Катание на прямых ногах

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 24 янв 2012, 00:47

Нудлз Площадка - это плоская часть лезвия в месте соприкосновения со льдом. В современных лезвиях изначально присутствует определенных радиус и площадку приходится вытачивать.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 24 янв 2012, 01:08

dimzy писал(а):Нудлз Площадка - это плоская часть лезвия в месте соприкосновения со льдом. В современных лезвиях изначально присутствует определенных радиус и площадку приходится вытачивать.
Ну я, собственно, так и думал... Т.е. я было засомневался - может быть я не то считал площадкой. Ну и вот я как то и не вижу на картинках, что площадка у Бауэр Суприм уан 90 как-то особенно отличается от площадок других коньков ... Потому и озадачился. Может быть это и невозможно увидеть на глаз и надо там измерят как то -чтобы понять что площадка действительно смещена вперед?

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
дежурный писал(а):Нудлз
Пятерочка - это минимум.....в учебке(месяц вроде,может чуть больше) только физуха да строевая и были ,специальность уже в роте осваивали.......после обеда свободный час, потом строевая и опять кросс.
Точно расписание уже не помню. Подъем в 6 , построение вроде в 7 или в 7-30 , но в роте конечно уже меньше бегали .
А выйти построится - это 5 мин....форма одежды №2...так вроде ?? штаны , керзачи и вперед.
А! "Месяц"! "Месяц" - это не в "учебке". Месяц - это в карантине. До первых стрельб и присяги. А потом уж- в учебную роту (учебку) учиться пол-года и потом в боевую часть выпускаться готовым специалистом, или сразу в линейную (боевую) служить. А то я вздрогнул. Пол-года в учебке по 5 км каждый день... Это много. Да и вообще каждый день по стольку - много. Во всяком случае, у нас в училище этот вариант зарядки (тупо кросс всю зарядку) был только раз в неделю... весной чаще - до 3-х раз в неделю... но и не по 5 км... Трешку бежали. В составе роты более 100 человек - это все равно выходило минут 20 только на дистанцию... ну и всякая там еще фигня, типа, построения, проверки личного состава, выдвижения к дистанции, спуститься-подняться с/на этаж казармы через узкие двери. А на зарядку всего положено было ,кажется, 30 минут. Ну, в общем, 5 км с утра каждый день - это круто даже в течение 1 месяца.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 24 янв 2012, 01:26

"Карантин"- не помню такого названия, как то в голове не отложилось. У нас это называлось учебка и даже не рота , а взвод человек 20-30 не больше ,затем в одну роту , за исключением может 5-6 человек все и пошли дальше служить.В соседнем корпусе были связисты - те да , полгода. Вообще я тот период жизни плохо помню -организм ломало по страшному . помню только что кормили хреново, чернуху по карманам распихивали, и бегали очень много еще офигевали -зачем мы столько бегаем , мы же не десантура , а ПВОошники - подземные крысы, но вот повезло нам со взодным.

Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 24 янв 2012, 03:06

Нудлз писал(а):Кроме того, в трансляциях... в кино... когда можно было... я присматривался специально - похоже, что у большинства канадцев и американцев в НХЛ язычки заправлены под щитки и штанины рейтуз (гамашей) сверху напускаются. Язычки лихо только у наших торчат.
язычки торчат восновном у тех, кто хорошо катаетса, и у кого ооооооочень хороший foot work.
у моего изза этого имеетса проблема с фигурными коньками, они слишком жёсткие. приходитса не завязывать два верхних крючка.

кстати нашёт канадцев - посмотрите на Криса Пронгера. :yes:

Papa DA
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:13
Репутация: 12

Сообщение Papa DA » 24 янв 2012, 06:54

Шайбист писал(а):2 Papa Da
Доброго времени суток!
Извините, в корне с Вами не согласен. Для того, чтобы принять правильную посадку - полу присед да и еще в этой позе играть, одного голеностопа НЕ ХВАТИТ. Голеностоп влияет только на прыгучесть - для правильной посадки нужны бедерные мышцы и мышцы спины. И вообще, существующая недооценка необходимости ОФП среди родителей очень печальна. Если Вы отстаете и хотите из 4 пятерки перебраться во 2 - начинайте с ОФП, сходите, наконец, к тренеру, например, по легкой атлетике - м.б. дорогостоящие подкатки не понадобятся, если ребенок согнет ноги и начнет кататься как полагается?
Да я согласен с Вами, поэтому и пишу - на первом месте ОФП, и особо голеностоп (не только прыгучесть но и толчек)

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Нудлз писал(а):
dimzy писал(а):Нудлз Площадка - это плоская часть лезвия в месте соприкосновения со льдом. В современных лезвиях изначально присутствует определенных радиус и площадку приходится вытачивать.
Ну я, собственно, так и думал... Т.е. я было засомневался - может быть я не то считал площадкой. Ну и вот я как то и не вижу на картинках, что площадка у Бауэр Суприм уан 90 как-то особенно отличается от площадок других коньков ... Потому и озадачился. Может быть это и невозможно увидеть на глаз и надо там измерят как то -чтобы понять что площадка действительно смещена вперед?

Да на глаз не увидишь, нужно просто поставить лезвие конька на прямую поверхность и где соприкосновение 5-7см (может и больше - индивидуально) там и площадка. Главная проблема это то что площадку нужно постоянно вытачивать из-за горе-заточников которые не обращают внимание и стачивают ее. Раньше на новых коньках ее или вообще небыло (лезвие просто прямое) или была на середине лезвия (10-12см), сейчас у новых моделей смещена ближе к носку лезвия что увеличивает стартовую скорость и маневренность, ну и соответственно и посадка, но это сугубо индивидуально, кто как привык, на скорости если не согнешь ноги то упадешь (центр тяжести немного впереди).

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 25 янв 2012, 11:35

Нудлз писал(а):
ska-petergof, н писал(а): Язык под щитки обыкновенные понты ( как и у левого вывернутые языки) . Что улучшится в защите у центрального игрока, если он языки засунет под щитки и сверху натянет гамаши ???
Снизится вероятность того, что, если сверху прилетит чужой конек, его лезвие сможет попасть в щель между язычком твоего конька (еще и вывернутого для облегчения задачи, по-видимому) и щитком, прямо в сгиб между голенью и ступней, защищенный одним только носком. У Овечкина такая травма в юношах была. Сухожилие порезано было. Думали даже придется завязывать с хоккеем.

Кроме того, в трансляциях... в кино... когда можно было... я присматривался специально - похоже, что у большинства канадцев и американцев в НХЛ язычки заправлены под щитки и штанины рейтуз (гамашей) сверху напускаются. Язычки лихо только у наших торчат.
Нудлз, спасибо за разъяснение последовательности и правильности одевания хоккейной экипировки. Теперь я обязательно настою что бы мой малышка заправлял языки под щитки. Еще подскажите пожалуйста, не надо ли со стороны пятки одеть хотя бы футбольные щитки, на случай прилета чужого конька, ну или если свои коньки вдруг заплетаться будут при перебежке, без подкаток на качественном льду . А еще надо ли краги заправлять под налокотники и сверху натягивать рукава футболки, на всякий случай ? Спасибо.

Странно, почему эти НХЛовцы не в курсе ?

Изображение

Да и Овечкин похоже забыл !

Изображение
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 25 янв 2012, 15:59

ska-petergof писал(а):
Нудлз писал(а):
ska-petergof, н писал(а): Язык под щитки обыкновенные понты ( как и у левого вывернутые языки) . Что улучшится в защите у центрального игрока, если он языки засунет под щитки и сверху натянет гамаши ???
Снизится вероятность того, что, если сверху прилетит чужой конек, его лезвие сможет попасть в щель между язычком твоего конька (еще и вывернутого для облегчения задачи, по-видимому) и щитком, прямо в сгиб между голенью и ступней, защищенный одним только носком. У Овечкина такая травма в юношах была. Сухожилие порезано было. Думали даже придется завязывать с хоккеем.

Кроме того, в трансляциях... в кино... когда можно было... я присматривался специально - похоже, что у большинства канадцев и американцев в НХЛ язычки заправлены под щитки и штанины рейтуз (гамашей) сверху напускаются. Язычки лихо только у наших торчат.
Нудлз, спасибо за разъяснение последовательности и правильности одевания хоккейной экипировки. Теперь я обязательно настою что бы мой малышка заправлял языки под щитки. Еще подскажите пожалуйста, не надо ли со стороны пятки одеть хотя бы футбольные щитки, на случай прилета чужого конька, ну или если свои коньки вдруг заплетаться будут при перебежке, без подкаток на качественном льду . А еще надо ли краги заправлять под налокотники и сверху натягивать рукава футболки, на всякий случай ? Спасибо.

Странно, почему эти НХЛовцы не в курсе ?



Изображение

Да и Овечкин похоже забыл !

Изображение


присмотритесь, у саши нету такого промежутка где было бы не защищено. так что тут уж хозяин-барин. у него просто на максимально возможно затянуты и кони и щиток низко.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 янв 2012, 16:51

ska-petergof писал(а):[Нудлз, спасибо за разъяснение последовательности и правильности одевания хоккейной экипировки. Теперь я обязательно настою что бы мой малышка заправлял языки под щитки.
Пожалуйста

ska-petergof писал(а): Еще подскажите пожалуйста, не надо ли со стороны пятки одеть хотя бы футбольные щитки, на случай прилета чужого конька, ну или если свои коньки вдруг заплетаться будут при перебежке, без подкаток на качественном льду . А еще надо ли краги заправлять под налокотники и сверху натягивать рукава футболки, на всякий случай ? Спасибо.
Нет, нет. Не надо. Это лишние. Давайте без фанатизма...э...? И вообще... Суетиться не надо. Это не по-мужски. :yes:

ska-petergof писал(а): Странно, почему эти НХЛовцы не в курсе ?]

Це-це-це... НХЛ-овцы в курсе. Это просто вы читали невнимательно. Суетились чрезмерно, наверное... :yes:
Нудлз писал(а): Кроме того, в трансляциях... в кино... когда можно было... я присматривался специально - похоже, что у большинства канадцев и американцев в НХЛ язычки заправлены под щитки и штанины рейтуз (гамашей) сверху напускаются. Язычки лихо только у наших торчат.
Вам, надеюсь, понятно, что "похоже" не то же самое, что "совершенно точно", а "у большинства" не "абсолютно у всех"? Или вам Овечкин не "наш"? Если теперь уже, после тщательного разжевывания, все, наконец, понятно - давайте повнимательнее,э? :yes:

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
De_MuF писал(а): присмотритесь, у саши нету такого промежутка где было бы не защищено. так что тут уж хозяин-барин. у него просто на максимально возможно затянуты и кони и щиток низко.
Кстати, на верхней фотке навстречу Ови катит игрок поздравлять его , по-видимому - так у него все классически... как доктор прописал: и язычок под щитками и гамаши сверху. Ну этого аффтар почему-то не заметил... Возможно, от общей жизненной суетливости...
Так или иначе, во всяком случае и непонятно - если у Ови действительно была вышеописанная мной (на основании некоего другого источника в Интернете) травма, то почему он с тех пор не стал по щитки язычок заправлять? Или он просто руководствуется правилом, что в одну воронку бомба два раза не попадает?

В общем, всем... Присмотритесь. Большинство -как мне показалось - канадцев и американцев язычок под щитки заправляют и штанины напускают сверху конька. Мне, кстати, так и чисто внешне нравится. Вид мужественней и зрительно удлиняется нога :yes: Особенно, если черные рейтузы - без дурацкой, перечеркивающей ногу и зрительно ее укорачивающей, поперечной полоски ниже колена и выше ступни - и к черным конькам. Весьма куртуазненько смотрится :yes:
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 25 янв 2012, 19:10

Нудлз писал(а):Кстати, на верхней фотке навстречу Ови катит игрок поздравлять его , по-видимому - так у него все классически... как доктор прописал: и язычок под щитками и гамаши сверху. Ну этого аффтар почему-то не заметил... Возможно, от общей жизненной суетливости...
Ну не суетится, так не суетится ... Потрачу еще немножко времени на увеличение фото для особо внимательных и не суетливых, может тогда кроме нашего - не нашего Овечкина увидят на этом фото еще двух не наших весьма куртуазненьких и не эстетических игроков с неправильно загнутыми языками, чуть левее и чуть правее, очень уж рискующих своим сухожилием .
Изображение
Нудлз писал(а):Мне, кстати, так и чисто внешне нравится. Вид мужественней и зрительно удлиняется нога :yes: Особенно, если черные рейтузы - без дурацкой, перечеркивающей ногу и зрительно ее укорачивающей, поперечной полоски ниже колена и выше ступни - и к черным конькам. Весьма куртуазненько смотрится
Вы наверное с Овечкиным в разных заведениях эстетику изучали, ну, которую я понтом назвал. Да и рейтузы для красоты обычно женщины носят, а хоккеисты играют в гамашах , как правило для удобства, ну не как уж не для красоты и защиты Ж-ПЫ от простуды ( как Вы наверное предполагаете :yes: )
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 янв 2012, 20:04

ska-petergof Он стебается, а Вы ведётесь :yes: Зачем? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Ансомон
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:37
Репутация: 0
Команда: ХК "Анжи"

Сообщение Ансомон » 25 янв 2012, 22:01

SLegg писал(а):ska-petergof Он стебается, а Вы ведётесь Зачем?

Неужели? Не заметил ! Подумалось, это ska-petergof юморить для чего-то пытается. Пример привел, фото, перчатки под налокотники..., а нет, звиняйте - КРАГИ !(мацтациклист наверное).

Я как-то смутно себе представляю, как эти 5 на фото + вратарь, заходят в хокмагазин и покупают себе коньки прямо с полки. Особенно Овечкин. А ведь на этой ветке разговор изначально велся об обычной форме и обычных людях.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 25 янв 2012, 22:14

Да на глаз не увидишь, нужно просто поставить лезвие конька на прямую поверхность и где соприкосновение 5-7см (может и больше - индивидуально) там и площадка. Главная проблема это то что площадку нужно постоянно вытачивать из-за горе-заточников которые не обращают внимание и стачивают ее. Раньше на новых коньках ее или вообще небыло (лезвие просто прямое) или была на середине лезвия (10-12см), сейчас у новых моделей смещена ближе к носку лезвия что увеличивает стартовую скорость и маневренность, ну и соответственно и посадка, но это сугубо индивидуально, кто как привык, на скорости если не согнешь ноги то упадешь (центр тяжести немного впереди).
Такого МАРАЗМА я еще не ЧИТАЛ!!!

hokkeyskate.90
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:56
Репутация: 1

Сообщение hokkeyskate.90 » 25 янв 2012, 23:30

ska-petergof писал(а):
Нудлз писал(а):Кстати, на верхней фотке навстречу Ови катит игрок поздравлять его , по-видимому - так у него все классически... как доктор прописал: и язычок под щитками и гамаши сверху. Ну этого аффтар почему-то не заметил... Возможно, от общей жизненной суетливости...
Ну не суетится, так не суетится ... Потрачу еще немножко времени на увеличение фото для особо внимательных и не суетливых, может тогда кроме нашего - не нашего Овечкина увидят на этом фото еще двух не наших весьма куртуазненьких и не эстетических игроков с неправильно загнутыми языками, чуть левее и чуть правее, очень уж рискующих своим сухожилием .
Изображение
Нудлз писал(а):Мне, кстати, так и чисто внешне нравится. Вид мужественней и зрительно удлиняется нога :yes: Особенно, если черные рейтузы - без дурацкой, перечеркивающей ногу и зрительно ее укорачивающей, поперечной полоски ниже колена и выше ступни - и к черным конькам. Весьма куртуазненько смотрится
Вы наверное с Овечкиным в разных заведениях эстетику изучали, ну, которую я понтом назвал. Да и рейтузы для красоты обычно женщины носят, а хоккеисты играют в гамашах , как правило для удобства, ну не как уж не для красоты и защиты Ж-ПЫ от простуды ( как Вы наверное предполагаете :yes: )
Ну сегодня существуют нережущиеся носки (кевлар ). В шорт-треке активно применяются. И результаты очень неплохие. Насколько знаю, Ковальчук стал такими пользоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Papa DA писал(а):
Шайбист писал(а):2 Papa Da
Доброго времени суток!
Извините, в корне с Вами не согласен. Для того, чтобы принять правильную посадку - полу присед да и еще в этой позе играть, одного голеностопа НЕ ХВАТИТ. Голеностоп влияет только на прыгучесть - для правильной посадки нужны бедерные мышцы и мышцы спины. И вообще, существующая недооценка необходимости ОФП среди родителей очень печальна. Если Вы отстаете и хотите из 4 пятерки перебраться во 2 - начинайте с ОФП, сходите, наконец, к тренеру, например, по легкой атлетике - м.б. дорогостоящие подкатки не понадобятся, если ребенок согнет ноги и начнет кататься как полагается?
Да я согласен с Вами, поэтому и пишу - на первом месте ОФП, и особо голеностоп (не только прыгучесть но и толчек)
Голеностоп не только прыгучесть и отталкивание (кстати, никак не "толчок"), но и манёвренность, и защита от травм... Без голеностопа никуда не уедете, бедро и спина несколько вторичны и развиваются гораздо легче. Самое главное, чтобы правильно встала нога в коньке при катании хотя бы по прямой. затем всё остальное.

Добавлено спустя 29 минут 52 секунды:
Нудлз писал(а):
dimzy писал(а):Нудлз Площадка - это плоская часть лезвия в месте соприкосновения со льдом. В современных лезвиях изначально присутствует определенных радиус и площадку приходится вытачивать.
Ну я, собственно, так и думал... Т.е. я было засомневался - может быть я не то считал площадкой. Ну и вот я как то и не вижу на картинках, что площадка у Бауэр Суприм уан 90 как-то особенно отличается от площадок других коньков ... Потому и озадачился. Может быть это и невозможно увидеть на глаз и надо там измерят как то -чтобы понять что площадка действительно смещена вперед?

Да на глаз не увидишь, нужно просто поставить лезвие конька на прямую поверхность и где соприкосновение 5-7см (может и больше - индивидуально) там и площадка. Главная проблема это то что площадку нужно постоянно вытачивать из-за горе-заточников которые не обращают внимание и стачивают ее. Раньше на новых коньках ее или вообще небыло (лезвие просто прямое) или была на середине лезвия (10-12см), сейчас у новых моделей смещена ближе к носку лезвия что увеличивает стартовую скорость и маневренность, ну и соответственно и посадка, но это сугубо индивидуально, кто как привык, на скорости если не согнешь ноги то упадешь (центр тяжести немного впереди).

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 25 янв 2012, 23:50

старичек писал(а):
Да на глаз не увидишь, нужно просто поставить лезвие конька на прямую поверхность и где соприкосновение 5-7см (может и больше - индивидуально) там и площадка. Главная проблема это то что площадку нужно постоянно вытачивать из-за горе-заточников которые не обращают внимание и стачивают ее. Раньше на новых коньках ее или вообще небыло (лезвие просто прямое) или была на середине лезвия (10-12см), сейчас у новых моделей смещена ближе к носку лезвия что увеличивает стартовую скорость и маневренность, ну и соответственно и посадка, но это сугубо индивидуально, кто как привык, на скорости если не согнешь ноги то упадешь (центр тяжести немного впереди).
Такого МАРАЗМА я еще не ЧИТАЛ!!!
А чего? В чем маразм? Я вообще-то тоже ничего подобного не читал...что меня, собственно, расстроило... Нужно ведь быть в мэйнстриме, таксзать, ... в теме... интересоваться всем новым и находить важное... Но прочитав я как-то не сообразил так сразу,как вы, что написан маразм... Да и сейчас - не понимаю. В чем маразм?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
hokkeyskate.90 писал(а):Ну сегодня существуют нережущиеся носки (кевлар ). В шорт-треке активно применяются. И результаты очень неплохие. Насколько знаю, Ковальчук стал такими пользоваться.
Это замечательно. Хотя я и представляю с трудом - как это "нережущие"? И только- "носки"? А само все лезвие - режущее? Ну, в любом случае, предполагаю, что когда начали заправлять язычки под щитки - кевларовых коньков не существовало еще... а потом уж так по привычке делали. Кстати, у вас в команде сейчас - много кевларовых таких коньков?
Кстати, сам Ковальчук экипируется "по-канадски" - заправляет язычки под щитки и выпускает на конек рей... ой, то есть, я хотел сказать по-настоящему... по-хоккейному... выпускает на коньки ГАМАШИ.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 26 янв 2012, 01:34

нашёт кевлара - мы пользуем полный кевларовый комбинезон, и он таки да не режется. :yes:

Ответить

Вернуться в «Тренерская»