детский хоккей в Америке

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 15 авг 2010, 00:14

дежурный писал(а):А я знаю людей, которые уезжали в америку без всяких оплат, играли за университетскую команду и учились. Деталей всех не знаю, но точно без оплаты.
??? Ни в одном Универе последние три сезона наших хоккеров замечено не было,это я знаю точно.
Вот теннисистов там ооочень много,есть баскетболисты и пловцы, легкоатлеты и даже представители вольной борьбы.это правда, вот хоккеров нема...

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 15 авг 2010, 00:18

смотрите пост выше. :yes: :yes:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 15 авг 2010, 00:20

Я говорю за последние три сезона,может это было раньше? Чтоб попасть под стипендию и учится бесплатно в американском Универе надо играть на уровне сборников по своему году, не меньше.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 15 авг 2010, 00:39

Ну может и раньше, время летит быстро :weep: :weep: , давно ли я своему шнурки завязывал, а уже почти с меня ростом. Парень играл на хорошем уровне , в то время МХЛ не было, играл за второй состав Северстали.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
А знаю еще , тоже хороший знакомый, у него дочка теннисистка - серебряный призер России в командном первенстве по молодежке, наши запросили 30 косых в год , что бы вывести ее на уровень взрослых, а америкосы взяли бесплатно , училась бесплатно и играла за свой Универ, вся была там в шоколаде, но что-то сама не смогла прижиться, через год уехала и играть вообще бросила.

di-mon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 08:38
Репутация: 0

Сообщение di-mon » 15 авг 2010, 08:48


Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 15 авг 2010, 10:25

di-mon
Это для нас не новость. На форуме много инфы по этому поводу :yes: Только это скорее исключение,и это специализированный хоккейный колледж.Я говорю о командах уровня NCAA ( университетский спорт), где получают высшее профильное образование и с успехом играют за родное учебное заведение.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 15 авг 2010, 10:38

Это уже как анекдоте " Ну все уезжаю жить в Америку..... а куда ? ........ в Санта Барбару.....а почему именно туда?.....так я там уже почти всех знаю!!!!" :D
Так же Харрингтон для нас ..........мы там уже почти всех знаем, так что если что ,то сразу туда. :bow: :bow:

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 15 авг 2010, 11:19

не думаю что в этом есть большой смысл. я об отъезде вообще. мой знакомый съездил, отдал кучу бабла, ему сказали жди вызова. ждёт 2й год... :lol:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 15 авг 2010, 12:15

vahter1 писал(а):мой знакомый съездил,
Cъездил куда? Просто в гости или в хоккей поиграть?

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 15 авг 2010, 21:08

в секцию по хоккею на базе юн хок лиги где всё сурьёзно. потерял время и деньги.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 15 авг 2010, 21:26

vahter1 писал(а):потерял время и деньги.
Ну,знать фасадом не вышел,раз 2 года вызова ждет :D Хороших парней после первого сезона не один клуб зазывает, есть возможность выбирать! Во как! :D
vahter1 писал(а):не думаю что в этом есть большой смысл. я об отъезде вообще
Чой-то не пойму, vahter1 ,вроде ранее другое мнение от тебя слышалось? :)
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 98#p118647
Ааа... скорее всего у сына все в данный момент хорошо складывается? Я рада ,честно! Напиши в личку,как да что :yes: А вариант "побега" через океан, дабы не повесить коньки на гвоздь,для многих вполне имеет место быть.

eva1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:16
Репутация: 0

Сообщение eva1 » 27 авг 2010, 14:39

Добрый день! Есть приглашение от клуба ребенку от U15 AAA играть в сезоне 2010/11,учиться не будет,жить в семье,подскажите,на какой тип визы подавать?? ходил в посольство в Варшаве /просил В1/В2/-отказ ,сказали тип визы не соответствует приглашению,подали повторно в Литве,родителям открыли в1,ребенку опять нет-мотивация -нет достаточных связей с родиной,сами из Белоруссии,посольства нет,/варианты подачи Польша,Литва,Украина,Москва/,стоит ли попробовать в Московском посольстве?имею в виду,что там хоть по русски объяснить все это можно

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 27 авг 2010, 14:53

В Московском можно пробовать, но все ваши отказы все -равно придется констатировать в анкете.Если уж усмотрели отсутствие связей с Родиной, это у них серьезный довод. Могут и в Москве завернуть с мотивацией.что не видят необходимости столь юному созданию ехать в Америку, в детский хоккей можно и дома поиграть ( у моих знакомых был такой отказ). Пробуйте, только связи с Родиной должны быть основательны( учеба, доходы хорошие, недвижимость на ребенка и в том же духе).

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Да,еще можно письмо от вашей хоккейной Федерации приложить, что мол она не возражает против отъезд парня в Американскую лигу для приобретения соответствующего опыта, для последующего применения на Родине в родной команде. Мы такое в свое время писали.
Вы,вообще набор доказательных бумаг внушительный собрали? Здесь.чем больше, тем лучше. Если есть конкретные вопросы по визе-отвечу, получали три раза.
А тип визы правильный просили B1/B2. Под другой не подвести, если не учится.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ист; всего редактировалось раз: 27

eva1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:16
Репутация: 0

Сообщение eva1 » 27 авг 2010, 15:19

В том и дело,что связей с родиной в плане работы родителей ,хорошего дохода,недвижимости и способности оплатить его нахождение там предостаточно,как я писала выше,родителям визы дали,первый отказ получили я думаю в связи с тем ,что отправили одного,что он мог объяснить там толком? Второй как будто автоматом поставили,даже не спрашивали особо.Приглашение было хорошее,даже гарантировали что после окончания сезона не останется там.В московском вообще пускают на собеседование родителей для сопровождения несовершеннолетних? Так как в Польше-нет,в Литве тоже.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И еще вопрос,в данной ситуации на какой тип визы подавать , мы просили в1/в2,может не правильно изначально?

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 27 авг 2010, 15:22

Нет не пускают,(паспорт у ребенка есть-значит отвечай сам) если б ребенок одновременно получал визу с родителями,то зайти на собеседование можно всем вместе. Доход в месяц должен быть не менее 3000 $ . мы прикладывали еще спонсорское письмо от нас родителей о содержании ребенка в Америке на весь период его прибывания.
Тип визы правильный. Доказательство.что ребенок хоккеист есть какие? Прикладывайте все-грамоты,дипломы, книжку спортсмена ( копии имею ввиду)

Ответить

Вернуться в «Школы»