Кубок Третьяка

ESV71
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 08:44
Репутация: 0

Сообщение ESV71 » 21 апр 2009, 15:25

Tatarus
Спасибо за поддержку! Но думаю поздно. Как команда Лада-93 "скончалась" ещё в начале 2008.
Тем более в нынешних условиях. Да и в следующем году уже будет Лада-2. Не для всех конечно...
К Вашим замечаниям хочу добавить.
"Тренер" - нет из кого выбирать (как выяснилось). Из последних, которые нашли рычаги - Десятков, и сразу перебросили в Лада-2.
"Вратарь" - опять едет в сборную (посмотрели бы функционеры как он отыграл на этом турнире и подумали).
"Не команда" - да, каждый тянет одеяло на себя.
Драки - а как теперь без них. Ведь у нас есть тренер по боксу. Дурь несусветная! Передачи отдавать разучились, вбрасывания (см. предыдущее сообщение)... разучились, зато боксируем первоклассно! Не отстаём от Лады и Лады-2.
Нам, как родителям на всё это смотреть...больно.

Владимир44
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:10
Репутация: 0

Сообщение Владимир44 » 21 апр 2009, 17:50

http://samara.kp.ru/daily/24280.5/476572/

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В Самаре 15-летние хоккеисты устроили бойню

А поначалу все было так радужно: после финальной сирены «химики» побросали на лед клюшки, краги, шлемы и устроили на площадке кучу-малу.
Фото: предоставлено ТРК "Терра"
Игрок подмосковного «Химика» с сотрясением мозга и ушибом почек угодил в больницу [видео]
Артем ЛИСОВСКИЙ, Лилия ЗАЙЦЕВА — 20.04.2009
В субботу в Самаре завершился хоккейный турнир Кубок Третьяка. По замыслу организаторов, он должен был стать праздником спорта. А закончился побоищем. Стенка на стенку пошли 15-летние пацаны: игроки тольяттинской «Лады» и воскресенского «Химика».
А поначалу все было так радужно: после финальной сирены «химики» побросали на лед клюшки, краги, шлемы и устроили на площадке кучу-малу. Они победили тольяттинскую «Ладу» (5:2) и завоевали третье место на турнире. Организаторы вручили лучшим игрокам памятные призы. Спортсмены обеих команд пожали друг другу руки. И тут хоккеист «Лады» Стенакин с разбега сшиб с ног игрока «Химика» Павла Ильина и принялся бить его головой об лед. В считанные секунды игроки обеих команд выскочили на площадку и начали что есть силы мутузить друг друга. Ильин вырвался, побежал, но тут на подмогу Стенакину подоспел Сурков. Тольяттинцы били парня сначала по почкам, потом, войдя в раж, ударили несколько раз головой о железный каркас ворот. Побоище длилось пять минут. Взрослые - судьи, тренеры, сотрудники Дворца спорта - молча взирали на происходящее. Итог печальный: Павла Ильина на «скорой» отвезли в детскую городскую больницу №1. Врачи зафиксировали сразу несколько травм: сотрясение мозга, ушиб лобной части головы и ушиб поясничной полости - там, где находятся почки.


Главный тренер «Химика» Вадим Привалов вызвал милицию.
- Это не рядовая драка! - высказал он в интервью «КП», - моего игрока били особо жестоко. Если бы я не выскочил на площадку, неизвестно, чем бы закончилось это побоище. Честно говоря, страсти уже накалялись в конце матча. Игроки «Лады», проигрывая 1:4, в ход пускали кулаки, толкались, били исподтишка. Я призывал своих парней не поддаваться на провокации, терпеть до конца. В перерыве подошел к тренеру «Лады», спросил: «Ваши игроки вообще управляемые?» В ответ услышал: «Пусть ребята устроят шоу!» Вот и устроили.
Сейчас Пашу Ильина в родном Подмосковье обследуют специалисты. Сотрудники милиции Ленинского района опрашивают очевидцев и участников происшествия. Если вину хоккеистов «Лады» признают, им грозит наказание. Правда, какое именно, будет известно только по результатам проверки. Даже опера удивлены происходящим.
- За 4 года работы такой жестокой драки между игроками не припомню, - заметила инспектор по делам несовершеннолетних РОВД по Ленинскому району Елена Макарова.
- Незначительные потасовки на матчах были, но они всегда происходили в рамках игры.
Покидая Дворец спорта, мы не удержались, спросил одного из хоккейных тренеров:
- Почему не разняли ребят? Взрослые стояли, спокойно наблюдали за побоищем!
- В хоккее существует негласное правило, - ответил он. - Если на площадке вспыхивает драка, лучше в нее не встревать. Мол, парни сами выяснят отношения. Правда, на этот раз хоккеисты перешли все разумные грани.
ЕСТЬ МНЕНИЕ
Олег ПОРОТНИКОВ, тренер команды самарского «ЦСК ВВС-93»:
- Считаю, что в драке виноват один из игроков «Лады». Парня просто переклинило. В хоккее стычки и драки - дело нередкое, но ведь должна быть какая-то планка! Думаю, причина такого поведения игроков «Лады» в том, что была слишком большая обида за поражение. Ведь у хоккеистов тольяттинского клуба дух победителя заложен, что называется, с молоком матери. С одной стороны, это хорошо, с другой, получается, что игроки «Лады» не умеют проигрывать, достойно держать удар.
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
«Надо наводить порядок в школе «Лады»!
Александр ЧЕБОТАРЕВ, генеральный директор ХК «Лада»:
- Я собираю полную информацию произошедшего. Уже общался с директором школы «Лады», получил рапорты судей об инциденте. Но принимать решение будем только после проверки. Если она докажет виновность игроков «Лада», последует наказание. Об отчислении из школы речь не идет, но либо на хоккеистов будут наложены штрафы, либо на какое-то время их отлучат от игры. Последуют санкции и от Поволжской федерации хоккея. Я однозначно осуждаю действия игроков «Лады». Эмоции надо держать при себе, даже если есть какая-то несправедливость. Случившееся подобно тому, если бы боксер после боя вместо рукопожатия нанес удар в челюсть. Возможно, причина в том, что у игроков школы «Лады» есть налет звездности. Но я всегда говорил, что никаких преимуществ у наших игроков перед соперниками нет. Все находятся в равных условиях.

Контекстная реклама
Бегун



Аня:
21.04.2009, 01:40
Евгений, а вы посмотрите на видео. Это же явно не постановочные кадры. Только бедный арбитр и тренер "Химика" бросились разнимать драку. Взрослые стояли и наблюдали, да на мобильные телефоны снимали. Ужас просто.
Ответить

• Евгений:
21.04.2009, 12:58
Да, очень нехорошая ситуация. Я понимаю когда происходят стычки во время игры, но нападать на соперника после матча... А вообще я давно уже стал замечать как последующее подрастающее поколение становится все более жестоким по отношению к другим людям. Вот посмотрим что творится в школах. Да я такого и представить не мог в свое время что происходит в начальных классах: курят, пьют, матерятся, и еще многое другое... Это все взаимосвязано. И этот матч показал, на сколько жестоки сейчас дети. Но не отстают и взрослые, тупо смотреть и ничего не делать когда избивается ребенок - это преступление. И если это так и было, как здесь написано, то взрослые как и участники потасовки должны быть строго наказаны!
Ответить

• kima52/50:
21.04.2009, 12:42
Какой там налет звездности - они что, за сборную уже выступают? Отчислять таких надо из команды.
Ответить

• Ter:
21.04.2009, 12:20
Ничего себе праздник спорта получился! И еще наказывать их толком не будут. Подумаешь, пару матчей пропустят! Больше всего жалко родителей пострадавших, представляю как они переживали наблюдая за всем этим и не имея возможности как-то остановить драку!
Ответить

• pluha:
21.04.2009, 11:34
Зверёныши малолетние
Ответить

• Мария:
21.04.2009, 09:42
Ну ничего себе переклинило!Если и есть негласное правило,это же дети!Каково было матери бедного Ильина смотреть на это и видеть,что никто даже не пытается остановить драку!
Ответить

• Квадрат:
21.04.2009, 08:52
Быдло тальятинское))) Там его многа))

063-99
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Репутация: 67

Сообщение 063-99 » 27 апр 2009, 13:13

Квадрат Быдло это ты!!! А по одному гавнюку не суди всех.

Владимир44
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:10
Репутация: 0

Сообщение Владимир44 » 29 апр 2009, 17:02

Ребята, обиды никакой нет. Команда "Лада" хорошая. Всякое бывает. И по троим игрокам обо всей команде судить нельзя. Удачи Вам. Все получится. Главное правильные выводы сделать из этого. От всего сердца наилучшие пожелания.

Мерин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Мерин » 30 апр 2009, 16:41

Посмотрел видео...Владимир,у вас то обиды нет,а если бы на площадке был ваш сын,что тогда?На видео очень хорошо видно,не один и не три игрока команды "Лада" неадыкватны.Да,выводы надо делать и,в том числе,как тренер допустил такого поведения своей команды.И директору школы надо наказывать именно его!Он,видимо,перепутал виды спорта-это хоккей,а не бои без правил.

putnic
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:20
Репутация: 0

Сообщение putnic » 30 апр 2009, 17:00

Как раз сын Владимира там и был! Правда в показанном по Центральным телеканалам фрагменте драки его участие в ней не просматривалось, в отличии от одного из вратарей Лады, который активно размахивал кулаками.

Мерин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:13
Репутация: 0

Сообщение Мерин » 30 апр 2009, 17:25

Тогда вообще не понятна позиция Владимира.Или как раз понятна:моя хата с краю...

Владимир44
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:10
Репутация: 0

Сообщение Владимир44 » 22 июн 2009, 17:47

Время есть пишу. Решение федерации хоккея Поволжья.
1. Дисквалифицировать команду "Лада-93 на сезон 2009-2010- условно.
2.Игрока команды "Лада-93" Суркова П. дисквалифицировать на сезон 2009-2010г.г. и на 2 года условно.
3.Игроков команды Шульпина А., Левшина А. дисквалифицировать на первый круг в сезоне 2009-2010г.г. условно.
4. Игрока команды "Лада-93" Стенякина А. дисквалифицировать на 4 тура(8 игр) перврго круга сезона 2009-2010г.г.
5. Оштрафовать ДЮСШ "Лада" на 100 000(сто тысяч0 рублей.
6. Администрации ДЮСШ "Лада" рассмотреть вопрос о компетенции тренеров Алексеева А. и Никитина И.
№ 94 от 24.04.2009г.
В заключение хочу сказать, что турнир был очень хорошо организован. Большое спасибо организаторам, техническому персоналу,судьям и федерации хоккея "Поволжья".
Удачи им и здоровья.

Ответить

Вернуться в «1993»