занятия вне льда

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
DIMA RYB
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:23
Репутация: 0

Сообщение DIMA RYB » 24 дек 2010, 17:55

Вот так и будем мы тренироваться в потьмах да на ощупь!:)))
Ждем пособие!:)))

Аватара пользователя
К
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 15:53
Репутация: 95

Сообщение К » 27 дек 2010, 15:35

В учебнике В.П.Савина "Теория и методика хоккея" есть глава 7, а в ней раздел 7.2 Обучение технике передвижения на коньках. Там в принципе все разжевано. Но если вы это дадите почитать ребенку, то он ничего там не поймет. Ребенку нужно: ручку сюда, ножку туда, сопли вытереть и опять ручку туда, ножку сюда... (так говорил наш первый тренер). ;) Я по себе знаю. В бытность свою ребенком, моя мама ДОСТАЛА где то книгу 63 года рождения "Искусство катания на коньках". Там все тоже в стиле поставьте ногу на ребро, внешней стопой, движение поступательное и так далее, но там были картинки, КАК начинать ставить ногу в начале движения и КАК она должна стоять на лезвии уже в конце движения. Ребенку это читать и смотреть бесполезно. Ему нужно ставить ногу РУКАМИ. Вот чьи это будут руки - вопрос. Если тренера - вам повезло. Если нет, то ищите ТАКОГО тренера, либо читайте очень внимательно сами и ставьте ногу вашего ребенка тоже сами.
DIMA RYB в принципе, как вы и написАли: на ощупь! ;)
... ибо много званных, мало избранных.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»