нхл 09-10

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 окт 2009, 09:30

Брызгалов выиграл дуэль у Набокова

Гол нападающего "Финикса" Лаури Корпикоски в серии послематчевых штрафных бросков принёс его команде гостевую победу над "Сан-Хосе" – 1:0 ПБ. Стоит отметить, что ворота команд защищали российские вратари: у хозяев – Евгений Набоков, у гостей – Илья Брызгалов.

"Сан-Хосе" – "Финикс" – 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Корпикоски – 65:00 ПБ
Вратари: Набоков – Брызгалов

13 октября 2009 года, вторник. 9:23
Источник: "Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-328435.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 11 ноя 2009, 00:57

Андерсон: даю 95 %, что Ковальчук сыграет уже в четверг

Главный тренер "Атланты" Джон Андресон заявил, что капитан команды Илья Ковальчук с 95-процентной вероятностью вернётся в состав к матчу с "Рейнджерс", который состоится 12 ноября, сообщает The Atlanta Journal-Constitution.

Изначально планировалось, что нападающему потребуется от четырёх до шести недель для реабилитации после травмы, но прошло всего три недели и Ковальчук готов выйти на лёд.

10 ноября 2009 года, вторник. 23:19
Источник:"Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-349445.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Lexa23
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:43
Репутация: 67
Команда: North Star / Detroit Red Wings

Сообщение Lexa23 » 15 ноя 2009, 15:34

9 ноября в Зал Славы НХЛ включили очередных легендарных игроков и менеджра - Лу Ларорелло, Брайан Литч, Люк Робитайл, Бретт Халл и, главная звезда, Стив Айзерман. Пройти мимо такого события я просто не мог. Вот что получилось:

Tribute to Steve Yzerman
http://redwingsgrinder.blogspot.com/200 ... erman.html
Все о Detroit Red Wings на русском - https://scorum.ru/ru-ru/profile/@redwingsgrinder
YouTube канал Hockey Universe - https://www.youtube.com/channel/UCPjl6NesCJSDD6r0VOxmcHg

Аватара пользователя
[Gluk]_Maxim-97
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:30
Репутация: 0

Сообщение [Gluk]_Maxim-97 » 15 ноя 2009, 20:54

когда начнётся матч звёзд :confused: :confused: :confused: очень скучаю по матчу звёзд :weep: :weep: :weep:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 17 ноя 2009, 11:53

НХЛ: "Флорида" перешла к новым владельцам

Владелец "Флориды" Алан Коэн передал управление клубом Клиффу Вайнеру и Стю Сигелу, которые ранее обладали только миноритарными пакетами акций "Пантерс". Вайнер и Сигел были представлены в качестве новых владельцев клуба на сегодняшней пресс-конференции.

Коэн сохранил за собой небольшой пакет акций "Флориды" и будет принимать ограниченное участие в ее руководстве. По его словам, южная Флорида - отличный рынок, который заслуживает команду-победителя. "Пантерс" не играли в плей-офф с 2000 года.

Сделка еще не была одобрена НХЛ. Коэн возглавлял группу инвесторов, которая купила клуб у миллиардера Уэйна Хайзенги в 2001 году, сообщает AP.

Источник: Sports.ru
17 ноября 2009 г., вторник. 10:17
http://www.allhockey.ru/news/66028/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 02 дек 2009, 10:24

НХЛ дисквалифицировала Александра Овечкина
Изображение

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала форварда сборной России Александра Овечкина на два матча. Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталс", наказан за нарушение правил против игрока "Каролины Харрикейнс" Тима Глисона в матче регулярного чемпионата, состоявшегося 30 ноября, сообщает официальный сайт НХЛ.
На восьмой минуте той встречи россиянин, пытаясь провести силовой прием в зоне "Каролины", столкнулся с Глисоном "колено в колено". Оба игрока получили травмы и покинули лед до конца игры. Овечкин был признан виновным в столкновении и получил матч-штраф.

Из-за дисквалификации россиянин пропустит матчи регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерс" (3 декабря) и "Филадельфией Флайерс" (5 декабря). По словам Овечкина, его травма не слишком серьезна, а официальный сайт НХЛ отмечает, что игрок должен вернуться в строй "со дня на день". 7 декабря "Вашингтон" сыграет "Тампой-Бэй Лайтнинг".

В интервью изданию "Спорт-Экспресс" Овечкин рассказал, что его нога "сильно не болит, но немного опухла". По словам россиянина, он не пытался нанести Глисону травму, а хотел провести силовой прием, но соперник ушел в сторону. Утром 1 декабря (по вашингтонскому времени) Овечкин принял участие в тренировке своей команды: он покатался пять минут и покинул лед.
http://lenta.ru/news/2009/12/02/ovechkin/

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Монреаль Канадиенс" продан за $575 000 000

Национальная хоккейная лига преподнесла неплохой подарок хоккейному "Монреалю". Спустя несколько дней после столетнего юбилея клуба, совет директоров НХЛ одобрил продажу одной из старейших хоккейных команд мира консорциуму братьев Молсон за 575 миллионов долларов. Предыдущий владелец "Канадиенс" Джордж Жилетт выставил команду на торги весной.
Джефф Молсон с братьями Эндрю и Джастином возглавили группу инвесторов, решившихся вложить деньги в гордость Канады. Покупка включила в себя не только "Монреаль Канадиенс", но и арену "Молсон Центр", где проводят свои матчи "Канадцы", а также небольшую промоутерскую компанию. Кроме того, братья Молсоны приобрели и 19,9% акций пивоваренной компании "Молсон-Коорс", которая останется спонсором клуба.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/359250
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

dok
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:29
Репутация: 0

Сообщение dok » 10 дек 2009, 14:55

Васшингтон-Бафало 0-3.Овечкин 5 бросков

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 16 дек 2009, 13:10

Агент Ковальчука просит у "Атланты" 11,5 млн в год

Агент капитана "Атланты" Ильи Ковальчука Джей Гроссман продолжает вести переговоры с руководством клуба. На данный момент переговорный процесс застопорился из-за финансовых разногласий сторон.

Гроссман просит для своего клиента 10-летний контракт, по которому Ковальчук будет получать 11,5 миллионов долларов в год. Генеральный менеджер "Атланты" Дон Уодделл хочет сохранить россиянина, но пока не готов пойти на такие траты.

Уодделл решил рассмотреть варианты по обмену Ковальчука. Первыми откликнулись "Ванкувер" и "Лос-Анджелес". Последние готовы включить в сделку форварда Дастина Брауна.

Источник: Советский Спорт
16 декабря 2009 г., среда. 10:18
http://www.allhockey.ru/news/67876/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 фев 2010, 15:15

Овечкин и не думает останавливаться
Изображение

В противостоянии - афише НХЛ "Вашингтон" взял верх над "Питтсбургом" (5:4 ОТ), а Александр Овечкин вновь обскакал Сидни Кросби - первый в сезоне хет-трик и передача против дубля.

Вытащив казалось бы проигранный матч, "Столичные" продлили рекордную для себя победную серию до 14 поединков и сделали еще один шаг к лучшему достижению в истории лиги, которое принадлежит "Пингвинам" образца 1992/93. Представители сурового Питтсбурга в период с 9 марта по 10 апреля 1993 года одержали 17 побед. Похоже, сейчас никто и ничто не способны остановить представителей американской столицы - капитана Овечкина и его команду. Болельщикам "Кэпиталз", должно быть, немного жаль, что на дворе не плей-офф. Поклонникам сборной России наверняка тоскливо из-за того, что нынешнее рвение форварда не приложено к золотым надеждам олимпийского Ванкувера. Впрочем, все это, будем верить, еще впереди. Пока же "Вашингтону" не помеха ни снежные бури в Северной Америке, ни действующий обладатель Кубка Стэнли во главе с главным противником своей первой звезды.

Кросби в этом сезоне тоже ведь хорош. В своем клубе в этом регулярном чемпионате он прочно закрепил за собой звание первой скрипки. Разумеется, все помнят, что самым ценным в триумфальном плей-офф был не он, а Евгений Малкин. Только ныне уралец заметно уступает одноклубнику. Опять же, будем верить, до Ванкувера. А канадец пока добрался до лучшего результата по голам в карьере - 39 шайб с учетом дубля в ворота "Вашингтона". Такое уже было в дебютном сезоне-2005/06. У тогда же появившегося в лиге Овечкина только всего больше. Этот россиянин - первый в лиге и по голам, и по очкам, и по показателю "плюс-минус". Да еще, ко всеобщему удивлению, много и продуктивно распасовывает партнерам. Самый ценный хоккеист двух последних чемпионатов с учетом первого в сезоне хет-трика уже забросил 42 шайбы и набрал 86 очков при условном показателе полезности "плюс 41". И конкурентам все понятнее: если он продолжит в том же духе, даже вдалеке им не увидеть его сверкающих коньков.

В нынешнем сезоне Овечкин уже обыгрывал Кросби как на личном, так и на командном уровне - 21 января в первой из четырех встреч "Вашингтона" и "Питтсбурга" в рамках этого регулярного чемпионата. Не так давно на питтсбургской "Меллон Арене" россиянин и компания немного сбили спесь с обладателей Кубка Стэнли, которые смотрели на них свысока с момента победы в решающем, седьмом поединке серии плей-офф. На этот раз спесь, казалось, будут сбивать с самих "Столичных". Сто раз был прав их наставник Брюс Будро, говоря, что чем дольше побеждаешь, тем больше всех раздражаешь. И добравшиеся до засыпанного снегом Вашингтона с приключениями "Пингвины" были готовы удружить всем тем, кто не смог раньше них поставить подножку никак не проигрывающим "Кэпиталз".

В первом периоде Кросби немного буднично и красиво оформил дубль. А все могло сложиться для хозяев "Верайзон Сентер" хуже, ведь наошибались они в защите будь здоров. Даже гол Овечкина в выходе "один в ноль" после отменного паса Щульца из своей зоны и броска между щитков Флери, которым россиянин невольно разбил фотокамеру в воротах, больше походил на звонкую оплеуху в ответ на комбинацию убойных ударов. "Питтсбург" дальше как раз и продолжил подтверждать это сравнение. Однако все это были мелочи. Потому что в третьем периоде Овечкин поставил на уши свою арену, сначала возродив интригу, а потом сравняв счет и позволив зрителям избавиться от лишних кепок по поводу третьего за вечер гола. Забивал свои шайбы капитан "Вашингтона" в чем-то схожем стиле, подстраиваясь под отскок и в касание с дистанции бросая с сумасшедшей скоростью мимо Флери. Когда же дошло дело до овертайма и глупое удаление схлопотал Орпик (и он, и его партнеры все пытались приложить лидера противника, в чем едва не преуспели), Александр Великий разразился новым броском в дальнюю штангу. А Кнубл проткнул вратаря после подбора.

Бойтесь "Вашингтона" и его капитана! Не останавливайтесь, Александр Михайлович!
http://hockey.sport-express.ru/reviews/3784/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
крошка
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 17:39
Репутация: 0

Сообщение крошка » 11 фев 2010, 17:56

гиг

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 мар 2010, 12:07

Овечкина удалили до конца матча за толчок соперника в борт
Изображение

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин был удален до конца игры во время матча регулярного чемпионата с "Чикаго Блэк Хокс". Россиянин получил матч-штраф за грубый толчок защитника "Чикаго" Брайана Кэмпбелла, после которого тот сильно ударился головой о борт, сообщает Associated Press.
Овечкин толкнул Кэмпбелла в спину, когда соперник находился примерно в двух метрах от борта за воротами "Блэк Хокс". Инцидент произошел на 13-й минуте первого периода, а его запись выложена на сайте Youtube ( http://www.youtube.com/watch?v=dheWb3KBkT8 ). Овечкин получил пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

Кэмпбелл лежал на льду несколько минут после чего покинул площадку с посторонней помощью. Насколько серьезна травма защитника "Чикаго", пока неизвестно.

Матч между "Чикаго Блэк Хокс" и "Вашингтон Кэпиталс" состоялся в ночь на 15 марта в Чикаго. Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счетом 4:3 в овертайме.
http://lenta.ru/news/2010/03/15/ovechkin/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
ks2002
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:44
Репутация: 0

Сообщение ks2002 » 26 мар 2010, 00:11

НХЛ ввела запрет на атаки в голову с сегодняшнего дня

Начиная с матчей сегодняшнего вечера, НХЛ вводит новое правило, запрещающее боковые и фронтальные удары, а также атаки извне зоны видимости, когда основной целью и/или основной областью для удара становится голова хоккеиста. Согласно этому правилу, департамент хоккейных операций НХЛ может пересмотреть любой произошедший эпизод и назначить по его итогам дополнительное наказание в виде дисквалификации.

Решение о срочном введении нового правила было принято тайным голосованием совета управляющих НХЛ с согласия исполнительного совета и комитета по проведению соревнований Ассоциации игроков НХЛ. Комиссионер лиги Гэри Беттмэн прокомментировал это экстренное решение.

«Мы считаем, что это правильный шаг, для безопасности игроков и для всей игры в целом. Запрет на подобные атаки должен значительно сократить количество травм, включая сотрясения мозга, без ущерба для высокого уровня физической борьбы в хоккее», – сказал Беттмэн официальному сайту НХЛ.

Лига также распространила видеоролик, который должен прояснить каждому, какие приемы с сегодняшнего дня будут считаться запрещенными и какие останутся легальными.

http://www.sports.ru/hockey/69800858.html

Аватара пользователя
ks2002
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:44
Репутация: 0

Сообщение ks2002 » 27 мар 2010, 01:35

Нападающий "Тампы-Бэй" Стивен Стэмкос поддерживает введение правила, которое призвано бороться с ударами в голову со спины.

"Мы все видели, что произошло с Саваром. Мы, конечно, рады, что не придётся играть против него, но никому не хочется такого пожелать. Всё это стало настоящей проблемой. Игра стала быстрее, экипировка тяжелее и опаснее. Думаю, такое правило – шаг в нужном направлении", – цитирует Стэмкоса официальный сайт НХЛ.

http://www.championat.ru/hockey/news-454598.html

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 05 апр 2010, 15:10

НХЛ: потолок зарплат будет увеличен до 57,7 млн

Потолок зарплат в НХЛ будет увеличен перед началом следующего сезона на 900 тысяч долларов США, утверждает CBC. Таким образом, максимальный размер платежной ведомости клубов лиги составит 57,7 миллиона.

Официального заявления об увеличения потолка пока не было сделано. По словам аналитика Hockey Night Canada Глена Хили, окончательное решение будет принято по завершении плей-офф-2009/10.

Источник: Sports.ru
5 апреля 2010 г., понедельник. 15:07
http://www.allhockey.ru/news/74897/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 08 апр 2010, 11:46

Брызгалов пропустил гол на 12-й секунде матча
Изображение

Российский вратарь клуба НХЛ "Финикс Койотс" Илья Брызгалов пропустил гол на 12-й секунде матча с "Нэшвилл Предаторс". Тем не менее, "Финикс" одержал победу со счетом 5:2, забросив последнюю шайбу в пустые ворота. Брызгалов отразил 23 из 25 бросков хоккеистов "Нэшвилла". Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Победив "Нэшвилл", "Финикс" фактически обеспечил себе четвертое место в Западной конференции и преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. На счету "Койотс" 102 очка в 79 матчах, у "Нэшвилла", занимающего пятое место в Западной конференции - 98 очков в 80 играх.

В Восточной конференции борьбу за выход в плей-офф продолжил "Нью-Йорк Рейнджерс", разгромивший "Торонто Мэйпл Лифс" со счетом 5:1. Голевую передачу в этой игре отдал российский форвард "Рейнджерс" Артем Анисимов.

После 79 матчей на счету "Рейнджерс" 82 очка. У занимающего восьмое место на Востоке "Бостон Брюинс" - 85 очков.
http://lenta.ru/news/2010/04/08/nhl/

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 51 секунду:
Илья Ковальчук: фанаты меня освистывали

В среду Илья Ковальчук впервые после своего сенсационного обмена из "Атланты" в "Нью-Джерси" вернулся в Джорджию, где подвергся обструкции со стороны некоторых болельщиков.

- Знаете, что сегодня "похоронили" свой бывший клуб? - первый вопрос Ковальчуку.

- Если честно, я очень расстроен, что "Трэшерз" не попал в плей-офф. Поверьте, эта команда и эти болельщики заслуживают большего.

- Тем не менее зрители сегодня вас освистали. Впервые за 8 лет...

- Не имею ничего против этого. Заметил, что болельщики были неравнодушны по отношению ко мне: половина фанатов меня освистывала, зато другая - приветствовала.

- За "народным творчеством" следили?

- Видел парочку постеров с приветствиями. Наверху заметил плакат "Спасибо, Кови!". Было очень приятно. Настоящие болельщики всегда сидят на последних рядах.

Вообще, через такой прием я уже проходил, когда во время локаута приехал с "Ак Барсом" играть против "Спартака". Так что для меня ничего нового не было.

Источник: Спорт-Экспресс
8 апреля 2010 г., четверг. 11:35
http://www.allhockey.ru/news/75052/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»