детский хоккей в Америке

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
STARS
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 23:05
Репутация: 0

Сообщение STARS » 27 окт 2009, 13:25

ист
Мы тоже довольствуемся малым (МЭСИ, дневное), хотя играем и учимся там (Лучше синицу в руках...).
Для тех кто хочет уехать (США,Канада), в элитные юниорские лиги, начинать надо с своего трансферного листа.
Для примера, год в Динамо обходится 960 тысяч рублей,так что есть над чем подумать.
geg
Советую договориться с агентом, и попробовать попасть в юниорскую лигу США (USHL).
Из этой лиги больше шансов попасть в D1.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 27 окт 2009, 14:32

STARS
Wow! Мы не одиноки! В какой лиге Ваш сын? Элитных лиги в США там только две USHL и NAHL и там свой драфт,попасть просто договорившись с агентом ... :confused: Про Канадскую СHL вообще молчу .
По поводу трансферных карт,то наверное это не для всех приговор,сейчас знаю ребят,которые не были выбраны с драфта и спокойно уехали и никто не интересовался,куда...
Возможно,это касается элитных команд и элитных игроков, "простолюдины" едут ,регистрируются в USAHockey и вперед :yes:

Аватара пользователя
STARS
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 23:05
Репутация: 0

Сообщение STARS » 28 окт 2009, 14:25

ист
Мы далеко не одиноки! У нас много друзей и знакомых играют в США и Канаде, в вашей лиги кроме вас есть ещё два русских,хорошо их знаем
USHL и NAHL, а также все юниорские лиги имеют свой драфт, легионерам драфт не нужен.
Лично я драфт считаю формальностью, драфт не даёт сто процентов попадания в состав команды.
А вот агент агенту рознь, если это хороший агент то всё так и происходит.
По поводу трансферных карт, многие уехали в те лиги где они не нужны (IJHL США, GMHL Канада), потому там несколько команд состоят из наших ребят почти полностью,
но эта отдельная тема для разговора, хорошо это или плохо. Лигу где играет мой сын напишу в личку, в нашей лиге четверо русских.

chet99
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:43
Репутация: 0

Сообщение chet99 » 28 окт 2009, 15:01

Тем, кто хочет уехать играть за границу более или менее безболезненно надо думать об этом уже перед подписанием контрактов в 10 лет. Потому что потом в 17 это сделать без моральных и материальных проблем невозможно.Это на примере Динамо. Руководство клуба хладнокровно загубит вашу карьеру не церемонясь. Поэтому решили уехать до того как окончательно станем рабами. Правда, не в Америку, в другую северную демократическую страну. Сейчас наблюдаем за процессом как Динамо режет карьеру молодого игрока уехавшего в Канаду и сидящего на скамейке, т.к. Динамо не отдает ему права даже за деньги(700 000 руб.) и просят подписать новый бессрочный !!! контракт с Динамо, по которому он сможет играть в Канаде.А вдруг через год выстрелит и можно взять намного больше.Уже с 10 лет, главное-деньги.При виде контракта у канадцев и не только волосы на голове шевелятся.И спрашивают-а в вашей стране прва человека есть?Извините,если не по теме.Наболело.Всем кажется что уж с ними то этого не произойдет и надются на русский авось.А зря.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 окт 2009, 16:48

STARS
А у Вас то как решилось с трансферной картой? Мы играли до этого в EmpireJHL, MetJHL и разговора никто ни о каких картах не вел. Правда ,у нас другая история, мы считай нигде не значимся очдавно...С тех пор как уехали с Питера в Москву и не получили эту самую карту ввиду вышеназваных причин.(В Москве вообще без всяких документов играли).Вообщем грустная история...
STARS писал(а):в вашей лиги кроме вас есть ещё два русских,хорошо их знаем
Я разве писала про лигу? Во,память... AJHL? Видела одного русского в составах,боле не нашла...

Добавлено спустя 43 минуты 9 секунд:
chet99 писал(а):Сейчас наблюдаем за процессом как Динамо режет карьеру молодого игрока уехавшего в Канаду
Читала про него на Allhockey ,что ждет эту самую карту :(

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
STARS писал(а):хорошо это или плохо
Думаю,что не очень...Общалась с родителями одного из наших,кто именно в такой команде, сын не в восторге. "Причесать" их всех вместе под "свою гребенку" у тренера получается с трудом :eek:

Аватара пользователя
STARS
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 23:05
Репутация: 0

Сообщение STARS » 28 окт 2009, 18:29

chet99
Полностью с вами согласен, можно добавить много интересного, но не хочется копаться в этом г...
Таких ребят в Динамо несколько человек, которые уехали и которые хотели уехать, но остались в клубе.
Поэтому младший у нас играет в Созвездии, лучше деньги потратить на подкатки, которых в Москве много.
ист
У нас с трансфером всё хорошо,мы в США играем второй сезон,первый сезон играли в U18 AAA в Сент-Луисе,
там же играем в юниорской лиге.
Между прочим, в U16 AAA и U18 AAA трансфер тоже не нужен, но получаются лишние расходы на получение учебной визы F1 и оплаты школы или колледжа.
Я тоже считаю, что где наших ребят в команде много - это плохо.

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

Ермаков играет в Вашингтоне.
Вот ссылка на хороший сайт, который показывает рейтинг команд достойных лиг: http://myhockeyrankings.com/index.php

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 28 окт 2009, 19:39

STARS
Написала в личку :yes:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 12 ноя 2009, 20:02

Давненько не была на форуме,привет всем,кто меня знает по американской теме, поделюсь своим личным, прочитала интервью сына в инете.
http://www.sports-planet.ru/index.php?o ... 3&Itemid=1

минск
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 20:28
Репутация: 0

Сообщение минск » 12 ноя 2009, 20:41

Добрый вечер ист.Не могли бы вы мне рассказать про хоккей в канаде,говорят туда легче попасть чем в Америку!

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 12 ноя 2009, 20:47

минск
В каком плане легче?

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 12 ноя 2009, 21:26

ист
Добрый вечер! Прочитала статью,очень объективный взгляд на современный молодежный хоккей в России. Не смотря на молодость парня-не убавить не прибавить, все верно...Скажите как я поняла сын учитья в России, как удается совмещать?

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 12 ноя 2009, 21:41

mamusik
Закрывает сразу две сессии по приезду в конце марта.

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 12 ноя 2009, 21:57

ист
А... вот оно что. Молодчик... Скажите а учиться и играть там (в их студенческой лиге) совершенно нереально? Как Вы считаете?

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 12 ноя 2009, 22:00

mamusik
Попасть в Университетскую команду(NCAA) гораздо труднее,чем в юниорскую лигу. Но реально,но честно ,не знаю наших в Университетском хоккее,может их и нет...

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 12 ноя 2009, 22:17

Да пожалуй... Команды универов хотят наверное очень высококлассных игроков. А большинство из наших которые могли бы не то,что ТОЕFL сдать, по русски знают три слова, да и то матом,так как никуда кроме катка не ходили(я школу имею ввиду)

Ответить

Вернуться в «Школы»