Катание на прямых ногах

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 26 янв 2012, 15:22

Ансомон
Это нормально - это уже не первая оговорка... ;)
Иногда Света увлекается.

Аватара пользователя
Ансомон
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:37
Репутация: 0
Команда: ХК "Анжи"

Сообщение Ансомон » 26 янв 2012, 15:28

Если и так, то не думаю, что Света. Интеллект не подделаешь. Мне все кажется намного страшнее...(борьба за трафик, будь он не ладен). Но очень хочу ошибиться.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 янв 2012, 15:30

Нудлз писал(а): пока дядька из сервиса посудомоечную машину ремонтирует...
Ну у этих дядек как правило 1 причина поломки:
1. Сгорел блок электроники. (надо полностью новый, а он уже не выпускается.)
Нудлз писал(а):Надо же - как у вас все сразу грандиозно началось... А мы с первого дня были, всего лишь, в наколенниках и налокотниках роллерских и в велосипедном шлеме. Насчет гамашей надо подумать. Может правда садиться и сгибаться удобней малютке будет. Но в нашей команде что-то ни одного игрочишки я в гамашах, кажется, не видел. Поэтому, говоря "хоккеисты играют в гамашах"... типа, все... боюсь, вы все же, несколько преувеличивали.
Немножко не так, началось все полностью без защиты, да же роллерской, но в шлеме и маске.(требование администрации для выхода на лед) Я бы и его не надел, что бы все движения были естественные. Но хотя вся форма была куплена почти сразу после рождения и ждала своего часа. Для реализации папиных не реализованных возможностей :laugh: )
То что все хоккеисты играют в гамашах не сомневайтесь. Мой еще далеко не хоккеист, а только учится, но мечтает им стать, от этого и гамаши . ( получится у него или нет не знаю).
Вы может быть очень удивитесь и пожалуетесь Астахову на меня, но мой на тренировках категорически не одевает защиту шеи, я не настаиваю, тренера уже с этим смерились. На играх такой вариант проскакивает редко. Но ошейник признает только очень тонкий JOFA кстати якобы с добавлением кивларовой нити :D Выгнутые языки у коньков наружу то же его пожелание, раньше одевали по совдеповски, на верх щитков. После милого диалога с Вами пытался промоделировать вероятность пореза сухожилия в районе языка конька, не большой шанс, но при желании возможно. Но гораздо больше вероятность пореза со стороны пятки ... Но я за свою бытность не видел и не слышал ни одного такого случая, хотя поиграл в хоккей в волю, когда еще не было такой моды с языками. Да и языки были значительно короче и мягче.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Ансомон
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:37
Репутация: 0
Команда: ХК "Анжи"

Сообщение Ансомон » 26 янв 2012, 15:40

Shaker, хочу у Вас спросить, знаю что есть проги определяющие сайт с которого был копипастнут текст, а есть ли проги которые сделают тоже самое но по видоизмененному тексту. То есть, если была проведена замена слов на синонимы?

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 26 янв 2012, 15:47

Ансомон
Ну, пожалуй, из бесплатных http://www.content-watch.ru/text/ и http://miratools.ru/Promo.aspx
Позволяют найти схожие тексты и оценить уровень схожести.

Аватара пользователя
Ансомон
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 12:37
Репутация: 0
Команда: ХК "Анжи"

Сообщение Ансомон » 26 янв 2012, 15:55

А рататую как дальше жить? Если вдруг окажется, что он на одной ветке взахлеб облизывает, а на другой - с кулаками кидается, на одного и того же челов(хотя нет, скажу так - корреспондента)! У него же нервный срыв будет! А другие ...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Shaker, вот спасибо. Будет теперь занятие на вечер.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Рататуй прошу читать, как имя нарицательное.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 янв 2012, 17:37

Ансомон писал(а):
Нудлз писал(а):В брюках вместо традиционных рей... ой, то есть, я опять хотела сказать чисто по-хоккейному... вместо гамашей и шорт ...

Нудлз, скажите пожалуйста, что это была оговорка! Ведь так хочется верить ....
:laugh: А-ха-ха-ха-ха! Подъйоп защитан (сотрут небось правильный термин... а как писать было?... "подкол"... слишком пресно). Ну да. Оговорка. Ну раз уж прищучили - даже стирать не буду :yes:
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Papa DA
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:13
Репутация: 12

Сообщение Papa DA » 26 янв 2012, 17:52

[quote="старичек"]

Всегда площадка находилась и находится по середине!!Теперь представьте себе если ПЛОЩАДКУ перенести к носку.Пятка получается будет на ВЕСУ.Привстанте на носочки!!Как долго можно так СТОЯТЬ??+удерживать равновесие???

Не буду с Вами спорить, просто проверьте, например в магазине. А мой сын уже катается на такой площадке.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
И оцените плюсы такой площадки.

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 26 янв 2012, 17:57

Papa DA
Да я даже проверять не буду!!А для ОБЩЕГО развития ВАШЕГО,возьмите просто железки(лезвия) и они за многие годы не изменились!!

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 26 янв 2012, 18:04

Э?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ska-petergof писал(а):Ну у этих дядек как правило 1 причина поломки: Сгорел блок электроники. (надо полностью новый, а он уже не выпускается.)
Всё. Отремонтировал. Заливной насос. Только вот этим летом был сливной. 5 тыс рублей за все каждый раз - и можно не париться с помывкой посуды ежевечерне. И как мы раньше жили без стиралок с сушкой, без посудомоечных машин и, главное, без Интернета?!
Кстати, я со старого компа завел разъемом HDMI видеосигнал на телевизор - и по Интернету (через вай-фай в квартире) знай себе посматриваю НХЛ и НБА в прямой трансляции... или хотя бы отчеты о матчах. Прекрасно. Просто прекрасно. Никакое кабельное ТВ нафиг не нужно. Я и раньше-то ТВ, собственно, ничего, кроме спорта и новостей не смотрел. А тепер и подавно... не юзаю.

Я тоже довольно долго не одевал малютке ракушку и "ошейник". Но тренер настоял чтоб было. Т.к. немного , но все-таки с той же ракушкой при катании ощущения другие... с его слов. Пусть, мол, привыкают ( было объявлено в общекомандном масштабе). А широкий ошейник, поначалу, так даже, мне казалось, и на пользу был. Голову опускать не давал. А на соревнованиях так даже и на дух близко не подпускали к площадке без "ошейников". Всегда. Мой правда тоже просит тонкий "ошейник". Посмотрим. Замена рейтузов на гамаши теперь более будоражит мое воображение. Ладно Поехал я игру с "Торпедо" смотреть. Всем всех благ.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Papa DA
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:13
Репутация: 12

Сообщение Papa DA » 26 янв 2012, 19:49

старичек писал(а):Papa DA
Да я даже проверять не буду!!А для ОБЩЕГО развития ВАШЕГО,возьмите просто железки(лезвия) и они за многие годы не изменились!!

Понятно с Вами. Все течет, все меняется.

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
К писал(а):Уважаемые форумчане! У знакомой сын занимаясь в хоккее уже не первый год не сгибает колени - постоянно на прямых ногах. Порылась на форуме - ничего не нашла по этому вопросу. Может подскажите специальные упражнения по исправлению.
Правда я ей посоветовала, как делали у нас многие в 5-6 лет - привязывали к поясу (сбоку или на пояснице) медицинский жгут одним концом и к конькам - другим концом. Регулирую его натяжение, чтобы ребенок не мог до конца вставать на прямые ноги (ему это просто неудобно). Заранее спасибо.
А все начиналось с этого вопроса.

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 26 янв 2012, 20:25

Papa DA писал(а): Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:
К писал(а):Уважаемые форумчане! У знакомой сын занимаясь в хоккее уже не первый год не сгибает колени - постоянно на прямых ногах. Порылась на форуме - ничего не нашла по этому вопросу. Может подскажите специальные упражнения по исправлению.
Правда я ей посоветовала, как делали у нас многие в 5-6 лет - привязывали к поясу (сбоку или на пояснице) медицинский жгут одним концом и к конькам - другим концом. Регулирую его натяжение, чтобы ребенок не мог до конца вставать на прямые ноги (ему это просто неудобно). Заранее спасибо.
А все начиналось с этого вопроса.
Мне кажется на этот вопрос был дан очень полный и грамотный ответ ШАЙБИСТа:
Шайбист писал(а):Доброго времени суток!
Шнуровка имеет значение, но это не главное. Цеплять бинт к конькам помогает, но неудобно, да и коллеги по команде смеяться будут, Вам ничего, а ребенку неприятно. :)
Из личного опыта помогают такие упражнения:
1. Разноножка.
Ноги ставим по-шире, сгибаем левое колено и садимся на него, правая нога, естественно, выпрямляется и с движением руками как при катании начинаем переносить вес с ноги на ногу.
2. Приседания в полуприседе.
Присесть так чтобы бедра были параллельны земле. Руки перед собой в замке. Левой ногой делаем выпад назад, так чтобы колено оказалось на рядом с пяткой правой ноги. Затем возвращаемся в положение полуприседа и делаем выпад правой ногой так же чтобы колено оказалось у пятки.
3. Боковой ход в полуприседе.
Присесть так чтобы бедра были параллельны земле. Руки перед собой в замке. Легким прыжком переносим как при заступании на коньках левую ногу через правую и встаем на нее, далее правую через левую. Сделать 6-7 шагов и двинуться так же в обратном направлении. Важно при этом сохранять положение полуприседа и не вставать во весь рост.
Делать все это 2 мин подходами - сначала упражнение, оставшееся время - отдых (по секундомеру).
Лучше вкруг(3 подхода по две минуты). Между кругами 2 мин перерыв.
Очень хорошо делать в коньках, если позволяют условия, но покрытие должно быть нескользким. Если что-то не понятно - спросите у тренера.
С уважением,
Можно закрыть тему, а можно подождать когда еще кто чего отморозит :D не по теме, но все равно интересно.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Papa DA
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 06:13
Репутация: 12

Сообщение Papa DA » 26 янв 2012, 20:39

Согласен, интересно.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Как сама тема по хоккейному катанию, от первых шагов малыша до уже более сформировавшегося катания и разной манере катания.

hokkeyskate.90
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 00:56
Репутация: 1

Сообщение hokkeyskate.90 » 26 янв 2012, 23:18

Easton stealth писал(а):хб это ешё ничего, некоторые на голое тело всё одевают, и коньки на босу ногу.
вот где всё чешется и натираетса.

Это не совсем носки. Скорее чуни, что ли. Они надеваются на голеностоп сверху и закрывают ногу в районе ахилла. Квеларовый комбинезон наверное целиком нет смысла использовать. Разве, что с кевларовыми вставками. Коньки на голую ногу одевают конькобежцы, но там ботинок по ноге вылеплен. И бывшая "Атланта" почти вся в этих кевларовых протекторах каталась (они под гамашами, их не видно).

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
ska-petergof писал(а):
Dzhamb писал(а):
ska-petergof писал(а):...в колготочках играть удобней, безопасней и радует глаз...
Зря Вы ёрничаете. Человек прямо спросил:
Нудлз писал(а): ...как это "нережущие"? И только- "носки"?
То есть - есть ли в продаже что-нибудь более привычное?! Скажем,- портянки? Или придется покупать носки и из них делать...портянки?! :)
Dzhamb, если бы Вы читали нашу дружескую переписку с Нудлз с самого начала, то смогли бы заметить, кто затеял весь этот иронический тон. С остальными собеседниками я стараюсь вести себя корректно, даже если не согласен.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
старичек писал(а):Насчет КЕВЛАРА не знаю,делают ли полностью вещи.Но опять же знаю что одним из первых ее стал применять БАУР и то в качестве шейной защиты пришивая высокий ворот к белью!!Это появилось 2 года назад,почему помню я своему заказывал.
Полностью дорого и нет надобности. В основном вставки: шея, запястье, голеностоп. Выпускают уже многие производители.

В шорт-треке кевларовые вставки в комбинезон используются уже лет 6 или 7.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
старичек писал(а):Papa DA
Да я даже проверять не буду!!А для ОБЩЕГО развития ВАШЕГО,возьмите просто железки(лезвия) и они за многие годы не изменились!!

Если точку сместить вперёд, то хоккейст просто осядет на пятки ! Увеличится сила отталкивания. Для тго же, что бы встать на носки точку как раз надо смещать назад ))) от ширины площадки очень сильно зависит манёвренность.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
andy1971 писал(а):
старичек писал(а):
Да на глаз не увидишь, нужно просто поставить лезвие конька на прямую поверхность и где соприкосновение 5-7см (может и больше - индивидуально) там и площадка. Главная проблема это то что площадку нужно постоянно вытачивать из-за горе-заточников которые не обращают внимание и стачивают ее. Раньше на новых коньках ее или вообще небыло (лезвие просто прямое) или была на середине лезвия (10-12см), сейчас у новых моделей смещена ближе к носку лезвия что увеличивает стартовую скорость и маневренность, ну и соответственно и посадка, но это сугубо индивидуально, кто как привык, на скорости если не согнешь ноги то упадешь (центр тяжести немного впереди).
Такого МАРАЗМА я еще не ЧИТАЛ!!!
А площадку действительно вытачивают индивидуально!!! Особенно эта разница заметна у нападающих и защитников! длина площадки у нападающих больше,радиус меньше - для увеличения стартовой скорости , у защитников наоборот - длина меньше, радиус больше - для увеличения маневренности,уменьшения радиуса разворота.

Но согнутым коленям : ребенок может кататься на прямых ,если слабые мышцы спины и ног ,и если строение костей такое ( ноги иксом).
В первом случае - тренировки на силовую выносливость.
Во втором , по-моему, ничего не сделать - физиология. Им так удобнее. Более травмоопасно ,но не смертельно.

С иксами бороться очень сложно, но можно (существуют специальные упражнения ). Более того бороться необходимо -- они сильно затрудняют скольжение конька. Ну а тренировки должны быть на координацию и силу в первую очередь и уж потом на силовую выносливость.

Еще один момент - момент быстрого роста. У товарища парень 98г.р. с 5-и лет на коньках. До 12 лет с посадкой проблем не было - все практически идеально. За 2 года вымахал на 39см. - сейчас рост 183 :eek: . Катается практически на прямых ,не хватает координации движений. Тренер говорит, что все пройдет, как только соотношение рост-вес придет в норму.Сейчас усиленно питаются, наращивают мышечную массу и силу.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»