Вымпел (Москва) опять в беде!

Обсуждение обучения в ДЮСШ, ДЮСШОР, информация о спортивных клубах и т.д.
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 13 сен 2016, 22:19

SLegg писал(а): а 50-70 человек на льду несравнимо с 5-7-ю, заявленными выше на шорт-треке, ещё и при том, что сейчас из всех углов звучит призыв к массовости

Как в Ярославле я уточню сегодня вечером при личном общении, а в Москве на льду у шорт-трековиков никогда не бывает меньше 20 человек ! 5-7 точно никогда... 40 в порядке вещей. На Молнии доходило до 80-ти -- лично работал в этот момент.

Добавлено: спустя 3 минуты 13 секунд
SLegg писал(а):ответите на вопрос - сколько часов в день вы "украли" у хоккея?

...это можно...) но в точности до наоборот !) Историю виртуального шорт-трека в Янтаре хотите ?) Очень занимательно -- хоть фильм снимай, хоть бестселлер пиши )))

Добавлено: спустя 15 минут 20 секунд
Так вот, ещё перед Ванкувером планировалось на янтаре отделение шорт-трека (да ещё и УОРУ планировали выделить время, да ещё и ШВСМ туда перебазировать)...
Планировалось настолько реально, что даже были закуплены защитные маты -- недешёвое, я вам скажу, удовольствие. Подошёл срок запуска и один из самых уважаемых московских тренеров, собственно и начинавший шорт-трек в Москве (в сыром ангаре РГУФКА), получивший множество клятвенных заверений на разных уровнях о том, как всё будет хорошо обнаружил, что на дворе уже октябрь, а на Янтарь его никто не зовёт...
Решил он нанести визит руководству Янтаря, и проходя через фойе с удивлением обнаружил в ледовом расписании группы шорт-трека...
Изумлению его не было предела, ...особенно когда он увидел, что в это самые часы на льду катаются хоккеисты и фигуристы !
Один из руководителей Янтаря, сделал понимающее лицо на его недоумённые вопросы и спокойно объяснил, что и впредь шорт-трек будет в расписании (официальном, висящим на стене, возможно даже согласованном в МОСКОМСПОРТЕ), но фактически его здесь не будет никогда, т. к. поступило распоряжение "не обижать любимый народом вид спорта, и... прочих уважаемых людей" (распоряжение, возможно, тоже было согласовано в МОСКОМСПОРТЕ)...
И если нужно, то для того чтобы не пускать шорт-трековиков на порог (в их законное время) будет выставлена двойная охрана... "Нет, он конечно всё понимает, и ему бесконечно жаль, что всё так повернулось... Но своя голова дороже любых законов..."
И посоветовал убелённому сединами тренеру больше не появляться в стенах Янтаря во избежание лишних неприятностей...

Так-то...)
А кто-то тут говорит про "на костях"...

Добавлено: спустя 2 минуты 12 секунд
SLegg писал(а): а в Москве есть ещё с десяток катков совсем непригодных (не оборудованных) для занятий хоккеем, но, возможно, вполне пригодных для шорт-трека

Всяко, конечно, бывает, но такого нигде не встречал ...хоть один назовите ?! Уж очень интересно...

GURD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 20:46
Репутация: 4

Сообщение GURD » 13 сен 2016, 22:31

SLegg писал(а):Ну да, чуть странное расписание...
С 17-45 и до 21-00 только шорт-трек.
В первой половине дня что-то все же хоккеистам-дошкольникам достается. Но точно как разделено время с шорт-треком не знаю.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 сен 2016, 22:36

pinhockey Я же Вам задал вполне конкретный вопрос - СКОЛЬКО? Зачем Вы мне решили рассказать, кто и когда обманул Вас? Согласитесь, Ваш ответ выглядит странно Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 13 сен 2016, 22:44

Ответ мой простой и однозначный -- мои коллеги наконец-то заняли своё место положенное им по закону, по постоянно растущему количеству занимающихся, по заслугам и результатам и, конечно по своему каторжному труду !!!

А рассказал я обо всём этом чтобы показать, что никого наши проблемы не волновали -- все любыми способами забирали сво... простите, чужое ! И в ус не дули !
Так с чего бы предъявлять претензии законным представителям школы-хозяйки катка (МГФСО), занявшими наконец своё законное место ?!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 сен 2016, 22:50

pinhockey Короче, удалось отжать и рады... Изображение Изображение
Вы бы лучше просто промолчали и не лезли в эту тему (если Вас интересует моё мнение) - типа, отжали и отжали, продавив нужное вам решение...
До сего момента сомневался по поводу петиции...
Именно сейчас петицию подписал Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 13 сен 2016, 22:56

SLegg писал(а):pinhockey Короче, удалось отжать и рады... Вы бы лучше просто промолчали и не лезли в эту тему (если Вас интересует моё мнение) - типа, отжали и отжали, продавив нужное вам решение...

Отжали на Янтаре, а коллеги мои пришли по закону ! Официально. Согласно принадлежности к спортивной школе. И касается это лично меня, т. к. с людьми этими съел я не один пуд соли... И прекрасно знаю истинное дел.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 сен 2016, 23:11

pinhockey Туда же (на 21 час в неделю) на подкатки и хоккеистов приглашаете? Изображение Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 13 сен 2016, 23:13

pinhockey писал(а):в Москве на льду у шорт-трековиков никогда не бывает меньше 20 человек
А у нас меньше 30! А учитывая спаренные тренировки, меньше 60 одновременно! Соглашусь с SLeggом, не там душу изливаете! И чему Вы радуетесь? Я поняла бы, что дворец открыли для шорт-трека и радость ваша была бы и нами разделена, но..! Вы радуетесь тому, что ваши 20 в шоколаде, а наши 60 абы как бы!
Проблема в том, что директор шорт-трека даже и не пытается поделить лед так, чтоб было хотя бы не обидно. Сегодня вы до 21, завтра мы и т.д. Зачем? И что Вы хотите, чтоб мы молча всё это хамство принимали?

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 13 сен 2016, 23:21

SLegg писал(а):Туда же (на 21 час в неделю) на подкатки и хоккеистов приглашаете?

...нет, с хоккеистами я работаю только по воскресеньям -- в ЛЕДО и в АВИАПАРКЕ, сейчас вот в ВЭЙ-ПАРКЕ групповые занятия в 8.00 проводим. Да на моей ветке всё указано же !))))))))))))) Приехать хотите -- милости прошу...)))
А на Вымпеле я и не был никогда... Но связь с ребятами поддерживаю ежедневно !

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 сен 2016, 23:29

pinhockey писал(а):Приехать хотите -- милости прошу...)))
Спасибо, но уж как-нибудь без шорт-трека доиграем Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 13 сен 2016, 23:31

антей писал(а):не там душу изливаете!

именно там...)

антей писал(а):чему Вы радуетесь?

тому, что люди получили на 20 году существования нормальные условия для работы. Заслуженно.
антей писал(а):
что ваши 20 в шоколаде, а наши 60 абы как бы!

наших никак не 20, а малость поболее -- вам ли не знать (это учитывая то, что вид у нас индивидуальный).

антей писал(а):директор шорт-трека даже и не пытается поделить лед так, чтоб было хотя бы не обидно.

а никакого "директора шорт-трека" не существует в природе -- есть руководитель СДЮШОР по зимним видам спорта (если мне не изменяет память), которому высшее руководство МГФСО выделило время для тренировок. Для работы !!! Так с чего бы он должен был с кем-то делиться ? Пусть ваши руководители решают вопрос с вышестоящими инстанциями !
Кстати, тут РГУФК освободился...)
антей писал(а):
И что Вы хотите, чтоб мы молча всё это хамство принимали?

Я хочу чтобы мои коллеги спокойно и плодотворно работали ! И ничего более...

Добавлено: спустя 54 секунды
SLegg писал(а):Спасибо, но уж как-нибудь без шорт-трека доиграем

Так ведь хозяин -- барин... Об чём речь...

GURD
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 20:46
Репутация: 4

Сообщение GURD » 13 сен 2016, 23:32

Про субботнюю тренировку шорт-трека на Вымпеле:
Начало: вышло человек 7 максимум на коньках-ножах (все как положено) прокатились, может цикл отработали (не знаю как правильно)вообщем, не суть, но минут 15-20 откатались и ушли. Потом выходит гурьба ребят на пластмассовых коньках и катаются в свое удовольствие (все видели массовые катания) вот именно также. Бабушки, мамочки ждут своих чад и не нарадуются, что есть возможность где детишкам покататься на конечках, а то, что это называется тренировка по шорт-треку, им неважно. Как одна из бабушек и сказала "главное внучке так нравится на коньках кататься, а везде какие-то школы всё катаются, а тут так уютно, только холодновато на льду"
А в это время у парней душа рвется, им в выходные на игры. Соперники сопли не жуют - тренируются. На тренерах лица нет - опять проиграем..безысходность и еще этот pinhokey свои помои расплескивает налево-направо. Вроде взрослый человек, неужели и правда к нему кто-то ходит чему-то учиться...
Из позитивного: лишний раз убеждаешься, что хоккей - настоящая большая семья, один за всех и все за одного! На том и держимся! Соперники на льду - в жизни опора! Спасибо всем!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20578
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 сен 2016, 23:36

Про катки:
pinhockey писал(а):Всяко, конечно, бывает, но такого нигде не встречал ...хоть один назовите ?! Уж очень интересно...
Вот, стоило мне только обратиться, как товарищи откликнулись и подсказали (сам-то я бы все и не вспомнил):
Zbishko писал(а):1. Звезда на Лодочной.
2. Каток МФТИ в Долгопрудном.
3. Молния на Дмитровке (там шорт трековцы гоняют, но лед в целом пустой)
4. На станции метро Площадь Ильича есть каток, не помню как называется, вроде Возрождение.
5. Град.
6. На Рязанке есть дутик Айс парк, но там площадка существенно меньше.
7. Снежком на волоколамке.
тень мегамэна писал(а):8. В октябре шатер с канадкой в Орехово открывается...
9. В Ивантеевке новейший ФоК с пустым льдом
Один можно найти из перечисленных? Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 13
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
антей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:05
Репутация: 73
Команда: Снежные барсы-Кристалл (Электросталь)-Вымпел-Кристалл (Электросталь) -Дмитров 2002

Сообщение антей » 13 сен 2016, 23:49

И РГУФК освободился😅😅😅

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 13 сен 2016, 23:53

[/quote]
SLegg писал(а):5. Град.
SLegg писал(а): На Рязанке есть дутик Айс парк, но там площадка существенно меньше.
SLegg писал(а): Снежком на волоколамке.

Эти катки для шорт-трека не пригодны -- слишком малые габариты, и ни о чём серьёзном там говорить нельзя. Хотя вот в Москомспортовском катке (ультра маленьком) на Рязанке шорт-трек ютится... и писем не пишет !

SLegg писал(а):3. Молния на Дмитровке (там шорт трековцы гоняют, но лед в целом пустой)

Вы невнимательно читаете мои посты -- на Молнии за шорт-трек шла борьба не на жизнь, а на смерть ! Опять же можно долго рассказывать. Там занимается шорт-треком больше 400 человек ! Лёд забит под завязку днём и ночью ! Даже арендаторам не пробиться !


SLegg писал(а):. На станции метро Площадь Ильича есть каток, не помню как называется, вроде Возрождение.

Тоже очень маленький каток, но шорт-трек там давно есть -- тренируются более 150 человек.

Ну а остальное, что Вы привели находится за пределами Москвы, если свободны -- то туда могут переместиться хоккеисты )

Добавлено: спустя 4 минуты 21 секунду
GURD писал(а):вышло человек 7 максимум на коньках-ножах (все как положено) прокатились, может цикл отработали (не знаю как правильно)вообщем, не суть, но минут 15-20 откатались и ушли.

...а я тут снова немного поясню...
А то может кто не в курсе.
Среди этих 7 (их было 9 на самом деле).
Были 2 Мастера Спорта Международного класса, 5 Мастеров, ниже КМС не было никого... Среди воспитанников Вымпела за все годы много таких наскребёте ?
Люди готовились к 1 этапу Кубка России (он был через несколько дней) -- отсюда и короткая тренировка.

Ответить

Вернуться в «Школы»