Катание на прямых ногах

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 янв 2012, 01:41

Что то не совсем понимаю что у кого где не режется в кевларовом комбинезоне......и попутный вопрос -а как в нем чешется и как дышится..... :D :D

Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 26 янв 2012, 02:03

чешетса нормально, и дышитса тоже. при ударе коньком будет синяк, но пореза небудет.

нашёт катания на прямых ногах - мой малой пол года с тех пор, как встал на коньки, вообше ходил как пингвин на прямых ногах, а потом поехал.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
вот такой примерно.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 26 янв 2012, 02:12

Ага ...спасибо ....понял о чем речь, а то мы все как то по старинке .......в хбэшке......но порезов тьфу, тьфу пока не было.....

Easton stealth
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Easton stealth » 26 янв 2012, 02:44

хб это ешё ничего, некоторые на голое тело всё одевают, и коньки на босу ногу.
вот где всё чешется и натираетса.

Аватара пользователя
andy1971
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:36
Репутация: 26
Команда: Спутник-99

Сообщение andy1971 » 26 янв 2012, 09:11

старичек писал(а):
Да на глаз не увидишь, нужно просто поставить лезвие конька на прямую поверхность и где соприкосновение 5-7см (может и больше - индивидуально) там и площадка. Главная проблема это то что площадку нужно постоянно вытачивать из-за горе-заточников которые не обращают внимание и стачивают ее. Раньше на новых коньках ее или вообще небыло (лезвие просто прямое) или была на середине лезвия (10-12см), сейчас у новых моделей смещена ближе к носку лезвия что увеличивает стартовую скорость и маневренность, ну и соответственно и посадка, но это сугубо индивидуально, кто как привык, на скорости если не согнешь ноги то упадешь (центр тяжести немного впереди).
Такого МАРАЗМА я еще не ЧИТАЛ!!!
А площадку действительно вытачивают индивидуально!!! Особенно эта разница заметна у нападающих и защитников! длина площадки у нападающих больше,радиус меньше - для увеличения стартовой скорости , у защитников наоборот - длина меньше, радиус больше - для увеличения маневренности,уменьшения радиуса разворота.

Но согнутым коленям : ребенок может кататься на прямых ,если слабые мышцы спины и ног ,и если строение костей такое ( ноги иксом).
В первом случае - тренировки на силовую выносливость.
Во втором , по-моему, ничего не сделать - физиология. Им так удобнее. Более травмоопасно ,но не смертельно.

Еще один момент - момент быстрого роста. У товарища парень 98г.р. с 5-и лет на коньках. До 12 лет с посадкой проблем не было - все практически идеально. За 2 года вымахал на 39см. - сейчас рост 183 :eek: . Катается практически на прямых ,не хватает координации движений. Тренер говорит, что все пройдет, как только соотношение рост-вес придет в норму.Сейчас усиленно питаются, наращивают мышечную массу и силу.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 26 янв 2012, 09:29

За 2 года вымахал на 39см. - сейчас рост 183
Офигеть!!! :confused:

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 26 янв 2012, 09:40

Нудлз
. Раньше на новых коньках ее или вообще небыло (лезвие просто прямое) или была на середине лезвия (10-12см), сейчас у новых моделей смещена ближе к носку лезвия что увеличивает стартовую скорость и маневренность, ну и соответственно и посадка
Всегда площадка находилась и находится по середине!!Теперь представьте себе если ПЛОЩАДКУ перенести к носку.Пятка получается будет на ВЕСУ.Привстанте на носочки!!Как долго можно так СТОЯТЬ??+удерживать равновесие???

Ну а если говорить про НОВИНКИ!!на коньках Оnе 100 и еще на некоторых именно Onе ,устанавливают лезвия 2.1 что всего на 1мм длиньше чем стандартные.Но это давно уже не НОВИНКА.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
andy1971
А площадку действительно вытачивают индивидуально!!! Особенно эта разница заметна у нападающих и защитников! длина площадки у нападающих больше,радиус меньше - для увеличения стартовой скорости , у защитников наоборот - длина меньше, радиус больше - для увеличения маневренности,уменьшения радиуса разворота.

Тут я с Вами полностью СОГЛАСЕН!!Скажу больше что игроки устанавливали на коньки большего размера стаканы.За счет этого увеличивая длину ЛЕЗВИЯ.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 янв 2012, 11:52

Нудлз писал(а):Это замечательно. Хотя я и представляю с трудом - как это "нережущие"? И только- "носки"? А само все лезвие - режущее? Ну, в любом случае, предполагаю, что когда начали заправлять язычки под щитки - кевларовых коньков не существовало еще... а потом уж так по привычке делали. Кстати, у вас в команде сейчас - много кевларовых таких коньков?
Специально без всякой суеты для своего земляка и замечательного оппонента.
Носки, они и в армии носки, только зеленого цвета, одеваются на ногу, перед тем как одеть обувь ну или конек . Выглядят примерно вот так :

Изображение

Краткое описание:
Носки хоккейные.
Обеспечивают максимальную защиту от порезов в области сухожилий благодаря использованию волокна, которое на 40% прочнее кевлара
UHMWPE обеспечивает оптимальный баланс уровня защиты и веса
Материал Bio-Dri отводит влагу, благодаря чему ноги остаются сухими.
Состав: nylon, polyethylene, para-aromatic polyamide, polyester,spandex

Спорить не буду, для вашего малышки возможно в колготочках играть удобней, безопасней и радует глаз. Но некоторые одевают и носки, для Вас не красиво, но у каждого свой вкус.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Dzhamb
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:25
Репутация: 7
Команда: Вымпел 2006

Сообщение Dzhamb » 26 янв 2012, 12:28

ska-petergof писал(а):...в колготочках играть удобней, безопасней и радует глаз...
Зря Вы ёрничаете. Человек прямо спросил:
Нудлз писал(а): ...как это "нережущие"? И только- "носки"?
То есть - есть ли в продаже что-нибудь более привычное?! Скажем,- портянки? Или придется покупать носки и из них делать...портянки?! :)
Роисся вперде!

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 26 янв 2012, 12:36

Насчет КЕВЛАРА не знаю,делают ли полностью вещи.Но опять же знаю что одним из первых ее стал применять БАУР и то в качестве шейной защиты пришивая высокий ворот к белью!!Это появилось 2 года назад,почему помню я своему заказывал.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 янв 2012, 12:55

Dzhamb писал(а):
ska-petergof писал(а):...в колготочках играть удобней, безопасней и радует глаз...
Зря Вы ёрничаете. Человек прямо спросил:
Нудлз писал(а): ...как это "нережущие"? И только- "носки"?
То есть - есть ли в продаже что-нибудь более привычное?! Скажем,- портянки? Или придется покупать носки и из них делать...портянки?! :)
Dzhamb, если бы Вы читали нашу дружескую переписку с Нудлз с самого начала, то смогли бы заметить, кто затеял весь этот иронический тон. С остальными собеседниками я стараюсь вести себя корректно, даже если не согласен.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
старичек писал(а):Насчет КЕВЛАРА не знаю,делают ли полностью вещи.Но опять же знаю что одним из первых ее стал применять БАУР и то в качестве шейной защиты пришивая высокий ворот к белью!!Это появилось 2 года назад,почему помню я своему заказывал.
Полностью дорого и нет надобности. В основном вставки: шея, запястье, голеностоп. Выпускают уже многие производители.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 янв 2012, 13:03

ska-petergof писал(а):Специально без всякой суеты для своего земляка и замечательного оппонента.
Носки, они и в армии носки, только зеленого цвета, одеваются на ногу, перед тем как одеть обувь ну или конек ...
Вот они какие, оказывается - кевларовые носки то! Ну вот то-то же моя мысли (мои скакуны) унеслись вперед настолько креатиффно! Я и спросил "только носки?" - пока Гугля трещала, когда вы пол-ночи искали инфу по кевларовым носкам, чтобы уесть таки несносного Нудлза :yes: Так и оказалось - не только. Есть еще и кевларовые комбезы. О таком-то чуде слышали? :no: И сами не догадывались, похоже :yes: Ну... Гугла ждет вас, неутомимый исследователь!

ska-petergof писал(а):Краткое описание:
Носки хоккейные.
Обеспечивают максимальную защиту от порезов в области сухожилий благодаря... ...
О как! В первом же пункте рекламного текста и прежде всего - про защиту от порезов в области сухожилий. Не про красоту. Не про отвод пота. Не про гламур и не про модность. А про сухожилия. А вы тут недавно паясничали по поводу щитков на пятку. А люди-то поопытней вас и, по-видимому, поумней (я про разработчиков хоккейной экипировки) уже учли опыт того, почему язычки под щитки канадцы издревле заправляют... О скока вам открытий чудных готовит гуглы дух!

ska-petergof писал(а):Спорить не буду, для вашего малышки возможно в колготочках играть удобней, безопасней и радует глаз. Но некоторые одевают и носки, для Вас не красиво, но у каждого свой вкус.
А и не надо спорить. Колготочки мой малютка отродясь не носил. Вообще никогда. Он с малолетства в кальсонах и носках. Как любой правильный северный мужчина - докладываю вам, раз уж вас так интересуют столь интимные подробности бытия моего малютки. А носки... Что ж носки? Все ж удивительно, что они "нережущиеся". Прям не верится.Надо будет найти и испытать. А то мы, простота питерская, пока все х/б юзаем -и комбезы, и носки... Вы, кстати,разобрались наконец чем гамаши от рейтузов отличаются? И уж откровенность за откровенность в интимных вещах - ваш малютка таки в гамашах или в рейтузах играет? :)

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
старичек писал(а):Насчет КЕВЛАРА не знаю,делают ли полностью вещи.Но опять же знаю что одним из первых ее стал применять БАУР и то в качестве шейной защиты пришивая высокий ворот к белью!!Это появилось 2 года назад,почему помню я своему заказывал.
Ну вон, оказывается, комбезы делают кевларовые. Скажу честно - не слышал даже никогда. Однако, вспоминается, что в 90-х что ли годах... кажется "Филадельфия" один сезон ... или часть сезона... играла в кевларовой , вроде бы, форме... В брюках вместо традиционных рей... ой, то есть, я опять хотела сказать чисто по-хоккейному... вместо гамашей и шорт ...
"Трусов"? Надо было сказать "трусов"? Как там правильно-то, по-настоящему, по-хоккейному? Щаз придет "Петергоф" - начнет нудить и учить жизни... И это хорошо еще, что дело до описания игровых маек... свитеров?... сеток?... фуфаек?... - не дошло... Хрен его знает - как там у них в Петергофе правильно говорить, чтобы не прослыть хоккейным лошарой?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 янв 2012, 13:29

Я уже тут.
Нудлз писал(а):пока Гугля трещала, когда вы пол-ночи искали инфу по кевларовым носкам, чтобы уесть таки несносного Нудлза :yes: Так и оказалось - не только. Есть еще и кевларовые комбезы. О таком-то чуде слышали? :no: И сами не догадывались, похоже :yes: Ну... Гугла ждет вас, неутомимый исследователь!
По ночам я обычно сплю, у меня днем много свободного времени :)
Нудлз писал(а): Однако, вспоминается, что в 90-х что ли годах... кажется "Филадельфия" один сезон ... или часть сезона... играла в кевларовой , вроде бы, форме... В брюках вместо традиционных рей... ой, то есть, я опять хотела сказать чисто по-хоккейному... вместо гамашей и шорт ...
В каких годах и кто то же уже не помню ( а гуглить не охота) но был такой факт, согласен, причем да же по моему и сборная Канады в таком виде немножко покрасовалась ( но может быть я и ошибаюсь.) Вот только про кевлар, это вряд ли. (но не настаиваю)
Нудлз писал(а): Надо было сказать "трусов"?
Да не нормально, главное не стринги.
Нудлз писал(а): И уж откровенность за откровенность в интимных вещах - ваш малютка таки в гамашах или в рейтузах играет? :)
Откровенность на откровенность: с первого дня в гамашах, если бы водила на хоккей мама, наверное начал бы с рейтузиков. Почему ? - Я уже писал выше.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 янв 2012, 13:52

ska-petergof писал(а):Я уже тут.
По ночам я обычно сплю, у меня днем много свободного времени :)
... с первого дня в гамашах...
Ха! Я тоже тут! :yes: И у меня много свободного времени... сегодня днем, пока дядька из сервиса посудомоечную машину ремонтирует...
Надо же - как у вас все сразу грандиозно началось... А мы с первого дня были, всего лишь, в наколенниках и налокотниках роллерских и в велосипедном шлеме. Насчет гамашей надо подумать. Может правда садиться и сгибаться удобней малютке будет. Но в нашей команде что-то ни одного игрочишки я в гамашах, кажется, не видел. Поэтому, говоря "хоккеисты играют в гамашах"... типа, все... боюсь, вы все же, несколько преувеличивали.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Ансомон
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:37
Репутация: 0
Команда: ХК "Анжи"

Сообщение Ансомон » 26 янв 2012, 15:05

Нудлз писал(а):В брюках вместо традиционных рей... ой, то есть, я опять хотела сказать чисто по-хоккейному... вместо гамашей и шорт ...

Нудлз, скажите пожалуйста, что это была оговорка! Ведь так хочется верить ....

Ответить

Вернуться в «Тренерская»