ДЮСШ или СДЮШОР

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Alexander2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Alexander2002 » 12 мар 2008, 15:23

Друзья,
подскажите, куда лучше отдать ребенка, в ДЮСШ или СДЮШОР? :confused:

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 12 мар 2008, 15:35

Ищите тренера а не название.

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 12 мар 2008, 16:01

Alexander2002
До тренера еще наверное рановато, ищите что ближе.
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 12 мар 2008, 17:59

Да нет, лучше сразу искать тренера.

Аватара пользователя
Pahom
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 21:01
Репутация: 60

Сообщение Pahom » 12 мар 2008, 19:07

Павел Д.
Ваше мнение я не разделяю, и вот почему:
1. в 5-6 лет не сын выбирает чем заниматься, а Вы. У него есть только желание.
2. гарантий нет никаких, что через несколько месяцев (лет) тренировок ему не надоест: ранние подъемы, нагрузки.
3. дальние поездки утомляют не только ребенка, но и родителей, стоя в пробках.(я это попробывал на себе)
4. еще не факт, что Вам будут нравиться тренировки (человек амбициозен, в смысле родитель).
5. и еще, вытянет ли ребенок ту планку, которую поставил перед собой и перед ребятами тренер.
Мнений может быть много и разных - это мое.
Я для сына и вместе с ним, выбрали по близости, покатавшись в Динамо с месяц, два года назад. Будет играть, раскроется как хоккеист - заметят и обязательно пригласят в другие клубы, к другим тренерам.
С Уважением.
Мы давно победили бы собственные недостатки, если бы боролись с ними столь же энергично, как с чужими достоинствами.

Аватара пользователя
nadobro.ru
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 00:10
Репутация: 57

Сообщение nadobro.ru » 12 мар 2008, 21:22

Alexander2002
Первое и самое главное это удаленность от дома, пока не ходит в школу ещё как-то. А пойдёт в школу, расписание в ДЮСШах состалены так, чтобы можно было после школы не в ущерб занятиям попасть на тренировку. В СДЮШОРах придется чем-то жертвовать, либо школой, либо тренировкой. Стоять на коньках и владеть клюшкой научат везде в ДЮСШ даже на мой взгляд быстрее. Здесь всё зависит от желания и способностей ребёнка. Для тех кто не успевает за основной массой или хочет выделиться существуют подкадки. Если ребёнок не получает удовольствие от катание на коньках, какой бы не был хороший тренер, он несделает из него супер-хоккеиста, его просто из СДЮШОРа выгонят, а в ДЮСШ будет кататся пока не надоест родителям тратить время, и деньги. Есть много примеров когда, ребята занимались в слабых клубах, а потом они приходили в ведущие клубы и становились бомбардирами. Начинать надо рядом с домом. Удачи вам в выборе.
Ad augusta per angusta

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 13 мар 2008, 10:19

Pahom
Все Вами выше перечисленное - правда. Тем не менее на своем примере скажу, что мы перешли из одного клуба в другой(кстати в Динамо) именно потому, что тренировочный процесс построен совершенно подругому (что зависит от тренера). Поменяли ради этого ребенку школу, чтобы не пропускать уроки. В итоге все довольны, пока. А про динамовских тренеров можно почитать на форуме. Рекомендации самые лучшие. С Уважением, Удачи.

Михась
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Михась » 13 мар 2008, 17:28

Первый год лучше кататься ближе к дому. За этот год Вы должны понять ради чего пришли в хоккей и нравится это ребенку или нет. Если нравиться и Вы готовы жертвовать своим временем то не раздумывая переходите в клубную команду. Уровень подготовки в СДЮШОР всегда выше. Но и требования больше. Даже если в будущем Вы не попадете в основной состав, в любую ДЮСШ вас примут с распростертыми объятьями и 1-2 пятерка обеспечена.

Alexander2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Alexander2002 » 13 мар 2008, 17:47

Спасибо всем за ответы.
Просто получается, если в начале пойти в ДЮСШ (рядом с домом, почти,тренировки по времени удобнее и т.д.), не получиться, что потом придут ребята из СДЮШОР у которых там не получилось и ребенок окажеться лишним, так как Михась правельно заметили- Уровень подготовки в СДЮШОР всегда выше. и еще момент, насколько я понял топ -клубы постоянно куда-то выезжают на разные турниры, что тоже интересней для ребенка. Плюс еще вопрос, какие отзывы о СА?

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 13 мар 2008, 18:22

Вообще этот вопрос очень сложный. Все действительно зависит от того какие цели преследовать и кому это нужно ребенку или Вам. Естественно речь идет об адекватных родителях. А вообще это засасывает. Не знаю надоест моему или нет и тренироваться каждый день, и вставать 2-3 раза в неделю в 5-30 (на 7и часовые тренировки), но на данном этапе он себя без хоккея не представляет уже. О СА общие отзывы хорошие, но опять таки повторюсь узнавайте кто тренирует Ваш год и решайте стоит или нет. Удачи.

Михась
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Михась » 13 мар 2008, 19:45

Павел.Д прав. Хоккей действительно с головой засасывает детей и родителей. В СДЮШОР требуется полная самоотдача, посещение тренировок 100%. Отговорки типо не смог,не успел,из школы не отпустили и т.д никого не интересуют. Крылатая фраза "если хоккей мешает учебе - бросай учебу". Придется жертвовать всем. Про работу, личные интересы,отдых, отпуск- лучше сразу забыть. Вы полностью будете зависеть от хоккея. За уши тянуть никто не будет. Не нравится - до свидания. Вы готовы к этому? В дошкольном возрасте как правило ранних тренировок нет. А в дальнейшем 6-30 один раз в неделю -это норма. Если хотите большего, то все подкатки тоже рано утром. Финансовые и нравственные вопросы я подымать не буду. Если Вы готовы к этому-СДЮШОР. Если нет-ДЮСШ. Поездки на турниры зависят от желания и финансовых возможностей родителей.

Alexander2002
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 22:47
Репутация: 0

Сообщение Alexander2002 » 13 мар 2008, 20:44

Вот я тоже в выходные прочитал почти весь форум и ответа так и не нашел. Отдать в хоккей хочу, так как он хорошо развивает физически, да и на коньках научит кататься. Выбирал между Динамо,ЦСКА и СА, видимо отдам в СА они ближе, а там посмотрим. Кстати тренера зовут Панфиленков Станислав Вячеславович, может кто чего слышал про него.

peekaboo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:50
Репутация: 0

Сообщение peekaboo » 13 мар 2008, 21:00

У нас проблема неоригинальна, в сентябре в школу и как быть?.. тренировки ну в лучшем случае в 8.30-9.00 заканчиваются..а что дальше?... живём мы далеко от Динамо..( 40-50 минут езды по пробкам.( эт если повезёт))...пока доедем до ПМЖ, дык вся школа на полдник уйдёт... у меня мысли перевезти поближе малого к дому, у мужа противоположны....................., мол там на динамо в школу устроешь, а пока занимается в спорт.зале,да кафе посидишь.....я это выходом из ситуации не считаю...... скорее всего накроется ДИНАМО С ОБОЖАЕМЫМ ФИЛИППОВЫМ..точнее у обочины останемся мы, а он РУЛЁЗ....
вообщем-то проблема ещё та.... и дело не в кол-ве тренировок... а в подаче их...разница есть ИМХО.
К сожалению, не всегда удается поступать так, как считаешь правильным, не причинив боли другому.

Аватара пользователя
cska-2002
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 20:17
Репутация: 0

Сообщение cska-2002 » 13 мар 2008, 21:02

В ЦСКА хоть и идет набор,но половина детей уже занимаются два года.Догнать их будет очень тяжело.Если у вас стоит выбор между ЦСКА и СА так надо выбирать лучшее.Удачи.

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 13 мар 2008, 21:20

peekaboo посмотрите расписание 2000 г. Там ДО школы кажется только 1 тренировка. Остальные - после и в выходные.

Ответить

Вернуться в «Школы»