Открытый чемпионат России - Континентальная хоккейная лига

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 14 апр 2010, 09:32

Ягр хочет продлить контракт с "Авангардом" на два года

Во вторник нападающий "Авангарда" Яромир Ягр встретился с губернатором Омской области, председателем наблюдательного совета клуба Леонидом Полежаевым.

На встрече чешский легионер дал принципиальное согласие рассмотреть возможность подписания нового контракта с клубом. Ягр даже согласен на двухкратное снижение зарплаты, если срок нового договора будет составлять два года. Напомним, что ежегодная зарплата Ягра в двух прошлых сезонах составляла около $ 8 млн.

На встрече с Полежаевым хоккеист заявил, что в том случае, если он останется в "Авангарде", он хотел бы закончить свою игровую карьеру именно в этом клубе.

По информации "Спорт-экспресса", готовность Ягра начать переговоры о новом контракте объясняется одним фактором: ни один из богатых российских клубов возрастным чехом не интересуется, а в предложении "Эдмонтона" Ягра не устраивает сумма зарплаты.
14 апреля 2010 года, среда. 1:30
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
http://www.championat.ru/hockey/news-469214.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 14 апр 2010, 16:49

Названы судьи четырех игр финала Кубка Гагарина

КХЛ назвала имена арбитров, которым доверено обслуживание четырех первых матчей финальной серии Кубка Гагарина ХК МВД - "Ак Барс". Противостояние до четырех побед стартует в четверг, 15 апреля, в Балашихе. Вторая игра состоится там же на следующий день, а третья и четвертая - в понедельник и вторник в Казани.

Назначения получили: на четверг - главные судьи Константин Оленин, Вячеслав Буланов, Алексей Раводин (все - Москва)/линейные судьи Сергей Шелянин (Москва), Константин Горденко (Уфа); на пятницу - Алексей Горский (Саратов), Анатолий Захаров (Москва), Сергей Кулаков (Тверь)/Виктор Бирин (Москва), Роман Шиханов (Тольятти); на понедельник - Горский, Захаров, Буланов/Юрий Оскирко, Сергей Сердюк (оба - Ярославль); на вторник - Кулаков, Раводин, Оленин/Оскирко, Сердюк, информирует официальный сайт КХЛ.

Напомним, что в день матча из трех главных арбитров для обслуживания встречи выбираются два.

Источник: Официальный сайт КХЛ
14 апреля 2010 г., среда. 15:31
http://www.allhockey.ru/news/75518/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 16 апр 2010, 09:41

Кубок Гагарина: "Ак Барс" выиграл у ХК МВД первый матч

Казанский "Ак Барс" переиграл подмосковный ХК МВД в первом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина. Финал
15 апреля 2010 года, "Балашиха-Арена" - Балашиха

ХК МВД (Московская область) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 26:51 Угаров (Кокарев, Дерлюк)
1:1 - 29:45 Степанов (Емелин)
2:1 - 33:00 Траханов (Кокарев, Бойков), больш.
2:2 - 38:51 Капанен (Панин)
2:3 - 44:05 Обухов (Бадюков)

Вратари: Гарнетт - Веханен

Счёт в серии: 0-1

Штрафное время: 2 - 4

Броски по воротам: 16 - 26

Главные судьи: Раводин А. (Москва), Оленин К. (Москва)

Линейные судьи: Шелянин С. (Москва), Бирин В. (Москва)

Источник: AllHockey.Ru
15 апреля 2010 г., четверг. 21:43
http://www.allhockey.ru/news/75614/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 20 апр 2010, 08:57

Казань: ХК МВД сократил счёт в серии с "Ак Барсом"

Казанский "Ак Барс" на своей площадке уступил подмосковному ХК МВД в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина и позволил "милиционерам" сократить счет в этом противостоянии 1-2.

Кубок Гагарина. Финал
19 апреля 2010 года, ЛДС "Татнефть-Арена" - Казань

"Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Московская область) - 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 06:26 Угаров, больш.
1:1 - 13:01 Емелин (Алексеев)
1:2 - 49:26 Великов (Цветков)
1:3 - 53:18 Тертышный (Мосалев, Федоров)
2:3 - 57:23 Захарчук (Первышин)

Вратари: Веханен - Гарнетт

Счёт в серии: 2-1

Штрафное время: 8 - 10

Броски по воротам: 22 - 12

Главные судьи: Захаров А. (Москва), Буланов В. (Москва)

Линейные судьи: Оскирко Ю. (Ярославль), Сердюк С. (Ярославль)

Источник: AllHockey.Ru
19 апреля 2010 г., понедельник. 21:35
http://www.allhockey.ru/news/75916/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
ks2002
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:44
Репутация: 0

Сообщение ks2002 » 27 апр 2010, 00:16

Василий Уткин - о Родине и хоккее

Мне редко приходится быть болельщиком. Потому это состояние для меня так ценно сегодня, а сегодня я именно в такого и обращусь. Опасен точно не буду. Но иного пути у меня нет. Точнее, есть – если я не достану билетов. Сейчас их пока у меня нет.
Поеду в Балашиху на хоккей.
Хронологически в моей жизни любовь к хоккею старше футбольной, но последняя первую вытеснила давно. Любимой команды в КХЛ у меня нет. За океаном есть, но когда там возникла команда под названием «Могучие Утки», я считаю, они меня вынудили. Сегодня я буду болеть за ХК МВД при том, что не очень себя представляю скандирующим это словосочетание. Оно совершенно нормальное; просто пока до дела не дойдет, не представляю.
Поеду не поэтому. Дело в том, что я родом из Балашихи (у нас говорят – «балашинский»). Из маленького в общем-то городка, который даром что рядом с Москвой, но никогда ею не был. Представить себе, что в Балашихе будет решаться судьба чемпионства по хоккею я мог бы с такой же степенью уверенности, что и, например, перенос в Балашиху столицы. Или что сам я стану космонавтом. Или футбольным комментатором.
Но вот это случилось. Этот матч будет сегодня и, скорее всего, больше не будет никогда.
А ведь у меня из Балашихи и папа, и мама. И папины родители. А мамины приехали с разных сторон в наш город в очень молодом возрасте. И я вырос там, сперва на улице Быковского, а потом, вы будете смеяться, на Спортивной. А дворец спорта я даже никогда не видел, он в стороне от тех маршрутов, которыми я двигаюсь, навещая сестру и родителей. Но Парковую улицу я, конечно, знаю. Мы там с бабушкой гуляли. И там тетя моя неподалеку живет.
Странно, тогда вся жизнь происходила как раз на очень небольшом пятачке. И не было ощущения, что она тиха и провинциальна, потому что так естественно было включить в нужный момент телевизор и услышать Озерова. Потом мы с папой как-то были на теннисе в Москве, и он мне издали Озерова показывал. А в принципе Озеров, будучи телевизионным небожителем и путешественником по всем тем странам, в которых ни я, ни кто-либо из моих родных никогда не бывал и не мог этого планировать, - тем не менее он был таким же домашним персонажем, как и Дюма. Один включался щелчком телевизора, а другой брался с полки.
И начиналось.
И ведь тогда матчи с канадцами показывали на следующий день вечером. Никому не приходило в голову не то что надеяться, что ночью будут показывать хоккей (это бывало, когда случались новогодние суперсерии), но дикостью показалась бы сама мысль, что телевидение может фурычить круглосуточно. И ничего. Смотрели, как живьем, и счета заранее не знали.
Представляете? Мне семь лет будет только через месяц, а мы играем с канадцами за Кубок Вызова. Я жду этого целый день! Третий матч, решающий!!
Щёлк, и мир рушится, там нет Третьяка!!! Мало того, что мой любимый игрок, кумир, так ведь еще и по уму даже – как это возможно? Какой Мышкин?..
Два часа – и опять мир переворачивается: победа! Победа со счетом 6:0!! И как-то потом спи с этим. И в школу иди наутро. На большой перемене нас водили в столовую, и я отлично помню, как мы там кидались запеканками (такими квадратными, неизвестно из чего). Нас после уроков оставили тогда.
Странно так. Случись чудо до конца, если МВД выиграет Кубок Гагарина – Боже, у нас ведь в городе и попраздновать-то негде. Может быть, у Вечного огня? Или на Южном? И вот если возить его по городу, то очень недолго получится… И дороги узкие. Но, может, это не проблема?
И я ничего для этого не сделал, никакого душевного труда. И не мог. Ладно бы маленькая хоккейная команда была в городе всегда, я бы за нее в глубине души с детства переживал, и вот наступил ее звездный час. Но ведь и это не так. У нас в городе команда была по бейсболу, и даже чемпионат страны выигрывала, вот только это говорило о масштабе бейсбола, и только…
Просто вот обрушилось такое счастье.
Вы учтите, что иногда оно так и получается – вдруг и как бы даром. Так что вы, мои читатели, если родились или живете в маленьком городке, вы присматривайте заранее места, где можно было бы отпраздновать большую победу. Вдруг и вам повезет?
А мне уже повезло. Только не до конца, потому что победы нет пока. Есть только событие. Но это уже очень много. Дедушка всю жизнь прожил и не застал (он у меня, кстати, за «Динамо» болел). Папе в этом году семьдесят два, и мы с ним завтра пойдем смотреть на это дело (если, конечно, я билеты найду). Ну, а на моем веку это случилось.
А детки мои уже будут москвичами. Но я им расскажу. В подробностях.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/383203

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 27 апр 2010, 22:01

Казанский "Ак Барс" выиграл Кубок Гагарина
Изображение

Вечером 27 апреля казанский "Ак Барс" выиграл у подмосковного ХК МВД и стал обладателем Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Матч, который прошел в Балашихе, закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. Шайбы во втором периоде забросили Нико Капанен и Никита Алексеев.

Победитель серии до четырех побед определился только в седьмом матче, причем после пяти встреч ХК МВД вел в серии со счетом 3:2. 25 апреля на встрече в Казани хоккеисты "Ак Барса" одержали победу и сравняли счет, а в матче в Балашихе они не дали подмосковному клубу реализовать ни одного опасного момента.

"Ак Барс" становится обладателем Кубка Гагарина во второй раз подряд. Год назад казанский клуб одержал в финале первого чемпионата КХЛ победу над "Локомотивом" из Ярославля.
http://lenta.ru/news/2010/04/27/akbars/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 28 апр 2010, 16:27

КХЛ: Веханен, Емелин и Обухов - лучшие игроки финала

Комиссия КХЛ по определению лучших игроков назвала лауреатов финальной серии Кубка Гагарина в номинациях "лучший вратарь", "лучший защитник" и "лучший нападающий".

Лучшим вратарём признан Петри Веханен ("Ак Барс"). В семи проведённых матчах финский голкипер отыграл одну встречу "на ноль", пропускал в среднем по 1,7 гола за игру и отразил 91,8 процента бросков.

Лучшим защитником признан Алексей Емелин ("Ак Барс"). В семи играх на счету Емелина четыре гола и четыре результативные передачи, а также показатель полезности "плюс 7".

Лучшим нападающим признан Дмитрий Обухов ("Ак Барс"). В семи матчах финальной серии он забросил четыре шайбы (в том числе две победных) при показателе полезности "плюс 2".

Источник: Официальный сайт КХЛ
28 апреля 2010 г., среда. 16:23
http://www.allhockey.ru/news/76607/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 апр 2010, 09:28

КХЛ: объединенный клуб "Динамо" и ХК МВД - ОХК "Динамо"

Вчера вечером состоялось рабочая встреча, на которой было принято окончательное решение об объединении двух хоккейных клубов - ХК МВД и московского "Динамо". Со следующего сезона в КХЛ будет выступать одна команда, которая получит название Объединенный хоккейный клуб "Динамо". Руководить ОХК, по всей видимости, будут первые лица ХК МВД - президент Михаил Тюркин и генеральный директор Андрей Сафронов.

Предполагается, что ОХК "Динамо" выстроит вертикаль, будучи представленным командами в КХЛ, высшей лиге и МХЛ. Вопрос о том, на какой арене станет выступать новый клуб, на данный момент остается открытым. Местом его дислокации будет нынешняя учебно-тренировочная база в Новогорске. Вопрос о том, какие из игроков обеих команд останутся в новом клубе, будет решаться руководством ОХК "Динамо".

Официально об объединении клубов должно быть объявлено сегодня на пресс-конференции президента КХЛ Александра Медведева, которая начнется в 12 часов.

Источник: Спорт-Экспресс
30 апреля 2010 г., пятница. 09:00
http://www.allhockey.ru/news/76700/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 апр 2010, 13:55

Новое "Динамо" часть матчей проведет на Ходынке

Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, созванная по поводу слияния "Динамо" и ХК МВД в один клуб – ОХК "Динамо". В ее ходе президент КХЛ Александр Медведев, в частности, затронул вопрос о месте проведения домашних матчей новой команды, передает корреспондент "СЭ Интернет" Александр РОГУЛЕВ.

- Вчера было проведено совещание, в котором принимал участие мэр Москвы Юрий Лужков. На нем было принято принципиальное решение, что новый клуб до 25 матчей в следующем сезоне проведет во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке. Между тем хочу отметить, что эта арена не будет для клуба основной.

- Возможен ли вариант, при котором клуб будет играть сразу на трех аренах – в Балашихе, Малой спортивной арене и Ходынке?

- Вообще это вопрос к президенту клуба, но я думаю, что на столько арен распыляться не надо.
http://news.sport-express.ru/2010-04-30/358995/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 01 май 2010, 10:29

Лучший нападающий ХК МВД как в регулярке ,так и плей-офф Алексей Цветков переходит в ХК Северсталь. :super: :super: :super:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 май 2010, 21:18

Алексей Морозов: по уровню зарплат мы приближаемся к НХЛ

Форвард "Ак Барса" Алексей Морозов сравнил КХЛ с НХЛ.

"До НХЛ нам пока далековато. За один год кардинально вряд ли что-то может измениться. Но мне кажется, мы постепенно подтягиваемся к уровню НХЛ. В этом сезоне сюда приехало много звезд, которые поиграли за рубежом и у нас себя отлично проявили. Чемпионат был непростой, с массой интриг. И особенно финальная часть в этом году показала, насколько у нас высокий уровень хоккея. Да, были явные фавориты, но такого, как раньше, когда можно было предсказать даже счет игры, с которым лидеры могли выиграть у аутсайдеров или середнячков, уже нет. Сейчас приходится серьезно настраиваться на каждый матч. Потому что любая команда может преподнести сюрприз. Это позволяет расти.

В интересах игроков у нас все пункты контракта, касающиеся денег, не раскрываются. Но мы приближаемся к уровню НХЛ. За океаном нашим коллегам приходится платить большие налоги. Плюс ко всему в НХЛ есть правило: если лига в минусе, то хоккеистам срезают зарплаты. Но эти средства возвращают в следующем сезоне, если лига получает хорошую прибыль.

В качестве болельщика в Германию не поеду. Потому что это очень тяжело - смотреть, переживать за своих партнеров и самому не принимать участия. Буду следить за событиями по телевизору.

Месяц уйдет на восстановление. А потом у нас начинается летний отпуск. Так что в строй вернусь не раньше следующего сезона. В августе приступлю к тренировкам", - рассказал Морозов в интервью "Аргументам и Фактам".

Источник: АиФ - Санкт-Петербург
6 мая 2010 г., четверг. 17:15
http://www.allhockey.ru/news/77112/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 07 май 2010, 13:09

Новый чемпионат КХЛ начнётся 8 сентября

Третий в истории чемпионат КХЛ возьмёт старт 8 сентября. В первом матче традиционно будет разыгран кубок Открытия, в котором действующий обладатель кубка Гагарина "Ак Барс" скрестит клюшки с финалистом плей-офф, который будет представлен уже не ХК МВД, а ОХК "Динамо", передаёт "Спорт-экспресс".
7 мая 2010 года, пятница. 12:15
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
http://www.championat.ru/hockey/news-488086.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 14 май 2010, 14:18

Итоги Драфт-лотереи

14 мая 2010 года в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялась церемония Драфт-лотереи. Команды, занявшие по итогам Регулярного чемпионата КХЛ сезона 2009/2010 места с 20-го по 24-е, определили очередность выбора в первом раунде Драфта Юниоров КХЛ 2010 года.

Итоги розыгрыша очередности выбора:

1-й номер – «Сибирь»;
2-й номер – «Металлург» (Новокузнецк);
3-й номер – «Лада»;
4-й номер – «Амур»;
5-й номер – «Витязь».
http://www.khl.ru/news/2010/5/14/27447.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 18 май 2010, 13:34

Новые члены Лиги

17 мая в 18-00 по московскому времени закончилось голосование Совета директоров Континентальной хоккейной лиги.

По итогам голосования Председателем Совета директоров КХЛ вновь избран Вячеслав Фетисов, а также был утвержден Регламент Чемпионата КХЛ сезона 2010/2011 годов.

На основании заявлений, поступивших от хоккейных клубов, Совет директоров проголосовал за включение в состав участников Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России по хоккею сезона 2010/2011 годов хоккейных клубов «Югра» (Ханты-Мансийск) и «Будивельник» (Киев, Украина).

В связи с не предоставленными в установленные сроки документами, подтверждающими обеспечение финансирования основной команды, Совет директоров постановил не включать в состав участников Чемпионата КХЛ следующие хоккейные клубы: «Лада» (Тольятти), «Динамо» (Москва) и ХК МВД (Московская область).

Вследствие того, что предоставленные хоккейным клубом «Автомобилист» документы, подтверждающие обеспечение финансирования не соответствуют требованиям Правового Регламента КХЛ, Совет директоров решил вынести предупреждение о невключении екатеринбургского клуба в состав участников Чемпионата КХЛ сезона 2010/2011 годов в случае, если необходимые документы не будут предоставлены в срок до 25 мая 2010 года.
http://www.khl.ru/news/2010/5/17/27456.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 18 май 2010, 23:50

КХЛ: Гашек может перейти в московский "Спартак"

Вратарь "Пардубице" Доминик Гашек может перейти в московский "Спартак".

В настоящее время 45-летний голкипер обдумывает варианты продолжения карьеры, одним из которых является московский клуб.

Сам легендарный вратарь пока оставил эту информацию без комментариев, однако стороны уже провели ряд переговоров. Ожидается, что окончательное решение вратарь должен принять на следующей неделе.

Безусловно, тот факт, что "Спартак" возглавляет чешский наставник Милош Ржига, может поспособствовать переезду голкипера в Москву.

Источник: Советский Спорт
18 мая 2010 г., вторник. 15:17
http://www.allhockey.ru/news/78039/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»