занятия вне льда

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 16 окт 2010, 03:09

ктонибудь практикует занятия вне льда на роликах и с мячём? :shuffle:

chell2003
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:27
Репутация: 0

Сообщение chell2003 » 16 окт 2010, 09:02

Мы катаемся на роликах. При этом не только работаем с клюшкой и мячами. С баскетбольным мячом много полезных упражнений для рук. С теннисными мячами на быстроту и ловкость. Есть мячи для работы с клюшкой. Каучуковый мяч,чуть тяжелее шайбы,используем для укрепления кистей.Мяч для гольфа , для быстроты рук. Шайбы для игры на асфальте , для бросков. Вариантов для занятий на улице, МИЛЛИОН!!! Было бы желание , как у ребенка,так и у родителя. С уважением!!

petrz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:22
Репутация: 0

Сообщение petrz » 16 ноя 2010, 23:28

Посмотрите эту тему http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... a&start=15 там шайбы обсуждают. Как раз для тренировок вне льда.

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 02 дек 2010, 14:42

если вы хотите кататься на коньках, то про ролики нужно забыть!!!
либо ролики либо коньки!!!
того и другого одновременно быть не может... вы посмотрите на детей которые после лета (катающихся на роликах), что у них происходит с посадкой???.... правильно: они уже не сидят, а лежат... и основной массы "отклячена" назад "пятая точка"!!!

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 02 дек 2010, 18:57

guru писал(а):если вы хотите кататься на коньках, то про ролики нужно забыть!!!

Сами придумали,или кто ,,подсказал,,?? :amazed:

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 02 дек 2010, 21:36

жизненый опыт научил!!! :)

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 03 дек 2010, 10:31

Мой в хоккейное межсезонье начал играть в роллеркей. Отличное времяпрепровождение. Свежий воздух, развитие игрового и командного мышления, хорошая координация обеспечены. Мальчишки в восторге!
ИМХО ролики, как и велосипед, лыжи, футбол, баскетбол, ручной мяч и т.д, ни одному маленькому хоккеру не помешают. Есть в команде мальчик, который роликами давно и серьёзно увлечен. Так его катанию на льду и игре многие ровесники позавидовать могут. Но, конечно, сын, с нетерпением, ждет заливки нашей дворовой коробки, чтобы в свободное время, выйти туда уже на коньках. Коньки и хоккей с шайбой, в приоритете всегда! :)

P.S. Заявления типа: «это однозначно вредно, потому что… я самый умный и долго живу!» как-то не впечатляют. Серьёзные аргументы против роликов есть?

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 03 дек 2010, 12:22

[quote="GOODler"]ролики, как и велосипед, лыжи, футбол, баскетбол, ручной мяч и т.д, ни одному маленькому хоккеру не помешают. [/quo


Более того, все пойдет только на пользу. :bow:

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 03 дек 2010, 13:43

хозяин барин! я не собираюсь навязывать своего мнения! я его только высказал!

а по поводу жизненого опыта! : я не говорил что самый умный и долго живу! просто за последние 12 лет через меня проло чуть более 200 хоккеистов начиная 1994 г.р. и младше... и есть статистика от которой не уйти, также как и согласно статистике дети которые начали кататься со стулом в руках имеют практически такие же ошибки , как и те которые любят покататься на ролика!
P.S. я говорю о технике катания!

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 03 дек 2010, 14:19

guru писал(а):хозяин барин! я не собираюсь навязывать своего мнения! я его только высказал!

а по поводу жизненого опыта! : я не говорил что самый умный и долго живу! просто за последние 12 лет через меня проло чуть более 200 хоккеистов начиная 1994 г.р. и младше... и есть статистика от которой не уйти, также как и согласно статистике дети которые начали кататься со стулом в руках имеют практически такие же ошибки , как и те которые любят покататься на ролика!
P.S. я говорю о технике катания!

Ну вообще то да... Тоже приходилось слышать, что ролики...эээ... нежелательны... Знакомый тренер аргументировал очень просто: "Другие группы мышц работают".
Типа, толка для катания на коньках - никакого. То есть, конечно, хорошо всё... на свежем воздухе... с клюшкой... азартно, весело и т.п. Ну и, типа, точно также хорошо, весело и азартно и в гольф поиграть (там тоже клюшка), и в т.н. "аэрохоккей" (там тоже шайба) и т.п. Но только отношение этих видов деятельности к хоккею с шайбой - весьма относительное. Лучше, чем сидеть на диване уткнувшись в телеэкран, но менее эффективно чем кататься на коньках на льду или, в отсутствие льда, бегать кроссы или тренировать силу, гибкость, силовую или прыжковую выносливость специальными упражнениями на земле.

Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 03 дек 2010, 16:56

просто надо сначала на коньках научится кататься, а потом встать на ролики. если наоборот, то конечно будут проблемы.

ролики бывают разные, и "кататься на роликах" - имеетса ввиду не по улице, а на твёрдом покрытии в зале.

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 03 дек 2010, 17:23

Easton stealth писал(а):просто надо сначала на коньках научится кататься, а потом встать на ролики. если наоборот, то конечно будут проблемы.

ролики бывают разные, и "кататься на роликах" - имеетса ввиду не по улице, а на твёрдом покрытии в зале.
я согласен!!! но кататься надо учится конец и начало каждого сезона до тех пор пока у ребенка не прекратится рост (16-18 лет)! значит на ролики надо пробовать вставать после 18!
насколько мне известно есть несколько моделей роликов, которые по своим характеристикам напоминают катание на коньках.... НО Вы уверенны, что Ваши ролики именно такие!??

Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 03 дек 2010, 18:26

не просто уверен, а абсолютно. я и колёса подбирал соответствуюше.

кататься надо учится конец и начало каждого сезона
вот эту фразу я непонял, вы не могли бы пояснить?

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 03 дек 2010, 23:27

Уважаемый guru
Пожалуйста, не принимайте мои слова в свой адрес. Имелась в виду просто необходимость аргументации в данном случае. К тому же я рассматриваю катание на роликах, как часть общефизической подготовки и игровой вид. Естественно, техника катания отличается. Поэтому, конечно, роликами не заменишь, скажем, отсутствие достаточной ледовой подготовки. Не об этом речь. Просто у мальчишек возникает желание погонять в хоккей, сверх тренировок, что ли. Игр у них пока не много, в силу возраста. А в межсезонье, при отсутствии льда на улице, роллеркей им эту возможность предоставляет. И все же плюсов больше, чем минусов. Скоростные качества, видение площадки, взаимодействие игроков, необходимость мгновенного принятия решения и просто… что-то очень похожее на любимый хоккей, даже в разгар лета. :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 03 дек 2010, 23:54

GOODler Да не заморачивайтесь Вы на guru :yes:
Чел. возомнил себя спецом по катанию... или просто пиарится, поскольку Барсы набирают уже аж 2006-07 годы на "коммерческой основе" - реклама всегда нужна, а guru явно заинтересованный персонаж :yes:
Что характерно, мы уже семь полных лет катаемся, куда на подкатки только не успели сходить (нас многие тренеры видели). ВСЕ отмечали очень хорошее катание. Да, у нас (у сына, естественно) есть свои слабые места, которые в конечном счёте, возможно, и сыграют свою роль, но вот катание... ВСЕ говорят: поправлять в технике катания, собственно, нечего - для своего возраста оценка "отлично"... А НАЧИНАЛИ-ТО МЫ СО СТУЛОМ, АГА :yes: http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... 55#p428755
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»