ЧЕМПИОНАТ МИРА 2010 (ГЕРМАНИЯ)

КХЛ, NHL другие зарубежные лиги, чемпионаты мира, европейские хоккейные турниры, международные кубки. Все о взрослом профессиональном хоккее.
Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 май 2010, 11:06

Дмитрий73 писал(а):
Крыластый писал(а): Да кстати, никто мне не прояснит, зачем это Мактавиш снял кипера втретьем периоде при счете 3 - 0?! Че за понты?!

Счет тогда был 4:1, Мактавишу и его сборной терять уже было нечего, а вот в большинстве могли и забить, но не на этом чемпионате.
Всё!!! Canada, go home!!! :)
Да, ну ладно. Только вряд ли, а если бы и забили... 4 - 1, 4 - 2 не велика разница за четыре-то минуты до завершения третьего периода при такой игре.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Овечкин: Быков сказал, чтобы я не поддавался на провокации

После четвертьфинала Россия - Канада (5:2) форвард Александр Овечкин дал свой комментарий.

- Канадцы провоцировали нас на протяжении всего матча, - говорит Александр Овечкин. - Поэтому было так много стычек, борьбы.

- Вы были таким раздражителем для "кленовых листьев", что они старались ударить вас в каждом эпизоде. Однажды вы даже не могли подняться со льда.

- Меня Вячеслав Быков даже предупредил на лавочке, что канадцы будут действовать именно так. Постараются лишить меня игрового пространства. Я был к этому готов. Тренер сказал, что мне нельзя поддаваться на провокации.

- Как же вы сдержались?

- Я просто не хотел подводить команду. Если бы кого-то ударил, могло быть удаление до конца матча или дисквалификация. Зачем нам это нужно?

- Что думаете о полуфинале с Германией?

- Об этом я сейчас думаю меньше всего.

Источник: Советский Спорт
21 мая 2010 г., пятница. 09:02
http://www.allhockey.ru/news/78211/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
ЛЁД
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:02
Репутация: 0

Сообщение ЛЁД » 21 май 2010, 20:04

Игру с Канадой еще не смотрел.
Но по предыдущим играм видно, что от игры к игре команда лучше комбинирует.
Это радует. Молодцы.
А как была игра в обороне?

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Эх вот бы их сейчас в олимпийский Ванкувер. :rolleyes:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 22 май 2010, 22:31

Канадцы говорят, что на ЧМ играть не престижно.
Ну да, ну да....
Проще один раз в 4 года хоть что-то выиграть... :D
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Завуч95
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Завуч95 » 22 май 2010, 23:01

ну блин поиграли :insane:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 май 2010, 10:39

ЧМ-2010: Чехия вышла в финал, обыграв шведов

Чехия первой вышла в финал. В полуфинале им удалось по буллитам одолеть Швецию со счётом 3:2

Чемпионат мира, 1/2 финала

Швеция - Чехия - 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 08:29 Юхан Харью (Эрик Карлссон, Линус Омарк) больш.
1:1 - 17:28 Томаш Мойжиш (Лукаш Каспар, Томаш Ролинек)
2:1 - 31:25 Андреас Энгквист (Тони Мортенссон, Оливер Экман-Ларссон)
2:2 - 59:53 Карел Рахунек (Якуб Ворачек, Якуб Клепиш)
2:3 - 70:00 Ян Марек

Вратари: Густавссон - Вокоун

Источник: AllHockey.Ru
22 мая 2010 г., суббота. 18:41
http://www.allhockey.ru/news/78316/


ЧМ-2010: сборная России не без труда прошла немцев
Изображение

Сборная России вышла в финал. В полуфинале нашей команде удалось одолеть хозяев турнира сборную Германии со счётом 2:1.

Чемпионат мира, 1/2 финала

Россия - Германия - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 05:30 Марсель Гоч (Феликс Шутц, Кристиан Эрхофф)
1:1 - 31:07 Евгений Малкин (Сергей Гончар, Илья Ковальчук)
2:1 - 58:10 Дацюк

Вратари: Кошечкин - Зепп

Броски: 32 - 27

Штраф: 31 - 8

Источник: AllHockey.Ru
22 мая 2010 г., суббота. 22:15
http://www.allhockey.ru/news/78337/

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
В Москве после матча сборной России убит 17-летний болельщик

22 мая в Москве в районе Строгинского шоссе в ходе драки хоккейных фанатов был убит 17-летний болельщик. Беспорядки произошли после матча между сборными России и Германии, всего в них участвовало около 40 человек. Погибшему было нанесено 15 ударов ножом.

23 мая 2010 года, воскресенье. 9:19
Источник:
Газета.ру
http://www.championat.ru/hockey/news-501064.html

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Вячеслав Быков: Варламов и Сёмин сыграют в финале

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков объяснил, почему в полуфинальном матче со сборной Германии (2:1) в воротах стоял Василий Кошечкин, а не Семен Варламов. Также наставник прокомментировал отсутствие форварда первого звена Александра Семина.

- Мы хотели дать шанс нашему второму голкиперу. Он заслужил шанса. Сегодня Александр Семин, который также не принимал участия в поединке, не очень хорошо себя чувствовал. Но завтра и Варламов, и Семин будут играть.

Источник: Спорт-Экспресс
23 мая 2010 г., воскресенье. 10:10
http://www.allhockey.ru/news/78341/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 май 2010, 17:10

ЧМ-2010: Россию и Чехию рассудят словак и финн

Международная федерация хоккея объявила имена арбитров, которые обслужат финальный матч чемпионата мира между сборными России и Чехии.

Встречу доверили судить Владимиру Балушке из Словакии и финну Яри Левонену. Лайнсменами будут американец Дэвид Браун и швейцарец Тобиас Верли, сообщает официальный сайт ИИХФ

Финальный матч сборной России на чемпионате мира состоится в воскресенье и начнётся в 22:30 по московскому времени.

Источник: Sportbox.ru
23 мая 2010 г., воскресенье. 14:44
http://www.allhockey.ru/news/78357/

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 38 секунд:
Вячеслав Быков: Я не буду рассказывать вам сказки

После матча Россия – Германия (2:1) корреспонденты «Советского спорта» приняли участие в пресс-конференции Вячеслава Быкова.

- В начале матча мы попали в сложную ситуацию, когда сборная Германии повела 1:0, - говорит Вячеслав Быков. – Непросто было пробить оборону, которая играла дисциплинированно и с сердцем. Мы очень серьезно готовились к матчу. Ожидали, что он получится напряженным. Это и доказала игра.

Должен сказать, что все ребята – молодцы. Играли тоже дисциплинированно. И мастерство таких хоккеистов как Дацюк, Малкин, сказывается. Естественно, отмечу и других игроков. Вообще получилась хорошая пропаганда хоккея. Несмотря на то, что есть звезды в одной команде, если ты будешь играть с сердцем, то можно добиваться результатов. Это хорошее подспорье для молодых хоккеистов.

- Почему не играли Семен Варламов и Александр Семин?

- Мы решили дать возможность еще одному вратарю – Василию Кошечкину. Он заслужил это своей игрой в прошедших матчах. И мы думаем о будущем. Что касается Саши Семина, он не в форме. Не очень хорошо себя чувствует. Но оба будут играть в финале – и Семин, и Варламов.

- Освобождая основного вратаря Варламова от полуфинала, не опасались, что команда расценит это как не очень серьезный настрой на игру с немцами?

- Нет. Потому что Василий Кошечкин – тоже достойный голкипер. И он показал себя очень хорошо. Мы считаем, что он сыграл блестяще и не просто так получил приз лучшему хоккеисту матча.

- С чем связано, что мы в первом периоде играли недисциплинированно?

- Я бы так не сказал. Нам выписали спорные удаления. А вообще, мы играли против немцев у них дома. Все было возможно. Поэтому все хоккеисты были предупреждены, что нельзя хватать штрафы. И я подчеркну, что наша команда играла дисциплинированно и организованно.

- Для вас стало неожиданностью, как пошло развитие матча?

- Нужно быть готовым ко всему. Мы очень долго играли втроем против пятерых. Я хочу похвалить ребят, которые были на льду и помогли удержать хотя бы минимальный счет. В этой ситуации могло быть и хуже.

- Что скажете об удалении Кулемина?

- Реакция публики очень воздействовала на арбитров. Мы считаем, что Кулемин не заслуживал удаления. Но я не думаю, что его дисквалифицируют на финал. Он должен играть с чехами.

- Вам не показалось, что матч с немцами вытащило одно звено – Дацюка?

- Вытащила команда. Как бы вы ни хотели обратного.

- Что вы говорили сборной в перерывах?

- Что нужно играть так же спокойно. Важно, чтобы мы методично и организованно выполняли игровое задание. И нужно набирать скорость поглубже из своей зоны, чтобы проходить их оборону. Потому что немцы откатывались, и нам нужна была командная скорость.

- Но все-таки… Что сказали команде во втором перерыве?

- Это внутренняя кухня. Зачем я буду рассказывать вам сказку, которой, может быть, и не было? Важно правильно настроить игроков, чтобы они выполняли игровое задание. Работать методично, на команду и пахать в обороне. Мастера, какие у нас есть, могут воспользоваться любым шансом, чтобы добиться результата. Вы видели, что сказалось мастерство Дацюка. Если бы не Паша, может, забил бы кто-то другой. Но важно методично отрабатывать в обороне.

- Для вас стало сюрпризом, что мы будем играть в финале именно с Чехией, которая дважды выигрывала серии буллитов?

- Могу только поздравить чешскую сборную и выразить слова восхищения. Она в спортивном плане тоже совершила своеобразный подвиг. Мотивация у Чехии будет очень серьезная.

Советский спорт
http://fhr.ru/content/news/6167.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 23 май 2010, 20:26

ЧМ-2010: сборная Швеции завоевала бронзовые медали

Сборная Швеции в матче за бронзовые медали одолела хозяев турнира сборную Германии со счётом 3:1.

Чемпионат мира, 1/2 финала

Швеция - Германия - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Шайбы забросили:
1:0 - 02:56 Магнус Пааярви Свенссон (Кристиан Бэкман)
1:1 - 36:03 Александр Барта (Даниэль Крейце)
2:1 - 43:57 Юнас Андерссон (Рикард Валлин, Магнус Юханссон)
3:1 - 59:27 Юнас Андерссон ПВ

Вратари: Густафссон - Эндрас

Броски: 39 - 20

Штраф: 4 - 6

Источник: AllHockey.Ru
23 мая 2010 г., воскресенье. 20:18
http://www.allhockey.ru/news/78393/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 май 2010, 00:53

Кхе-кхе!!!
0 - 2 после второго...по-моему дурно пахнет. :(

Добавлено спустя 55 минут 53 секунды:
Вот и все... 1 - 2 :weep: :weep: :weep:
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 24 май 2010, 01:24

Ну что ж... Проиграли. Жаль. Судьи снова побаловали шикарным удалением 5+20 в третьем, украв возможность нормально взять свое :mad: хотя - собственно, было бы странно ждать иного. Бывает :weep: :weep: но играли, вообще-то, красиво за отдельными исключениями. Единственно, что несколько поднадоело,-это бесхитростная игра Овечкина. Прямо не великий мастер, а какой-то сплошной бей-беги.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Саня; всего редактировалось раз: 24

Аватара пользователя
Mr.SAN
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:20
Репутация: 0
Команда: http://www.youtube.com/watch?v=8lM-5nzw ... er&list=UL

Сообщение Mr.SAN » 24 май 2010, 02:14

Грусно!

Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mr.SAN; всего редактировалось раз: 20
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Библиотека ...

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 24 май 2010, 07:05

Утром, перед школой, сын прибегает ко мне.
Радостно расталкивает остатки маминого кошмарного сна.
- Мама, как сыграли?!!! С каким счётом выиграли...?!!!
Я с трудом открыв один глаз, отвечаю: Проиграли... 1:2...
Сын улыбается. Трясёт меня.
- Ты шутишь...!!! Ну мама....! Ну, скажи счёт!
- Говорю же, проиграли наши....
Сын с искоркой надежды заглядывает в мой проснувшийся глаз.
Постепенно улыбка сползает с его лица.....
Он понял, что мама не шутит.
.......................
Хорошее начало дня.
Спасибо Вам, сборная России, за детскую слезу.....
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 май 2010, 10:16

Дацюк и Малкин - в символической пятерке ЧМ-2010

Организаторый чемпионата мира-2010 в ходе опроса аккредитованных журналистов определили лауреатов турнира. Вратарь сборной Германии Деннис Эндрас выиграл голосование не только среди представителей своего амплуа, но и был признан самым полезным игроком (MVP). Немца признал лучшим голкипером еще и директорат чемпионата. В число лучших соотечественники Эндраса не попадали с 1987 года - со времен Удо Кисслинга и Герда Труншки. Причем компанию своему стражу ворот в "звездной команде" составил защитник Кристиан Эрхофф.

В пятый раз в символическую пятерку попал финский защитник Петтери Нуммелин, который в Германии вышел в рекордсмены среди всех хоккеистов по числу участий в чемпионатах мира (15). Ранее Нуммелина отмечали в 2000, 2001, 2005 и 2007 годах. У форвардов лучшими признаны россияне Павел Дацюк и Евгений Малкин и швед Магнус Пяяйярви-Свенссон. Нуммелин и Дацюк также отмечены директоратом турнира в своих амплуа, информирует официальный сайт ИИХФ.

Лучшие вратарь и пятерка ЧМ-2010 по результатам опроса журналистов: вратарь Деннис Эндрас (Германия), защитники Петтери Нуммелин (Финляндия), Кристиан Эрхофф (Германия), нападающие Павел Дацюк, Евгений Малкин (оба - Россия), Магнус Пяяйярви-Свенссон (Швеция). MVP - Эндрас.

Лучшие в своих амплуа по версии директората ЧМ-2010: вратарь Эндрас, защитник Нуммелин, нападающий Дацюк.
http://hockey.sport-express.ru/world/20 ... 24/363745/

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Быков: хотите, чтобы я подал в отставку прямо сейчас?

После поражения в финале главный тренер сборной России вышел к журналистам. Говорить Вячеславу Быкову было трудно. Оправдываться вроде и не в чем. А турнир проигран. Но на вопросы отвечать надо. Даже на самые неудобные.

- Для нас это был драматичный матч! С самых первых секунд, - начинает Вячеслав Быков. - Мы пропустили быстрый гол. Судьба улыбнулась сопернику в нужный момент. Потом нам пришлось потом долго долбить чешскую оборону. Это в принципе нелегко. А тут еще у них голкипер Вокоун сыграл блестяще. Нашим ребятам моменты реализовать не у далось. Хотя их было не мало… Но все равно я ребят поблагодарил, за то что в финале они бились до последних мгновений. Сказал, что серебряные медали - это тоже продукт их труда. Достойный уважения продукт. Ну а болельщикам выражаю сожаление… Мы старались, но звезда сегодня была не наша!

- Что ждет теперь сборную и конкретно ваш тренерский штаб?

- Мы приехали сюда за медалями. И вроде цели своей добились… Но любая медаль кроме золотой оставляет горький осадок. В душе обязательно остается отпечаток недосказанности. Мы огорчены. Огорчены в первую очередь тем, что не смогли доставить радость болельщикам. Ну а мою дальнейшую судьбу в сборной решит Исполком ФХР и Министерство Спорта.

- Вы сами хотите остаться в сборной?

- Я пока даже не задумывался об этом.

- После финала вам позвонил президент РоссииДмитрий Медведев…

- Дмитрий Анатольевич поздравил команду - всех ребят и тренерский штаб - с серебряными медалями. Поблагодарил за работу. За то, что показали достойный результат. Подчеркнул, что главное - не скатится обратно в 90-е годы, когда наша сборная на пьедестале вообще редко появлялась. А два золота и серебро подряд - неплохо, очень неплохо. Он понимает, что все игроки огорчены, но свои поздравления настоятельно просил им передать.

- Президент не говорил о вашей дальнейшей работе в сборной?

- Я сейчас не хочу это здесь обсуждать.

- Сегодняшний проигрыш в финале - это закономерность или совокупность случайных обстоятельств?

- Сложно ответить однозначно. Создавали голевые моменты. И мастерство игроков на высочайшем уровне… Нужно было забивать! Но не смогли… Остается отдать должное чехам. Они достойны звания чемпионов. Их путь на вершину был труден и тернист. Заслужили.

- Нынешний турнир чем то походил на чемпионаты 80-х. Чехи, финны и шведы без энхаэловцев. А от нас все ждут первого места. Согласны?

- Я не хочу ввязываться в полемику вокруг того, почему в другие команды не приехали основные энхаэловцы. В 2000-м году у нас была архизвездная команда, а заняли мы на домашнем турнире 11-е место. Почему сейчас все хотят перечеркнуть заслугу молодых ребят, которые приезжают на турнир и с гордостью одевают майку сборной? Они выполняют выполнить свой гражданский долг, порадовать болельщиков. Почему мы пытаемся это перечеркнуть?

- Не считаете, что второе место - ваша личная неудача? - атакует Быкова один из журналистов.

- Неудача - это 11 место, о котором я говорил выше. А второе - это просто очень горько. Потому что не первое.

- Но состав то у вас был на голову сильнее остальных. - продолжает нападать корреспондент.

- Вы хотите, чтобы я подал в отставку прямо сейчас?

- У вас контракт и так в августе заканчивается…

- Вот и подождите до августа. Или хотя бы до исполкома, где будет принято официальное решение.

- Вы придете на этот исполком?

- Если нужно, приду!

- Не считаете, что совмещение работы в сборной и клубе в олимпийском сезоне было ошибочным?

- Нет. Безусловно нет. Абсолютно нет!

- У вас есть сейчас стимул работать в сборной дальше?

- Надо сесть и все обдумать. Тем более, что решение буду принимать не только я, но и федерация.

- Если бы можно было вернуться к началу турнира и что-то изменить, внесли бы коррективы?

- Не думаю. Вплоть до финала мы делали правильные шаги и добивались результата. Даже перед финалом менять было бы нечего.

- Скажем, Овечкин так и не начал забивать в большинстве с позиции защитника.

- Мы терпеливые люди. Сашу рано или поздно должно было прорвать. На этом турнире этого не случилось. Что ж, наши надежды не всегда осуществляются. Но в любом случае в этом был плюс для команды. Появление Овечкина в большинстве вносило в ряды соперника дополнительное напряжение. Эх, им бы попрактичнее порой играть, не так красиво… Но ребята надеялись забить, играли на выигрыш…

- Вы не считаете, что ошиблись в финале с вратарем. Все-таки первая шайба влетела в наши ворота чересчур быстро.

- Нет. В Семене мы не сомневаемся и нисколько не сожалеем, что в воротах играл именно он. Это были не его голы.

- Как чувствует себя Федоров?

- У Сергея сотрясение. До сих пор чувствует себя неважно. Еще у Анисимова рука отбита. Он даже после укола клюшку держать не может. Многие играли с травмами.

- Некоторые игроки сняли медали сразу после церемонии награждения. Вы тоже пришли на пресс-конференцию без нее. Неужели серебряная медаль так плоха, что ее хочется запихнуть поглубже в карман?

- Наверное, нет… Но ведь и нас можно понять. Мы все стремились к золотым медалям. Боролись за них. Шли к ним целый год. А все вдруг уплыло из под носа. Понятно, что эмоции берут верх. Горько…

- Ваша тренерская карьера в сборной началась с московского чемпионата мира. Там ваша команда завоевала только бронзу. Сейчас - только серебро. Когда было грустнее?

- Конечно, проиграв финал, можно отшутиться. Сказать, что мы победители среди проигравших. Но для российской команды это всегда грустно. Сейчас - особенно.

- Вы уже ранее заявляли на турнире, что возросший уровень наших соперников - следствие работы КХЛ. Финал это снова подтвердил, ведь забивали в наши ворота и отдавали пасы исключительно игроки Континентальной лиги.

- Если взаимопонимания между ФХР и КХЛ так и не появится, если каждый будет продолжать тянуть в свою сторону, то хоккея в России скоро вообще не будет! Если места россиян в наших клубах продолжат занимать иностранцы… а их уже шесть и лимит собираются расширить до семи. Плюс белорусы, латыши, казахи, которые легионерами не считаются…Что же получится? Молодые ребята начнут уезжать. Им в клубах КХЛ просто места не найдется. Собираемся в скором времени переплюнуть НХЛ?! В яме вместо этого очутимся. В очень глубокой яме!

- Объясните, почему?

- Потому что у нас не будет доморощенных игроков. А без них у российского хоккея нет будущего!

- Сейчас между руководством сборной и КХЛ есть диалог или отношения натянуты?

- Про отношения надо у ФХР спрашивать!

- Если ситуация не изменится, хоккейный турнир в Сочи тоже окажется под угрозой?

- Безусловно! Те молодые ребята, которые должны по идее пополнить нашу команду на Олимпиаде-2014 просто не найдут в России места, чтобы набираться мастерства. Лимит иностранцев надо не увеличивать, а уменьшать, как это было с вратарской позицией. Запретили иностранцам выступать, и сразу появилось несколько талантливых молодых российских голкиперов. Потому что им дали возможность играть и прогрессировать. От лица тренеров сборной России заявляю: лимит иностранцев необходимо ограничить. Иначе в будущем будут огромные проблемы. И в Сочи в том числе!

- Две наших звездочки на этом чемпионате все же зажглись - Дмитрий Куликов и Артем Анисимов. Их брали на перспективу?

- У них обоих большое будущее. И мы сознательно пошли на то, чтобы дать им обжиться в сборной как можно раньше. Нынешний состав сборной процентов на шестьдесят сыграет и в Сочи. Это уже ясно. Но нужно еще! А выступлением Куликова и Анисимова мы довольны. Даже очень.

Источник: Советский Спорт
24 мая 2010 г., понедельник. 08:34
http://www.allhockey.ru/news/78416/

Добавлено спустя 43 минуты 54 секунды:
НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В МОСКВУ

Уважаемые болельщики и представители СМИ!

Сегодня, предварительно в 15.15 по московскому времени, национальная сборная России возвращается в Москву, завершив свои выступления на Чемпионате мира в Германии.

Желающие встретить нашу команду могут сделать это в аэропорту Шереметьево-1, в ВИП-зале.

Пресс-служба Федерации хоккея России
http://www.fhr.ru/content/news/6172.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Завуч95
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Завуч95 » 24 май 2010, 14:00

:fie:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 май 2010, 16:13

Чешская сборная: это фантастика!
Изображение

Чехи пробыли в раздевалке долго. Слышались громкие крики, аплодисменты - словом, было ясно, что Ягр и компания настроены как следует отметить победу. В раздевалку к ним спустился президент Чешской республики Вацлав Клаус, но его речь, как рассказали сами игроки, не была долгой. И действительно, долго говорить тут было не о чем: чешская сборная предстала в финале единым крепким кулаком, разжать который оказалось не под силу российским звёздам.

Автор первой шайбы, оказавшейся в итоге победной, был в прекрасном настроении. Клепиш шутил, разговаривал с каждым, и никому не отказывал в интервью: было видно, что роль победителя пришлась ему по вкусу.

- Якуб, что скажете о такой удивительной победе? Россия считалась безоговорочным фаворитом, командой с большим количеством звёзд в составе...

- Конечно, у них звёзд очень много, а у нас очень мало. Все думали, что они выиграют очень легко. Просто мы играли сердцем, играли один за всех и все за одного. А ещё у нас лучший вратарь в мире.

- Какой был план перед игрой? Раскройте секрет, как думали обыграть Россию.

- Ну, какой план... Все очень хорошо знали, что там Овечкин, Сёмин, Ковальчук, Дацюк, и надо хорошо играть в обороне. У всех соперников отличный бросок, но Вокоун играл просто отлично. Персонально никто против Овечкина или Малкина не играл, просто встречали их в средней зоне всей пятёркой. Конечно, у них были моменты, но ещё раз повторю, у нас в воротах был Вокоун.

- Вы так быстро забили гол, уже на 20-й секунде. Это в большей степени случайность, или просто атака получилась такой хорошей?

- Там Ягр всё сделал просто отлично, мне оставалось только в пустые ворота попасть.

- КакВы считаете, Ягр ничего не придумал в эпизоде с Емелиным? Силовой приём россиянина был чистым.

- Я не знаю, я не видел. Конечно, нам это удаление помогло, повезло чуть-чуть. Но я спиной был к этому эпизоду, так что ничего не могу сказать.

- Сейчас в Чехии праздник?

- Конечно, там установили большие экраны на площадях, было очень много народу. Все, конечно, немножко пить будут сейчас (улыбается).

- А Вы уже глотнули победного шампанского?

- Да, к нам же в раздевалку президент пришёл. Сказал: "Спасибо ребята, вы молодцы".

- Как думаете, в Омске сегодня болели за Вас и за Ягра?

- Тяжёлый вопрос. Наверное, большинство болело за русскую команду, плюс были персональные болельщики у Яромира.

- Какова роль Ягра в Вашей нынешней команде?

- Да это даже описать нельзя. Ему 38 лет, а он в такой форме! Он молодец, сегодня дрался, боролся, словно двадцатилетний.

- Вы счастливы?

- Конечно!

Защитник Ондрей Немец - один из самых молодых защитников чешской сборной на нынешнем чемпионате мира. Недавно его подписала череповецкая "Северсталь", и в России он пока мало известен.

- Фантастический финал! Мы обыграли, наверное, самую великую команду в мире. Овечкин, Дацюк, Ковальчук... Это великая победа для чешского хоккея. Многие люди после первого матча на турнире не верили в нас, но, думаю, мы показали им, что у нас отличная команда и мы способны выиграть, - не скупился на восторженные слова Немец.

- Ягр как-то мотивировал команду дополнительно?

- Он потрясающий игрок, лучший хоккеист в истории чешского хоккея. Для меня лично просто счастье играть вместе с ним, и это было лучшей мотивацией.

- Как считаете, силовой приём Емелина на Ягре был чистым?

- Емелин же играл за соперника, он ударил нашу главную звезду... Впрочем, без комментариев.

- Что можете сказать после победы российским хоккеистам?

- Да ничего. Был отличный финал, у них хорошая команда, но победили - мы.

Голкипера Томаша Вокоуна превозносил в интервью практически каждый товарищ по команде. Сам Вокоун был у представителей прессы просто нарасхват, но с честью выдержал журналистский марафон, отевчая на вопросы более сорока минут.

- Это мой четвёртый чемпионат мира. Моя "Флорида" не попала в плей-офф, и я был рад приехать в сборную, чтобы продолжить сезон. Мы не были фаворитами, но все играли в командный хоккей. Каждый работал на льду не щадя себя. Возможно, именно характер и старание где-то заменили нам недостаток мастерства, - сказал Вокоун.

- Можно ли сказать, что Вы сегодня продолжили победные традиции Доминика Гашека?

- (Улыбается) Я бы не стал так говорить. Он потрясающий вратарь, но мы сегодня выиграли именно как команда. Каждый выкладывался - я, Ярдо, остальные.

- Откройте секрет: почему Овечкин, Малкин и остальные русские звёзды сегодня не забили?

- Они были под прессингом фаворитов. Я раньше бывал в таких ситуациях, и это действительно тяжело. Это действительно нелегко - защищать действующий титул, вы же сами знаете про 27 победных матчей. Им не повезло, мы быстро забили гол, а потом выигрывали единоборства. Вряд ли мы смогли бы выиграть у такой команды серию плей-офф, но в одном матче всё может случиться. Вот оно и случилось. Я хочу отдать должное россиянам. Я много раз проигрывал за свою карьеру, и знаю, как это тяжело.

- Томаш, а где Ваша золотая медаль? (Вокоун выходил к журналистам уже без награды)

- Не беспокойтесь, она в шкафчике в раздевалке (смеётся)

- Что скажете Дмитрию Куликову по приезде во "Флориду"?

- О, тут беспокоится не стоит. Он очень молод, и я уверен, что он станет звёздным хоккеистом на долгие годы.

Яромира Ягра журналисты ждали из раздевалки дольше всех. Ярдо вышел, улыбаясь во весь рот, и сразу подошёл в российской группе. "Что, по-русски будем разговаривать?", - захохотал Яромир, но в процессе разговора то и дело переходил на английский.

- Это фантастика для вас? Выиграли два матча по булитам, плюс финал у такой сборной России...

- (Отвечает по-русски) Повезло, что сказать. (Переходит на английский) Очень-очень везло на протяжение всего турнира. Мы получили урок в матче с Норвегией, у нас 11 или 12 игроков впервые участвуют в чемпионате мира, так что у нас не было психологического давления. Мы прибавляли от матча к матчу.

- Расскажите про тактику на финальный матч. Помогла ли вам игра России против Германии, какой-то опыт дала?

- Это помогло нам, но мы и сами знали, что в открытый хоккей играть с русскими не сможем. Мы должны были играть от обороны, рассчитывать на контратаки и вратаря.

- Игра Вокоуна напомнила Гашека?

- Нам нужен был хороший вратарь, и он у нас был, это без вопросов. Без хорошего голкипера не выиграть.

- Какое золото ценнее: нынешнее, или 2005-го года в Вене?

- Никто не верил в эту команду. А тогда у нас были топ-игроки, но нам тоже везло. Мы проигрывали 0:3 в третьем периоде американцам и перевели встречу в овертайм - это была удача.

- Что случилось в Вашем столкновении с Емелиным? Вроде бы был чистый силовой приём...

- (По-русски) Да ты смотри, что он сделал! (показывает на свою ногу). Плохо сделал, я не хотел. Я потом хотел попробовать, как будет моя нога себя чувствовать в коньке, но не смог. Последние две минуты очень тяжело было.

- Ушиб, надрыв, какая-то травма есть?

- Не знаю. Чуть-чуть болело, и я не знаю, могу я сейчас кататься или нет.
http://www.allhockey.ru/articles/78439/
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 24 май 2010, 17:19

Крыластый писал(а):- Что случилось в Вашем столкновении с Емелиным? Вроде бы был чистый силовой приём...

- (По-русски) Да ты смотри, что он сделал! (показывает на свою ногу). Плохо сделал, я не хотел. Я потом хотел попробовать, как будет моя нога себя чувствовать в коньке, но не смог. Последние две минуты очень тяжело было.

Лучше бы он не отвечал. Было бы честнее... :shuffle:
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «Профессиональные лиги и международные соревнования»