Открытый чемпионат России - Континентальная хоккейная лига

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 окт 2010, 20:01

Таксист ограбил хоккеистов клуба КХЛ
Изображение

В Москве таксист ограбил хоккеистов мытищинского клуба "Атлант". Пострадали четверо спортсменов, в том числе двое легионеров из Чехии и Словакии.

Как рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в субботу хоккеисты по возвращении с заграничного сбора сели в такси в аэропорту "Шереметьево", загрузив в багажник автомобиля сумки с формой и личными вещами. По дороге они попросили водителя, сотрудника одной из московских таксомоторных компаний, остановиться на заправке. Хоккеисты вышли купить прохладительные напитки, а когда вернулись, такси на заправке не оказалось.

Потерпевшие сразу обратились в правоохранительные органы. Милиционеры быстро установили номера такси и через несколько часов задержали водителя в подмосковной Лобне. Преступником оказался 31-летний приезжий из Молдавии, несколько месяцев работавший таксистом в Москве.

Все похищенные вещи найдены. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", подозреваемый помещен в следственный изолятор.
http://lenta.ru/news/2010/10/17/taxi/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 19 окт 2010, 19:03

Хоккеист ЦСКА нанес сопернику черепно-мозговую травму
Изображение

Хоккеист московского ЦСКА Евгений Курбатов нанес закрытую черепно-мозговую травму игроку "Северстали" Станиславу Жмакину. Инцидент произошел 18 октября на 17-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ между этими командами. Жмакина увезли со льда на носилках и доставили в больницу, сообщает официальный сайт "Северстали".

Врачи обнаружили у нападающего "Северстали" не только закрытую черепно-мозговую травму, но и сотрясение мозга. Как рассказал врач команды Дмитрий Богдашевский, сейчас Жмакин чувствует себя гораздо лучше и хочет как можно скорее вернуться к тренировкам. Однако врачи настаивают на том, чтобы игрок провел в больнице не менее десяти дней.

Что касается Курбатова, то он за грубый прием против Жмакина был удален до конца игры. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу "Северстали", причем первую шайбу в этой игре забросил именно Жмакин. Этот гол стал для него 50-м в чемпионатах России.
http://lenta.ru/news/2010/10/19/injury/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 14 ноя 2010, 19:43

Средний возраст игроков КХЛ составляет 27,8 лет

Средний возраст всех игроков КХЛ в текущем сезоне превышает аналогичные показатели всех предыдущих сезонов Континентальной лиги и чемпионатов России за последние 6 лет, сообщает пресс-служба КХЛ.

За исключением прошлого сезона, каждый год лига неизменно старела:

2005/06 – 26,24 года;

2006/07 – 26,27 года;

2007/08 – 26,73 года;

2008/09 – 27,65 года;

2009/10 – 27,52 года;

2010/11 – 27,8 года.

Источник: Советский Спорт
http://4period.ru/index.php?mod=news&a=sa&id=14697
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 18 ноя 2010, 23:26

ФХР передала КХЛ права на проведение чемпионата страны

Сегодня в Москве под председательством президентов Федерации хоккея России и Континентальной хоккейной лиги Владислава Третьяка и Александра Медведева состоялась рабочая встреча руководителей этих организаций, сообщает официальный сайт ФХР.

Во время встречи ее участники обсуждали вопросы подготовки нового договора о передаче федерацией лиге прав на проведение чемпионата России по хоккею. Сторонами принято решение о подписании этого соглашения во время российского этапа Евротура - Кубка "Первого канала" - в декабре.

Руководители ФХР и КХЛ также обсудили соглашение о сотрудничестве между федерацией и лигой, которое должно включить в себя вопросы подготовки национальной сборной страны, арбитров, тренеров и молодых хоккеистов.

Кроме того, участниками совещания обсуждены вопросы организации Кубка мира среди молодежных клубных команд в августе будущего года, подготовки к Олимпийскому турниру в Сочи в 2014 году и подготовки заявки России на проведение чемпионата мира 2016 года.

Источник: Федерация хоккея России
18 ноября 2010 г., четверг. 18:21
http://www.allhockey.ru/news/87280/

Додавили...
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 10 дек 2010, 00:09

Началось голосование по выбору игроков на Матч звёзд КХЛ – 2011

Континентальная хоккейная лига объявляет о начале голосования болельщиков. По его результатам будут определены стартовые пятёрки и вратари команд Яшина и Ягра, которые 5 февраля 2011 года сойдутся в третьем в истории Матче звёзд КХЛ в Санкт-Петербурге.

Проголосовать за любимых хоккеистов можно на официальном сайте Матча звёзд – http://www.khlallstar.ru. Болельщики имеют возможность подобрать партнёров – двух нападающих, двух защитников и вратаря — капитанам "звёздных" сборных Алексею Яшину и Яромиру Ягру.

Команда Яшина будет сформирована из хоккеистов клубов, выступающих в Западной конференции, команда Ягра – из представителей Восточной конференции. Голосование болельщиков продлится до полудня 14 января 2011 года. После завершения голосования болельщиков вторые звенья команд Яшина и Ягра с 15 по 21 января смогут выбрать представители СМИ.
9 декабря 2010 года, четверг. 19:00
Источник:
Континентальная хоккейная лига
http://www.championat.ru/hockey/news-676670.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 дек 2010, 21:26

СКА: Соколов вернётся в клуб, чтобы заменить Набокова

Голкипер челябинского "Трактора" Максим Соколов в ближайшие дни вернётся в питерский СКА, где займёт ставшую вакантной вратарскую позицию после расторжения контракта с Евгением Набоковым, утверждает "Спорт-экспресс". Официально о возвращении Соколова в родной клуб будет объявлено во вторник, 14 декабря.

Напомним, что в 13 матчах этого сезона за "Трактор" Соколов пропустил 29 шайб.

Источник: Спорт-Экспресс
13 декабря 2010 г., понедельник. 17:45
http://www.allhockey.ru/news/88668/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 06 мар 2011, 18:20

"Авангард" пробился в 1/4 финала плей-офф КХЛ
Изображение

Омский "Авангард" вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ (полуфинал Восточной конференции).

В решающем матче серии с нижнекамским "Нефтехимиком" омская команда добилась крупной победы со счетом 7:3. По две шайбы в составе "Авангарда" забросили Роман Червенка и Александр Пережогин.

"Авангарду", победителю регулярного чемпионата КХЛ, понадобились все семь матчей, чтобы пройти "Нефтехимик" в серии до четырех побед. По ходу серии омский клуб проигрывал 2:3, но сумел одержать победы в последних двух матчах.

В полуфинале конференции "Авангард" сыграет с магнитогорским "Металлургом", который в первом раунде плей-офф обыграл "Югру" со счетом 4:2 в серии.

Вторую полуфинальную пару на Востоке составят казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев". В Западной конференции ярославский "Локомотив" сыграет с "Динамо" (Рига), а питерский СКА - с подмосковным "Атлантом".
http://lenta.ru/news/2011/03/06/ava/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 мар 2011, 19:29

КХЛ переходит на финские коробки
Изображение

Президент КХЛ Александр Медведев умеет заинтриговать. Еще перед началом заседания он сделал неожиданное заявление. Как сообщил глава лиги, со следующего сезона сразу пять клубов КХЛ - рижское и минское "Динамо", СКА, "Ак Барс" и "Салават Юлаев" домашние матчи будут проводить на так называемых "финских" площадках, ширина которых на два метра меньше ныне существующих в России. Это настоящая сенсация, ведь накануне ИИХФ заявила: матчи олимпийского хоккейного турнира в Сочи-2014 пройдут на площадках европейского формата.

Затем последовало заседание комитета по развитию: руководители лиги обсуждали вопросы регламента почти четыре часа. И, наконец, у корреспондента "СЭ" появилась возможность задать Медведеву несколько вопросов. Первый из них, естественно, касался перехода на новые площадки.

- На самом деле я и в ИИХФ поддерживал переход на площадки финского образца - шириной 28 метров, - сообщил президент КХЛ. - Почему-то эта идея не прошла. Думаю, с точки зрения развития хоккея, и не только в рамках нынешнего четырехлетнего цикла, необходимо посмотреть, как будет меняться игра на более узких площадках. Промежуточный вариант - и не наш, и не канадский (в России ширина площадок - 30 метров, в НХЛ - 26. - Прим. "СЭ") - оставляет возможность для импровизации, вместе с тем повышая динамичность хоккея.

- Правда ли, что в новом техническом регламенте Лиги предусмотрен пункт, который предписывает клубам КХЛ проектировать арены, вмещающие не менее 12 тысяч зрителей, причем с площадками, которые могут трансформироваться под все три существующих типа коробок?

- Что касается вместимости арен, то тут вопрос должен решаться в зависимости от того, какова численность населения данного города. Давайте подождем нового регламента, тогда все и узнаете.

- Ясен ли состав лиги на следующий год? Каковы новости об "Автомобилисте" и словацком "Льве"?

- Недавно я разговаривал с губернатором Свердловской области. Он сообщил, что источники финансирования команды определены. Организационные проблемы тоже сняты. Поэтому могу уверенно сообщить, что "Автомобилист" - вне зоны риска.

Что же касается команды из Попрада, то мы встречались с ее представителями, которые предоставили все необходимые документы. Если в течение ближайших двух недель произойдут определенные события, "Лев" можно будет ввести в состав участников чемпионата. Относительно финансовой стороны вопроса могу сказать, что необходимо согласие еще ряда спонсоров. В принципе меморандум со словаками подписан. Но решение будем принимать, когда будут официально оформлены все документы.

- По нашей информации, основные нововведения в регламенте затронут две области - статусы ограниченно и неограниченно свободных агентов, а также драфта юниоров.

- Совершенно верно. Одна из наших главных задач - добиться того, чтобы молодые хоккеисты оставались в нашей стране, чтобы у них был не только моральный, но и материальный стимул играть в России. В этой связи мы вводим дополнительные ставки оплаты труда молодых хоккеистов - в зависимости от того, в каком раунде драфта они выбраны.

- Первый контракт, как известно, будет двусторонний, - продолжил Александр Медведев. - При выступлении в первой команде зарплата игрока будет сопоставима (за вычетом налогов, конечно) с североамериканской. Если хоккеист играет в молодежной команде, то зарплата тоже будет повышаться. Будет разработана специальная сетка, составленная для всех раундов драфта. Нам нужно окончательно избавиться от практики шатания игроков из команды в команду. Чтобы клуб не терял хоккеиста после того, как воспитал его. Будет создана специальная система компенсаций клубам.

Фактически это будет способствовать созданию цивилизованного рынка наших хоккеистов. А при возникновении конфликтных ситуаций реформируем систему разрешения споров. Пока она работает через комиссию по разрешению споров, а в следующем году - через специальный арбитраж при Торгово-Промышленной палате.

- КХЛ пока не будет отходить от запрета на "защищенных" хоккеистов во время драфта юниоров?

- Это очень важный вопрос. В результате анализа выяснилось, что только восемь клубов КХЛ реально финансируют или владеют детскими хоккейными школами. Поэтому по проекту нового регламента только эти восемь клубов получат право защиты игроков - трех хоккеистов. При этом при защите клуб будет обязан заключить с игроком контракт на условиях, о которых я говорил выше. Повторюсь, что там будут четко прописаны суммы, получаемые хоккеистами в основной и молодежной командах.

- Почему сегодня так долго обсуждали нововведения? Не могли договорится по каким-то вопросам?

- Я бы так не сказал. Заседание очень долго готовилось, обсуждение велось между клубами, лигой, профсоюзом, ассоциацией агентов. Первый проект регламента появился еще осенью, и все его нововведения долго обсуждались. Цель сегодняшнего заседания - не вести бессмысленную дискуссию, а найти те компромиссы, которые помогут развитию нашего хоккея и нашей лиги.

В итоге все основные вопросы будущего регламента нам удалось согласовать, хоть и заняло это довольно много времени. Сейчас все предложения будут положены на бумагу и в течение недели разосланы в клубы. Потом состоится окончательное заседание, где и примем все основные положения.

- Ваши слова о положении дел в московских дворцах вызвали большой резонанс. Что же делать с посещаемостью столичных матчей?

- Дело не только в том, что команды Москвы выступали в чемпионате не так, как от них ожидали. Когда идет действо, заслуживающее сравнения с театральным, но при этом во дворце холодно и голодно, естественно, всей семьей на хоккей в Москве не пойдут. Посмотрите на Минск и Ригу, где комфортабельные дворцы, хороший менеджмент и люди, приходящие после работы или в свой выходной, отлично проводят время.

То, что Москва не имеет комфортабельных дворцов, неправильно. Опыт проведения матчей "Динамо" на Ходынке доказывает, что потенциал в этом направлении есть. Те же динамовцы будут строить новую арену, а что касается "Спартака", ЦСКА, да и "Крыльев Советов", то тут есть земельные проблемы. Но я уверен, что если будет желание, то решение московских властей можно будет получить. Если есть проект, то построить арену можно будет очень быстро. И ее можно загружать не только хоккеем, но и другими развлечениями, концертами, например. За счет этого они могут окупаться и приносить прибыль.

- Как лига будет продвигать идею новых дворцов?

- Мы будем разговаривать с министерством спорта, с московскими властями. Не исключаю, что лига сама может стать инициатором строительства нового дворца за свои и привлеченные средства.

- На Кубке вызова МХЛ в Уфе вы сказали, что два клуба, возможно, будут играть в "Мегаспорте" в следующем сезоне. Когда может решиться этот вопрос?

- ЦСКА ведет переговоры. Результаты мне неизвестны. Хотя знаю, что финансовые аппетиты дворца снизились.

- А на футбольном стадионе нет желания сыграть?

- Могу сообщить новости из Санкт-Петербурга. Как только там будет готов новый стадион "Зенита", у нас запланировано проведение на нем матча КХЛ. Тем более что там будет возможность сыграть под крышей. По крайней мере принципиальное решение об том есть.

- Кстати, что вы думаете о переходе российского футбола на календарь "осень - весна"? Не возникнет ли у двух видов спорта борьбы за телеболельщика?

- Думаю, что не возникнет. Тем более что у нас есть свой телеканал, а у футбола - нет. К тому же количество подписчиков КХЛ-ТВ постоянно растет.

- Ничего не слышно о матчах клубов НХЛ в России. Североамериканская сторона просит слишком много денег?

- На следующей неделе вас ждет заявление по этому поводу. Могу сейчас сказать только то, что обрадовать вас нечем.
http://hockey.sport-express.ru/reviews/12248/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

docik44
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:18
Репутация: 0

Сообщение docik44 » 27 дек 2011, 20:22

вот видосик как динамо мн с витязем дерётся
http://flex-gadgets.ru/content/telefon-stix

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 22 янв 2012, 19:04

Президент московского ХК ЦСКА и председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов объявил об уходе из клуба и вообще из хоккея, назвав свое решение взвешенным. Столь шокирующее для хоккейного мира заявление Фетисов сделал перед стартом Матча звезд в Риге.

Мотивами решения легендарный хоккеист назвал общую усталость от бессмысленности своего поста в КХЛ, от "проклятой" ситуации с ЦСКА, которая Фетисову "противна" и от двойной игры некоторых "ничтожных" личностей.

"Я покидаю все посты, на которых работаю. Сосредоточусь на обязанностях депутата верхней палаты парламента, - сказал Фетисов. - Я очень устал. И от работы в совете директоров лиги, который реально ничего не решает. И от ситуации с ЦСКА, которая мне просто противна. Это проклятая ситуация, иначе не скажешь. Я бился, боролся, но даже у мужика может наступить усталость. Вот я и устал. Пусть разбираются сами: Тихонов, который ведет какую-то свою политику, Немчинов, чья личность так ничтожна, что даже недостойна упоминания. Пусть. А я найду, где применить себя. К этому решению я пришел после разговора с отцом, когда изложил ему всю ситуацию и услышал: "Опираясь на мой опыт, хочу посоветовать тебе: уходи". О своих намерениях я объявил Александру Медведеву, когда мы летели в Ригу. Так что теперь остаюсь в России, продолжаю жить - но вне хоккея", - цитирует заявление Фетисова на пресс-сконференции "СпортЭкспресс".

Поддержал решение Фетисова лишь его партнер по сборной СССР, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. "Он принял правильное решение, он не хочет тонуть в этой грязи. То, что творится в ЦСКА - это беда. Хотя это не мое дело, но я ведь вижу со стороны, что происходит", - заявил Кожевников агентству "Р-Спорт".

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев отказался комментировать ситуацию, заявив, что не представляет КХЛ без Фетисова.

Известный российский тренер Сергей Михалев предположил, что Фетисов мог уйти из ЦСКА из-за разногласий со спонсорами. "За финансирование ЦСКА взялась одна наша известная фирма (государственная компания "Роснефть"). И, наверное, у них возникли какие-то разногласия в определенных вопросах", - заявил Михалев агентству "Р-Спорт".

Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов, в свою очередь, считает, что уход Фетисова из ЦСКА связан с обидой на происходящее. "Я так понял, что Фетисов обиделся на что-то. Фетисов - очень порядочный и открытый человек, поэтому наиболее вероятная причина ухода - обида", - заявил агентству "Р-Спорт" Ишматов.

Известный российский тренер Владимир Плющевзаявил агентству "Р-Спорт", что не думает, что российский хоккей потеряеи Фетисова навсегда.

Для главного тренера ЦСКА Юлиуса Шуплера и форварда ЦСКА Сергея Широкова решение Фетисова стало "большим ударом".
http://fed.sibnovosti.ru/articles/17947 ... iz-hokkeya

Аватара пользователя
saitd57
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:32
Репутация: 3

Сообщение saitd57 » 20 фев 2012, 14:05

ИНЦИДЕНТ
№6 (4762) 1-7 февраля 2012 года
версия для печати


О стычке наставника «Витязя» Андрея Назарова с болельщиками минского «Динамо» написали, наверное, все центральные СМИ. О недавнем инциденте руководителя ХК «Сибирь» — молчок.
По официальной версии, Кирилл Фастовский защищал честь «Сибири» от некультурного болельщика, который оскорбил наш клуб. О том, что же произошло на самом деле во время матча «Сибирь» — «Барыс», рассказала свидетельница этой стычки Татьяна Алексеевна:

— Я могу точно сказать, что никаких матов и ругательств в сторону Фастовского не было. Была громкая реплика мужчины: «Фастовский, пора собирать чемоданы в Москву!» После этого генменеджер вылетел на него из VIP-ложи как бешеный и схватил за грудки. Я по профессии врач и видела всякое, но чтобы такое. Я понимаю, когда дерутся пьяные болельщики или хулиганы, но когда драку начинает должностное лицо…

Даже не могу представить, чтобы так себя повели руководители других спортивных клубов. Хочу также заметить, что

в нашем секторе сидят в основном пожилые люди, которые, кстати, купили абонементы на хоккей за очень большие деньги. И самое обидное для них это то, что Фастовский не подошел потом и не извинился за свой поступок.

NIK 27
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 00:58
Репутация: 4

Сообщение NIK 27 » 01 апр 2012, 18:50

Динамо -СКА уже период закончили(0-0)А по телеку все АНЖИ-РУБИН это как оценить? :confused:

Аватара пользователя
Диманыч
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:08
Репутация: 45
Команда: БМ 2001

Сообщение Диманыч » 25 апр 2012, 18:12

Динамо (Москва) - обладатель Кубка Гагарина сезона 2011-2012!!! Поздравления команде и болельщикам!!!!!!

OksanaGr
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:50
Репутация: 0

Сообщение OksanaGr » 25 апр 2012, 21:51

Молодцы!
2003, 2005, 2007

tureh012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2012, 15:01
Репутация: 0

Сообщение tureh012 » 06 май 2012, 07:54

Хорошо играют. :)

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»