занятия вне льда

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 04 дек 2010, 00:24

поверьте мне, что я в пиаре не нуждаюсь... у меня сложившаяся репутация и сарафанное радио работает лучше всего! а по поводу постановки техники катания... ПОВЕРЬТЕ... людей которые могут дать хоккеисту (именно в технике владения коньком) да бог если найдется десяток человек...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 04 дек 2010, 01:38

guru Болтунов не люблю...
Назовитесь, что Вам мешает-то? Пусть страна знает своих... специалистов - не вижу в этом ничего плохого абсолютно :yes:
Все уже знают Скиннера и Цинзадзе... пусть и у нас будет свой... :yes:
Впрочем, если не хотите, то и не надо - не так и сложно узнать, кто промышляет в младших возрастах Барсов на "коммерческой основе" :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 04 дек 2010, 11:03

назваться мне не сложно!
http://www.fso-hockeymoscow.ru/schools/13:snegnie-barsi
второе фото сверху мое!
и если вы хотите пообщаться!? молости просим в Барсы!
всегда открыт для общения...
через меня проходили не только дети, но и несколько недавно закончивших свою спортивную жизнь хоккеистов (по возрасту), некоторые из них сейчас являются тренерами московских хоккейных школ...
фамилии их приводить здесь не буду... просто это будет неэтично с моей стороны, потому как как минимум 2-ое из них это довольно известные детские тренеры!

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
и хотелось бы заметить!!!
SLegg писал(а):guru Болтунов не люблю...
не так и сложно узнать, кто промышляет в младших возрастах Барсов на "коммерческой основе" :yes:
промысел у рыбаков... а тут ведется учебно- теренировочный процесс.....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
SLegg
практически во всех клубах есть дети которые прошли через меня...

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 04 дек 2010, 11:39

SLegg
Ну что осадили тебя!!!Вот человек guru в хоккее.А ты все пытаешься умничать!!!речь шла о роликах,а ты влез со СТУЛЬЧИКАМ :lol: :lol: :lol:
Старый МАРАЗМАТИК!!!!
И Правильно написал guru,что ролики нужно использовать для тренировок только когда у ребенка полностью сформировалась катание!!!И ролики нужны так же на базе хоккейных ботинок,а не те которые продаются на каждым углу,цена у таких роликов приравниваются к цене хороших коньков!!!То есть от 8-12 т.р.Я не думаю что все катаются в таких роликах :shuffle:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 04 дек 2010, 12:33

старичек
Полегче на поворотах! :mad: Оскорбления тут точно ни к чему! :(
Покупать ролики за 12т. совсем не обязательно. Можно "доработать" обычные.

guru
Приятно познакомиться! :cool:
Мне представляется, что "мышечная память" (если так можно выразиться) у детей, гораздо более гибкая, чем у взрослых. У моего, например, нет проблемы перехода с роликов на коньки и обратно. Даже после длительного летнего перерыва. Конечно, в нашем случае, объем и интенсивность ледовой подготовки (в спортшколе) несопоставима с объёмами дворового роллеркея.
Кстати, многие дворовые команды по роллеркею зимой используют для своей подготовки коньки. Моё мнение, что общефизическая подготовка, у детей лет до 10 (хотя бы!) должна быть не узкоспециальной, а как можно более разносторонней, по возможности максимально игровой и интересной для детей. Успеют ещё и кроссы побегать и тяжести потаскать. А в свободное время, вообще, не стоит ограничивать ребят в выборе спортивных развлечений. Хочет научиться на сноуборде? Пусть попробует. Ролики с друзьями? Теннис? Почему бы и нет. Если есть возможность. Не надо превращать малышей в "зашоренных узкопрофессионалов" В этом возрасте для них важнее получать удовольствие от хоккея, от спортивных занятий (конечно, всё это ИМХО не специалиста :) )

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 04 дек 2010, 13:26

GOODler
Ответьте только на один ВОПРОС!!!Каким образом ВЫ до работаете,то есть сделаете из ботинка обычных роликов хоккейный ботинок? И уменьшите длину колесной баз? А для общего ВАШЕГО развития наберите hockeymonkey и сравните что бы иметь представление о хоккейных роликах!!!

guru
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Репутация: 42
Команда: ХК "Морские львы"

Сообщение guru » 04 дек 2010, 13:37

старичек
спасибо за поддержку! ;)

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
GOODler
за державу обидно!
потому как основная масса родителей думают точно так же как и Вы... Ваши слова довольно логичны..... но... я еще раз повторяю, что на дворе 21 век... и необходимо думать о новых технологиях... подходах... методиках... тем более, что результаты нашего хоккея заставляют задуматься... но многие пытаются работать и думать по старинке!!! (все же было хорошо!), но почему-то запад вводит новшества, а Россия как-то нехотя, по привычке...

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 04 дек 2010, 16:10

guru
guru писал(а):но... я еще раз повторяю, что на дворе 21 век... и необходимо думать о новых технологиях... подходах... методиках... тем более, что результаты нашего хоккея заставляют задуматься...
Кто же Вам мешает "думать и использовать"? Вам, как говорится, и карты в руки. ;) Для этого и существуют систематические тренировки под руководством тренера и самоподготовка дома. Но ни одна методика, пусть самая новая и прогрессивная (а потому и не проверенная и недостаточно зарекомендовавшая себя, к сожалению) не должна опираться на запреты и лишать детей удовольствия использовать весь многогранный потенциал спортивных видов.
Давно ли у нас повсеместно появились ролики? Откуда статистика о их вреде? Ну, или скажем, насколько она полноценна? Может ролики и не причем, а дело в тренерах, которым ВСЁ мешает. То ролики, то уличный лёд, то коньки "не так работают", то родители не те? Если уж заложены правильные основы катания и отводится время для работы над техникой катания практически на каждой тренировке, разве можно растерять это, покатавшись на роликах или лыжах?
Что же это за такое "хлипкое", но при этом с "большой претензией" умение? :confused:
guru писал(а):почему-то запад вводит новшества, а Россия как-то нехотя, по привычке
Поясните, что Вы имеете в виду. Что в СА ролики под запретом?
А за державу обидно, потому, что всё хорошее наше, запад давно и с успехом практикует. А у нас всё изобретают велосипед. При этом детей используют, как подопытных мышей, простите. А новшества заключаются в увеличении интенсивности и количества тренировок. Да в навязывание бесконечных подкаток у"редких спецов своего дела".
Мы, к счастью, лишены всех этих "прелестей". В сотый раз убеждаюсь, что моему сыну, наверно, просто повезло с тренером.

зы Искренне желаю Вам успехов. Очень ценю тяжёлый труд тренеров и учителей.
ззы Да и спор наш уже не так актуален. Не до роликов :) Погода шепчет. Лёд залили. :bye:

Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 04 дек 2010, 16:53

имелись ввиду вот такие ролики.
http://www.hockeymonkey.com/inlineskates-nike.html

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 04 дек 2010, 18:30

Easton stealth
Вы совершено правы!!Такие ролики,но родители готовы до работать ролики для общего пользования.До такого уровня :weep:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 04 дек 2010, 21:30

старичек
Значит, интересовались хоккейными роликами ;)
Я Вас разочарую, но мною конструкция "хоккейных" роликов изучена достаточно хорошо.
Дело тут совсем не в ботинке, а в наклоне стопы. В обычных роликах достаточно заменить колеса (догадайтесь как ;)) Подсказка: понадобятся колеса другого диаметра и шестигранник для монтажа.
Но по большому счету, нафига, скажите мне, если техника катания всё-равно другая? Опять же хотел бы я посмотреть на Вас летом в хоккейных ботинках :weep: Очевидно, что даже в роликах от hockeymonkey, не удастся скопировать технику катания на коньках по льду. Однако их изготавливают, продают и используют. Скажите, пожалуйста, зачем?
Я о том, что не стоит лишать детей удовольствия от доступных спортивных развлечений, если им это нравится, приносит радость и пользу… Это хоть понятно?
Между тем серьёзных аргументов против роликов как не было, так и нет. :(

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 04 дек 2010, 22:49

GOODler
Хочу Вас порадовать!!Я интересовался роликами,но именно ХОККЕЙНЫМИ.Но после общения с тренерами пришел к выводу что до 14 лет пользоваться ими не стоит.Это мое мнение.И конечно совет тренеров!!Знаете я больше привык доверять людям которые воспитали не мало хоккеистов!!Кстати и СЫН после общение здраво понял и летом гоняет на велосипеде.Вы пишите Опять же хотел бы я посмотреть на Вас летом в хоккейных ботинках,а по ВАШЕМУ на роликах в хоккейных ботинках нужно ездить ЗИМОЙ и желательно по сугробам :lol: ВЕСЕЛЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК.Вот только к Вам один вопрос,а как вы поменяете КОЛОДКУ на обычных роликах?

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 04 дек 2010, 23:13

старичек
Вы, дружище совсем бестолковый или прикалываетесь? :confused:
Зимой надо "ездить" :laugh: на коньках и очень желательно по льду, а не по сугробам :yes:

ЗЫ А с колодкой погоди пока. :D :D :D Вот 14 исполнится, напишу подробную инструкцию. ;) Думаю осилишь, в крайнем случае из СА закажешь, пока пусть педали крутит. Мой тоже это дело любит, но ролики больше...

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 05 дек 2010, 00:05

GOODler
:lol: :lol: :lol: Так это уж ВЫ определитесь,когда нужно применять ролики с хоккейными ботинками!!Вы уж не выставляйте себя здесь КОЛУНОМ!!!И перечитайте свой БРЕД написанный ВАМИ.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 05 дек 2010, 00:47

guru Спасибо. Буду теперь следить за успехами Ваших воспитанников :yes: Собственно, я не утверждал полезны, или нет ролики, а основные вопросы были по-поводу стульчика и мышечной памяти... :yes: Вы ни тогда, ни сейчас на них не ответили...
Можно хоть маленький кусочек видео, что делают у вас на льду ребятишки 2006-07 года, которые на "коммерческой основе" и без стульчика? :glasses:
А вообще, сколько за консультацию берёте? :glasses:
старичек С тобой, придурок, просто не о чем вообще говорить... Сыном занимайся, молодой
старичек писал(а):МАРАЗМАТИК!!!!
Ага :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»