нхл 09-10

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 12 апр 2010, 09:20

Определились все участники плей-офф НХЛ
Изображение

В Национальной хоккейной лиге определились все пары участников матчей навылет, сообщает официальный сайт НХЛ.
Последней в плей-офф попала команда "Филадельфия Флаерс", которая завоевала право продолжить борьбу за кубок Стэнли в матче регулярного чемпионата с "Нью-Йорк Рейнджерс". За три периода обе команды забили по одной шайбе, закончив основное время вничью. Овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов хоккеисты из Филадельфии смогли реализовать два броска из трех и завоевать победу в матче.

Также стали известны имена обладателей наград регулярного чемпионата. Арт Росс Трофи (приз лучшему бомбардиру) завоевал нападающий "Ванкувер Кэнакс" Хенрик Седин, ставший первым обладателем этой награды из Ванкувера. Седин на три очка опередил форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, который завоевал Арт Росс Трофи год назад, и Сидни Кросби, набравшего, как и Овечкин, 109 очков.

Кросби с 51 забитым голом стал обладателем Морис Ришар Трофи - приза лучшему снайперу регулярного чемпионата. Он разделил эту награду с форвардом "Тампа Бэй Лайтнинз" Стивеном Стэмкоком. Награда Дженнингс Трофи вратарю команды, пропустившей меньше всего голов, досталась голкиперу "Нью-Джерси Девилз" Мартину Бродеру. Прославленный вратарь удостоился титула в пятый раз в своей карьере и сравнялся по этому показателю с Патриком Руа.

Первый круг плей-офф НХЛ начнется 14 апреля со встреч "Питтсбурга" с "Оттавой" и "Сан-Хосе Шаркс" с "Колорадо Эвеланш". Подробное расписание матчей и список вышедших в плей-офф команд доступны на официальном сайте лиги.
http://lenta.ru/news/2010/04/12/nhl/


НХЛ: стали известны все пары плей-офф

Сегодня ночью завершился регулярный чемпионат НХЛ сезона 2009/10. В последний игровый день определились все пары плей-офф, как сообщалось ранее на Западе встретятся:

"Сан-Хосе" - "Колорадо"
"Чикаго" - "Нэшвилл"
"Ванкувер" - "Лос-Анджелес"
"Финикс" - "Детройт"

А на Востоке пары выглядят следующим образом:

"Вашингтон" - "Монреаль"
"Нью-Джерси" - "Филадельфия"
"Баффало" - "Бостон"
"Питтсбург" - "Оттава"
http://www.allhockey.ru/news/75342/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 апр 2010, 10:29

Команда Ильи Ковальчука вылетела из Кубка Стэнли
Изображение

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Дэвилс", за который играет российский форвард Илья Ковальчук, выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли. В ночь с 22 на 23 апреля 2010 года "Нью-Джерси" в пятом матче серии 1/8 финала со счетом 0:3 проиграл "Филадельфии Флайерс" и закончил борьбу за главный трофей НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Таким образом, Ковальчук сможет сыграть на чемпионате мира 2010 года в Германии в составе сборной России. Пока неизвестно, согласится ли форвард принять участие в первенстве планеты.

К выходу в 1/4 финала Кубка Стэнли приблизился клуб "Сан-Хосе Шаркс". В пятом матче серии с "Колорадо Эвеланш" "Сан-Хосе" победил со счетом 5:0, а российский вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отразил все 28 бросков игроков "Колорадо". "Сан-Хосе" вышел вперед в серии со счетом 3:2.

"Питтсбург Пингвинс" Евгения Малкина и Сергея Гончара проиграл в пятом матче серии с "Оттавой Сенаторс" со счетом 3:4. Победный гол хоккеист "Оттавы" Мэтт Каркнер забил на восьмой минуте третьего овертайма.

Еще в одном матче Кубка Стэнли, состоявшемся в ночь с 22 на 23 апреля, "Чикаго Блэк Хокс" обыграл "Нэшвилл Предаторс" (3:0) и сравнял счет в серии - 2:2.
http://lenta.ru/news/2010/04/23/nhl/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 27 апр 2010, 10:48

"Бостон" и "Чикаго" вышли в 1/4 финала Кубка Стэнли
Изображение

"Бостон" и "Чикаго" вышли в 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли (полуфиналы конференций). Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.
"Брюинс" одержали четвертую победу над "Баффало" - 4:3 (1:0, 1:1, 2:2). Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу "Бостона". А "Блэк Хокс" обыграли "Нэшвилл" - 5:3 (4:3, 0:0, 1:0), также доведя счет в серии до 4:2.

Тем временем "Вашингтон" Александра Овечкина уступил "Монреалю" в шестой встрече - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2). Сам Овечкин заявил, что главной причиной поражения его команды стала уверенная игра словацкого голкипера "Канадиенс" Ярослава Галака.

"Почему-то в играх против нас вратари ощущают необычайный прилив сил, - пожаловался Овечкин. - Когда мы в прошлом году играли против 'Филадельфии', Бирон и Лундквист продемонстрировали отличную игру. Теперь же Галак почувствовал уверенность в себе. Однако у нас в команде никакой паники нет. Мы сумеем найти способ переломить ход борьбы и пройти дальше".

В этой серии счет сравнялся - 3:3. Решающий матч пройдет 28 апреля в Вашингтоне.
http://lenta.ru/news/2010/04/27/fireonice/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Hockey007
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 19:06
Репутация: 0

Сообщение Hockey007 » 27 апр 2010, 22:41

Команды которые прошли в Раунд 2:
1.Philadelphia
2.Pittsburgh
3.San jose
4.Vancouver
5.Boston
6.Chicago
7.Washington vs Montreal
8.Phoenix vs Detroit

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 29 апр 2010, 12:41

Кубок Стенли: стали известны четвертьфинальные пары

Определились четвертьфинальные пары Кубка Стенли:

"Питтсбург" - "Монреаль"
"Бостон" - "Филадельфия"
"Сан-Хосе" - "Детройт"
"Чикаго" - "Ванкувер"

Источник: AllHockey.Ru
29 апреля 2010 г., четверг. 12:15
http://www.allhockey.ru/news/76652/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 07 май 2010, 10:23

"Детройт" забросил семь шайб "Сан-Хосе" в матче Кубка Стэнли
Изображение

Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс" одержал победу со счетом 7:1 над "Сан-Хосе Шаркс" в матче 1/4 финала Кубка Стэнли. Игра состоялась в ночь на 7 мая в Детройте, а счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Шаркс". Пятый матч серии, который может стать последним, пройдет в ночь с 8 на 9 мая в Сан-Хосе, сообщает официальный сайт НХЛ.
Главным героем четвертой встречи стал шведский нападающий "Детройта" Юхан Францен, который забросил четыре шайбы и отдал две голевые передачи. Тодд Бертуцци набрал пять очков (гол и четыре передачи). Российский центрфорвард Павел Дацюк, пообещавший приехать на чемпионат мира, если его клуб вылетит из Кубка Стэнли, записал на свой счет один голевой пас.

Вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков пропустил пять шайб в первом периоде, отразив четыре из девяти бросков соперника. Начиная со второго периода ворота "Шаркс" защищал немец Томас Грайсс, который отразил 26 из 28 бросков.

Кроме того, в ночь на 7 мая состоялся четвертый матч серии "Питтсбург Пингвинс" - "Монреаль Канадиенс". "Монреаль" одержал домашнюю победу (3:2) и сравнял счет в серии (2:2). Пятая игра пройдет в ночь на 9 мая в Питтсбурге.
http://lenta.ru/news/2010/05/07/nhl/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 12 май 2010, 09:40

"Чикаго", разгромив "Ванкувер", вышел в полуфинал Кубка Стэнли

В шестом матче серии Кубка Стэнли "Чикаго", разгромив "Ванкувер", оформил себе выход в следующий раунд плей-офф. В полуфинале "Чикаго" сыграет с "Сан-Хосе".

Кубок Стэнли. Плей-офф. 1/2 финала. Западная конференция

"Ванкувер" – "Чикаго" – 1:5 (0:0, 0:3, 1:2).
0:1 – Брауэр (Шарп, Кит) - 22:00
0:2 – Верстиг - 22:36
0:3 – Болланд - 39:15 ГМ
1:3 – О Брайен (Берроуз, Кеслер) - 43:44
1:4 – П.Кэйн (Тэйвс, Бафлин) - 48:17
1:5 – Бафлин (П.Кэйн, Кэмпбелл) - 48:42
Вратари: Луонго - Ниеми
Счёт в серии: 2-4.
http://www.championat.ru/hockey/news-491976.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 май 2010, 09:45

Канадцы отправили Малкина на чемпионат мира
Изображение

Канадский "Монреаль" справился с "Питтсбургом" в седьмом матче четвертьфинальной сериии Кубка Стэнли и вышел в полуфинал.

Нападающий "пингвинов" Евгений Малкин не смог помочь своей команде, поэтому теперь может смело претендовать на попадание в заявку на чемпионат мира в Германии.

Напомним, что один из неудачников четвертьфинала Кубка Стэнли Павел Дацюк из "Детройта" в ближайшее время присоединится к дружине Вячеслава Быкова в Кельне.

Отметим также, что Кубок Стэнли теперь сменит хозяина - предыдущим обладателем трофея была именно команда Дэна Билсма.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... ionat-mira
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 13 май 2010, 20:31

Кубок Стэнли: Монреаль сошел с ума после победы "Канадиенс"

Полиции Монреаля только в четверг утром удалось восстановить контроль над центром города, где всю ночь фанаты "Канадиенс" отмечали выход своей команды в полуфинал Кубка Стэнли, сообщает АР.

Сразу после финальной сирены седьмого матча "Питтсбург" - "Монреаль" (2:5) на улицы самого крупного города провинции Квебек высыпали десятки тысяч болельщиков, спешащих поделиться друг с другом эмоциями от победы своих кумиров. Не обошлось и без правонарушений. Так, например, был разграблен один из винных магазинов. Полиции даже пришлось применить слезоточивый газ, чтобы утихомирить обезумевшую толпу. В итоге 25 человек были задержаны, а двое стражей правопорядка получили легкие ранения.

Уснул "Монреаль" только под утро, когда многотысячная армия фанатов устала скандировать одну и ту же фразу: "Мы хотим Кубок!".

Источник: Sportbox.ru
13 мая 2010 г., четверг. 18:52
http://www.allhockey.ru/news/77632/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 май 2010, 10:17

НХЛ: "Филадельфия" вышла в финал конференции

"Филадельфия" вышла в полуфинал Кубка Стэнли. Проигрывая по ходу матча в Бостоне 0:3, "лётчикам" удалось забросить 4 шайбы подряд и вырвать победу в седьмом матче! Напомним, что и во всей четвертьфинальной серии "Филадельфия" "горела" 0:3.

НХЛ. Кубок Стэнли
15 мая 2010 года

"Бостон" – "Филадельфия" – 3:4 (3:1, 0:2, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 05:27 – Райдер (Хара, Ханвик) больш.
2:0 - 09:02 – Лучич (Уайдман, Бойчак) больш.
3:0 - 14:10 – Лучич
3:1 - 17:12 – ван Римсдик (Жиру, М.Ричардс)
3:2 - 22:49 – Хартнелл (Лейно, Бриэр)
3:3 - 28:39 – Бриэр (Хартнелл)
3:4 - 52:52 – Ганье (М.Ричардс, Лейно) больш.

Вратари: Раск - Лейтон

Броски: 25 - 27

Общий штраф: 6 - 6

3 звезды матча:
1. Симон Ганье;
2. Милан Лучич;
3. Даниэль Бриер.

Счёт в серии: 3:4

Источник: AllHockey.Ru
15 мая 2010 г., суббота. 10:00
http://www.allhockey.ru/news/77737/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

СКАтель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:02
Репутация: 0

Сообщение СКАтель » 17 май 2010, 16:07

Сан-Хосе чемпион, сто пудово!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 19 май 2010, 09:56

"Филадельфия" увеличила преимущество в серии с "Монреалем"

Во втором матче финала Восточной конференции "Филадельфия" вновь обыграла "Монреаль". Второй кряду "шат-аут" записал в свой актив голкипер лётчиков Майкл Лейтон, заслуженно ставший первой звездой встречи. Первая встреча в этом противостоянии завершилась полным фиаско "Канадиенс" - 0:6. Следующая игра между этими командами состоится 21 мая в Монреале.

Кубок Стэнли. Плей-офф. Финал Восточной конференции

"Филадельфия" – "Монреаль" – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
1:0 - Бриэр (Жиру, Тимонен) - 4:16 ГБ
2:0 - Симон Ганье (Лейно, М.Ричардс) - 35:49 ГБ
3:0 - Лейно (Крайчек, Пронгер) - 50:24
Вратари: Лейтон – Галак
Счёт в серии: 2-0.
19 мая 2010 года, среда. 5:43
http://www.championat.ru/hockey/news-497720.html


"Чикаго" удвоило счёт в противостоянии с "Сан-Хосе"

Во втором матче финала Западной конференции "Чикаго" вновь обыграло "Сан-Хосе". Голкипер сборной России Евгений Набоков из 22 нанесённых по его воротам бросков отразил 18. Первая встреча в этом противостоянии завершилась со счётом 2:1 в пользу "Блэкхоукс". Следующая игра между этими командами состоится 22 мая в Чикаго.

Кубок Стэнли. Плей-офф. Финал Западной конференции

"Сан-Хосе" - "Чикаго" – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).
0:1 - Лэдд (Кит, Верстиг) - 12:48
0:2 - Бафлин (П.Кэйн, Тэйвс) - 26:59
0:3 - Тэйвс (Кит, П.Кэйн) - 28:29 ГБ
1:3 - Марло (Джо Торнтон, Бойл) - 31:08 ГБ
1:4 - Брауэр (Хьялмарссон, Мариан Госса) - 46:18
2:4 - Марло (Хитли, Бойл) - 55:32
Вратари: Набоков - Ниеми
Счёт в серии: 0-2.
19 мая 2010 года, среда. 8:43
Источник:
"Чемпионат.ру"
http://www.championat.ru/hockey/news-497740.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 май 2010, 13:23

Игрок "Чикаго" потерял семь зубов в полуфинале Кубка Стэнли
Изображение

Защитник клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" Данкан Кит потерял семь зубов в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Сан-Хосе Шаркс". Три верхних и четыре нижних зуба Киту выбил форвард "Сан-Хосе" Патрик Марло, попавший шайбой в челюсть защитнику "Чикаго". Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Киту выбило зубы шайбой в середине второго периода. Защитнику оказали медицинскую помощь, и через семь минут он вернулся на лед.

По словам игрока, в первые секунды после попадания шайбы у него возникло ощущение, что он лишился всех зубов. Кит подчеркнул, что он не слишком расстроен случившимся. "Было бы много хуже, если бы мы проиграли", - сказал защитник, добавив, что два зуба из семи, которые он потерял, были искусственными.

В четвертом матче серии "Чикаго" победил "Сан-Хосе" со счетом 4:2 и выиграл серию до четырех побед со счетом 4:0. Несмотря на то, что Кит пропустил несколько смен, всего он провел на льду 29 минут игрового времени. В финале Кубка Стэнли "Чикаго" сыграет с победителем пары "Филадельфия Флайерс" - "Монреаль Канадиенс".
http://lenta.ru/news/2010/05/24/keith/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 25 май 2010, 12:26

Определились финалисты Кубка Стэнли
Изображение

Клуб "Филадельфия Флайерс" одержал победу в пятом полуфинальном матче с "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:2 и вышел в финал розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.
В серии до четырех побед "Монреаль" сумел лишь один раз выиграть матч у "Филадельфии". Последняя встреча команд началась с быстрого гола "Монреаля" на первой минуте, однако уже к концу первого периода хоккеисты "Флайерс" сумели сравнять счет, а в начале второй двадцатиминутки с разницей в полторы минуты дважды забить вратарю "Канадиенс" Ярославу Халаку.

Соперник "Филадельфии" по финальной серии определился днем ранее, им стал клуб "Чикаго Блэкхокс". Клуб не выходил в финал с 1992 года, а последний раз хоккеисты "Чикаго" становились обладателями Кубка Стэнли почти 50 лет назад.

"Филадельфия Флайерс" выигрывала главный трофей НХЛ в 1975 году. Стоит отметить, что этот клуб попал в плей-офф в последний момент, набрав необходимые для выхода в финальную стадию чемпионата очки в завершающем матче сезона.
http://lenta.ru/news/2010/05/25/final/

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 58 секунд:
Кубок Стэнли: первый матч финала пройдёт в субботу

Стало известно расписание матчей финала Кубка Стэнли, в котором "Чикаго" сыграет с "Филадельфией".

Две первых встречи пройдут в Чикаго 29 и 31 мая. Ответные игры состоятся 2 и 4 июня. Пятый, шестой и седьмой матчи серии запланированы на 6, 9 и 11 июня. Они состоятся, если команды не выявят победителя в четырех встречах. Все матчи будут начинаться в 4 утра по московскому времени, сообщает официальный сайт НХЛ.

Источник: AllHockey.Ru
25 мая 2010 г., вторник. 12:11
http://www.allhockey.ru/news/78487/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 30 май 2010, 12:42

"Чикаго" одержал победу в первом матче финала Кубка Стэнли
Изображение

В ночь на 30 мая НХЛ состоялся первый матч финальной серии плей-офф, в которой принимают участие "Филадельфия Флайерс" и "Чикаго Блэкхоукс". Встреча этих команд завершилась со счетом 6:5 в пользу "Чикаго". Победу своей команде принес форвард "Блэкхоукс" Томаш Копецки, признанный первой звездой матча.

Первый период первого матча Кубка Стэнли завершился в пользу "Филадельфии" (3:2), однако во второй двадцатиминутке счет сравнялся и стал 5:5.

По ходу игры тренерский штаб "Филадельфии" заменил вратаря Майкла Лейтона, отразившего 15 из 20 бросков, на запасного голкипера Брайана Буше. Он, однако, не смог сохранить ворота "Флайерс" в неприкосновенности. Решающую шайбу в ворота "Филадельфии" Томаш Копецки забросил на девятой минуте третьего периода.

Счет в серии "Чикаго" - "Филадельфия" стал 1:0. Вторая игра финальной серии плей-офф НХЛ состоится 31 мая, в понедельник, в Чикаго.
http://lenta.ru/news/2010/05/30/nhl/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»