Кокой должен быть тренер у 7-леток?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
emili
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:40
Репутация: 0

Сообщение emili » 22 дек 2011, 11:16

Мне нравиться- "на девушек=девочек", а значит 7 лет- это уже мужики о-го-го!!! Мамы с плачем смотрят на 18-летних отправляя в армию, а отцы вытирают скупую слезу!!! И только Через 2 года те возвращаются музчинами (так было всегда)!!! О чем вы!!! ПРОСТО= не пускать родителей на тренировки чтоб они не видели как их детей матерят и лупят, и мотивировать что так везде, это просто!!!! А можно узнать ---- везде ЭТО ГДЕ? Я понимаю это там где занимались эти ВЕЛИКИЕ тренера, в прошлом ВЕЛИКИЕ ХОККЕИСТЫ, я понимаю это в ВЕЛИКОЙ ХОККЕЙНОЙ СТРАНЕ ИХ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ! Только в списке с КАНАДОЙ ЧЕХИЕЙ США и т.д. ее точно нет! Есть факты что даже за повышение голоса на ребенка в ЛАТВИИ (УЗРЕЙ ДЕРЖАВА) тренер может оказаться в суде!!! Эти тренера -- в прошлом неудачники хоккеисты, ненавидящие наших детей, подсознательно осознающие, что у них нет шансов по сравнению с ними, что они никогда не выйдут под ликование толпы, и рьяно мстящие им за это, и уже ненавидящие этот спорт -сознайтесь- за то что им не нашлось там места!!! У всех есть интернет, книги, все теперь могут почитать и знают КАК ВОСПИТАТЬ ХОРОШЕГО ХОККЕИСТА! но причина почему они не пользуются этим указана выше, проще за несколько лет согнать злость, не увидеть результат(а его с таким подходом не будет), бросить все окончательно и пойти ремонтировать машины или вставлять окна, а мы родители, пожмем плечами и спросим себя- ЧТО ЭТО БЫЛО...........?

Аватара пользователя
Матушка Кэй
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:26
Репутация: 138
Команда: Орбита > КС 2002> МХК КС

Сообщение Матушка Кэй » 22 дек 2011, 12:19

emili
Да чего вы так на тренеров набросились? :amazed: Почему все сразу ненавидят детей? Кто-то кстати в тренерскую работу пришел сознательно, получает от нее удовольствие, а кто-то после школы пошел в институт физкультуры специально, чтобы потом тренировать детей. Просто тренера не все обладают культурой общения с детьми, знанием детской психологии, да орут - видимо, так и на него орали в свое время, орут, потому что болеют за результат, переживают... Не орет тот, кому все равно, плевать.
Конечно, это не правильно, да и нигде бы никто не потерпел бы такого обращения с ребенком (тяжело себе представить, что так обращаются в школе, в садике, в кружке), но в спорте ... Не знаю почему. :confused: Не могу объяснить.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 22 дек 2011, 16:08

emili писал(а):...Мамы с плачем смотрят на 18-летних отправляя в армию, а отцы вытирают скупую слезу!!! И только Через 2 года те возвращаются музчинами (так было всегда)!!!
Через 1 год... Теперь в армии, чтоб вы знали, срочную служат один год. И так было не всегда. Служили и полтора, и два, и три, и четыре, и двадцать пять лет. Через некоторое время собираются, кстати, вернуться к 2-х летнему сроку службы в армии. За год, естественно, научить солдата ничему нельзя... Да и кризис демографический...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Olivka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Olivka » 23 дек 2011, 01:01

Хоккомама писал(а): 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Olivka; всего редактировалось раз: 12

Аватара пользователя
Ягуарчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:01
Репутация: 3
Команда: Липецк 2004

Сообщение Ягуарчик » 30 дек 2011, 03:01

Хоккомама писал(а):Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос, нормально ли когда тренер 7-летних детей, постоянно их ругает. Вечно орет (по поводу и без повода), пугает, что выгонит из команды, выгоняет с тренировок за мелкие драки (не разобравшись), за то что во время эстафеты ребенок не стоит по струнке, а например пока его очередь не подошла бросает в борт шайбу и т.д.
А у нас всё в точности до наоборот. Никакой дисцыплины, и как вывод никаких результатов.

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 30 дек 2011, 14:33

А у нас классный тренер, хоть очень молодой, но очень переживающий за свою команду, за детей, за успехи и поражения. Он тоже на них кричит, но мата мы никогда не слышали в адрес детей. На игру приходим за час, он проводит с ними собрание, разъясняет каждому что нужно делать и после игры всегда разбор полетов, тоже примерно по часу. Раз в месяц проверка школьных дневников, за неуспеваемость отстранение от тренировок, многие мальчишки подтянулись в учебе. По мере возможности приходит вечером на каток, который мы залили в ближайшей школе. Жаль, что руководство ледового не ценит таких тренеров.
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 10 янв 2012, 15:56

emili писал(а):Мне нравиться- "на девушек=девочек", а значит 7 лет- это уже мужики о-го-го!!! Мамы с плачем смотрят на 18-летних отправляя в армию, а отцы вытирают скупую слезу!!! И только Через 2 года те возвращаются музчинами (так было всегда)!!! О чем вы!!! ПРОСТО= не пускать родителей на тренировки чтоб они не видели как их детей матерят и лупят, и мотивировать что так везде, это просто!!!! А можно узнать ---- везде ЭТО ГДЕ? Я понимаю это там где занимались эти ВЕЛИКИЕ тренера, в прошлом ВЕЛИКИЕ ХОККЕИСТЫ, я понимаю это в ВЕЛИКОЙ ХОККЕЙНОЙ СТРАНЕ ИХ ДЕТСТВА И ЮНОСТИ! Только в списке с КАНАДОЙ ЧЕХИЕЙ США и т.д. ее точно нет! Есть факты что даже за повышение голоса на ребенка в ЛАТВИИ (УЗРЕЙ ДЕРЖАВА) тренер может оказаться в суде!!! Эти тренера -- в прошлом неудачники хоккеисты, ненавидящие наших детей, подсознательно осознающие, что у них нет шансов по сравнению с ними, что они никогда не выйдут под ликование толпы, и рьяно мстящие им за это, и уже ненавидящие этот спорт -сознайтесь- за то что им не нашлось там места!!! У всех есть интернет, книги, все теперь могут почитать и знают КАК ВОСПИТАТЬ ХОРОШЕГО ХОККЕИСТА! но причина почему они не пользуются этим указана выше, проще за несколько лет согнать злость, не увидеть результат(а его с таким подходом не будет), бросить все окончательно и пойти ремонтировать машины или вставлять окна, а мы родители, пожмем плечами и спросим себя- ЧТО ЭТО БЫЛО...........?
Не всегда хороший в прошлом хоккеист может быть хорошим тренером для детского хоккея.Чаще бывает так у самого тренер унижением и матюками результат выбивал и он поступает с детьми доверенными ему.....Так не везде.Но хороших мало и найти человека который с твоим чадом на одной волне-редкость.

Ответить

Вернуться в «Тренерская»