Летний тренировочный сбор "Путь в Элиту"

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 27 фев 2016, 11:51

Изображение

ЛЕТНИЙ тренировочный сбор "Красная звезда - Гладиатор 2017"
ХТЦ "Гладиатор" и ХК "Красная Звезда" объявляют о начале записи на летний сбор повышения индивидуального технического мастерства "ПУТЬ В ЭЛИТУ", который пройдёт на базе СК "Красная Звезда" в Санкт-Петербурге, по адресу Ириновский пр, 24.
В этом году наш сбор впервые пройдёт по двум направлениям - RED DIRECTION и BLUE DIDIRECTION, которые будут вести две группы выдающихся специалистов, с которыми вы можете познакомиться ниже

Время проведения сбора с 21 мая по 31 июля 2017 года.
Расписание смен тренировочного сбора "Путь в Элиту":
0 смена - 21 мая - 31 мая 2017 года (Blue Direction)
1 смена - 01 июня - 10 июня 2017 года (Red Direction)
2 смена - 12 июня - 21 июня 2017 года (Red Direction)
3.1 смена - 22 июня - 02 июля 2017 года (Blue Direction)
3 смена - 23 июня - 02 июля 2017 (Red Direction)
4 смена - 04 июля - 13 июля 2017 года (Red Direction)
5 смена - 15 июля - 24 июля 2017 года. (Red Direction)
6 смена - 21 июля - 31 июля 2017 года (Blue Direction)

Лимит на участие в сборе - 25 человек/группа. Максимальное количество групп в смене - три.
Каждая группа участников сбора (Red Direction) будет разделена по подгруппам, которые будут построены по возрастным категориям. Так в младшей группе будут образованы подгруппы из игроков 2011 - 2010 г.р. и подгруппа 2009 - 2008 г.р. Количество человек в одной подгруппе - не более пяти.
Средняя группа разделится на подгруппы по следующим возрастным категориям: 2007-2006; 2005-2004;
В старшей группе обучение будут проходить игроки подгрупп: 2003-2002 и 2001 года рождения и старше. Количество игроков в подгруппе - не более пяти.

К участию в группе (Blue Direction) приглашаются хоккеисты 2005-2006-2007 годов рождения. Занятия в группе проводят:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ АФАНАСЬЕВ - двукратный обладатель Кубка мира среди детских команд (Прага, Бостон); Победитель Кубка Газпромнефти; Обладатель Кубка Президента (Чикаго); Чемпион Кубка Скандинавии (Линнчёпинг)
КИРИЛЛ АЛЕКСЕЕВИЧ САФРОНОВ - Победитель МЧМ - 1999; Двукратный обладатель Кубка Колдера; Экс-защитник команд НХЛ - Финикс Койотис и Атланта Трешерз и КХЛ - питерского СКА и "Сибири"

Изображение

Направленность сбора (Red Direction) - обучающая программа "катание", обучающая программа "Balance and Stability", обучающие программа "POWERSНOT PRACTICE" и "POWERSKATER PRACTICE", техника владения клюшкой, силовая, скоростно-силовая, плиометрическая, функциональная подготовка.

Тренировочная практика. Занятия на льду - 2 часа в день, занятия в зале - 2 часа в день.
РУКОВОДИТЕЛЬ СБОРА - ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ АФАНАСЬЕВ

Старшие тренеры ледовой части подготовки - КОРНОУХОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - двукратный обладатель Кубка Харламова, обладатель Кубка Надежды, победитель турнира Nike-Bauer (неофициального Чемпионата Мира среди клубных команд), двукратный победитель Финала Регионов России, двукратный победитель Финала Чемпионата России среди детско-юношеских команд, двукратный победитель ОПМ, в качестве тренера.

Изображение

ЯННЕ МАККИЛА - Серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в Турине, Бронзовый Призер Олимпийских Игр в Ванкувере!Чемпион Мира 2011 года, Вице Чемпион Мира 2007 и 2014 года, Чемпион Мира Среди Молодежных команд 2016 года.

Изображение

ФАХРУТДИНОВ ВИЛЬ ИЗМАГИЛОВИЧ - старший тренер команды "Нефтяник - 2004" Альметевск

Изображение

Старший тренер внеледовой части подготовки - ГРИШАНОВ НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ - мастер спорта международного класса, восьмикратный чемпион республики Беларусь по тяжёлой атлетике, Чемпион Европы по атлетизму, победитель матчевой встречи СССР - США по атлетизму.

Изображение

Методическое обеспечение - ХТЦ "Гладиатор", ХК "Красная Звезда"
Тренерский состав сборов: Вереникин Сергей Ярославович Голуб Владислав Игоревич; Плотников Вадим Владимирович; Чичелов Иван Александрович, Воробьёв Игорь Анатольевич.
Специальные программы обучения - Солянкин Игорь Вадимович
Расписание занятий для младшей группы: Утренний блок занятий с 8:30 до 11:00.
Расписание занятий для средней группы: Утренний блок с 09:45 до 12:00 часов. Вечерний блок с 16:00 до 18:15 часов. На весь период сбора, спортсменам будет предоставлена раздевалка с оборудованием для сушки спортивной формы. На весь период проведения сбора для младшей и средней группы возможен стационар дневного пребывания с обедом и послеобеденным отдыхов в гостинице "Охтинская". Стоимость стационара дневного пребывания от 4000 руб/смена. В стоимость входит обед, послеобеденный отдых (сон) и трансфер с арены и на арену.

Расписание занятий для старшей группы: Утренний блок с 11:00 до 13:15 часов. Вечерний блок с 17:15 до 19:30 часов. На весь период сбора, спортсменам будет предоставлена раздевалка с оборудованием для сушки спортивной формы.

Стоимость сбора для старшей и средней группы - 32500 руб\смена. Срок подачи заявок на участие в сборе до 25 мая 2017года. Подача заявок может быть остановлена по окончании комплектования групп. Предварительная оплата за участие в сборе - 10000 руб. (Предварительная оплата является резервом места на участие в сборе).
Стоимость сбора для младшей группы - 19000 руб\смена. Срок подачи заявок на участие в сборе до 25 мая 2017года. Подача заявок может быть остановлена по окончании комплектования групп.. Предварительная оплата за участие в сборе - 10000руб. (Предварительная оплата является резервом места на участие в сборе).
Все участники сбора обеспечиваются тренировочной футболкой для занятий на льду и запасом питьевой воды на весь тренировочный цикл.

Способ предварительной оплаты сбора для иногородних участников - денежный перевод на карту Сбербанка 4276 5500 6697 3531. (В примечании к переводу обязательно указать номер тренировочной смены и ФИО спортсмена) Все вопросы по организации и проведению сбора вы можете задать по тел. +7965 066 44 55; +7921 9094009 или на нашей страничке Вконтакте - https://vk.com/iceredstar

АНКЕТА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКОМ СБОРА - ЛЕТНИЙ СБОР -ПУТЬ В ЭЛИТУ 2017.doc

ВАРИАНТЫ ПРОЖИВАНИЯ:Зимний тренировочный сбор "ПУТЬ В ЭЛИТУ" не является лагерем. Поэтому проживание спортсменов не централизовано. Мы предлагаем несколько вариантов размещения, в котором мы обязательно окажем Вам содействие.ГОСТИНИЦА "ОХТИНСКАЯ" При проживании хоккеистов младшей группы обучения в гостинице "Охтинская" возможна организация трансферта. Стоимость трансферта от 200 руб/чел. Стоимость трансферта для игроков воспользовавшихся стационаром дневного пребывания, входит в стоимость программы дневного пребывания.

ГОСТИНИЦА "СПУТНИК" Администраторы гостиниц с удовольствием ответят на все Ваши вопросы. При заказе номеров обязательно проинформируйте администратора, что вы являетесь участником тренировочного хоккейного сбора "Путь в Элиту" ХК "Красная Звезда"

Итак... Впереди наша новая встреча. На этот раз на зимнем сборе повышения индивидуального мастерства. Для тех, кто проходит с нами уже не первый тренировочный сбор, наверное ничего объяснять не нужно. Для тех же, кто только решает присоединиться к нашей дружной "компании", проведу небольшой экскурс по методическому направлению нашей работы.

Как я уже сообщал, летний сбор пройдёт на базе нашего нового центра подготовки - "Красная Звезда", Санкт-Петербург, Ириновский пр, 24. Игроков ожидают две сдвоенные тренировки в день, общей продолжительностью четыре часа работы. Между тренировками запланирован четырёхчасовой отдых на приём пищи и сон.
Общая направленность тренировочной практики будет насыщена и разнообразна. Спортсмены будут разделены на группы по уровню имеющегося тренировочного навыка, как в ледовой, так и во внеледовой подготовке, и у каждой группы будет своя тренировочная программа, в которой будут совершенствоваться сильные и развиваться слабые стороны игрового мастерства.

Тренировочная программа включает в себя работу по следующим направлениям:

1. Техника владения коньками - (средства) - тренажёры POWERSKATER, комплексное использование оборудования POWERINGATHLETICS, хоккейная площадка с покрытием из искусственного льда, малая тренировочная площадка с покрытием из искусственного льда, тренировочная зона с покрытием из синтетического льда.

2. Техника владения клюшкой - (средства) - хоккейная площадка с покрытием из искусственного льда, малая тренировочная площадка с покрытием из искусственного льда, бросковая зона с покрытием из синтетического льда ICE GLIDERS, HOCKEY SHOT TRAINER, использование системы противодействия SHOT SLING, TAPE PASSER, имитатора соперника. Данная зона приспособлена для отработки ведения борьбы у борта, выхода из под давления, оборудована системой SPEED SLING и другими приспособлениями для совершенствования игрового навыка.

3. Программа "Balance and Stability" - (средства) - программа по усовершенствованию основополагающих качеств - ловкости, координации, устойчивости, баланса, скорости принятия решения. (Bosu balance, balance board, water bag, работа на нестабильной поверхности)

4. Силовая и скоростно-силовая подготовка - (средства) - для младшей и средней группы -
нагрузочные системы PoweringAthletics с эффектом преодоления сопротивления. Для старшей группы - свободные веса, грузоблочное оборудование, нагрузочные системы PoweringAthletics с эффектом преодоления сопротивления.

5. Кардиоподготовка - (средства) - специализированное оборудование WOODWAY, комплексная работа кардиологической направленности с применением оборудования POWERINGATHLETICS. Специализированный кардиотест функциональной направленности.

6. Плиометрическая подготовка (для средней и старшей группы) - (средства) - Jamp box, Plyo Maxed, Russian box, "плио"-городок.

7. Общая физическая подготовка - достижение высокого уровня физической работоспособности, совершенствование физических качеств, направленных на всестороннее и гармоничное физическое развитие спортсмена. Повышение функциональных возможностей, общей работоспособности, создание базы и фундамента для специальной подготовки и достижения высоких спортивных результатов.

8. Специальная физическая подготовка - (средства) - формирование двигательных умений и навыков, развитие игрового навыка, игровых качеств. Работа на нестабильной поверхности всех уровней сложности, работа с перемещающимися нагрузками на специализированном оборудовании PoweringAthletics и на льду. Развитие периферического зрения и координации "глаза-руки-ноги". Комплексная работа на дорожке WOODWAY CURV.

9. Функциональная подготовка (старшая группа) - (средства) -
методический тренировочный комплекс с использованием всей линейки оборудования WOODWAY, MATRIX, POWERING ATHLETICS.

Ну и в заключение, немного видео о нашей работе...


Все подробности о проекте на сайте ХК КРАСНАЯ ЗВЕЗДА
Последний раз редактировалось пользователем 2 т-34; всего редактировалось раз: 20
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 01 мар 2016, 14:04

Немного видео о наших сборах.

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 02 мар 2016, 13:22

ХТЦ "Гладиатор" и Хоккейный клуб "Красная Звезда" ожидает сверхрадостное и сверхзнаменательное событие! По окончании контракта со СКА (весной этого года), в штаб нашего клуба возвращается уникальный специалист, ведущий специалист в области общей и специальной физической подготовки - мастер спорта СССР Международного Класса - Гришанов Николай Леонидович

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 мар 2016, 14:01

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 05 мар 2016, 20:16

На летних сборах которые проводил ХТЦ "Гладиатор", а с нынешнего сезона это совместные сборы с ХК "Красная Звезда", участники традиционно подразделяются на три группы. Номинально по возрасту, а практически по уровню мастерства.
В связи с этим, нам задают множество вопросов на эту тему, в основе которых лежит непонимание критерия по которому проходит это подразделение.
Объяснять каждому, это как правило долго и может быть не всегда понятно. Лучше попробую показать.

За основу демонстрации возьмём поточное упражнение, которое в Северной Америке носит название "русский круг", или "русская подкова". Оно имеет несколько уровней сложности и в принципе, может трансформироваться тренером в бесконечное количество вариаций. Вот на его примере мы и продемонстрируем критерии разделения участников сбора по уровню мастерства.

Итак уровень первый - начальный:


Уровень второй - учебно-тренировочный:


Уровень третий - спортивное совершенствование:


Таким образом, очевидно, что при сходной направленности в работе, уровень сложности задания для каждой из трёх учебных групп, подразумевает под собой три степени владения игровыми качествами. На этой основе и проводится подразделение игроков на учебные группы.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 09 мар 2016, 12:51

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 14 мар 2016, 12:36

Во вторник, среду и четверг, (15,16,17 марта) есть возможность записаться на мастер-класс, в зал к "дяде Коле" Гришанову. Оптимальный формат группы - 5 человек. Организуйтесь!
Тренировки будут проводиться в спортзале СК "Красная Звезда" - Ириновский 24. тел. 909-40-09

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 16 мар 2016, 00:00

Запись на летний сбор идёт полным ходом! Очень приятно осознавать, что все ребята, кто был с нами в прошлые сезоны, снова ждут встречи на наших тяжёлых, но очень интересных тренировках. В конце этой недели мы ответим на все запросы. На все адреса электронных средств связи представленных в анкетах придёт информационное письмо от нас!

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 мар 2016, 02:43

ВНИМАНИЕ!!!
На сайте летнего тренировочного сбора ПУТЬ В ЭЛИТУ добавлена информация по размещению спортсменов прибывающих на сбор.
Все вопросы возникающие у Вас относительно участия в сборе, Вы можете задать организаторам в личном сообщении на аккаунт Т-34.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
yunga72
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 0
Команда: Хаски2003, Береза2003, Бульдоги'03

Сообщение yunga72 » 24 мар 2016, 17:39

На сайте летнего тренировочного сбораПУТЬ В ЭЛИТУ и на страничке в Контакте есть 4-я смена 22.06 - 01.07.2016. В топике нет...

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 24 мар 2016, 20:25

yunga72
4 смена будет. Информация на сайте верная.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 апр 2016, 10:43

Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

alexag
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 14:29
Репутация: 0

Сообщение alexag » 11 апр 2016, 02:20

Добрый вечер. А сколько предполагается вратарей на одного тренера, уточните, пожалуйста?!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2666
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 11 апр 2016, 03:02

Здравствуйте, alexag
Не более четырёх.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

HOCKEYLOVER1
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 13:41
Репутация: 9

Сообщение HOCKEYLOVER1 » 11 апр 2016, 09:23

Какие года старшая и какие младшая группы? еще и средняя группа упоминается.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»