Что может тренера бесить в родителях?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 20 май 2011, 20:10

А чем ВаМ не понравился мой аргумент? про покойника?неужто вы решили что всё познали в этом мире?А я вот с радостью продолжаю познавать!Когда для мужлана, ничто не ново под луной, это понятно...мужики есть мужики...но когда женщина перестала радоваться жизни.
И читайте по губам....ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!!!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 yria; всего редактировалось раз: 21
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 май 2011, 20:30

На нашем хоккейном "веку" был уже не один тренер. А целых пять.
Абсолютно разные по характеру. Абсолютно по разному реагировали на приближение к ним родителей хоккеистов. Совершенно противоположный выбор любимчиков в команде. И нелюбимчиков тоже.
Наблюдать со стороны и сравнивать - увлекательное занятие, скажу я вам. :D
Очень много зависит от воспитания наставника наших деток.
А некоторых тренеров в детстве явно недолюбили мамы .
:yes:
Так будет не всегда.

yria
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:20
Репутация: 11

Сообщение yria » 20 май 2011, 20:38

Спасибо что оставили в покое. Но тренера люди и с одними они ладят а с другими нет.Для достижения цели можно идти разными путями, тренер идет своим и этот путь может отличаться от вашего(нашего) видения.Поэтому или прими или уйди и ищи лучшего.Возможно я и не права.Но если тянуть в разные стороны ни чего путного не выйдет.
Мир ТЕАТР, а люди в нём АКТЁРЫ.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 21 май 2011, 06:33

Любого тренера железобетонно взбесит поход "особо одаренных" родителей к директору СДЮШОР с жалобой : почему мой сын не попадает в состав!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Vadim71
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 12:42
Репутация: 4
Команда: Нефтяник-98г.р. г.Сургут

Сообщение Vadim71 » 22 май 2011, 10:16

ист писал(а):Вот здесь есть ответ: :D
http://www.skatas.lt/ru/chto-takoje-kho ... oditjeljej
Очень много правильных ( в теории) тезисов. Но все же, на мой взгляд, статья очень идеализирована.Сказывается видимо то, что автор прибалт. Это другая страна, с европейским менталитетом. Там можно предположить, нет такого пьянства, и не комплектуются составы за деньги...
Очень далеки эти люди от нашей суровой хоккейной действительности. ;)

Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 24 май 2011, 13:45

ИМХО -
1) Тренерам не нравится когда их начинают "учить".
2) Записывать прогресс ребёнка на свой(родительский) счёт, а регресс на счёт тренера. :p

Как специалист в другой области народного хозяйства, :D - по крайней мере 1й пункт не сведущего в данной области(моей специальности) человека выбешивает до нЕльзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 03 июн 2011, 12:08

"Не говорите, что мне нужно делать - и я не скажу, куда Вам нужно пойти!" Думаю фраза в тему...

НКВ98 :kruto:
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Аватара пользователя
login
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:44
Репутация: 0
Команда: Вымпел

Сообщение login » 16 ноя 2011, 07:09

сибирь99 писал(а):Любого тренера железобетонно взбесит поход "особо одаренных" родителей к директору СДЮШОР с жалобой : почему мой сын не попадает в состав!
+500
Давайте примем на мой взгляд простую вещь
Тренер-профессионал не надо ему мешать, если надо помочь-он сам скажет как
И вот ещё что интересно, как вы господа родители относитесь к советам человека. сидящего в пассажирском кресле вашего автомобиля типа "тормози" "обгоняй" "не успеешь на зеленый" и т д?
Ответили на этот вопрос?-тогда нефиг лезть к тренеру со своими советами

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 16 ноя 2011, 09:10

Нашего Тренера бесит (он этого никогда не скрывает) когда особо одаренные папашки стоя у борта во время тренировки и перекрикивая гул и зычный голос тренера дают ЦУ своим чадам. Наш Тренер пресекает это сразу же.
Остальное - если и бесит, то не так сильно :)))).
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

вудрем
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 21:27
Репутация: 0

Сообщение вудрем » 16 ноя 2011, 22:08

ответ прост БЕЗДЕНЕЖЬЕ поэтому детский хоккей плохо развивается в ак барсе 1998

Adriatik 77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 03:21
Репутация: 0

Сообщение Adriatik 77 » 21 ноя 2011, 19:57

Думаю, что тренеров бесят особенно навящивые родители. Которые после каждой тренировки или игры, задают вопросы:
- как сегодня мой тренировался? Не добавил случайно?
Или вот такие:
- вы заметили, что мой побежал быстрее? (с намеком, что надо похвалить ребенка или еще лучше родителя)
Мне кажется, что пацану сложно будет добиваться успехов в хоккее с такой родительской помощью. Наверное любой тренер взбесится от такого и начнет гробить ребенк на льду, только из-за его родителей.

Gass
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение Gass » 22 ноя 2011, 16:30

Много зависит от человеческих качеств тренера. У нас помню один родитель не сказал тренеру "здравствуйте", просто его не заметил и потом на его парнишке тренер долго выражал злобу. А узнали об этом вообще случайно, сам тренер в разговоре уронил "Чаще здороваться будите". Так, что тренеры народ ранимый, с ними надо аккуратничать)

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 14 дек 2011, 23:16

Прикольная темка, жаль тренера остаются безучастными........весело им наверное, читать наши опусы.....
Vadim71 писал(а):Главное чтоб он был нормальным адекватным человеком. Чтоб пацаны к нему тянулись и уважали его.
Вот это здорово сказано!
Мартин Чех писал(а):На нашем хоккейном "веку" был уже не один тренер. А целых пять.
Абсолютно разные по характеру. Абсолютно по разному реагировали на приближение к ним родителей хоккеистов. Совершенно противоположный выбор любимчиков в команде. И нелюбимчиков тоже.
Наблюдать со стороны и сравнивать - увлекательное занятие, скажу я вам.
Очень много зависит от воспитания наставника наших деток.
А некоторых тренеров в детстве явно недолюбили мамы .
Очень понравился Ваш пост.
login писал(а):Тренер-профессионал не надо ему мешать, если надо помочь-он сам скажет как
Сам скажет?!
Откуда беруться тренеры? Еще интересно узнать критерий профессиолизма тренеров, работающих с детьми?
(Если возможно, объясните не очень сложным языком.)Спасибо.

Adriatik 77 писал(а):Думаю, что тренеров бесят особенно навящивые родители. Которые после каждой тренировки или игры, задают вопросы:
- как сегодня мой тренировался? Не добавил случайно?
Вот честно, интересуюсь........., а если сам ребенок спрашивает у тренера, как он тренеровался (сам по себе, не по наводке родителей), не после каждой тренеровки естественно, а так скажем 1 раз в два-три месяца? Это очень навязчиво?
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Gass
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение Gass » 15 дек 2011, 13:19

Соболь
Ну думаю, если один раз в два месяца, то это нормально. Хотя наверное тренеру и это может не понравится, все таки лучше когда тренер сам говорит, что ребенок добавил или сбавил, а если он сам подходит, то может расценивать как напрашивание на похвалу. Мне так кажется... :yes:

Аватара пользователя
Максимум
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:22
Репутация: 184

Сообщение Максимум » 15 дек 2011, 15:49

А вот меня лично бесит в тренере то, что он вообще про детей не говорит. Кто чего прибавил, кто чего убавил, кому над чем поработать, чего подтянуть - все тайна, требуется только результат на играх.
Но это отдельная тема "что родителей бесит в тренере".

Ответить

Вернуться в «Тренерская»