Мат на льду.

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
папа01
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:09
Репутация: 0

Сообщение папа01 » 27 сен 2011, 20:28

Всем привет! Вот Рус16 говорит что тренер не позвонил. У нас в команде пацану позвоночник сломали на игре и тенер тоже не звонил и не проявлял ни какого интереса. Так вот таких людей называть тренерами язык не поворачивается. Они в этой жизни не чего не могут, поэтому злые и бездарные, а дети для них чисто материал с помощью которого они пытаются вознести себя перед другими такими же бздарщинами! Жаль что в наше время тренера склоняются больше в сторону "бизнеса", а не спорта. И наши дети видят всю эту не правату и чувствуют. Дай бог нашим пацанам здоровья и терпения! Спасибо вам пацаны за то что вы играете в хоккей, в какой то степени потакая родительским амбициям желаниям!

Аватара пользователя
Лапочка
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:47
Репутация: 41
Команда: )))

Сообщение Лапочка » 09 окт 2011, 22:01

папа01 писал(а):Всем привет! Вот Рус16 говорит что тренер не позвонил. У нас в команде пацану позвоночник сломали на игре и тенер тоже не звонил и не проявлял ни какого интереса. Так вот таких людей называть тренерами язык не поворачивается. Они в этой жизни не чего не могут, поэтому злые и бездарные, а дети для них чисто материал с помощью которого они пытаются вознести себя перед другими такими же бздарщинами! Жаль что в наше время тренера склоняются больше в сторону "бизнеса", а не спорта. И наши дети видят всю эту не правату и чувствуют. Дай бог нашим пацанам здоровья и терпения! Спасибо вам пацаны за то что вы играете в хоккей, в какой то степени потакая родительским амбициям желаниям!
Какой кошмар. Но глядя правде в глаза понимаешь и шокирует еще больше. Да, наша дети,просто товар. У одного срок годности прошел,у второго товарный вид, а кого то и вовсе на помойку. Так и живем Изображение
Побеждаешь ты или проигрываешь, это несущественно. Единственное, что важно, — и было важно всегда, — это, как ты сыграл в игру. Наслаждался ли ты ею? — самой игрой... — и тогда каждое мгновение становится мгновением радости. Ошо

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 10 окт 2011, 04:29

По началу-милый,добрый,радеющий за пацанов,чудо-наставник,бля.А потом как сына рассказал,какими эпитетами он их потчует.Если чернявый-чурка,полноватый-мешок с говном, а так же-сука,уёбище,руки из ж..ы растут и это по сравнению ,как он их пятиэтажит,когда они проигрывают,цветочки.
КУда ни плюнь,везде это пресловутое старшее поколение,которое двух слов связать не может.Обучают оне хоккею...Угу...
Дети ,между прочим тоже в долгу не остаются-хорошая у них школа ненависти.
Это знакомая тема и нам, к сожалению... Хорошо, что сейчас все по-другому, кардинально по-другому.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 12 окт 2011, 17:32

В тему: "Мат не педагогично, но действенно "
http://allhockey.ru/news/107393/
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 окт 2011, 12:33

PMBOK писал(а):В тему: "Мат не педагогично, но действенно "
http://allhockey.ru/news/107393/
Мне всегда не понятно как эти тренеры матершинники
собираются рулить игроками которые не понимают русский (финны, шведы и пр.. )
Или они только под русскоговорящие команды заточены.

Я все время читаю что они рулят только теми кто мат понимает,
а легионеры иностранные как то без этого все делают.

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 13 окт 2011, 13:17

Mikky
Легионеры, мне кажется, первым делом матерные слова и выучивают))

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 13 окт 2011, 13:26

dimzy писал(а):Mikky
Легионеры, мне кажется, первым делом матерные слова и выучивают))
Конечно выучивают, вопрос ведь как легионеры на них реагируют.
Для них ведь это просто набор звуков, как для нас фак или шайзе. :)

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 13 окт 2011, 14:53

За употребление мата отвечает правое полушарие. Правое полушарие отвечает за творческое начало, а правополушарное мышление свойственно больше детям до 10 лет. Левое полушарие отвечает за логику, аналитические способности, знание языков, левополушарное мышление развивается с возрастом. Можно кратко так сказать, если не погружаться в глубь информации. :glasses:
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 13 окт 2011, 23:20

П. С. Я никого не защищала и не оправдывала. Я против ругательств, оскоблений. Наверняка, если бы моему парню стучал тренер по шлему и оскоблял, то имел разговор со мной, если бы это не принесло результата, то мой ребенок не ходил бы к такому тренеру, возможно, ушел бы в другой вид спорта. Ему еще жить и жить, именно в обществе. Такое обращение унижает в ребенке человеческое достоинство. И ну и т. д.
Вы пишите, что рукоприкладство в норме. Я не знаю. Не сталкивались мы с этим. Но все, что делается тренером - кем-то позволено и безнаказано. Надо не родителей тренера винить, а решать что-то исходя из ситуации и реалии сегодняшнего дня. Вот слышала от женщины на игре - "убейте их!" Боже, как она орала! Это нормально?
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Аватара пользователя
dimzy
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:49
Репутация: 24

Сообщение dimzy » 18 окт 2011, 15:55

Вот такая байка:)
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь.
Оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"!

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 18 окт 2011, 16:03

Оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"!
Именно поэтому мы и победили во второй мировой..... :lol:
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
Лапочка
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:47
Репутация: 41
Команда: )))

Сообщение Лапочка » 18 окт 2011, 21:56

Иксия писал(а):
Оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до (!) 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые
словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по этому х@ю"!
Именно поэтому мы и победили во второй мировой..... :lol:
гы-гы-гы. 100% :)
Побеждаешь ты или проигрываешь, это несущественно. Единственное, что важно, — и было важно всегда, — это, как ты сыграл в игру. Наслаждался ли ты ею? — самой игрой... — и тогда каждое мгновение становится мгновением радости. Ошо

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 02 ноя 2011, 21:06

:laugh: :laugh: :laugh:
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 184

Сообщение Максимум » 18 ноя 2011, 09:31

У нас такая же проблема.
Сын болеет хоккеем, готов все терпеть и не обижаться, но у меня сил не хватает, когда каждую игру тренер орет на детей матюками, обзывается и тресет их порой как грушу. Правда, все понимают, что за дело, что эмоции, хочется выиграть, но ведь этот человек детский тренер, чему он их учит? Ненависти? Бранным словам? От того, что он кого-то обзовет идиотом, говн...м и.т.д. - они лучше играть начнут?! Взрослый-то, когда на него орут и оскорбляют, теряется, а тут дети, некоторые из которых растут в интеллигентных семьях, где таких слов просто не употребляют (это я о себе :D ).
Уйти нам некуда: город маленький, возить ребенка и так некому, а уж в другой город подавно...
Поговорить с тренером? Но не будет ли это хуже для моего сына? Даже не знаю, как поступить.
Что посоветуете? Может организовать родительское собрание, действовать через родительский комитет?
Всего год назад никто и не подумал бы на этого милейшего человека, а в этом году прям что-то с ним случилось! :confused:

А.А.М.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:44
Репутация: 0
Команда: Автомобилист

Сообщение А.А.М. » 18 ноя 2011, 15:58

Я Занимаясь Боксом и карате ,штангой Не видел и оДнОго процента матершины ,что бывает у хоккеистов.Возомнили старые мастера себя Супер Мужиками. Любой юниор Боксер С одного удара практически любого профессионала хоккеиста убьет.
Это Их ПЕСня Надоумила-трус не играет в Хоккей. А ВОТ БОКС- Это точно НЕ ИГРА!. :laugh:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
rus16 писал(а):ВсЁ. Мы ушли из хоккея... Кое в чем благодаря тренеру, были и другие причины. Жалко до слез. Сын тоже тайком фотки и хоккейные журналы просматривает. Может еще попросимся в команду годом старше, но в свою вряд-ли. Что-то не срослось у нас с тренером. Всем большое спасибо за участие.
Занимайтесь индивидуально.
Справедливый СУД .Ну, хотя бы детям..

Ответить

Вернуться в «Тренерская»