Методические материалы Международной федерации хоккея

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 04 дек 2010, 00:49

Спасибо! Супер! То что нужно!
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 07 дек 2010, 02:27

В свете колоссального прогресса америкосов в хоккее в последнее время, актуально обратить внимание на их программу подготовки юных хоккеистов и их родителей, самое смешное что именно с родителей они и начали. Правда там другая проблема была - американский футбол, бейсбол, баскетбол и т.д. - нужно было привить интерес к хоккею... Стартанули они по-моему в 2002 году, как вы думаете результат есть? Я думаю да, кто сомневается - смотрите прошлогодний финал молодежки...

Брошюрка для родителей... читать - зачитаться :D http://www.usahockey.com/uploadedFiles/ ... ion[1].ppt

чего только стоит "Relax, It’s Just a Game" :D или "Do not COACH your child on the way to a game." :D
в общем читайте...

или посмотрите киношку http://usahockey.cachefly.net/hockeyparents.mov, никого не узнаете??? себя например ??? :D

когда америкосы озадачились что делать чтобы поднять хоккей, им пришла в голову гениальная идея - начать готовить не юных хоккеистов, а родителей юных хоккеистов и они написали вот такую методичку http://www.usahockey.com/LinkedDocs/d/d ... 290639.pdf мне кажется полнее и подробнее рассказать что такое хоккей и как мы его видим невозможно... :glasses:

смотрите также сюда - это своеобразная шпаргалка для детского тренера http://www.admkids.com/coaches.php

а вот видеокурс к ней http://www.usahockey.com/Template_Usaho ... &ID=275670
обратите внимание сколько на льду детей, а особенно сколько тренеров !!! Вы думаете это все профессиональные тренеры? - Заблуждаетесь, от силы двое, остальные - подготовленные родители... вот бы и энергию наших пап да на благое дело... а не на ...
Изображение

:lol: :lol: :lol:

у Канадцев тоже есть что подсмотреть, но у америкосов подача материала на 5 баллов !!!
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 08 дек 2010, 00:39

BayHunter писал(а):В свете колоссального прогресса америкосов в хоккее в последнее время, актуально обратить внимание на их программу подготовки юных хоккеистов и их родителей, самое смешное что именно с родителей они и начали. Правда там другая проблема была - американский футбол, бейсбол, баскетбол и т.д. - нужно было привить интерес к хоккею... Стартанули они по-моему в 2002 году, как вы думаете результат есть? Я думаю да, кто сомневается - смотрите прошлогодний финал молодежки...
А финал ОИ? По-моему, американцы были не слабее канадцев.
BayHunter писал(а): вот видеокурс к ней http://www.usahockey.com/Template_Usaho ... &ID=275670
обратите внимание сколько на льду детей, а особенно сколько тренеров !!! Вы думаете это все профессиональные тренеры? - Заблуждаетесь, от силы двое, остальные - подготовленные родители... вот бы и энергию наших пап да на благое дело... а не на ...
Известный наш тренер сказал недавно в интервью. " Сейчас родители приводят детей в 6 лет и думают, что из них получаться хоккеисты. Ни хера из них не получится, с такой интенсивностью." Думаю, что он прав. Вот где интенсивность. И не надо льда много. 1час 15 мин и все в мыле. Особенно после игры 1 на 1.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 08 дек 2010, 12:23

Brat писал(а): А финал ОИ? По-моему, американцы были не слабее канадцев.

Может быть, но в финале ОИ американцы не собирались выигрывать - не чувствовали в себе уверенности, а в финале молодежки американцы вышли канадцев рвать и порвали, несмотря на счет (+1) по игре порвали... финал молодежки смотрелся в сто раз интереснее финала ОИ.

Думаю в сочи в 2014 основными претендентами на победу будут как раз америкосы, ну может еще шведы, а не наши с канадцами.
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 08 дек 2010, 12:28

BayHunter писал(а):Думаю в сочи в 2014 основными претендентами на победу будут как раз америкосы, ну может еще шведы, а не наши с канадцами.

Да ну на...? Мы медленно спустимся с горы на лыжах, и порвем всех.. :shuffle: Нет???

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 08 дек 2010, 14:00

белый 3 писал(а):
BayHunter писал(а):Думаю в сочи в 2014 основными претендентами на победу будут как раз америкосы, ну может еще шведы, а не наши с канадцами.

Да ну на...? Мы медленно спустимся с горы на лыжах, и порвем всех.. :shuffle: Нет???

белый 3, :D не, ну я тоже в это верю... я ж говорю про основных претендентов, а не про того кто в итоге победит :D :D :lol: :lol:
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 08 дек 2010, 17:16

Brat писал(а):Известный наш тренер сказал недавно в интервью. " Сейчас родители приводят детей в 6 лет и думают, что из них получаться хоккеисты. Ни хера из них не получится, с такой интенсивностью."

Ой.. :shuffle: И кто этот тренер??? :shuffle:

Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 09 дек 2010, 10:36

белый 3 писал(а):
Brat писал(а):Известный наш тренер сказал недавно в интервью. " Сейчас родители приводят детей в 6 лет и думают, что из них получаться хоккеисты. Ни хера из них не получится, с такой интенсивностью."

Ой.. :shuffle: И кто этот тренер??? :shuffle:
Николаев С.А.

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 09 дек 2010, 11:40

Ну..,этот мужчина за словом в карман не полезет :shuffle:

Приведешь в 10 лет пацана, кому он будет нужен??? Кто с ним будет возиться??? :shuffle:
Набор с 5 лет идет... :weep: :weep:

Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 09 дек 2010, 14:10

белый 3 писал(а):Ну..,этот мужчина за словом в карман не полезет :shuffle:

Приведешь в 10 лет пацана, кому он будет нужен??? Кто с ним будет возиться??? :shuffle:
Набор с 5 лет идет... :weep: :weep:
Сеич мужик порядочный очень. И душой за наш хоккей болеет.
Он имел ввиду, что дети во время тренировок больше простаивают, чем занимаются.А не то, что с 10 лет надо приводить.

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 09 дек 2010, 21:37

Brat писал(а):Он имел ввиду, что дети во время тренировок больше простаивают, чем занимаются.А не то, что с 10 лет надо приводить.

Вот поди и разберись,где правда, брат??? Одни говорят о нагрузках сверх меры.(для детей)
Другие говорят о их малой интенсивности.(для детей же) :shuffle:

Brat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 14:31
Репутация: 1

Сообщение Brat » 09 дек 2010, 23:53

белый 3 писал(а):
Brat писал(а):Он имел ввиду, что дети во время тренировок больше простаивают, чем занимаются.А не то, что с 10 лет надо приводить.

Вот поди и разберись,где правда, брат??? Одни говорят о нагрузках сверх меры.(для детей)
Другие говорят о их малой интенсивности.(для детей же) :shuffle:
Разговор идет о том, что за 1час15 мин тренировочного занятия ребенок 15-20 мин, а у некоторых тренеров еще больше, сидит на коленях или стоит.Засеките сами это время на своем занятии.А они 1 на 1, или 2 на 2,3 на3 на ограниченном пространстве играют. Соответственно, и физическая нагрузка за тренировку у российского пацана намного меньше, чем у его сверстника американца. Лучше отработать по max на занятии,и идти еще чем-то другим полезным заниматься, чем по 2, а то и 3 тренировки в день на льду в 10 лет бомбить.А потом мы удивляемся, что они в 16-18 лет носятся, а мы катаемся. Вот и получается, что мы им уже в в 8-10 лет уступаем в качестве тренировочного процесса, хотя и начинаем в 4-5 лет.

белый 3
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение белый 3 » 10 дек 2010, 09:53

Brat писал(а):Разговор идет о том, что за 1час15 мин тренировочного занятия ребенок 15-20 мин, а у некоторых тренеров еще больше, сидит на коленях или стоит.Засеките сами это время на своем занятии.А они 1 на 1, или 2 на 2,3 на3 на ограниченном пространстве играют. Соответственно, и физическая нагрузка за тренировку у российского пацана намного меньше, чем у его сверстника американца. Лучше отработать по max на занятии,и идти еще чем-то другим полезным заниматься, чем по 2, а то и 3 тренировки в день на льду в 10 лет бомбить.А потом мы удивляемся, что они в 16-18 лет носятся, а мы катаемся. Вот и получается, что мы им уже в в 8-10 лет уступаем в качестве тренировочного процесса, хотя и начинаем в 4-5 лет.

Я дико извиняюсь и должен Вам признаться. Я вообще не уловил сути из написанного Вами же текста :shuffle: ???

По поводу носиться-кататься. Вообще лучше кататься,чем носится. И желательно при этом иметь в голове(ну очень желательно),конструктивные идеи по организации игры. :lol:

zampoteh
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:30
Репутация: 7

Сообщение zampoteh » 10 дек 2010, 12:12

Brat писал(а):
белый 3 писал(а):
Brat писал(а):Он имел ввиду, что дети во время тренировок больше простаивают, чем занимаются.А не то, что с 10 лет надо приводить.

Вот поди и разберись,где правда, брат??? Одни говорят о нагрузках сверх меры.(для детей)
Другие говорят о их малой интенсивности.(для детей же) :shuffle:
Разговор идет о том, что за 1час15 мин тренировочного занятия ребенок 15-20 мин, а у некоторых тренеров еще больше, сидит на коленях или стоит.Засеките сами это время на своем занятии.А они 1 на 1, или 2 на 2,3 на3 на ограниченном пространстве играют. Соответственно, и физическая нагрузка за тренировку у российского пацана намного меньше, чем у его сверстника американца. Лучше отработать по max на занятии,и идти еще чем-то другим полезным заниматься, чем по 2, а то и 3 тренировки в день на льду в 10 лет бомбить.А потом мы удивляемся, что они в 16-18 лет носятся, а мы катаемся. Вот и получается, что мы им уже в в 8-10 лет уступаем в качестве тренировочного процесса, хотя и начинаем в 4-5 лет.
А вот мне детский тренер рассказывал, что это как бы и необходимо - чтобы ребенок в очереди на выполнение упражнения простаивал... В разумных пределах, конечно. Такова детская психика. Очень для нее полезно смотреть как другие выполняют упражнение, прокручивать в голове собственные действия, типа "дал пас, выкатился, получил, бросил". Типа, если просто безостановочно летать по площадке - толку будет меньше.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»