Нормативы для детей 7-8 лет

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 20 фев 2008, 13:35

Да, надо попробывать

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 21 фев 2008, 00:39

Leonid писал(а):
MIB писал(а):Мне кажется на киндерлиге с прыжками в длину что-то напутано. В 7 лет прыгнуть метр семьдесят, это из разряда, если прыгнешь то тебе прямая дорога в легкую атлетику а не хоккей. Хотя может это не с места?
Там норматив написан на 7-8 лет, и 165 см. Я думаю, что вполне реально. Моему младшему 7 лет и 2 месяца. Прыгает на 155 см. К лету, думаю будет на 160, а к концу лета на 165 прыгать.
Ну смотрите, сейчас вы в норматив не укладываетесь. Прыжок же не ради прыжка, а чтобы посмотреть вашу стартовую скорость. Ну если вы займетесь целенаправленно прыжком, то вы конечно его тренируете, но чистота экперимента, так сказать, пропадает. :)

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 фев 2008, 09:58

MIB
Прыжок же не ради прыжка, а чтобы посмотреть вашу стартовую скорость.

Расскажите по подробнее!
Очень интересно, мой и прыгает плохо и я бы не сказал что стартовая скорость хороша

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 фев 2008, 10:16

MIB писал(а): Прыжок же не ради прыжка, а чтобы посмотреть вашу стартовую скорость. Ну если вы займетесь целенаправленно прыжком, то вы конечно его тренируете, но чистота экперимента, так сказать, пропадает. :)

Погодите, это же контрольные нормативы по ПОДГОТОВКЕ, а не по отбору. Какая чистота эксперимента? Скажем, как можно в 9-ть лет подтянуться 8 раз, если не пытаться подтягиваться хотя бы пару раз в 7-8? Да, займёмся "целенаправленно" прыжком и улучшим со временем стартовые характеристики. Что Вас смущает?
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 фев 2008, 10:31

Я лично не понимаю, как прыжок совместим со стартовой скоростью... мне интересно послушать, очень даже

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 21 фев 2008, 10:41

Это нормативы для детей обученных технике прыжка, просто так, встал-прыгнул 170 в 7 лет, это редкость. Хоккеисты же не тренеруются прыгать. Смысл прыжка для них, - стартовая скорость (насколько я знаю). И не факт что ребенок обученный прыжку, прыгающий дальше чем его сверстник, который никогда не прыгал, будет иметь эту скорость больше. Тогда уж, прежде чем давать прыжок, надо всех обучить прыгать, куда руки, куда ноги. Судя по отзывам на форуме - о прыжке народ узнает только когда сдаются нормативы.

А по поводу, "займетесь-натренеруете", вы овладеете техникой, станете прыгать дальше, но стартовая скорость от этого не изменится, разве что это сделает свой небольшой вклад. Есть куда более эффективные методы для этого.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
JanMoro писал(а):Я лично не понимаю, как прыжок совместим со стартовой скоростью... мне интересно послушать, очень даже
Это лучше физику тела и движения почитать. Еще один критерий, короткие дистанции.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 фев 2008, 10:52

Теперь понятно, просто логики не вижу в том, что например, стартовая скорость лучше у малышей, и соответственно прыжок у них короче чем у больших, хотя можно всё отработать, но связь всё равно отсутствует

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 21 фев 2008, 10:57

MIB Вы сами с собой разговариваете? :) Сами озвучиваете некий тезис и сами начинаете его горячо оспаривать :yes: Может ну его? Мы вот уже два раза к своим 7,5 годам сдавали эти нормативы и абсолютно не заморачивались :) В 7 лет ни о какой стартовой скорости речь ещё вообще не идёт и идти не может.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Leonid
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 12:17
Репутация: 0

Сообщение Leonid » 21 фев 2008, 13:24

MIB писал(а):Это нормативы для детей обученных технике прыжка, просто так, встал-прыгнул 170 в 7 лет, это редкость. Хоккеисты же не тренеруются прыгать. Смысл прыжка для них, - стартовая скорость (насколько я знаю). И не факт что ребенок обученный прыжку, прыгающий дальше чем его сверстник, который никогда не прыгал, будет иметь эту скорость больше. Тогда уж, прежде чем давать прыжок, надо всех обучить прыгать, куда руки, куда ноги. Судя по отзывам на форуме - о прыжке народ узнает только когда сдаются нормативы.

А по поводу, "займетесь-натренеруете", вы овладеете техникой, станете прыгать дальше, но стартовая скорость от этого не изменится, разве что это сделает свой небольшой вклад. Есть куда более эффективные методы для этого.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
JanMoro писал(а):Я лично не понимаю, как прыжок совместим со стартовой скоростью... мне интересно послушать, очень даже
Это лучше физику тела и движения почитать. Еще один критерий, короткие дистанции.
Прыжок с места с двух ног это же не прыжок с шестом: специфической техники особенной тут нет. Это показатель физической подготовки, как и отжимания и т.д. Хоккеисты во время занятий по офп занимаются и прыжками (различными) в том числе. Насчёт того отражает это стартовую скорость или нет - не знаю. Я исхожу из того, что выполнение этих нормативов более или менее отражает необходимый уровень физической подготовки хоккеиста в данном возрасте.
Да и заморачиваться о том, что ребёнку только исполнилось 7 лет, а он не выполняет все нормативы особенно не стоит. Нормативы на 7-8 лет, так что выполнив их в 7,5 лет так же нормально. Развитие же происходит постепенно, а не скачком в День Рождения. :)

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 фев 2008, 14:31

Уровень физической подготовки.... как сказать, мыжцы как мы знаем могут быть у людей разными по своей конституции, у кого то гибкий, эластичные, поэтому по длине прыжка судить о физической готовности не стал бы

MIB
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Репутация: 1

Сообщение MIB » 21 фев 2008, 19:21

Мы, кстати прыжки ни разу не сдавали, каждый раз готовимся что будет такой норматив, ан нет, бегают, отжимаются, катаются, а не прыгают :) Это в СДЮШОР

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 фев 2008, 19:39

Мы тоже в СДЮШОР

Аватара пользователя
katok
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 17:30
Репутация: 4

Сообщение katok » 21 фев 2008, 19:51

Я не по теме,но в Питере я знаю только шесть клубов и все почему-то СДЮШОРы.Никакой альтернативы-или в Олимпийцы,или в фулиганы. :shuffle: :yes: :)
" ...кондуктор,нажми на тормоза..."

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 фев 2008, 20:04

Это странно, у нас по моему только одна школа не имеющая клуб именуется сдюшором

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20631
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 22 фев 2008, 00:06

katok Вы сами-то ещё не определились? :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»