеют, посмотрят коса, но скоро забудут, потому что конфликтовать с вами им смысла нет, дороже выйдет... они не дураки, понимают, что когда речь идет о ребенке, лучше на рожон не лезть.

zanoza v...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Репутация: 3

Сообщение zanoza v... » 09 ноя 2013, 17:33

mongravey писал(а):пожаловаться | ответить ДД! Специально зарегистрировалась для этой темы, хотя читаю давно. В Москве уже лет 5 как нет таких ЗП-8-10тыс. рублей. Начинающий тренер, ведущий начальные года, получает 60т.р., и это не за 8-часовой рабочий день, а за 3-4 часа в день. Заслуженный, с регалиями получает больше 100т.р., это просто оклад, не считая надбавок за кандидатов, мастеров, 13-х зп, премий. Представляю, какими лохами они считают нас, родителей, скидывающихся по 1-3 тыс в месяц " в фонд тренера", а в группе не меньше 30 детей, да и тренер ведет несколько годов. Вот и считайте. Про регионы ничего не скажу. Просто надоели эти сказки про 8-тысячные зп бедных тренеров, которым всенепременно нужно скидываться. И часто это не инициатива тренера, а родителей, которые не понимают всю порочность. Да, эта традиция "скинуться" пошла с времен маленьких ЗП, но сейчас, по крайней мере в МСК, уже стыдно петь про нищенские ЗП, на которые мужчина не может "прокормить семью".
В Питере тоже давно нет таких зарплат.В регионах конечно возможно,ну что-то не верится.

Добавлено: спустя 2 минуты 34 секунды
А особо сердобольные родители,просто бесят! Особой заботой о тренере!

Аватара пользователя
fakor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:46
Репутация: 0

Сообщение fakor » 09 ноя 2013, 20:21

lamerok писал(а):ну вы прямо загнули, просто так как мы живем при капитализме, все бесплатное постепенно уходит... это сейчас кажется, что это уничтожение через лет 5-10 все к этому привыкнут, и будет все норм. Это как знаете, воду покупать, кто еще 20 лет назад, мог подумать, что воду будут покупать? Так и тут, весь мир так живет, и на халяву ничего не бывает.... зато столько проблем сразу можно решить. И з.п. повысить тренерам, и отношение к работе будет другое и может и инновации всякие будут, ведь посмотрите даже по платным лагерям, ведь там отношение совсем другое к делу. Так что все нормально, правильной дорогой идем товарищи.
Я считаю Вы не правы... И капитализм здесь не при чём, пока в стране уровень жизни ниже плинтуса все желающие не смогут заниматься на платной основе. Но правительство так или иначе будет скорее всего строить работу школ, постепенно всё больше вытягивая денег из родителей. Даже сейчас когда всё "бесплатно" хоккейную школу могут себе позволить далеко не все. Я конечно не знаю статистику, но у нас например из 700 000 населения ежегодно набирают в СДЮШОР 30-40 человек максимум + ДЮСШ их кажется 4, человек по 10, и это только семьи со средним достатком. А абсолютное большинство семей имеют низкий достаток и покупка даже самого дешевого комплекта формы для них является существенными расходами. Для примера в футбол у нас в городе приводят детей в 10 раз больше это проверенная информация. В этом году в только школу Смертина привели 300 карапузов, вы может подумаете, что у нас больше любят футбол, да скорее всего нет, просто купить трусы и майку это не так накладно для семейного бюджета. Государство на сегодняшний день не способно повысить уровень жизни для своих граждан, по этому для того что бы в стране существовал спорт оно обязано датировать средства на его развитие, другого варианта нет. Вы говорите все так живут, кого Вы имеете ввиду? может США, мало того, что там доходы совсем другие, там ещё и цены очень лояльные на всё абсолютно, начиная с продуктов, заканчивая автомобилями. Им государство создаёт условия для того, что бы они имели эту возможность, оплачивать спортивное обучение.
Мы живём в 150 000 000 стране и по сути нет стабильной сборной. Сравните Финляндия 5 500 000, Швеция 9 000 000, Чехословакия развалилась на две страны, и обе имеют достойные сборные мирового уровня. Может Вы считаете, что в Швейцарии население так резко полюбило хоккей и начало за всё платить? Спорт это забота государства, и пока государство не начнёт адекватно средство распределять играть будут только энтузиасты...
В каком месте я загнул...???

Добавлено: спустя 27 минут 35 секунд
Ольга Александровна писал(а):Ну я прям уж упарился вам втолковывать... ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СДЮШОР "обязан предоставлять все бесплатно". Это да. Таких в Питере - три. Да и у тех, думаю, почти наверняка есть право вести самостоятельную коммерческую деятельность.
А Вы уважаемый достаточно компетентны, для того, что бы втолковывать... Есть определённые нормы по количеству населения город содержит определённое количество ДЮСШ, так же и СДЮШОР.
Вы уже несколько раз сказали, что в Питере всего три школы государственные ЭТО БРЕД... по минимуму в каждом городском районе одна ДЮСШ, а на 5 000 000 населения ещё и СДЮШОР несколько... И прав на коммерческую деятельность у них нет, потому что этого права у них (у спортивных школ) нет по закону, вот у институтов и даже теперь у детсадиков есть, при условии переоформления формы собственности на автономную, а у спортшкол НЕТ. Кому Вы пытаетесь, что втолковать? Вы определённо не в теме... уважаемый...
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 09 ноя 2013, 21:11

fakor писал(а):А абсолютное большинство семей имеют низкий достаток и покупка даже самого дешевого комплекта формы для них является существенными расходами.
Согласен с этим, достаток должен быть, но, например в Челябинске на 1 млн тоже примерно 300 карапузов в хоккей, а в футбол 50 (отсилы :)), вопрос тут скорее политический - футбол в Челябинске не развит, а хоккей - развит.
Но что более важно, это отсутствие времени!!! деньги это не основная проблема.
Хоккей отнимает кучу времени у родителей, в отличии от футбола, даже просто привести ребенка и одеть - уже надо время, в футболе одевать не надо :) + если поиграть в футбол - достаточно мячика и двора, там же можно и финты отрабатывать, то для хоккея, как минимум надо время, чтобы найти лед, и место, где можно поиграть... и если это место не рядом с домом, то время тратится родителей (отвези, привези, может и поиграй сам :)).
Поэтому в принципе хоккей не сильно дороже футбола на начальной стадии, когда и делается основной отбор, (форма для детей покупается в комиссионке (ну до 8-9 лет можно так покупать)) - 10-15 тыщ в год на форму(не самую крутую) достаточно, это всего 1000 в месяц (один раз в бар сходить пива попить). На футбол тоже надо но не 10 000, а скажем 3000 на бутсы модные и мяч.
Остальное вроде как СДЮШОРы предоставляют бесплатно, если не хочешь подкаток, и доп занятий - этого достаточно.
Ну по крайней мере, так дело обстоит у меня, да я трачу деньги в платных центрах подготовки хоккеистов, вожу его на доп. занятия, но мог и бы и не тратить, первые два года не тратил и никуда не водил. У меня есть возможность для этого, а у других нет, они не водят, и среди тех ребят, которые не ходят есть те кто отлично катается и владеет клюшкой, а есть и наоборот, ходят ходят, тратят тратят, а результата пока нет.
Поэтому деньги тратят те - кто хочет тратить, кто не хочет, не тратит :) и при желании в 10 000 рублей в год можно уложиться, а если паренек талантливый его заметят.
А Время - на хоккей тратится в разы больше, просто потому что надо больше заниматься им, чтобы получить результат.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 09 ноя 2013, 21:17

Ещё один "умелец" цитировать... Изображение
fakor Если вы обращались именно к Ольге Аександровне, то это в любом случае ОНА, а не
fakor писал(а):...уважаемый...
Кроме того, она к Питеру не имеет никакого отношения, а то, что Вы процитировали, писал г-н Нудлз Изображение Вот можно, хотя бы, перечитывать себя любимого перед тем, как что-то постить здесь? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 09 ноя 2013, 21:19

fakor писал(а):цены очень лояльные на всё абсолютно, начиная с продуктов, заканчивая автомобилями.
Это да, зато услуги там - ого-го какие дорогие :) коммунальные и плата за хату тоже.
Продукты и бензин согласен, как у нас. Авто дешевле.
fakor писал(а):Спорт это забота государства, и пока государство не начнёт адекватно средство распределять играть будут только энтузиасты... В каком месте я загнул...???
Верно, только не полностью забота государства.
Просто пример, в США, очень, очень дорогая медицина, и не дай бог, заболеть какой-нить болезнью серьезнее гриппа, например воспалением легких, это встанет вам в такую копеечку, что возможно придется и дом продать. Дело в том, что страховка, которые им дают их предприятия, покрывают только мелочи всякие, и ограничены по времени болезни. И вообще для контор тоже не выгодно, чтобы их сотрудник болел, потому все расходы ложатся на контору, а потом на человека, если он долго болеет. Так вот поэтому там люди, зная это, начинают заниматься спортом сами, а конторы стараются вкладывать деньги в то, чтобы люди ходили во всякие спорт залы и фитнесы, Потому что болеть для всех дороже.
И кстати, с чего вы взяли, что в Швейцарии, Швеции и Финляндии занятие хоккеем бесплатно? Что-то мне подсказывает, что платно и очень дорого.
Поэтому, я думаю, что создать условия для занятием спорта - это задача государства, но не обязательно это должна быть полная бесплатность....

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 ноя 2013, 23:18

qazok А Вас хоть раз гаишники штрафовали за просто так? Лично меня только за нарушения)

Аватара пользователя
fakor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 09:46
Репутация: 0

Сообщение fakor » 10 ноя 2013, 08:23

SLegg писал(а):Ещё один "умелец" цитировать... fakor Если вы обращались именно к Ольге Аександровне, то это в любом случае ОНА, а не fakor писал(а): ...уважаемый...Кроме того, она к Питеру не имеет никакого отношения, а то, что Вы процитировали, писал г-н Нудлз Вот можно, хотя бы, перечитывать себя любимого перед тем, как что-то постить здесь?
А своих мыслей - то никаких нет по данной теме? Какой смысл выискивать ошибки в оформлении у других, для повышения рейтинга???
Конечно, это обращение к Лапше, и тот, кто в теме с самого начала, тот всё понял.

Добавлено: спустя 26 минут 5 секунд
lamerok писал(а):Согласен с этим, достаток должен быть, но, например в Челябинске на 1 млн тоже примерно 300 карапузов в хоккей, а в футбол 50 (отсилы ), вопрос тут скорее политический - футбол в Челябинске не развит, а хоккей - развит.
http://www.fc-chel.ru/fm_003_klub_shkola.html
8 футбольных школ и воспитанников более 4000 чел. это у Вас футбол не популярен?
Излюбленная тема бездарных тренеров: хоккейный город, не хоккейный город это полная фигня.

Добавлено: спустя 40 минут 38 секунд
Нудлз писал(а):И вот, повторюсь, в этих самых ГОСУДАРСТВЕННЫХ хоккейных школах (не в СКА и не в "СЛ", а в тех трех вышеупомянутых) - ставки месячных зарплат 10-12 тыс. Не хотите доплачивать тренерам - не доплачивайте. Рассуждайте о том, кто кому чего должен... сидя на печи. Потому, что за такие деньги в месяц никто, кроме таджиков работать не будут, а таджики в роли хоккейных тренеров, боюсь, вас самого не устроят. Тут и кончится весь ваш хоккей.
Есть такая хорошая РУССКАЯ поговорка: Назвался груздем, полезай в коробок. И ещё одна есть: Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
С сегодняшней постановкой вопроса большинство тренеров приходят в спортивные школы бесчестные, беспринципные люди, в надежде на то, что где ни будь, что ни будь урвёт: с родителей практически узаконили поборы, формой приторговать, подкатить за допоплату, (а если не подкатить можно и в основной не попасть), примеров тому очень много...
А таджик он за такие деньги даже двор подметать не будет, хватит нести чушь о нищенских зарплатах, даже если это и было бы правдой, платить зарплату это не обязанность родителей, данное действие даже уголовно наказуемо. Вам с Ваше печи, конечно виднее, кто кому чего должен. А я со своей ПЕЧИ пытаюсь Вам объяснить, что существуют ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ, одни их имеют, а другие исполняют.
Если вовремя не тренировать мозги, вся нагрузка придется на мышцы...

qazok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:51
Репутация: 3

Сообщение qazok » 10 ноя 2013, 11:07

Конечно, потому что левые деньги - это и была СИСТЕМА Изображение Такую систему сами выстроили, чтобы быстрее проходить ТО
lamerok, ну не совсем так, ведь было много людей, которые проходили ТО без этих "левых денег", да и кто эти "сами", которые ее выстроили? Так же и здесь, то что Вы лично не даете, не значит, что этой системы нет, и никто специально не создавал эту систему, она сама собой сложилась. Можно пофантазировать, наверное в то время, когда у тренеров зарплата была нищенской (тут много писалось о том, что сейчас она вполне нормальная, но наш еще в прошлом году говорил про 12 тыс., может этом подняли?) так вот в то время, в какой то команде кто то, из горячо любимых родителями тренеров, сказал, мол все не могу так больше, ухожу в таксисты. Нет, решили родители, мы будем ему из своих кровных скидываться, лишь бы не ушел. Ну а дальше понятно, этот тренер сказал другому, тот третьему, слухи дошли до директора спортшколы, и тот решил, что ему доля тоже причитается. И все, вот вам и СИСТЕМА. Как с ней бороться? Не знаю.
А про американские 520 баксов за час подкатки, какая фигня. Не то, чтобы "слышал", а "знаю точно", что в Москве некоторые тренеры проводят "дополнительные" тренировки для всей команды, на постороннем арендованном льду. Минимальный ценик для родителей 1000 руб. за одну тренировку, часто больше. Команда 30 человек, какие там 520 баксов в Америке.
torchina, если Вам так интересно, то штрафы ГАИшникам без нарушения, тоже платить приходилось. Например за скорость. Остановили, показывают радар, скорость 95, знак 70, плати. Но дело в том, что метрах в 50 от того места где меня остановили поворот на второстепенную дорогу, на которую мне надо свернуть, а я не мастер спорта по автогонкам, чтобы на такой скорости в 90 градусные повороты проходить. Я им конечно про это сказал, и конечно получил ответ "радар видишь?". Но про штрафы, это как говорится другая история.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 10 ноя 2013, 18:34

fakor писал(а):А своих мыслей - то никаких нет по данной теме?
А какие мысли по данной теме у меня могут быть, если я изначально считаю её гнилой и бесполезной? Где-то платят, где-то нет, но деньги-то не играют в хоккей... А попасть в состав можно и не за деньги, если что, а за возможность оказать какую-нибудь услугу, например, или просто по звонку сверху... Это же всё видно, если что, и пусть это будет на совести тех, кто этим занимается. А так-то, что обсуждать?
З.Ы. Просто у нас с torchin-ой парни уже достаточно взрослые, всё понимают, в хоккее уже по 9-10 лет, и сами так разберутся в раздевалке, что мало не покажется любому блатному Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 10 ноя 2013, 20:01

qazok Как ни крути, но в описании Вашего случая с ДПС виноваты вы) Без взятки никак, либо лишение. Конечно мы тут не по теме, но это жизнь) У меня случай был...стемнело, фары забыла включить - останавливают, думаю за что? - проверка просто наверное, а он в машину сел, фары включил и сказал...ехайте мадам, так лучше дорогу будете видеть Изображение Не блондинка.

Добавлено: спустя 4 минуты 40 секунд
fakor Платите или нет?

APu100KPAT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:55
Репутация: 0

Сообщение APu100KPAT » 11 ноя 2013, 18:31

Ребенок ходит именно в этот ДЮСШ и именно в группу 2008г.
Зарегестрировался только для того что бы написать в эту тему. Очень уж достали эти несколько активистов в раздевалке. Сейчас к сожалению время такое, что за качественные тренировки, образование, лечение, да и за много чего еще, приходится платить. Сейчас профессионального врача скорее всего привлекут частную клинику более высокой зарплатой, хороший менеджер уйдет в другую компанию, да и действительно профессиональный учитель, спец своего дела, обязательно найдет себе место с более высокой ЗП. И лично я хочу что бы мой ребенок занимался кое как, кое чему, я бы отвел его на коробку к дяде Васе работающему за эти 25 т.р. Но так получилось что я хочу что бы тренер не опаздывал, делал свое дело и делал это хорошо и за это я готов платить. Да, можно сказать что тренеру платят ЗП из бюджета и что он знал на что шел, но скажите что его тогда останавливает уйти в другую команду у которой есть возможность заплатить больше ? Посмотрите 2002г. этой команды, их тренера уже много раз пытались переманить в другие клубы, родители этого года тоже могли бы не платить ничего и в итоге их дети просто разошлись бы по другим клубам искать места. И уж если кому -то охото посчитать чужие деньги, в команде про которую идет речь, с детьми до 8 лет договор больше не заключают и тренеру 2008 г ЗП платят не из бюджета, так как считается что это просто секция общего развития на общественных началах. Я не знаю как у других, но в этой команде именно таким образом избавились от родителей заносящих денег лично тренеру и лично мне кажется проще заплатить 2т, чем ожидать появления 5-9 родителей которые заносили бы большую сумму, лишая возможности остальных попасть в 1-2 пятерку. Лично у нас уже видно таких любителей, но их очень резко отсекли еще в начале занятий.

Ответить

Вернуться в «Школы»