Кубок Мира 2016. Зеркало русского хоккея?

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 сен 2016, 21:44

Scarface писал(а):Возник вопрос...Как думаете, с Знарком омоложение сборной когда-нибудь будет? Ну, там без Ови, Дацюка, Малкина , Маркова и т.д.?
А то, Ови заявил, что и на ОИ-2018 участвовать будет!
Малкин сказал, если Саня будет, то он тоже приедет - поучаствует
Не-е...Есть конечно Кузнецов, (1992), Телегин(1992 г.р.)+Тарасенко, Панарин и т.д...
А где те, остальные 1992 г.р, которые блестали вместе с Кузнецовым на ЧМ( до 20 лет) в Канаде:
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=3965
Где они?
http://r-hockey.ru/gamest.asp?Game=166813
Как где? Все до единого заигрывались за КХЛ и НХЛ. И только один Исангулов завис в клубе ВХЛ по состоянию на сегодняшний день, хотя и у него был шанс и он числился в каком-то клубе КХЛ. Всё нормально. Но не всех же их в сборную брать? Пока вот пятеро из той команды. Это немало и неплохо.
А еще ведь и Якупов мог бы попасть - из той сборной молодежной. Он вообще был на драфте первым номером - третий раз в истории российского (в случае с Якуповым не скажешь "русского" Изображение ) хоккея. Как Ковальчук (первый в истории), Овечкин (самый высокооплачиваемый игрок НХЛ). Якупов вообще должен был бы стать легендой...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

syoma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06
Репутация: 29

Сообщение syoma » 25 сен 2016, 22:19

тень мегамэна 18 cек №86 пас рукой.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 сен 2016, 23:36

Снежный кот писал(а):
Scarface писал(а):Мдаа-а.... С врататарями у нас в сборной всё в порядке.. Спасибо Третьяку?

ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил "Адмирал" – 3:0. Отметим, что в этой встрече в КХЛ дебютировал вратарь "Адмирала" 19-летний Максим Третьяк – внук легендарного советского вратаря Владислава Третьяка............... Изображение
На ЧМ в 2014 году Максим Третьяк был всего лишь дублером вратаря "Нева-96" Сергея Коробова. В том же году Коробов привлекался запасным на игры СКА в регулярке КХЛ. Я прям удивлялся - надо же, такой молодой, а уже... И к тому же внука самого Третьяка задвигает. Это каким же талантищем надо быть?!
Теперь Третьяк в "Адмирале" пробуется, а Коробов за СКА-1946 в МХЛ не всегда в состав проходит... По всякому бывает...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 00:08

А вот довольно серьезная тема для размышлений. В марте прошлого года "Витязь" 2002 выиграл детский ЧМ класса АА, назвавшись "Russia Central Select". Укатали там чуть не в одну калитку, дети с других команд плакали. Я видел видео и был сильно впечатлен игрой ребят. Рассказал об этом тренеру одному, а он мне сказал следующее. Наши дети всегда укатывают западные команды в возрасте 10-12 лет, а начиная с 15-16 ситуация меняется наоборот, ну и во взрослом хоккее результат известен. Причины такие, что у нас довольно таки по верхам дети получают основы и уходят в игры на результат, в результате играть на результат начинают довольно скудно индивидуально обученные дети. Как следствие, результат основное игровое время получают дают наиболее сильные и быстрые дети. Но ими уже начинают все больше играть на результат, а не на развитие. И что когда наши уже вовсю играют в 10 лет, на западе только начинют переходить от акцента на индивидуальную технику, на обучение тактике. А обучить играть командно надо немного времени, а к обучению индивидуальной технике у нас уже не возвращаются. И сказываться это начинает в возрасте, когда дети физически сравниваются (от 15 лет и старше). И что это и есть причина, что наши проигрывают единоборства, плохо пасуют и проигрывают вбрасывания.

И вот он говорил, что канадское обучение более медленное, но более качественное. Что он бы хотел учить так, чтоб дети выходили на пик обучения к 14-15 годам, но не может из-за российских реалий, т.к. тогда он будет вообще всем проигрывать несколько лет, а это не потерпят ни родители, ни начальство.

Интересно бы было узнать мнение об этом тех, кто живет в Финляндии и Канаде.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -143

Сообщение Снежный кот » 26 сен 2016, 00:41

Нудлз писал(а):На ЧМ в 2014 году Максим Третьяк был всего лишь дублером вратаря "Нева-96" Сергея Коробова. В том же году Коробов привлекался запасным на игры СКА в регулярке КХЛ. Я прям удивлялся - надо же, такой молодой, а уже... И к тому же внука самого Третьяка задвигает. Это каким же талантищем надо быть?! Теперь Третьяк в "Адмирале" пробуется, а Коробов за СКА-1946 в МХЛ не всегда в состав проходит... По всякому бывает...

в смысле, легендарный папа тренер? .... Изображение

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 00:55

bauer-ccm писал(а):Cherokee писал(а): Интересно бы было узнать мнение об этом тех, кто живет в Финляндии и Канаде. То есть таких же специалистов,как ты(я ) и прочих родителей??..Ага..мы те ещё"специалисты"

Ну Майкл Бэбкок врядли нам растолкует, потому пойдет мнение и простых родителей

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 01:04

bauer-ccm писал(а):скорее всего зависит от количества занимающихся хоккеем детей...плюс в Канаде больше реально сертифицированных(не на бумаге,а на деле)детских тренеров...
Думаю это конечно тоже важно. Где-то читал, в России и Швеции по 70 тысяч хоккеистов, а в США и Канаде по 500 тысяч. Свобода выбора больше в несколько раз.

Я вот по художественной гимнастике могу судить. Тренеров дурных навалом, и поборы и селекция по финансовому признаку есть. Но дико популярный спорт, и не иссякнут очереди девочек в школы у нас. И не смотря на все минусы, никто не сможет подвинуть Россию в художке.

Подозреваю, в Канаде тоже в хоккее не все гладко, но массовость компенсирует.

maistre
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:08
Репутация: 71
Команда: ЦСКА 2005

Сообщение maistre » 26 сен 2016, 01:18

сапсанI писал(а):[
Канада проедет паровозом Изображение Где то 7:1 и 8:3 Изображение[/quote] .. думаю 3 матча будет!! коммерция !! зрители ждут!))
Последний раз редактировалось пользователем 1 maistre; всего редактировалось раз: 26

Аватара пользователя
Scarface
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:49
Репутация: 305

Сообщение Scarface » 26 сен 2016, 01:23

Cherokee писал(а): когда дети физически сравниваются (от 15 лет и старше). И что это и есть причина, что наши проигрывают единоборства, плохо пасуют и проигрывают вбрасывания.
Есть ещё одна причина.... Цитата из другой темы(ЧМ - молодёжка):

NHL_Number_1_Draft писал(а):Молодцы парни. Достойная команда, хотя из без звезд. Но хоккея-космоса не показывают и не покажут, если ничего не поменяется (блат, родственники, переписанные, деньги, слабые детские тренеры).

Модель: Средняя топовая детская команда: первая пятерка ( чей-то сын (например того кто на награждении был в Хельсинки), либо сын тренера младшего возраста (можно поискать в С-Петербурге по 2003 году), либо самородок, неожиданно появившийся с Мухосранска ( и о...уже небольшая бородка) . Все играют на них, они выигрывают игры, у них статистика, они звезды. Потом с них собирают сборную. Но нужно же таскать рояль... А этим они не занимались...

З.Ы. есть что добавить?
"Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким" (У.Шекспир -"Гамлет")

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 01:43

Scarface писал(а):З.Ы. есть что добавить?
Нет)))). Я давно подозреваю, что Кови и Ови сбавили до 30 неспроста. И их сумасшедшая игра на детском уровне...

Также я в уверенности, что канадцы и американцы частично под амфетаминами с нами играют с 80-х.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 01:50

bauer-ccm писал(а):Мнительный ты дружище...ох мнительный
я спортом занимался)). И знал, что победить москвичей в Москве невозможно по очкам. Только нокаутом )))))))))

Dstarkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 01:44
Репутация: 0

Сообщение Dstarkov » 26 сен 2016, 01:52

Вопрос специалистам - станазол допинг или нет? И если да, то почему его рекламируют и фактически рекомендуют к употреблению на официальном сайте Межрегионального Координационного Центра "Урал-Западная Сибирь" Федерации хоккея России?

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 сен 2016, 09:31

У нас как бы и милдронат не запрещен....его также свободно продают в аптеке и врачи так же продолжают его прописывать простым смертным , кому требуется. )

Добавлено: спустя 8 минут 21 секунду
Cherokee писал(а):А вот довольно серьезная тема для размышлений. В марте прошлого года "Витязь" 2002 выиграл детский ЧМ класса АА, назвавшись "Russia Central Select"
У этой "серьезной темы" борода уже до земли ). А зачем Витязь поехал с АА играть ? это "золотая шайба" ....
Поиграли бы с ААА и сразу почувствовали бы разницу ).
Но в целом по теме согласен .....наши к 15-16 уже наевшиеся и над индивидуальным мастерством ни кто с ними давно не работает....кому дано тот и пробивается дальше, остальных просто списывают.

Dstarkov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 01:44
Репутация: 0

Сообщение Dstarkov » 26 сен 2016, 10:38

Да, станазолол. Ну, допинговый запрет милдроната - имхо - просто следствие слабого лоббистского давления экс- сссровских фармкомпаний и недоработка наших спортивных функционеров. Теперь придется пользоваться аналогичными по фармокинетики продуктами американцев. Но станазолол вроде явный допинг и советовать его хоккеистам, явно указывая что "
Отпугивает профи и любителей и негативное воздействие стероида. Но ведь, по сути, в списке побочных эффектов Станозолола нет ничего такого, с чем нельзя было бы справиться. Так что дважды подумайте, перед тем как отказаться от его использования." - это как то неправильно для федерации.

Cherokee
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 01:18
Репутация: 132

Сообщение Cherokee » 26 сен 2016, 14:35

Dstarkov писал(а):Вопрос специалистам - станазол допинг или нет? И если да, то почему его рекламируют и фактически рекомендуют к употреблению на официальном сайте Межрегионального Координационного Центра "Урал-Западная Сибирь" Федерации хоккея России?

А можно ссылку? Мне стало интересно (неужели и правда рекомендуют, ведь это стероид?). Я нашел в Вики вот что

Полностью запрещённый к применению в спорте препарат[3], неофициально используетсяспортсменамив качестведопинга, а также вбодибилдинге, боксе, спортивной борьбе, смешанных единоборствах, лёгкой атлетике, тяжёлой атлетике и во многих других видах спорта. Использовался также как допинг дляскаковых лошадей[4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%BB

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»