Результаты ОЧМ Сезон 2004 - 2005 2 группа

К2
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 16:03
Репутация: 0

Сообщение К2 » 29 сен 2004, 11:22

Доктору:
Позвольте возразить. Пингвины усилились в этом году. А досадная ничья - результат шапкозакидательского отношения к сопернику, надеюсь послужит хорошим уроком.
У СЗ фантастически сыграл вратарь, да и вся команда горела желанием побороться. Пингвины забили гол только на 16-й минуте третьего периода. За минуту до конца тренер СЗ снял вратаря и в свалке из 11-ти полевых игроков разыграли лишнего - обидный гол. Ничья.

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 29 сен 2004, 12:00

Доктор К2 .Я привел эти команды не желая никого обидеть .Просто когда то они занимали первые места а потом на следующий сезон таких результатов не показывали особенно когда уходили ведущие бомбардиры в первую группу.

К2
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 16:03
Репутация: 0

Сообщение К2 » 29 сен 2004, 12:30

Доктору:
Без обид, Вы правы, никто не откажется попробовать себя в первой группе, но играть там гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Смотрящий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Смотрящий » 29 сен 2004, 17:15

Доктору и К2:
ВЫ ПРО ЭТО У МЕНЯ СПРОСИТЕ :( :eek: :D

Аватара пользователя
Витязь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 09:28
Репутация: 0

Сообщение Витязь » 30 сен 2004, 08:45

Доктору:
Без обид, Вы правы, никто не откажется попробовать себя в первой группе, но играть там гораздо сложнее.

Я заметил эта ситуация довольно характерна для Москвы с обилием переходов и пробой сил, но считаю, что движения должны быть поступательными, а не рывками. Конечно, каждому родителю хочется видеть (да и видится) в своем чаде звезду, но часты разочарования и "полирования" лавки в других командах... А к чему это ведет? Ни здесь ни там и бегает ребенок не на льду, а между льдами.
А пробовать свои силы в первой группе надо командой, а не индивидуально, ИМХО пользы будет зело боле...

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 30 сен 2004, 09:28

Витязю от Доктора.Да когда игрок приходит в другую команду он там часто попадает в положение хуже некуда часть игроков а чаще родителей видят в нем конкурента своему ребенку и соответственно к нему относятся да и привыкнув играть в одной манере он должен привыкать к другой а опыта и сыгранности нет вот и получается в старой команде он был лидер а в новой на скамейке.Лично мое мнение жизнь все расставит на свои места а сейчас главное отвлечь детей от улицы считайте сами каждый каток отвлек 400-500 ребят от хулиганства дурной компании а нашим детям некогда об этом думать не то окружение да и время нехватает и главнае это запас здоровья на всю жизнь ведь как недостаток питания на первом году жизни будет аукатся всю жизнь так и здоровье и сила набранная за время игр и трентровок поможет ребенку в дальнейшем Согласитесь лучше сейчас платить за крюк по 900-1000 руб чем потом обращатся в клинику Маршака без всякой надежды на излечение.

Аватара пользователя
Витязь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 09:28
Репутация: 0

Сообщение Витязь » 30 сен 2004, 09:56

Истину мы с Вами глаголем! :beer:
Но здесь еще от нас многое зависит, чтоб дитятя место свое знало и не зазнавалось от успехов (если таковые есть), а так же не унывал, соответсвенно, от неудач. И истина: "Не сотвори себе кумира" для родителей должна быть выше, чем амбиции!
Ужастно видеть и слышать с трибун "Убей его!", "Мочи козлов!" и т.д. Матершина...
В том году, когда наши играли, даже ребятки на поле из БМ говорили, что им стыдно за своих родителей... Это ли ни позор? Ведь дети играют! Насилия им и так вокруг хватает, а тут еще из уст любимого родителя призыв: "Убей его!".
Да..с.
Следить надо нам за собой, а то в созвездиях весной мусорка на лед полетела: хотели в судью (!!), а попали в своего ребенка...

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 сен 2004, 10:50

Читаю я ваши посты, прямо сердце радуется. Побольше бы таких родителей-болельщиков, вот бы удовольствия было бы сколько от детского хоккея. Я сам поначалу в шоке был, когда своего киндера приводил на тернировки. Одно время думал, что может зря я его своими руками в это окунул. Но позднее, когда увидел, что у нас ещё не всё так плохо, успокоился.

Резюме-ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :hi:

С уважением.

К2
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 16:03
Репутация: 0

Сообщение К2 » 30 сен 2004, 11:08

Смотрящий писал(а):Доктору и К2:
ВЫ ПРО ЭТО У МЕНЯ СПРОСИТЕ :( :eek: :D
Так и спрашиваем.
И поподробнее, пожалуйста. Очень этот вопрос интересует.

Аватара пользователя
Витязь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 09:28
Репутация: 0

Сообщение Витязь » 30 сен 2004, 11:34

Это, конечно, интересно, но интереснее статистика востребованности ребят из центральных клубов в командах супры и вышки. Каков % в дальнейшем продолжает свою спортивную карьеру, а какой остается за бортом? Есть ли смысл "выжимать" из ребенка результаты, если они ни кому будут не нужны? :cry:

Stelsi
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:50
Репутация: 0

Сообщение Stelsi » 30 сен 2004, 12:38

2Витязь
После школы, "с ходу", как говорится, попадает менее 1% игроков. Через вторые составы команд, различные фарм-клубы, будут пробоваться еще около 5-10% выпускников спортшкол. Но и из них, в течение 5 лет отсеится от хоккея добрая половина. Набираться мастерства в 20 лет, неимоверно сложнее чем, скажем в 10-12.

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 30 сен 2004, 12:54

Всем привет.
Ребят , давайте не скакать по темам.Посмотрел , в 7 сообщениях затронуты и переходы , и уровни игры в разных группах , и поведение родителей, и отношения к судьям и про здоровье , и про преспективы .Многовато как-то.
Попробую я высказаться.Про переходы и будущее - на усмотрение родителей и только.Почему ? А кто из вас может со стопроцентной долей прогарантировать что упираясь только на хоккей вы ребёнку готовите счастливое хоккейное будущее.Даже если он пройдёт все жернова отбора и его ТАЛАНТИЩЕ заметят ( давайте всё-таки говорить о том, что на 90% замечают или деньги или связи ) - кто может опять-таки гарантировать что попадая в Команду -2 или уж чего мельчить - Команду мастеров или уж в НХЛ , он там заиграет без травм на всю хоккейную жизнь ( примеров досрочно закончивших достаточно , приводить не хватит двух-трёх часов )? И таким образом сумеет заработать себе к 30 годам некий капитал который поможет прожить ему некоторый срок ? Ребят , ну давайте быть реалистами - таких единицы , пусть сотни - но из ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ ! Но вот в случае неудачи ( при этом проценты называть не нужно ) , ребёнок однобоко уделявший внимание только хоккею и не имея должного образования будет вряд ли способен получить работу и оплату соответствующую его немаленьким запросам.Посему вывод -то вообщем простой , если Вы лично не входите в состав рукожмущих хоккейной верхушке руки и не являетесь обладателем чудесной возможности тратить на повышение спортивного мастерства и одновременно на репетиторство порядка как минимум 10 т. $ в месяц , ну и естественно если ваш ребенок не вундеркинд в хоккее , то это всё не для вас. Жестоко , но ещё раз 90% - правда. На вопрос тогда для чего ? Ответ уже прозвучал - растить Мужиков. Именно с большой буквы. И ещё раз. Физически крепких , стойких , бодрых , имеющих понимание о чувстве локтя , ответственных , умеющих работать через не могу и не хочу и прочее , позволю себе не продолжать. А если кто-то думает что этого мало за то самое потерянное время и финансы - вечерком попробуйте по подъездам пройтись...
Я специально опускал здесь тему желания самого ребёнка . Объяснять тоже вряд ли надо. Подискутируем ?

Аватара пользователя
Витязь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 09:28
Репутация: 0

Сообщение Витязь » 30 сен 2004, 14:07

А дискутировать-то и нет необходимости: Константин ответил практически на все вопросы сегодняшнего дня. Статистика, приведенная Вами приблизительно совпадает и с моей, но у Вас по цифрам более оптимистическая. Почему? Не забывайте периферийные клубы, в которых тоже тренируютя тысячи, мечтающих о московских лаврах, ребятишек и умножайте на 2 столько же грезящих столичной жизнью их родителей. И может быть средней руки нефтянник потянет больше (и дольше) в становлении своего чада в Москве чем мы с вами...
Абсолютно согласен по поводу образования. Вопрос по нашему возрасту (90 г.р.) весьма актуальный...
Но вопрос для чего? все равно задаю. Те нагрузки, которые сейчас обрушиваются на ребенка не нужны для становления Мужиков. Эти нагрузки для становления Спортсменов. Не знаю как у Вас в клубе, но по разговорам с другими в клубах до 70% ребятишек начиная с 1993 г.р. не проходят кардиограммы!!!! Это становление Мужиков? Да мы и так мрем не дожив до 50 лет, а с такими сердцами куда еще???
Конечно и я в молодости думал - упал - подвернул ногу - ерунда, удариля - до свадьбы заживет! А после 30-ти все как на лакмусе проявляется!
Чем аукнутся такие нагрузки через 5-10 лет? Вы знаете? Я нет...
Да! Надо тренироваться, чтоб не слоняться по улицам и подъезам, но особо надо следить за здоровьем и всеми показателями...
Поэтому принимаю все меры, чтобы человек не только вкалывал, а еще и релаксировался.
Чего и всем желаю!

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 30 сен 2004, 15:04

Витязю :
а релаксируете как ? Если не секрет конечно ?
Ну а насчёт цифр... Сложно всё это.Слишком мало времени прошло с начала действия ДЮСШ.Вон в этом году опять Юниорскую лигу открыли. Хотя сути , похоже , это не меняет.
Кстати ,в продолжение ( или в окончание) этой темы , давным-давно кто-то на киндере ещё очень точно написал по этому же вопросу - останутся лишь фотки на память... Так вот действительно хотелось бы чтобы кроме приятных ( а как правило все неприятные со временем уходят) воспоминаний и фотографий осталось бы и здоровье.Чего действительно всем желаю.

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 30 сен 2004, 15:04

Квк врач могу сказать что нагрузки даваемые на тренировках не приведут к отрицательным последствиям если не будет травм те могут как раз проявится и через много лет главное чтобы ребенок не принимал стимуляторов[ их сейчас великое множество] не путать с витаминами в терапевтических дозах и белковым т.е. аминокислотным питанием а так постоянные нагрузки и тренируют сердечнососудистую систему но конечно контроль ЗКГ и ФКГ обязателен так как в период быстрого роста сердце может не поспевать за всем организмом но это уже задача диспансера.С приветом Доктор.

Ответить

Вернуться в «1990»