Тренеру видней ???

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 мар 2007, 17:37

akha: не представляете как мой по звезде скучает, всё таки близко от дома... но ушли мы из неё совсем не подоброму, вся команда за Корыстевым, Щадилов думаю обратно не возьмёт не дай Бог, что в Химике. А вы кстати не рассматривали вопрос всё таки перейти к нему в Мытищи, второй год у него если не ошибаюсь ведь 93?

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 21 мар 2007, 18:15

SLegg - JanMoro
Победила дружба

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 21 мар 2007, 18:35

JanMoro: нет, переходить мы не думаем, хотя, он и говорил, что моего к себе бы взял 100%, но не мне лично, поэтому это не достоверно.
Ушел он от нас не совсем хорошо. Получилась неприятная ситуация, как мне кажется, из-за того, что его сын играл в этой же команде. Многие родители и дети в определенный момент выразили недовольство некоторыми решениями его.
Лично у меня к нему неприязни никакой.
А вот многие дети наши очень нехорошо вели себя по отношению к его сыну, который остался в команде после того как ее принял другой тренер. Это, конечно, было нехорошо. А родители не указали вовремя им.
Переходить еще не думаем и по той причине, что у нас сейчас очень даже неплохой тренер и он на моего рассчитывает все-таки.
А у Сергея Геннадьевича, насколько я знаю ребята не только 93-го в команде, но и 91-го, и 92-го. Конкуренции мы не боимся, но перебор игроков - не есть хорошо.
Ну и, наконец, неизвестно заявятся ли Мытищи на след. ОЧМ неизвестно, а играть в первенстве МО все-таки не хотца, в первую очередь, из-за переездов больших и условий проведения первенства.
Так что причин немало.
Про С.Г. Корыстова (правильное написание его фамилии) не могу сказать ничего плохого. Он помог моему сыну поверить в себя, а если и сажал на лавку, то всегда по делу. А конфликт произошел с родителями по другой причине, о которой, извините, я умолчу. То, что писалось выше, только малая часть причины. Негоже выносить сор из избы.
Вот так вот опять много получилось.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 21 мар 2007, 20:58

akha: ) ничего страшного, я вас хорошо понимаю, и догадываюсь, у нас с ним тоже ой как всё не красиво произошло, мы совершенно не расчитывали на то, что он уйдёт, не говоря уже о том, как он это сделал, что с мая месяца вёл переговоры с Антонюком (Мытищи). Теперь тоже только рады, тренер у нас сейчас тоже отличный, а по поводу первенства МО, вы правы, вам, в вашем возрасте играть желательнее на Москву

Fil-201
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Fil-201 » 22 мар 2007, 09:36

JanMoro: играть на Москву желательно в любом возрасте.

По поводу Кадыкова П.Б. - у него все впорядке. Тренерует 99г. и у него это хорошо получается. Во всяком случае, родители очень им довольны. Отзывы мы слышим только лестные (я не из 99г.).

По поводу вашего ухода- насколько я знаю, ушла не вся команда за ним. И еще, когда уходили, спросили у своего ребенка хочет ли он перейти? Думаю, что Вы за него приняли такое решение. Да еще и не красиво ушли. Щадилов рад был бы видить Ваших детей в СЗ, но не хочет видить амбициозных родителей. Наверное, он все таке прав.

Я так понимаю, сейчас Ваш мальчик тренеруется в 2000 г., а не у Корыстова. Ну так и нечего было дергать ребенка. Надо было переходить к Самохину. Сейчас после его перевода в ЦСКА этот год тренерует новый тренер из СА. Родители тоже очень довольны.

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 22 мар 2007, 12:20

Fil-201: Уходили мы по причине того, что не подписали контракт с Геннадьичем, считали что это не заслуженно, он прекрасный тренер и мы хотим быть с ним, всё таки он был нашим первым тренером, съездили на сборы, были отличные отношения, поэтому мы и совершили ту "ошибку", оказавшись в Химике, уже стали соображать больше, ушли из 99, потому как мы 2000 г/р, попали к великолепному тренеру (не как человек может быть, а именно как тренер), Карпову В.А., который является одним из последних выпускников Тарасова в ВШТ? сидел за одной партой с Белоусовым (Авангард), амбициозный клуб (Химик), с очень хорошей базой, строящимся интернатом. Ошибка которую мы сотворили нам помогла, но я понимаю, что просто повезло.

По поводу Щадилова разговор другой, он себя в той ситуации повёл крайне негативно, тут даже нечего обсуждать... вы меня понимаете.

Самохин, он нас в то время отказался брать, по причине того, что он не уважал Корыстева, не принимал его тренерскую концепцию... (что оказалось правдой)

А то, что вы говорите про игры на Москву, наш тренер считает что в хоккей нужно приходить в 9 лет, и вообще до 10 детей вообще не напрягать, результаты игр не имеют принципиального значения, главное клуб и подготовка для него игроков, так что нам наоборот убиваться в Москве желания нет. Тем более играющие у нас только 95, 96 гг - 1 место в МО, 97 только тренируется, 98 - играет, но плохо. Поэтому на Москву, годика через 3-4

Fil-201
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Fil-201 » 22 мар 2007, 13:09

JanMoro: Видимо я чего-то не поняла. О каком контракте идет речь, если ваш ребенок 2000 г.?
Скажите, так все таки Самохин оказался прав?
Ничего не имею против Химика. Надеюсь клуб в дальнейшем будет показывать неплохие результаты( и даже действительно плохо играющий 98г.)

Всяческих успехов Вам!

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 22 мар 2007, 19:32

JanMoro: Вы у Корыстова С.Г. долго занимались? Упустил я что-то...
Как Вам его методы тренировок?

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 22 мар 2007, 20:01

akha: Мы занимались два года, как вам сказать... я категорически против его методов, его метод состоит в том, что он даёт 5 летним малышам, то что должен давать им в 11-13, в 5 лет ежемесячные тестирования, ежедневное офп и летние сборы вы как считаете? Я в то время Щадилова не понял, теперь понимаю его позицию в отношении тренера Корыстева.
Может кто то считает что так и нужно, но я приверженец нашей старой системы

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 23 мар 2007, 12:27

Мы когда к нему пришли (в 7 лет), ОФП было раз в неделю. в лагерь на сборы ездили и до нас.
а еще в бассейн ходили. раз в неделю. у него тогда энтузиазм был. а потом как-то получаться чтоли перестало. в Киев ездили они, в Словакию. особо нагрузками детей не насиловал. но результат более-менее нормальный был. тестирования тоже были но не ежемесячные, конечно. раза три за сезон.

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 23 мар 2007, 12:33

а еще он договорился со школой, которая недалеко от катка и там организовали класс специальный. там наши ребята три года вместе учились. и расписание под них редактировалось. и директор школы ими очень довольна была. когда народ начал расходиться по другим школам, директор расстроилась, уговаривала остаться.
Энтузиазм тогда был у тренера. он многое делал, многое хотел сделать. ребята в рот ему зуглядывали. а потом почему-то как-то все в момент перевернулось

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 23 мар 2007, 16:05

akha: Щадилов говорил, приезжали комиссии, выходили на лёд, смотрели его тренировки и смеялись, со словами .... как вы его тут держите. вот так(

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 23 мар 2007, 16:53

JanMoro: вполне возможно... я-то говорю про то, как начиналось у нас, а Вас-то он позже стал тренировать. когда уже начались у нас трения...

Аватара пользователя
JanMoro
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 20:44
Репутация: 0
Команда: АТЛАНТ МО

Сообщение JanMoro » 23 мар 2007, 18:53

akha: Я понимаю, но без трений редко у кого получается, но в данном случае я имею ввиду методику тренировок

Аватара пользователя
akha
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:14
Репутация: 0

Сообщение akha » 23 мар 2007, 18:59

JanMoro: методика изменилась тоже. все стало более однообразно. но на то, я думаю, были у него причины, не связанные с ребятами из команды. но это только домыслы.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»