Утренняя зарядка???

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
628189
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение 628189 » 07 окт 2010, 11:43

Всем привет! Вопрос : делает ли Ваш спортсмен каждый день зарядку по утрам? Скакалка, отжимания от пола, приседания и др? В какое время суток лучше это выполнять?

ICE WARRIOR
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:05
Репутация: 59

Сообщение ICE WARRIOR » 07 окт 2010, 12:31

:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 ICE WARRIOR; всего редактировалось раз: 10
http://www.youtube.com/user/depanich/videos
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...

Lg222
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:19
Репутация: 5
Команда: Лигры-2003

Сообщение Lg222 » 07 окт 2010, 12:36

я со своим мальком 2003 года бегаю по утрам, причем он сам заводит будильник на шесть утра, сам встает. Бегаем недолго минут пятнадцать в одну сторону до спортплощадки в сосновом бору, там легкая разминка типа пистолетиков,приседаний, и т.п и обратно минут пятнадцать бежим до дома. Я думала он еще мелкий и не выдержит, но ничего бежит. :)

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 07 окт 2010, 13:35

ICE WARRIOR писал(а):Моих в 7-30 еле от подушки отрываешь, а про зарядку даже не заикаюсь
Такая же песня...правда спать раньше 23 лечь не удается :yes:
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 07 окт 2010, 13:47

Павлов С.Е. ""Секреты" подготовки хоккеистов".

"Тренировочное расписание каждого сбора хоккеистов (независимо от их возраста!) всегда относительно стандартно: часовая зарядка, утренняя и вечерняя тренировки. Но тот же Борис Зайчук в свое время категорически отрицал необходимость для спортсмена утренней зарядки, справедливо ссылаясь на побеждавших в те годы всех и вся восточных немцев. В наш спорт утренняя зарядка привнесена из арсенала физической культуры (напомним, что спорт и физическая культура — две различные по своим целям и задачам ветви общечеловеческой культуры) в период становления власти большевиков. В непрерывно воюющей стране Советов утренняя зарядка должна была приучить потенциальных и действующих солдат к скорейшему переходу от сна к активному бодрствованию. Это могло либо спасти их жизни при внезапном нападении врага, либо обеспечить большую продолжительность и эффективность ведения боя в той же ситуации. Несмотря на то что такое экстренное «включение» организма после сна наносит ему определенный вред, утренняя зарядка в той же армии вполне может быть оправдана с позиций военной необходимости. Вместе с тем, ни один из опрошенных мной тренеров не смог вразумительно ответить на вопрос: «Зачем хоккеисту, и так тренирующемуся два раза в день, нужна утренняя зарядка?» К слову, чаще всего утренняя зарядка превращается тренерами в дополнительную тренировку «общефизической» направленности. Спортсмены, таким образом, получают уже три тренировки в день, первая из которых в любом случае идет им только во вред.
О практике проведения двух-, трехразовых (в день) тренировок следует поговорить отдельно. Немного истории. двухразовые тренировки стали применяться в мировом спорте (прежде всего — в плавании и в легкой атлетике) с конца 60-х годов ХХ столетия — в эру широкого вхождения в спорт анаболиче ских стероидов (гормональные средства, обеспечивающие задержку в организме азота и усиление синтеза белка, а благодаря этому — ускоренное восстановление после тренировочных нагрузок и выраженный рост спортивной работоспособности). "
:) :) :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 07 окт 2010, 14:43

:rolleyes: Как же мы оказались правы, - нашего на утреннюю зарядку под пистолетом не вытолкаешь ... :lol:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 07 окт 2010, 15:12

Растяжку- разминку с утра - это еще можно понять.
Но полноценную зарядку с приседаниями, отжиманиями, прессом - это жесть.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 07 окт 2010, 15:24

сибирь99 писал(а):Растяжку- разминку с утра - это еще можно понять.
даже представить не могу своего с утра в позе зю.... :D :D :D
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Nice
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:08
Репутация: 15

Сообщение Nice » 07 окт 2010, 17:25

То, что зарядка может быть вредна - это бред! Если ребенок сам встает и делает зарядку - это хорошо. Заряд бодрости на весь день, он и завтракает нормально и в школе не спит на парте. Просто нужно ложиться спать в 22.00 и тогда легко можно встать в 6.45, побегать на стадионе у дома минут 30, поотжиматься и в школу. Мой раньше не делал зарядку - мы и не заставляли, а в этом году сам решил. Конечно, если ребенок не хочет, то мучить не надо.

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 07 окт 2010, 17:42

Nice писал(а):Просто нужно ложиться спать в 22.00
мы в это время только с ледового приезжаем :)
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 07 окт 2010, 17:57

Nice писал(а):То, что зарядка может быть вредна - это бред! Если ребенок сам встает и делает зарядку - это хорошо. Заряд бодрости на весь день, он и завтракает нормально и в школе не спит на парте. .....
Какие то мифические слова :)
Немного лирики и воспоминаний, так как провел много времени в спорт-лагерях в счастливом детстве :)
Вечером жесткий отбой в 22:00 , каждое утро подъем в 7.15 потом зарядка типа тренировки около часа.
Потом ... все дружно отправлялись досыпать на часик до завтрака :)
Было 1-2 дня в неделю когда не было подъема и можно было спать до завтрака,
так вот я не знал ни одного из нас (около 30 мальчишек и девченок) кто бы вставал сам и делал зарядку в выходные.
Как показывает опыт , то при хороших нагрузках утром хочется спать , а не получать заряд бодрости.
:bow:

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 07 окт 2010, 18:40

Утренняя зарядка для детей - зло.
Ни в коем случае нельзя.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 07 окт 2010, 20:48

PMBOK
Почему?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Я где-то читала, что "совам" точно зарядку делать не надо, они от нее только устают, а вот "жаворонки" заряжаются энергией от зарядки. Правда ли это..

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 07 окт 2010, 22:10

я не знаю как насчет утренней зарядки,многие тренеры считают что необходимо... хочу поделится своим наблюдением: давно заметила,что мальчишки имеющие такую черту характера как лень, к возрасту юниорки намного здоровее своих трудолюбивых товарищей по команде, что подтверждает систематическое обследование в физкультурных диспансерах. Их природная леность спасает от фанатизма родителей (с утренними кроссами)и безграмотности тренеров. (Не всех конечно,но попадаются отдельные экземпляры).

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Lekha писал(а):Павлов С.Е. ""Секреты" подготовки хоккеистов"."Тренировочное расписание каждого сбора хоккеистов (независимо от их возраста!) всегда относительно стандартно: часовая зарядка, утренняя и вечерняя тренировки. Но тот же Борис Зайчук в свое время категорически отрицал необходимость для спортсмена утренней зарядки, справедливо ссылаясь на побеждавших в те годы всех и вся восточных немцев. В наш спорт утренняя зарядка привнесена из арсенала физической культуры (напомним, что спорт и физическая культура — две различные по своим целям и задачам ветви общечеловеческой культуры) в период становления власти большевиков. В непрерывно воюющей стране Советов утренняя зарядка должна была приучить потенциальных и действующих солдат к скорейшему переходу от сна к активному бодрствованию. Это могло либо спасти их жизни при внезапном нападении врага, либо обеспечить большую продолжительность и эффективность ведения боя в той же ситуации. Несмотря на то что такое экстренное «включение» организма после сна наносит ему определенный вред, утренняя зарядка в той же армии вполне может быть оправдана с позиций военной необходимости. Вместе с тем, ни один из опрошенных мной тренеров не смог вразумительно ответить на вопрос: «Зачем хоккеисту, и так тренирующемуся два раза в день, нужна утренняя зарядка?» К слову, чаще всего утренняя зарядка превращается тренерами в дополнительную тренировку «общефизической» направленности. Спортсмены, таким образом, получают уже три тренировки в день, первая из которых в любом случае идет им только во вред. О практике проведения двух-, трехразовых (в день) тренировок следует поговорить отдельно. Немного истории. двухразовые тренировки стали применяться в мировом спорте (прежде всего — в плавании и в легкой атлетике) с конца 60-х годов ХХ столетия — в эру широкого вхождения в спорт анаболиче ских стероидов (гормональные средства, обеспечивающие задержку в организме азота и усиление синтеза белка, а благодаря этому — ускоренное восстановление после тренировочных нагрузок и выраженный рост спортивной работоспособности). "
Праааавильно... Чем физкультурник отличается от спортсмена-профессионала? Физкультурник делает утреннею зарядку,не пьет и не курит-а результата как не было так и нет... А спортсмен-зарядку не делает,выпиваети курит-а результат супер... :D :D :D А это документальное подтверждение Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Одну лошадь запрягают в телегу,а другую выставляют на бега... А кто то родился ишаком,но думает,что если будет хорошо кушать и бегать тоже попадет на бега...

628189
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение 628189 » 07 окт 2010, 22:14

Собственно вопрос возник почему:клуб назначил медицинскую проверку, длилось проверка час, что-то там делали за закрытыми дверями,на велике спецальном измеряли, датчики, отдача мышц и т.д., в итоге сказали:мышечная активность средняя, нужно делать зарядку по-утрам.И ещё добавили, что задняя мышца бедра в следствии занятий хоккеем, читай постоянным бегом,не растянута в нужной мере,в положении сидя,ребенок не достает пятку рукой.Надо мол растягивать.Даже незнаю, сижу вот в бороде чешу,жалко мальчонку по-утрам то истязать...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»