Чемпионат Мира 2011

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 16 май 2011, 04:50

Тарасенко молоток (жаль, одинок он, очень одинок!)! И разыгрался Ковальчук наконец-то, но чтобы все обошлось, ему надо было забить еще 4 гола. Но Ови... Где-то тут на форуме была рубрика "катание на прямых ногах"... (это про него, однако) :D Ну да ладно, если бы один Овечкин, - по нему видно было все время, что бережется, "отмечается на поляне", - не лезет в пекло (видать запретили ему это хозяева, -ИМХО, конечно). А что с остальными-то произошло, включая (увы!) Барулина...? Дело не в отсутствии даже бронзовых медалей, - погорюем и переживем неприятность эту, - а вот что игры внятной нормальной небыло у команды во всех линиях, - это много хуже. И нет яркой молодежи уровня 1-й сборной на горизонте, - но это уже совсем банально стало... :eek:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 май 2011, 07:13

ДедА52 писал(а):Овечкин, - по нему видно было все время, что бережется, "отмечается на поляне", - не лезет в пекло (видать запретили ему это хозяева, -ИМХО, конечно).
Зачем поехал тогда.
Отметиться?
ДедА52 писал(а):И нет яркой молодежи уровня 1-й сборной на горизонте, - но это уже совсем банально стало...
А может есть молодежь? Ведь молодежный ЧМ не один Тарасенко выиграл. Ребятам шанс давать нужно, пожертвовать одним ЧМ (не гнаться за золотом, которого в итоге так и не взяли). Пусть бы доказывали рядом с опытными игроками на что они способны.
Это, конечно, мое дилетантское мнение...
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
AVA04_37
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:13
Репутация: 152

Сообщение AVA04_37 » 16 май 2011, 09:49

Irina A. писал(а):P.S. Финал не смотрю - не интересно. Да и расстроилась.
Расстроился не не меньше, но все-таки посмотрел, и, честно говоря, не пожалел! Тем более, что мои предчуствия и ожидания оправдались. А все, казалось, идет к этому... Поясняю: этот ЧМ чем-то напомнил ЧМ 1998! Тогда чехи заняли 3-е место, 2-е финны, 1-е шведы. Чехи свою часть "марлезонского балета" исполнили на "отлично", шведы тож начали за здравие, а финны... Финны просто на ходу переписали сценарий! Превратив скучный, развивающийся по извесному сценарию матч, в голевую фиерию 3-его периода!!! Остается лишь порадоваться за финнов, которые завоевали это звание лишь 2-ой раз в истории ЧМ, и лично за Лео Комарова, который имеет русские корни:)

P.S. Сейчас уже можно признатся себе, что вера в команду не покидала до самого конца турнира, но разум упрямо повторял, что эта команда, точнее этот состав, потому что командой, на мой взгляд, ребята так и не стали, просто не готов! Так и остался для меня загадкой Артюхин и его роль в сборной. Бросалась в глаза Медлительность Тютина. Не оправдали ожиданий лидеры. Не дали достаточно времени молодым... и еще ряд вопросов к тренерскому штабу... Все пошло не так с самого первого матча 0:2 от Германии...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Первую строчку читать в следующей редакции:
Расстроился не меньше, но все-таки посмотрел, и, честно говоря, не пожалел! Тем более, что мои предчуствия и ожидания не оправдались.

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 16 май 2011, 17:40

Вот, также, довольно интересная статья
http://allhockey.ru/news/97697/

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 16 май 2011, 18:28

Что-то не так.
Очень интересная и правильная (не только с моей точки зрения, судя по многим отзывам) статья, где были перечислены все недостатки нашего детского, молодежного и взрослого хоккея (КХЛ), где говорилось прямо о том, что от тренеров ("Мне в сборной делать нечего" - Назаров), до игроков ("Поеду только первым вратарем" - Брызгалов), почти все думают только о себе, своих личных амбициях и переживаниях и совершенно не думают о команде Сборной России, о престиже страны.
Так вот, эту статью и ряд других статей, удалили с сайта http://www.газетаспорт.рф/news2/ . Удалены и еще ряд аналитических информационных статей с разных ресурсов.
При этом, ни одного резкого выпада в чьей-либо адрес (тренеров или игроков Сборной), в этих статьях не было. Только анализ того, что привело (и скорее всего, приведет в будущем, если ничего не менять в системе хоккея в России) к поражениям.
Для чего это делается - не знаю. Плохо (опять же, по моему мнению), что наши чиновники (а удалены статьи с административных ресурсов), идут по пути замалчивания проблем, а не их решения. Но это и понятно - ведь эти решения включают, прежде всего, кадровые перестановки, увольнение тех, кто думает о личном кармане, а не о своей работе.

Похоже, что и после этого чемпионата ничего не поменяется.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 17 май 2011, 04:38

Зачем поехал тогда.
Отметиться?
Непонятно это. Приехал - так играй, борись, используй свою мощь на чужом пятаке. Но ... всем ведь теперь известна, какая у Алекса чувствительная кожа... :lol:
Похоже, что и после этого чемпионата ничего не поменяется.
Могут быть чисто декоративные изменения, "рокировочки" какие-то, - сути не меняющие и без попыток решить проблемы.
Вот, - в частности (немного отстранясь от текущих проблем сборной), - кто возмет на себя (пардон за пафос) гражданское мужество четко обусловить контракты клубов с иностранными тренерами, что вторыми тренерами, помощниками и менеджерами клубов должны быть только отечественные кадры? Практика набора клубных тренерских бригад, состоящих только из экспатов, очень быстро вымывает российские тренерские кадры, и особенно губительна для молодых тренеров. Но об этой проблеме даже и говорят редко!

Аватара пользователя
AVA04_37
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 15:13
Репутация: 152

Сообщение AVA04_37 » 17 май 2011, 06:46

ДедА52 писал(а):Практика набора клубных тренерских бригад, состоящих только из экспатов, очень быстро вымывает российские тренерские кадры, и особенно губительна для молодых тренеров. Но об этой проблеме даже и говорят редко!
Гимаева понесло в конце встречи с Чехами, он и этот вопрос поднял... Интересно, последуют ли какие-то санкции по отношениию к нему, в виде отстранения от микрофона или что-то в этом духе. Чувствовалось, что Ткачев несколько замялся, не зная как реагировать, ведь суть слов Гимаева вскрыла непреглядную действительность, о которой многие догадываются, видят, но предпочитают молчать, потому что так удобнее.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 17 май 2011, 09:23

Гол Кайгородова в ворота канадцев. :)
http://www.youtube.com/watch?v=lxwWrnS7 ... dded#at=29
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 17 май 2011, 09:56

Я вот совершенно согласен с этим высказыванием:-16 мая 2011 г. (17:57)

Бывший главный тренер СКА, ныне возглавляющий "Лугано" Барри Смит поделился впечатлениями от выступления сборной России на ЧМ-2011. Об этом сообщает sportsdaily.ru

- Я не ожидал увидеть в Словакии такую беспомощную Россию. Например, по ходу группового турнира в более состоятельный на вашем фоне хоккей играла даже Германия. Ну а полуфинал вообще стал худшей игрой в исполнении бывших вице-чемпионов мира.

Еще два года назад, на мировом первенстве в Берне, таких финнов ваши парни раскатали бы со счетом 5:0. А сейчас вся русская мощь куда-то пропала. Не знаю внутренних причин, поэтому буду говорить о том, что видел на льду. У команды не было ни поставленной системы игры, ни четкого тренерского почерка. Сложилось впечатление, что ваши звезды просто не знали, что им делать в противоборстве с приличным оппонентом.

Думаю, что виноваты в этом как тренеры, так и игроки. Взять, например, Славу Быкова. Мы все помним, что он обладает неплохим опытом действия в кризисных ситуациях, знает, как исправить какие-то неполадки прямо по ходу матча. Но почему же он не пытался сделать это в Братиславе?

Когда тренер, образно говоря, решает сменить коней на переправе, это не всегда заканчивается хорошо. Иногда получается, что перемены затеваются ради самих перемен. Но все-таки пытаться как-то справиться с неудачами – это лучше, чем не пытаться вообще! А так, увы, в вашем случае и вышло.

Для Быкова, возможно, стало шоком то, что его первоначальные схемы и задумки обернулись такой общекомандной беспомощностью. И предложить какие-то новые рецепты он уже не сумел.

– Но ведь в том, что Россия забросила в плей-офф всего две шайбы, виноват не только Быков.
– Поэтому я и говорю, что игроки тоже должны спросить с себя. Взять, скажем, Ковальчука. К нему вряд ли можно предъявлять серьезные претензии: он много работал на команду, создавал давление в атаке, изматывал хоккеистов соперника. И провалил, по сути, только одну встречу: полуфинал, где плоха была вся сборная. Но почему остальные звезды не демонстрировали такое же отношение к делу? Я, честно говоря, так и не понял, зачем Овечкин приезжал в Братиславу. Похоже, Алекс, даже находясь на чемпионате мира, думал только об упущенной возможности побороться за Кубок Стэнли. Я внимательно следил за нынешним сезоном НХЛ и знаю, какой великий путь в плей-офф предсказывали "Вашингтону". Сухое поражение в серии с "Тампой" стало для "Кэпиталз", а особенно для главных звезд клуба, тяжелейшим психологическим ударом. Эти 0-4 и сидели в голове Овечкина, прилетевшего в Словакию. Сложилось ощущение, что за собственными переживаниями ему было не до борьбы за золото чемпионата мира. Такую же отстраненность, похожую на витание в облаках, я увидел и у других хоккеистов России.

У того же Радулова. Этот парень в душе похож на подростка. Чтобы выполнить что-либо хорошо и качественно, ему нужно заразиться идеей и желанием. Радулова постоянно надо ставить в условия, когда он вынужден что-то кому-то доказывать. Без этой мотивации он часто затухает. Как случилось в весеннем плей-офф КХЛ и, к сожалению для ваших болельщиков, в Братиславе.

– Как же Россия с таким набором недочетов умудрилась обыграть Канаду?
– Для меня это тоже загадка. Перед четвертьфиналом я говорил, что "Кленовые листья" – явный фаворит этого матча. Но, похоже, именно канадцы были тем соперником, который оказался способен по-настоящему завести русских звезд. Если бы в соперниках по плей-офф у вашей сборной оказалось три Канады, возможно, именно Россия стала бы чемпионом мира.

Хотя и тот матч с точки зрения общекомандной тактики и системы игры был небезупречен. Хичкок выстроил более состоятельную команду, чем Быков. А вот в желании победить вы соперников, не спорю, превзошли, – сказал Смит "Спорт-Экспрессу".

в новости использовано фото с сайта mk-piter.ru

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 17 май 2011, 10:31

Да уж. Откровенно и справедливо. И В.Тихонов в своем интерьвью все правильно сказал.
А вот тренера сборной пока в своих интервью конструктива не демонстрируют.
Как вот в этом фрагменте, например, интервью И.Захаркина:
- Чем обусловлена плохая игра в большинстве на протяжении всего турнира? У нас же суперисполнители в атаке!

- Это вторая проблема после отсутствия командой игры. Мы так и не сумели запустить ни одну систему розыгрыша лишнего: пробовали и классику, и европейские варианты, и канадскую схему с игроками на точках вбрасывания. Увы, ни одна не заработала. Спешка непонятная только возникала, отсутствовали обдуманные ходы. Даже не знаю, в чем дело…
Тренеры сборное сами не знают, в чем дело? :roof: :confused: :rolleyes:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 май 2011, 10:48

Одного не могу понять, почему настроя не было у команды?
Их на ЧМ палкой не загоняли!
На место каждого из них нашлось бы много желающих, готовых более профессионально отнестись к работе.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 17 май 2011, 11:33

нашлось бы много желающих, готовых более профессионально отнестись к работе
Конечно, - именно так! Ключ к игре на пределе возможностей именно в энтузиазме и проыессиональном отношении к своей работе. Может меня заклюют болелы других команд, но крамолу скажу все же: надо было взять за основу сборной Атлант, добавив туда пару лучших звеньев нападения из других кломанд, участников финальных пулек Восток и Запад, причем с упором на молодых игроков. И тогда бы предельная мотивация была бы обеспечена, - каждому и всем вместе оказать себя с лучшей стороны (как финны). Но такая схема в корне противоречит самому факту наличия БиЗ у руля сборной . Но не Ржигу же звать? :no: :glasses: Пока наилучшим кандидатом на главного тренера выглядит З.Билялетдинов.
Но что-то меня занесло - не пристало мне советы давать кадровые. Убываю... :) :bow:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 май 2011, 14:34

Кто его знает, что там творится на самом деле.
Ведь дуэт БиЗ два раза приводил сборную к Золоту.
Какая там политика замешана?!
Может вяжут руки тренерам :confused:
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20600
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 17 май 2011, 19:39

А ещё нашу молодёжку в... неумеренном, скажем так, праздновании победы обвиняли ;)
http://www.youtube.com/watch?v=EGGZAx5N ... r_embedded :D
Испортил имущество ИИХФ: http://www.championat.ru/hockey/news-814052.html

Почему-то сразу само сабой вспомнилось:

"А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери -
И разбил нарочно мой графин, -
Я - мамаше счет в тройном размере."(с)

:D
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 17 май 2011, 22:27

SLegg
Ну вы еще не видели репортажа из финсккой раздевалки после победы. :laugh:
Правда в самолет все финны вошли нормально , но это уже на следующий день днем было .
:D :D

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»