Для чего нужен интернат

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Ответить
syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 23 окт 2015, 21:28

Давайте подумаем, обсудим, нужен интернат для спортивных достижений ребенка или это возможность переложить воспитание и заботу, освободить свое время. Кто несет ответственность за наших детей в интернатах, спортивные ли это, художественные, балетные и пр.все ли родители знают чем их дети там занимаются с кем общаются и могут ли родители быть спокойны за своих чад??? Родители, чьи дети в интернатах, вы их контролируете? Вы спокойны?

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 24 май 2016, 21:46

Спокойными родители никогда не будут))) на то мы и родители... Мой сын думает об этом, ему правда пока 10 лет, если потянет и захочет - пусть. Но это прежде всего именно для него. У нас вообще в городе туго с хоккеем, льда нормального и того нет. Мы пыжимся страемся, но я трезво смотрю и считаю далеко ему еще до своих сверстников с материка. Боюсь если не подтянется(и не всегда это у нас зависит именно от ребенка) не видать ему и интерната)))
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 24 май 2016, 22:37

Хорошо, но если
tavrog писал(а):Спокойными родители никогда не будут)))
Тогда ради ребенка
tavrog писал(а):если потянет и захочет
и себя , чтоб быть спокойными, может переехать с ним и дать возможность ему под вашим вниманием и заботой?
Вот так нужны интернаты http://www.niann.ru/?id=493686

Аватара пользователя
tavrog
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2014, 17:19
Репутация: 14
Команда: Черноморец 2006

Сообщение tavrog » 25 май 2016, 00:04

syoma писал(а):может переехать с ним и дать возможность ему под вашим вниманием и заботой?
возможно , но не в нашем случае, он у нас старший(а деток у нас пятеро) тут жилье, небольшое дело и т.п. Поэтому переезжать нереально)))

Добавлено: спустя 1 минуту 48 секунд
syoma писал(а):Вот так нужны интернаты http://www.niann.ru/?id=493686
а вот это печально(((
Хороший вратарь не тот, который мало пропускает, а тот,
который до последнего пытается спасти команду.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 май 2016, 08:56

Реально не понимаю как можно ребенка сдать в интернат...Мрак...

Родители ИМХО не имеют права отдавать ребенка до 18 лет куда бы то ни было.

В Интернате свои законы. Свои порядки. Своя особая жизнь. Я бы не хотел чтобы мой сын там оказался.

При этом у меня живой пример перед глазами - просто родители выбросили ребенка нафиг.
И ребенок вырос в замечательного человека. Очень хороший характер и вообще. Умничка.
Но про интернат рассказывает в стиле тюрьмы...(это опыт из СССР, я не знаю может в хоккейных интернатах в РФ счаз рай, но я сильно сомневаюсь).

Насчет успехов - ок задумайтесь сколько NHL игроков прошли через Инернат...

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 25 май 2016, 09:15

PIX писал(а):Реально не понимаю как можно ребенка сдать в интернат...Мрак... Родители ИМХО не имеют права отдавать ребенка до 18 лет куда бы то ни было. В Интернате свои законы. Свои порядки. Своя особая жизнь. Я бы не хотел чтобы мой сын там оказался. При этом у меня живой пример перед глазами - просто родители выбросили ребенка нафиг. И ребенок вырос в замечательного человека. Очень хороший характер и вообще. Умничка. Но про интернат рассказывает в стиле тюрьмы...(это опыт из СССР, я не знаю может в хоккейных интернатах в РФ счаз рай, но я сильно сомневаюсь). Насчет успехов - ок задумайтесь сколько NHL игроков прошли через Инернат...

Ну у вас же в Канаде полно частных школ, где дети учатся живут и играют начиная с 5-7 классов и 12-го и при этом основная часть этих детей местные канадцы и американцы. В чем собственно проблема?

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 25 май 2016, 09:39

Да нет проблем. Нет ребенка - нет проблемы. ИМХО конечно.

Покажите мне вменяемого канадца который отдаст своего ребенка на полный пансион в интернат?
Я знаю сотни хоккейных семей - никого ктобы отдал в интернат.
Вот когда дети вырастают другое дело....

При этом я уверен в абсолютно разном уровне жестокости как со стороны детей так и педагогов.

При этом проблема насилия остается. А также наркотики алкоголь и прочее...

Аватара пользователя
lihoy44
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:02
Репутация: 4
Команда: ПантерыСПб. HTI Barrie,ON

Сообщение lihoy44 » 25 май 2016, 10:25

PIX писал(а):Да нет проблем. Нет ребенка - нет проблемы. ИМХО конечно. Покажите мне вменяемого канадца который отдаст своего ребенка на полный пансион в интернат? Я знаю сотни хоккейных семей - никого ктобы отдал в интернат. Вот когда дети вырастают другое дело.... При этом я уверен в абсолютно разном уровне жестокости как со стороны детей так и педагогов. При этом проблема насилия остается. А также наркотики алкоголь и прочее...

Зачем глупости писать, что никто из канадцев-американцев не отдает на полный пансион? Зайдите на любой сайт этих школ-интернатов и посмотрите составы команд и откуда эти дети, их возраст основная масса местные из разных провинций или штатов. Вы так говорите, как будто мы там не были и ничего не знаем. и при этом желающих как правило больше, чем свободных мест.

Ответить

Вернуться в «Школы»