Кто сколько платит тренерам?

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 13 ноя 2013, 23:18

SLegg писал(а):
fakor писал(а):А своих мыслей - то никаких нет по данной теме?
А какие мысли по данной теме у меня могут быть, если я изначально считаю её гнилой и бесполезной? Где-то платят, где-то нет, но деньги-то не играют в хоккей... А попасть в состав можно и не за деньги, если что, а за возможность оказать какую-нибудь услугу, например, или просто по звонку сверху... Это же всё видно, если что, и пусть это будет на совести тех, кто этим занимается. А так-то, что обсуждать?
З.Ы. Просто у нас с torchin-ой парни уже достаточно взрослые, всё понимают, в хоккее уже по 9-10 лет, и сами так разберутся в раздевалке, что мало не покажется любому блатному Изображение
Это правильно,тоже надеюсь дорастём до отбивания жбанов всяких там Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

qazok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:51
Репутация: 3

Сообщение qazok » 14 ноя 2013, 10:05

APu100КРАТ:
- Вы точно уверены, что Ваш тренер, которому Вы на первом году обучения скидываетесь по 2 тыс. с течением времени не войдет во вкус и не будет хотеть большего? Кроме того, через 3-4 года в команде будет максимум 30 человек, сейчас вас наверняка значительно больше. По сколько Вам придется отстегивать тренеру тогда?
- Вы точно уверены, что Ваш тренер
профессиональный учитель, спец своего дела
и он действительно НАУЧИТ детей хорошо играть в хоккей? У него есть заслуги на этом поприще? Или Вашего тренера рвут на части другие, топовые, клубы?
-А про:
таким образом избавились от родителей заносящих денег лично тренеру
могу Вам сказать, что ни от кого вы не избавились, и эти родители найдут способ. Например уговорят тренера проводить подкатки для избранных. А потом остальные решат, мол не дело это, одни ходят к нашему тренеру на доп занятия, а другие нет и эти подкатки "для избранных" превратятся в дополнительные тренировки для всей команды, за дополнительные родительские деньги. "Избранные" найдут другой способ...... и так далее.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 14 ноя 2013, 10:26

qazok писал(а):APu100КРАТ:
- Вы точно уверены, что Ваш тренер, которому Вы на первом году обучения скидываетесь по 2 тыс. с течением времени не войдет во вкус и не будет хотеть большего? Кроме того, через 3-4 года в команде будет максимум 30 человек, сейчас вас наверняка значительно больше. По сколько Вам придется отстегивать тренеру тогда?
- Вы точно уверены, что Ваш тренер
профессиональный учитель, спец своего дела
и он действительно НАУЧИТ детей хорошо играть в хоккей? У него есть заслуги на этом поприще? Или Вашего тренера рвут на части другие, топовые, клубы?
-А про:
таким образом избавились от родителей заносящих денег лично тренеру
могу Вам сказать, что ни от кого вы не избавились, и эти родители найдут способ. Например уговорят тренера проводить подкатки для избранных. А потом остальные решат, мол не дело это, одни ходят к нашему тренеру на доп занятия, а другие нет и эти подкатки "для избранных" превратятся в дополнительные тренировки для всей команды, за дополнительные родительские деньги. "Избранные" найдут другой способ...... и так далее.
Видно такая хрень повсеместно,что делать будем!? Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 14 ноя 2013, 10:54

help писал(а):Видно такая хрень повсеместно,что делать будем!?
Вероятнее всего присекать любые попытки дачи денег тренеру.

qazok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:51
Репутация: 3

Сообщение qazok » 14 ноя 2013, 11:51

lamerok писал(а):Вероятнее всего присекать любые попытки дачи денег тренеру.
А к этому бесплатному совету можно еще и рецепт, как это делать?
Много раз слышал, что у кого то там у них в клубе (команде) никаких "тренерских" поборов, мол скидываются типа на день рождения, Новый год, и 23 февраля рублей эдак по 200-300 и все. Не знаю, наверное так где то и есть. Но для многих родителей (наверное даже для большинства) основным правилом детского хоккея является: "хочешь, чтобы твой ребенок играл, неси денежки", вторым правилом: "если тебе что то не нравится в действиях тренера, молчи в трубочку, и вообще с тренером разговаривать можно только в режиме китайского болванчика". И основным условием: "либо ты играешь по этим правилам, либо не играешь вообще". Иначе как можно расценивать, что неявка на дополнительные платные (лично тренеру) тренировки расценивается им (тренером), как пропуск тренировок по неуважительной причине с отстранением ребенка от игр. И тут мысль про то, что "такой хоккей нам не нужен" иногда посещает голову.
Можно конечно броситься искать место в командах, где все бесплатно (как говорят). Но где эти команды? Сколько их? И так ли уж на самом деле там все по честному?
В утешение могу сказать, что в фигурном катании все гораздо хуже. Есть друзья, у которых дочка занимается в одной из московских СДЮШОР.

zanoza v...
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 14:18
Репутация: 3

Сообщение zanoza v... » 14 ноя 2013, 12:33

Может писать и заваливать жалобами ФХР,может писать президенту,хотя в нашей стране скорее всего это будет бесполезно.

lamerok
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:04
Репутация: 47
Команда: Трактор-2006

Сообщение lamerok » 14 ноя 2013, 13:58

qazok писал(а):А к этому бесплатному совету можно еще и рецепт, как это делать?
Ну я как говорится, на любой вопрос - дал любой ответ.

zanoza v... писал(а):Много раз слышал, что у кого то там у них в клубе (команде) никаких "тренерских" поборов, мол скидываются типа на день рождения, Новый год, и 23 февраля рублей эдак по 200-300 и все. Не знаю, наверное так где то и есть.
У нас так и есть. На собрании тренер предупредил сразу, что никаких звонков (от знакомых), никакого давления и вообще общение по всем вопросам (типа покупка маек) только через пред. родительского комитета. И покупка всего этого, только самим, безе его участия.
А вообще просто интересно, я не знаю, как в других командах, но у нас почти все родители друг друга знают, и интересно, как это будет выглядеть, если кто-то из родителей понесет деньги? Во-первых, тренер на него как на дурака посмотрит, а во вторых, будет 100% угнетен остальными родителями. А тренеру тоже какой прок брать деньги? Чтобы потом один из недовольных родителей, у которого по какой-то причине сын не заиграл, но он платил до этого всю жизнь, его сдал (ведь он команду взял на 10 лет, и понимает, что отношения будут на долго)? Я 100% уверен, что ни один Хороший Тренер на это не пойдет, потому что у Тренера важно в первую очередь уважения и заслуги, а один косяк, может напрочь все это перечеркнуть. Поэтому я на 100% уверен, что деньги берут только Плохие Тренера, которые не катируются, и ничего в жизни не смогли добиться и не воспитали ни одного хорошего хоккеиста. Им и школа не доплачивает, и особо за них держится. И поэтому такого проще сдать или уйти от него, толку от него все равно будет мало.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 14 ноя 2013, 15:13

fakor писал(а): Мы живём в 150 000 000 стране и по сути нет стабильной сборной. Сравните Финляндия 5 500 000, Швеция 9 000 000, Чехословакия развалилась на две страны, и обе имеют достойные сборные мирового уровня. ...
Не знаю где вы живете, а мы живем, вообще-то, в 143.35 млн-ой стране
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B8
Хотя понятно, что вам, при вашей природной масштабности, 7 миллионов туда, 7 миллионов сюда... несущественно.
При чем здесь вообще величина населения страны и наличие "достойной сборной мирового уровня", где связь?
Население США - 316 млн чел. И?
Чьи сборные лучше - Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии или США? При чем здесь вообще сборные? О чем говорит наличие сильных сборных? Каков вообще критерий оценки силы сборных? По итогам последнего ЧМ? А почему только последнего? За всю историю мирового хоккея? Тогда чем плоха сборная России (CCCH)? Поток сознания какой-то...

Добавлено: спустя 9 минут 56 секунд
fakor писал(а): Может Вы считаете, что в Швейцарии население так резко полюбило хоккей и начало за всё платить?
Да. Именно так все и случилось именно в Швейцарии. Где вообще все за всё платят. Или вы думаете в Швейцарии тоже есть государственные ДЮСШ? Изображение
В Швейцарии, Германии, Франции, Дании - сейчас настоящий бум хоккея. Родители тащат малюток в хоккей - секции хоккейные еще и найти надо... туда не всех берут... футбольных клубов валом, а вот с хоккейными у них пока напряги, но предприимчивые люди уже работают над темой... - много и охотно за все платят, радостно таращатся из-за защитных стекол на детские упражнения. В Испании - уже существует несколько хоккейных спортинтернатов. Так... Чтобы вы знали - на всякий случай...
И случилось все в Швейцарии и Германии, например, всё совсем не так уж резко. Швейцария и Германия давным-давно уже среди лидеров по показателю посещаемости хоккейных матчей в Европе. Хоккей в принципе, в Европе - спорт номер два. Вот, к примеру, в США - только спорт номер восемь, а в Европе - номер два.
С годами Швейцария и Германия - по крайней мере эти сборные точно - будут все больше поджимать традиционных лидеров.

Добавлено: спустя 8 минут 22 секунды
fakor писал(а): Спорт это забота государства, и пока государство не начнёт адекватно средство распределять играть будут только энтузиасты...
Была... Была "забота государства" - спорт. Была и сплыла. Сами ж хотели капитализма. Ну вот и жуйте - во весь рост.
Государство НЕ начнет "адекватно средствА распределять" никогда, потому, что весь смысл происходящего сейчас реформирования государства в уходе от такого рода социальных обязательств как бесплатные медицина, образование, ЖКХ... и уж тем более детский спорт! Вы прям как с Луны свалились... Бредите какими-то политагитками времен Суперсерии - 72.
И играть будут не "энтузиасты", а малютки, у чьих родителей хватит денег своих детей содержать в детском хоккее. И вот среди тех, у кого хватит денег, уж среди них потом и будут мериться таланты и природные предрасположенности. Но сначала - бабло. Так во всем остальном мире - включая образцовые для нас во многом США - так будет и у нас. Вопрос времени только.

Добавлено: спустя 18 минут 53 секунды
fakor писал(а): А Вы уважаемый достаточно компетентны, для того, что бы втолковывать... Есть определённые нормы по количеству населения город содержит определённое количество ДЮСШ, так же и СДЮШОР.
Вы уже несколько раз сказали, что в Питере всего три школы государственные ЭТО БРЕД... по минимуму в каждом городском районе одна ДЮСШ, а на 5 000 000 населения ещё и СДЮШОР несколько... И прав на коммерческую деятельность у них нет, потому что этого права у них (у спортивных школ) нет по закону, вот у институтов и даже теперь у детсадиков есть, при условии переоформления формы собственности на автономную, а у спортшкол НЕТ. Кому Вы пытаетесь, что втолковать? Вы определённо не в теме... уважаемый...
Не знаю, насколько я уж, по вашему, компетентен, но достаточно терпелив, чтобы еще раз... кажется в третий?... повторить, что нормы по количеству ДЮСШ пропорционально населения может и есть, а вот норм по
обеспечению малюток хоккеем, скорей всего, нету. Именно поэтому в городе полно ДЮСШ - никто не мешает детям заниматься баскетболом, фехтованием, легкой атлетикой и т.п. - но ДЮСШ с хоккеем всего три. Впрочем, если вы, будучи, по-видимому, исключительно компетентным человеком, поправите меня и приведете нормы обеспечения населения хоккейными ДЮСШ - я вам буду крайне благодарен.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 14 ноя 2013, 20:30

lamerok ЛОВИ +100)

Слухов много ходит, тот даёт, этот даёт...смысла в разуме родителей не вижу...самим то не стыдно будет позже в глаза другим родит. смотреть когда на площадке их чадо просто из игры в другую делает ошибки...Ошибаются все дети, да и взрослые, но это порой так очевидно...Бяда...и давайте уже реально по своим детям судить...сопливчики пусть сам себе кладут в карман, а то гормоны у них рано, а как сам за себя постоять, поднапречься...так родит...

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 14 ноя 2013, 23:00

torchina писал(а):520$ - обалдеть, ск. же родители тогда получают?
- Так это на всех детей. Сейчас у него 13 детей, каждый по 40 в час.

lamerok писал(а):а заниматься может и один и 5 или 6 ребят (точно не помню, там на одного тренера строгое ограничение по занимающимся).
- Да я виноват, не объяснил ситуацию. 520 это на всех детей. Но тем не менее тренер рубит 520 в час. Да он платит наверное налоги.

lamerok писал(а):Дело в том, что страховка, которые им дают их предприятия, покрывают только мелочи всякие, и ограничены по времени болезни.
- Это не правда. Кроме того Вы вероятно не в курсе лонг-терм и шорт-терм дизабилити.
- Страховку не дает предприятие. Страховку дает страховая компания, но за нее иногда полностью или частично платит предприятие.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 14 ноя 2013, 23:34

PIX Что подразумевается под словом предприятие? Новый термин в хоккеи? Дизабилити чем то наш напоминает Изображение похабная ты торчина((( лонг,шорт,терм...-химию жрут наши в Канаде? Только честно)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 14 ноя 2013, 23:41

torchina Оль, ты права (похабная ты торчина)- дизабилити и т.д. - это краткосрочная и длительная (лонг) нетрудоспособность Изображение В США же была, их англицкий язык-то хоть чуть-чуть должна разуметь Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 15 ноя 2013, 00:27

SLegg Они меня что самое интересное на своём понимали Изображение Изображение Обыграли их по 2000, и по 99, табло выключали...Ед. и огромный +...оплатил за год например занятия реб. 6 раз в нед., тренир., турниры-распечатка до мая месяца, а так ничего особенного, вода в раздев. была с перебоями, мусор выносили с раздев. едвали...да и то что дети жили по семьям, наврятли на голом энтузиазме Изображение Про изъятые мандарины и пару яблок вообще-шок-карантин Изображение И что самое страшное, лет через 30 к нам тоже типа Обамы у власти будет Изображение

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 ноя 2013, 01:38

torchina писал(а):Что подразумевается под словом предприятие?
- Это Вы у lamerok спросите. Его термин. = компания, фирма.

torchina писал(а):химию жрут наши в Канаде?
- Нельзя ж так обобщать. Есть разные люди. У всех свои приколы.

torchina писал(а):Обыграли их по 2000, и по 99, табло выключали.
- Хаха. Надо ж было в дыру какую залезть чтобы потом рассказывать как там все хреново.

torchina писал(а): вода в раздев. была с перебоями
- ЛОЛ. Где Вы такое нашли? Это какойто нонсенс.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 15 ноя 2013, 09:07

PIX Ну не знаю...дыра это была, или хоромы...пригород Чикаго ( там как раз к Олимпиаде готовились Т. Тотьмянина и М. Мариничев до этого за год )...Турнир проходил по 2000 и 99 году одновременно, на двух площадках,по организации в принципе вопросов нет, жили дети по семьям, мл. в американской...ел одни гамбургеры, чипсы, хрустики на завтрак, по сути к семье нет вопросов...жил в отдельной комнате, на день благодаренья съел у них всю колбасу и курицу-дорвался парень до норм. пищи Изображение Ст. жил в семье евреев-эмигрантов с Минска,там с едой получше было...мы жили в гостинице не далеко от ледового, по цене нормально...В двух словах-другой мир,другая страна,по прилёту особо не появилось желание всеми правдами и неправдами туда уехать...Ед. чисто русскую встретила в магазине ( в основном там евреи и хохлы ) с Владивостока, муж давно грин карту получил,перевёз туда её с 2 детьми,говорит, к соседям по пригл. только ходим,нет понятия такого соль стрельнуть Изображение Вышла на работу от скуки, что зарабатывает,то и отдаёт младшей дочке на садик,а то говорит крыша поедет...Прохожих там вообще как таковых нет, даже спросить как и что не у кого...вот вам бизнес центр,вот вам сеть магазинов, вот вам спорт. комплекс, вот ваш дом...а дежурные улыбки их? Китайцев, пакистанцев,негров-пруд пруди...В магазине картина такая...мама кофточку смотрит,а сын её лет 7 одежду на пол скидывает, она ему...не будешь ли добр так не делать,так он её и послушал Изображение Она покавырялась, за руку взяла и ушли они...зае....воспитание

Ответить

Вернуться в «Школы»