Споривная мотивция ребенка?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Ответить
Аватара пользователя
Стасон
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 16:20
Репутация: 0

Сообщение Стасон » 27 янв 2011, 01:26

Уважаемые специалисты у меня вот какой вопрос : Сын занимается ,но без должного рвения и спортивной злости.Может я тороплю события ,занимается без лета почти год .Как ему обьяснить, вроде не ругаю дома говорим ,чтото делаем дома,разбираем игровые сетуевины. Стопроцентное восприятие ,а на льду ветер в голове.Не бежит и все тут,правда пас отдает не жмется,когда получит может убежать и обыграть,но вот в борьбу за шайбу не вступает,отобрали не борется.Все что дома лопатили вылетело.Ведь комуто из вас попадались такие ребята может дадите совет ВЕЛИКИХ.Я видел как бьют детей дибилами называют ,но это не метода .Заранее благодрен.

krutoy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:17
Репутация: 0

Сообщение krutoy » 27 янв 2011, 02:13

Здравствуйте! Смею предположить, что ваш сынулька не более 9лет отроду...судя по посту...хотя даже и не более 8 скорее всего. Не пытайтесь найти праву...во перых все начинают в разном возрасте, а во -вторых и далее...пока нет команды , не будет ничего...пусть играет для себя и учится кататься не взирая на остальных...лет эдак до 9,5...а дебилы сами потом выявятся...поверте после 10-11лет все самородки меняются местами с так назаваемыми дебилами / ну конечно не все, а те у которых зведа горит/. Ваша задача терпеть..не орать...объяснять и терпеть ...догоняться дома по видео и на льду зимой до изнеможения....и тогда вы догоните всех именитых, а потом и опередите их...было бы желание...А на злопыхателей...ЧИХ. Все в родительских руках! Зима пока еще в самом разгаре!

старичек
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:54
Репутация: -16

Сообщение старичек » 27 янв 2011, 14:38

Стасон
Скажите,вы в детстве не сразу же пошли?Думаю что начали вначале ползать!!!Год это не время!!так что не пытайтесь даже объяснять.И с временем ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!Думаю все же вашему сыну 7 лет.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 27 янв 2011, 18:59

Проверьте прыжок в длинну с места (посмотрите нормативы футбольные),
посмотрите как делает ускорения на земле.
Если все плохо , то это физиолигия: "хочет но не может".
Тут есть спецы по строению мышц.
Потихоньку будет развиваться или не будет.
Терпение и труд.
А главное чтоб самому ребенку нравилось.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 27 янв 2011, 19:11

Стасон писал(а):Ведь комуто из вас попадались такие ребята может дадите совет ВЕЛИКИХ

1. Посмотрите youtube, как канадцы 2-х летних приучают.
2. Вспомните себя в детстве. Что Вам было интересно ?
а. Чтобы компания
б. Чтобы весело
с. Чтобы игра
д. чтобы в чём то быть лучшим
е. Чтобы яркие и красивые игрушки
ж. Чтобы сказка
з. Чтобы интересно
и тд и тп

Берёте это всё, включаете фантазию, придумываете интересные (хоккейные) игры для дитя, добавляете немного любви и денег и понеслось.
2 года: http://www.youtube.com/watch?v=lPc1wvU7 ... re=related (я всегда смотрю этот ролик когда веду ребёнка на игру :laugh: )
http://www.youtube.com/watch?v=RQhsNbKL ... re=related
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»