Что делать тренеру с непослушными детьми и их родителями?

Общая информация о тренерах и методах работы и методиках подготовки юных хоккеистов. Советы тренеров. Выбор тренера.
Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 17 янв 2012, 19:57

Shaker Вы меня не поняли....я о тренерах с подкатки и не о матчах, а о рутинных тренеровках.
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 17 янв 2012, 20:04

Соболь
Я прекрасно понял, особенно с учетом того, что сам знаю ваших тренеров с подкаток. Просто чуть неверно сформулировал, заострил внимание на эпизоде после матча (проигранного нами тогда, кстати - и все же тренер не стал устраивать разнос с поиском виноватых). Просто не продолжил мысль, что то же самое вижу на тренировках - у меня такое ощущение, что наш тренер там ребят хвалит чаще, чем замечания делает. :) Жена удивляется: дети на тренировки с блеском в глазах идут. И выходят - тоже. В этом плане - наши рутинные тренировки очень напоминают по атмосфере упомянутые вами подкатки.

Аватара пользователя
Соболь
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:21
Репутация: 39
Команда: Вымпел 2002

Сообщение Соболь » 17 янв 2012, 20:15

Shaker писал(а):наши рутинные тренировки очень напоминают по атмосфере упомянутые вами подкатки.
Всё понялаааа......
Посмотрела Вашу ссылку
;)
Путь до конца проходит тот, кто не зацикливается на препятствиях.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 17 янв 2012, 21:00

Shaker писал(а):Соболь
Это да. Меня (а уж ребенка то как! :D ) наш тренер сильно впечатлил, когда после одного из матчей выдал ему, как лучшему игроку матча, подаренный капитаном соперников вымпел их команды, написав на нем, мол, "так держать, удачи". Есть у нашего тренера такая практика - периодически в некоторых матчах (не во всех) называть и поощрять таким образом наиболее отличившихся, на его взгляд, ребят. Ну и вообще - не только делать детям выговоры (именно выговоры, с объяснением - не орать и не оскорблять!), но и хвалить их на собрании после матча, при всей команде. Очень радует, и еще раз соглашусь - вполне помогает поддерживать дисциплину, дети больше стараться начинают. Только руганью и наказаниями многого не добьешься.
Ну значит человек он хороший, берегите его. :yes:
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 янв 2012, 06:05

после одного из матчей выдал ему, как лучшему игроку матча, подаренный капитаном соперников вымпел их команды, написав на нем, мол, "так держать, удачи".
Ого! Как просто, - и одновременно так умно и эффективно! :cool: Редкость это, а жаль...

Аватара пользователя
Диди
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 16:29
Репутация: 76

Сообщение Диди » 20 янв 2012, 10:38

Shaker писал(а):после одного из матчей выдал ему, как лучшему игроку матча, подаренный капитаном соперников вымпел их команды, написав на нем, мол, "так держать, удачи".
А я думала, что так везде. А куда же тогда тренера девают выданные на играх вымпелы соперников? :)
help писал(а):Ну значит человек он хороший, берегите его. :yes:
стараемся.
"Если тебе плюют в спину - ты впереди" Конфуций.

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 янв 2012, 10:48

Диди писал(а):
Shaker писал(а):после одного из матчей выдал ему, как лучшему игроку матча, подаренный капитаном соперников вымпел их команды, написав на нем, мол, "так держать, удачи".
А я думала, что так везде. А куда же тогда тренера девают выданные на играх вымпелы соперников?
И я думал так везде... Во всяком случае, еще когда я был подростком и занимался спортом, ТАК уже было. Тренер отдавал вымпел тому, кто, по его мнению, сделал игру... и иногда предлагал команде это сделать - называл пару-тройку кандидатур и делал вид, что он, якобы, в затруднении. При том, следил, чтобы уж совсем без вымпелов -хотя бы без одного - на протяжении сезона не оставался ни один игрочишка в команде, пусть даже и не самый выдающийся. Тренер говорил, типа, "Вася сегодня объективно не был лучшим, но зато КАК СТАРАЛСЯ! Как никогда. Глядя на него заряжались энергией и энтузиазмом и наши лидеры Петя и Миша!"... ну и все такое бла-бла-бла... Ну лидерам команды, конечно, вымпелы все равно доставались чаще...
Поэтому удивление Деда просто удивило...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 20 янв 2012, 11:00

А у нас вымпелами завешаны стены в раздевалке :shuffle:
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 янв 2012, 12:24

А у нас вымпелами завешаны стены в раздевалке
Искренне рад! Не то, что бы хотелось тоже много вымпелов :D , просто хотя бы похвалы по заслугам. Но, скупы, скупы на это были все предыдущие тренеры (не подфартило!). Правда вот недавно нынешний тренер сказал: "Молодчик!". Это - здорово. Но вымпелы - это очень хорошо, так как вещно, а потому - вечно, ... Но, вот не срослось...

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 20 янв 2012, 12:34

Я имела ввиду, что подаренные вымпелы у нас игрокам не вручаются, а висят в раздевалке. А тренеры у нас не скупые на похвалу - если заслужил, значит молодец, при всех. :)
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 янв 2012, 13:29

игрокам не вручаются, а висят в раздевалке.
Но, как я понял, вся публика в курсе, кому и за что каждый конкретный вымпел был вручен? Если так, что в раздевалке - это даже лучше, чем дома. Все смотрят, все в курсе. Так?

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 20 янв 2012, 13:38

Конечно - лучшему игроку турнира из нашей команды. Просто потом вымпел вешается в раздевалке, а не забирается домой :D
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 20 янв 2012, 14:07

Катерина Сергеевна писал(а):Конечно - лучшему игроку турнира из нашей команды. Просто потом вымпел вешается в раздевалке, а не забирается домой :D
Да я вообще-то говорил про обычные вымпелы с клубной и городской символикой. Которыми обмениваются капитаны перед началом игры.Или у вас не обмениваются? В принципе, так бывало тоже - мы им вымпел, а они нам фигушки. Ну да и ладно. Нам не жалко. Мы всегда с вымпелами играть выходим... ну кроме, конечно, товарняков с другими возрастами своей школы или уж с известными сто лет одними и теми же командами других школ своего города. Индивидуальные вымпелы, впрочем, тоже всегда домой забираются. Так а у вас что , собственная раздевалка? Где больше никто не бывает? Если да, то хорошо живете. У нас такой возможности нет - вымпелы по стенам развешивать в школе. Развесь попробуй... Больше их никто никогда не увидит...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Аватара пользователя
Тетушка Чарли
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:29
Репутация: 26

Сообщение Тетушка Чарли » 20 янв 2012, 14:23

Они хорошо живут. У них, в Татарии вообще с хоккеем все неплохо обстоит. Слышал даже, что форму выдают. Неужели это правда,Катерина Сергеевна?
Я из Бразилии, где в лесах много много диких обезьян.

Аватара пользователя
Катерина Сергеевна
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:32
Репутация: 102
Команда: "Серебряные волки" 1999-2008

Сообщение Катерина Сергеевна » 20 янв 2012, 14:34

У нас вымпелы пока в процессе производства :shuffle: А вот те, которые дарят нам другие команды остаются в раздевалке. У нас у каждого года своя раздевалка.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Re: Что делать тренеру с непослушными детьми и их родителями?
Тетушка Чарли Ага, особенно про форму... :mad: У нас администрация ледового в этом сезоне "разорилась" на 20 комплектов. Смех да и только. Игровую форму родители покупали за свой счет, поездки на игры и турниры - за свой счет. Очень редко, когда выделят автобус. (красный день календаря :laugh: ). Но зато, у нас классные тренеры :super:
Мне много не нужно - власть над миром и немного покушать...

Ответить

Вернуться в «Тренерская»